Окрестности Мельбурна

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Окрестности Мельбурна

Сообщение: #1

Сообщение alvd » 07 янв 2018, 00:46

Недавно получил визу, теперь можно и над маршрутом подумать.
С основной частью все ясно (более-менее): прилетаю в Мельбурн в конце февраля, пару дней у родственников, потом на Тасманию , прохожу Оверлэнд трек и возвращаюсь в Мельбурн, там еще несколько дней у родственников в середине марта. Город, надеюсь,что-то покажут, остальное подскажут, что посмотреть.
Но я бы хотел еще и под Мельбурном на природу выбраться, то, что у нас называется "походы выходного дня".
Два вопроса:
1. какие небольшие живописные треки есть под Мельбурном, где про них можно почитать (аналогом тасманского http://www.parks.tas.gov.au/ что для него будет?)
2. Где можно поискать себе компанию для такого мероприятия?
У нас в Питере в аналогичное время (август-сентябрь) с этим проблем нет. В Контакте полно объявлений :"предлагаю сходить туда-то, приглашаю единомышленников ". И иностранца возьмут - почему нет, еще и интереснее. Сам как-то ходил по Карельскому перешейку с парой индийцев в компании.
А в Мельбурне с этим как? Насколько распространены "weekend tracks" и через какие сайты можно поискать компаньонов?
Родственники, к сожалению, люди уже пожилые и мне компанию не составят. И с контактами затрудняются помочь.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Окрестности Мельбурна

Сообщение: #2

Сообщение Foggy234 » 07 янв 2018, 09:37

Очевидно что "В контакте" не работает для нахождения таких групп в Мельбурне.
работает вот это: https://www.meetup.com/en-AU/find/sports-fitness/
поищите, може что подберете по интересам
Популярное место для подобных прогулок это Dandenong Ranges
http://www.visitvictoria.com/Regions/Ya ... and-hiking
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Окрестности Мельбурна

Сообщение: #3

Сообщение alvd » 08 янв 2018, 20:17

Foggy234 писал(а) 07 янв 2018, 09:37:Популярное место для подобных прогулок это Dandenong Ranges
http://www.visitvictoria.com/Regions/Ya ... and-hiking


Места привлекательные, но почему-то треки предлагаются очень короткие.
Довольно смешно выглядит, когда маршруты на 2 часа упоминаются как " more challenging".

А не попадалось такое же, но "с перламутровыми пуговицами"? В смысле - описания маршрутов на целый день или несколько дней.
Я в прошлом году по Кипру ходил - там на сайте для треккеров варианты и на несколько часов, и на несколько дней, и даже на несколько недель (насквозь через весь остров). Выбирай что хочешь, на любой срок!
Тут я что-то более-менее похожее пока только про Тасманию нашел.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Окрестности Мельбурна

Сообщение: #4

Сообщение Foggy234 » 09 янв 2018, 02:12

Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Окрестности Мельбурна

Сообщение: #5

Сообщение smoove » 09 янв 2018, 07:04

alvd писал(а) 08 янв 2018, 20:17:
Foggy234 писал(а) 07 янв 2018, 09:37:Популярное место для подобных прогулок это Dandenong Ranges
http://www.visitvictoria.com/Regions/Ya ... and-hiking


Места привлекательные, но почему-то треки предлагаются очень короткие.
Довольно смешно выглядит, когда маршруты на 2 часа упоминаются как " more challenging".

А не попадалось такое же, но "с перламутровыми пуговицами"? В смысле - описания маршрутов на целый день или несколько дней.
Я в прошлом году по Кипру ходил - там на сайте для треккеров варианты и на несколько часов, и на несколько дней, и даже на несколько недель (насквозь через весь остров). Выбирай что хочешь, на любой срок!
Тут я что-то более-менее похожее пока только про Тасманию нашел.

В Австралии сложность треков, как я понимаю, обычно пишут в расчете на самых "слабых" - пенсионеров и детей.
Мы в Grampians NP ходили на Pinnacle lookout, который был обозначен как medium-hard трек 2.1км длиной. Ничего hard там, конечно же, не было :-) Как и medium - идешь по камешкам наверх, тропа видна, опасности никакой.

Не стоит путать треки в Австралии и в Непале, например. Разные шкалы сложности, сравнивать их не имеет смысла. :-)
smoove
полноправный участник
 
Сообщения: 378
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 31
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Окрестности Мельбурна

Сообщение: #6

Сообщение Atoris1011 » 11 янв 2018, 20:33

[quote="alvd";p=8377364]Недавно получил визу, теперь можно и над маршрутом подумать.
С основной частью все ясно (более-менее): прилетаю в Мельбурн в конце февраля, пару дней у родственников, потом на Тасманию , прохожу Оверлэнд трек и возвращаюсь в Мельбурн, там еще несколько дней у родственников в середине марта. Город, надеюсь,что-то покажут, остальное подскажут, что посмотреть.
Но я бы хотел еще и под Мельбурном на природу выбраться, то, что у нас называется "походы выходного дня".

2. Где можно поискать себе компанию для такого мероприятия?

Ну я визу еще не получила, но дочка говорит, что нет смысла волноваться все будет, билеты в Сидней я купила и оттуда на Тасманию и из Тасмании в Мельбрун я купила, прилетаю в Мельбрун 27 .02 и могу:
1, Составить компанию для прогулок по Мельбруну.
2. Я в Мельбруне сняла гостиницы до 03.03, затем планирую взять машину и проехать по Океанской дороге, потом Грампинанс нац.парк и потом Мельбрун, т.к буду одна могу взять попутчиков, т.к планирую по дороге делать треки в интересных местах.
Если интересно -пишите , лучше в личку.
Atoris1011
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 26.01.2016
Город: Юрмала
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 67
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Окрестности Мельбурна

Сообщение: #7

Сообщение alvd » 11 янв 2018, 21:08

Спасибо, очень приятно получить такое предложение!
Но,боюсь, по срокам не сойдемся. Я из Мельбурна в Тасманию как раз тогда, когда Вы из Тасмании в Мельбурн.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Окрестности Мельбурна

Сообщение: #8

Сообщение Vic-Boy » 18 янв 2018, 05:54

alvd писал(а) 07 янв 2018, 00:46:2. Где можно поискать себе компанию для такого мероприятия?

Мы небольшой группой ходим в походы выходного дня из Мельбурна. Если есть желание присоединиться, то стучитесь в личку. Если будем в городе, то сводим с удовольствием...
А чё дома сидеть?
Аватара пользователя
Vic-Boy
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 22.01.2013
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль