Брисбен, Фрейзер и Дарвин - нужен совет

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Брисбен, Фрейзер и Дарвин - нужен совет

Сообщение: #1

Сообщение Kolpachusya » 27 фев 2017, 15:05

Всем добрый день!
Едем в австралию в марте-апреле. Нужен совет по нескольким местам. Перелопатила уже кучу информации на форуме и в интернете, но там и не сложилось четкого понимания.
Возникла идея включить в маршрут остров Фрейзер. Но вместе с этим возник вопрос, как туда лучше добираться. Перелет до Херви Бей из наших пунктов только с пеерсадкой в Брисбане (причем около 5 часов) и стоит в 2 раза дороже, чем билет до Брисбана. Но от Брисбана всего 300км и можно взять машину, чтобы доехать до Херви бэй. Но тогда где можно оставить машину пока мы будеи гонять на джипе на острове?
Есть ли какие-то альтернативные способы добраться от Брисбана? Может автобусы какие-то ходят? или сервис типа bla bla car c поиском попутчика? Насколько это распространено в Австралии?

Также подскажите имеет ли смысл в середине апредя ехать в Дарвин и нац. парки (какаду, литчфилд)? Я так понимаю, что места, куда возят экскурсии круглый год, будут доступны и на 2 wd, а основные же 4 wd roads будут еще закрыты, то есть барть 4wd смысла особо нет (к тому же еще и очень дорого). В таком случае стоит ли взять 2 Wd и поездить самим или же лучше тур? Насколкьо там безопасно поездитьс амим в конце мокрого сезона?
Хочется увидеть крокодилов в естественной среде, можно ли где-то еще это сделать? В питомнике и зоопарке не интересно. Что скажете про круизы на реке Дейтри?
Аватара пользователя
Kolpachusya
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 31.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Женский



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль