Маршрут на 21 день в ноябре

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут на 21 день в ноябре

Сообщение: #1

Сообщение Ellla » 25 апр 2017, 19:59

Я планирую трехнедельный маршрут по Австралии на ноябрь месяц. Традиционные поездки для нас с мужем - заказать заранее все гостиницы/мотели, взять машину - и вперед в весьма бодром темпе. Приоритеты - необычная природа, красивые пейзажи, желательно с возможностью не слишком обременительных (4-5 км, хотя можно и больше) прогулок. Но в целом мы достаточно всеядны - интересный музей, животный мир, даже города в ограниченном количестве - все хорошо. Фоткаем мало. Пляжный отдых - не для нас.

Покритикуйте, пожалуйcта, примерный план:

- прилет в Cairns, 5 ночей в регионе (день на сноркелинг, день на Kuranda, взять машину дня на 3 и подняться на север к Daintree and Tribulation cape.
- Перелет в Darwin, взять машину и спуститься вниз до Ayers Rock (Kakadu, Litchfield, Mataranka, Uluru, Kings Canyon etc) - 8 ночей.
- Вернуться в Alice Springs, перелет в Аделаиду (не нашла прямого рейса из Ayers Rock) - 1 ночь
- Взять машину в Аделаиде и поехать в сторону Мельбурна - 6 ночей (включая 2 ночи/2 дня на Кенгуру, ).
- Сдаем машину в Мельбурне и летим домой.

Проверенные подводные камни:
- one way fee для рента в пределах разумного (хотя да, 100$ ....) на обоих участках; арендовать кемпер чтобы избежать этого не вариант для нас, мы избалованы.
- есть регулярные прямые рейсы для перелетов.

Вопросы:
- какие еще подводные камни нужно проверить?

- есть сэкономленный день, нужен ли он на одном из уже запланированных участков или лучше использовть для однодневной поездки на север/восток от Мельбурна?

- я могу сместить отпуск на пару недель вперед-назад, чтобы улушить шансы на хорошую погоду, когда лучше прилетать - конец октября или середина ноября?

- достаточно ли брать SUV или нормальный 4 wheel необходим для отрезка Darwin - Yulura?

Спасибо!
Ellla
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.09.2016
Город: Ричмонд-Хилл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Страны: 17

Re: Маршрут на 21 день в ноябре

Сообщение: #2

Сообщение Spun Xrapuncov » 27 апр 2017, 01:46

Учитывая все вами озвученное, октябрь выглядит лучше для вашего путешествия.
И день в окресностях Мельбурна всегда можно потратить с удовольствием. Посмотрите в сторону Phillip island, в ваше время там будет много зверушек и погулять есть где. Вы хоть и будете 2 дня на Кенгуру, но за это время от зверей устать трудно, если любите на них смотреть.
Если решите идти на парад пингвинов, билеты лучше брать на близкую платформу, но не VIP, именно около этой платформы пингвины выходят из воды. VIP - это утепленный домик, но он рядом с основной (самой дешевой) трибуной - оттуда много не увидишь.
Spun Xrapuncov
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 31.08.2016
Город: Морнингтон
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2

Re: Маршрут на 21 день в ноябре

Сообщение: #3

Сообщение muzikant_777 » 01 май 2017, 21:55

Ellla писал(а) 25 апр 2017, 19:59:- прилет в Cairns, 5 ночей в регионе (день на сноркелинг, день на Kuranda, взять машину дня на 3 и подняться на север к Daintree and Tribulation cape.


Как по мне, в Daintree/Tribulation cape больше одного дня делать нечего. Лучше Atherton и окрестности захватить, есть там несколько интересных мест недалеко друг от друга, если интенсивно - можно за день обкатать. И все равно один день таки лишний здесь, лучше его куда-то еще потратить

Ellla писал(а) 25 апр 2017, 19:59:Перелет в Darwin, взять машину и спуститься вниз до Ayers Rock (Kakadu, Litchfield, Mataranka, Uluru, Kings Canyon etc) - 8 ночей.


Сугубо личное наблюдение от поездки как раз в ноябре 16-го года - весь север сухой, птиц мало (относительно того, что можно увидеть на фото в другие сезоны), мухи-киборги просто убивают все желание выходить на улицу, и прогуляться пару километров пешком с +43 за бортом тоже иногда физически тяжело. Хотя в Litchfield и Mataranka было довольно неплохо. И еще, если времени не много, опять-таки подумайте дважды: ехать в Alice Springs или лететь. Езды там на весь день (если с раннего утра до позднего вечера), пейзажей вы там сильно не насмотритесь, разве что Devil's Marbles пропустить прийдется...

Ellla писал(а) 25 апр 2017, 19:59:- достаточно ли брать SUV или нормальный 4 wheel необходим для отрезка Darwin - Yulura?


Если как в 2016-м - было очень сухо, единственный годный брод во всей Австралии был только в Purnululu. Дорога - везде асфальт, из ваших парков разве что в Litchfield к Lost City будет грунтовка, но кроме последнего километра там на чем угодно можно проехать (да и последний километр проедете, если не на смарте). Ну и в Kings Canyon заезжать с юга, с севера там 154 километра неприятной гравийки (которая, кстати, числится запрещенной прокатчиками)

P.S. ИМХО можно было бы кое где по деньку подрезать и на Тасманию слетать на 3-4 дня, там красиво!

P.P.S. Это все, чтобы покритиковать, как и просили:) В конце концов, каждый для себя находит личные интересности!
Аватара пользователя
muzikant_777
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 09.06.2015
Город: Авдеевка
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 34
Страны: 45
Отчеты: 6
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль