11 дней вокруг Сиднея или добавить Мельбурн?

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

11 дней вокруг Сиднея или добавить Мельбурн?

Сообщение: #1

Сообщение Tripsbuster » 26 сен 2017, 15:54

Дорогие гуру путешествий!
Помогите, пожалуйста, мучаемся с выбором.
Дано: 3 путешественника (мы с мужем и двухлетний шилопоп). 11 полных дней в Австралии, вторая половина октября. Интересы - исключительно нацпарки и природа, архитектура вдохновляет мало. Малой закидывается в рюкзак и мы можем свободно подниматься в горы, опускаться в подземелье и прочее)) Хотя чем старше становится, тем сложнее его в рюкзаке удержать. Времени на все про все мало, ну и ребенок вводит ограничения (никаких рассветов, тусовки вечером тоже маловероятны, да и не слишком интересны). Собственно выбор между тем, чтобы попутешествовать в окрестностях Сиднея (в самом городе живет сестра, поэтому бюджет конкретно экономится) или же все-таки рвануть на 3-4 дня в Мельбурн.
План A (позволяет каждый вечер на ночевку и ужин возвращаться к сестре, что удобно с маленьким ребенком):
1. Sydney Opera House & Royal Botanic Gardens (и на этом и хватит, пожалуй, ну может телевышка).
2. Featherdale Park
3. Coast walk from Bondi to Cogee
4. Kaiama + Grand Pacific Drive
5. Blue Mountains
6. Walk from South kurl kurl to fresh water
7. Royal National Park
8. Jarvis Bay
9. Palm Beach
9. watson's bay
10. Taronga Zoo? (есть ли смысл туда ехать, если мы будем в Физердейле?)
11. Ku-Ring-Gai national park

ПЛАН В:
1. Sydney Opera House & Royal Botanic Gardens (и на этом и хватит, пожалуй, ну может телевышка).
2. Featherdale Park
3. Coast walk from Bondi to Cogee
4. Kaiama + Grand Pacific Drive
5. Blue Mountains
6. Перелет в Мельбурн, осмотр города
7-8. GOR, Otway National Park?
9. Phillip Island
10. Перелет в Сидней, может какую прогулку живописную выберем вдоль океана.
11. Или Jarvis Bay или Royal National Park.

В общем, выбор стоит между спокойным обзором Сиднейских окрестностей и желанием потаращиться на пингвинов и увидеть тех самых апостолов. Ну и еще вопрос по национальным паркам, насколько имеет смысл посетить их все (насколько они разные)? Где лучше, интереснее? Можно животных погладить-покормить?
Помогите советом, люди знающие!
Tripsbuster
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: 11 дней вокруг Сиднея или добавить Мельбурн?

Сообщение: #2

Сообщение Foggy234 » 27 сен 2017, 13:41

Tripsbuster писал(а) 26 сен 2017, 15:54:Дорогие гуру путешествий!
Помогите, пожалуйста, мучаемся с выбором.
Дано: в самом городе живет сестра
А что,сестра ничего посоветовать не может? Все зависит только от ваших желаний. Чего вы сами хотите. Оба варианта заслуживают внимния.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: 11 дней вокруг Сиднея или добавить Мельбурн?

Сообщение: #3

Сообщение Tripsbuster » 27 сен 2017, 15:37

В том то и дело, что сестра советует не метаться, а мне страшно хочется ещё и в Мельбурн... Но вот думаю, не слишком ли много времени потеряется на аэропорты...
Tripsbuster
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.04.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 30
Пол: Женский

Re: 11 дней вокруг Сиднея или добавить Мельбурн?

Сообщение: #4

Сообщение Foggy234 » 28 сен 2017, 15:42

Tripsbuster писал(а) 27 сен 2017, 15:37:В том то и дело, что сестра советует не метаться, а мне страшно хочется ещё и в Мельбурн... Но вот думаю, не слишком ли много времени потеряется на аэропорты...

Не понял про какое время вы говорите, но там лету час , паспортного контроля нет. Самолеты каждые полчаса летают,как рейсовые автобусы.
Сели на 6 часовой из Си, в полвосьмого Мельбурн,берете машину в Аэропоте и на ГОР ,на отвэй по дороге. Я в Авгусе жену отправлял в аэропорту был в 11 утра,из аэропорта поехал на Апостолы,там был около 2хдня, на все про все,все арки и лондонские мосты еще часа полтора,вернее начал с них а потом,к закату подятнулся к Апостолам. Закат в 5 ,в девять вечера был в Мельбуре. Правда я по ГОР немного проехал, но вам как пример. Если в 8 утра выедете то все за день успеете посмотреть и вечером улететь в Сидней
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль