Посоветуйте маршрут по Австралии

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте маршрут по Австралии

Сообщение: #1

Сообщение lige » 30 июн 2017, 10:15

Дорогие форумчане!
так случилось, что планируя вояж по южной части Африки, билеты купил в Австралию ))) в Африку неудобные пересадки, а катары дали халяву и я купил. а визу туда, оказывается получать не только надо и сложно. поскольку в планах еще посетить папуасов (как я понимаю, неделька минимум) и Зеландию - (дней десять, скорее всего), то на Австралию остается недели две, чуть меньше.
идея при покупке билетов была проста - континенты цивилизованные, так что про проверенной схеме - взял машину и вперед. а маршрут за месяц-другой сложится. но поскольку надо подавать на визу в две страны (не считая Папуа), то надо в посольство уже бы сдать маршрут. прикладывать абы что я не хочу, мне кажется это двойной тратой времени - придумывать два маршрута.
поэтому и обращаюсь за помощь в составлении костяка маршрута на середина октября - ноября.
дайвер-фотограф, хочу взять снарягу и нырнуть , сделать фотки. хотя бы пару-тройку раз.
была мысль доехать до Улуру кружочком Сидней-Мельбурн-Улуру-Брисен-Сидней. но на это уйдет как раз две недели в жестком темпе передвижений.
совмененные города не очень интересуют, тусовки там всякие. природа, пейзажи, чем меньше суеты и людей - вот что хочется. редкие животные, цветы поглядеть, сфоткать. на культуру (не современную) поглядеть. как-то так.
что посоветуете?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте маршрут по Австралии

Сообщение: #2

Сообщение lige » 30 июн 2017, 10:48

зашел на один сайт, там написано, что Брисбен-Сидней 8 дней минимум. это каким образом, ели гугл говорит, что там чуть меньше тысячи км? ерунда какая-то. или я чего-то не учитываю?
Суваж, Илюха-два-уха
lige
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 04.12.2010
Город: пермь
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 54
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль