Окрестности Хобарта

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Окрестности Хобарта

Сообщение: #1

Сообщение alvd » 20 янв 2018, 15:58

Приезжаю в Хобарт 6 марта днем, улетаю 7 марта в 20.50.
6-го думаю просто погулять по Хобарту, а вот 7-го можно уже и съездить куда-то поблизости. Например, побережье там довольно красивое, судя по отчету Vic-Boy, как раз рядом с Хобартом.
("Если вам вдруг удастся посетить Тасманию, то Eaglehawk Neck должен быть первой вашей точкой на карте. Всего в нескольких километрах от Хобартского аэропорта находится полуостров Tasman с его удивительной природой.")

Куда можно добраться человеку без машины, при условии, что часам к 7 вечера нужно быть уже в аэропорту?
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Окрестности Хобарта

Сообщение: #2

Сообщение rom-ka » 21 янв 2018, 15:00

Съездите на гору Веллингтон - туда должны ходить туристические автобусы. В безоблачную погоду оттуда шикарный панорамный вид на город.
Либо можно на целый день поискать тур в Порт Артур (или просто на полуостров Тасман без Порт Артура), но я не уверен что так далеко успеете.
rom-ka
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 05.07.2016
Город: Перт
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Окрестности Хобарта

Сообщение: #3

Сообщение alvd » 21 янв 2018, 16:55

Посмотрел расписание Tassielink -м-да, не в ту сторону они его закрутили. Из Порт-Артура в Хобарт в 6 утра, из Хобарта в Порт-Артур - в 4 дня.
Нет бы наоборот - мне бы как раз подошло.
Но разве дождешься.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Окрестности Хобарта

Сообщение: #4

Сообщение Foggy234 » 22 янв 2018, 13:18

alvd писал(а) 21 янв 2018, 16:55:Посмотрел расписание Tassielink -м-да, не в ту сторону они его закрутили. Из Порт-Артура в Хобарт в 6 утра, из Хобарта в Порт-Артур - в 4 дня.
Нет бы наоборот - мне бы как раз подошло.
Но разве дождешься.

так вы же вроде дв недели там собираетсь провести, нужели не выберете время на Порт Артур? Сакралтное место, очень трагичное в чем то.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Окрестности Хобарта

Сообщение: #5

Сообщение alvd » 22 янв 2018, 19:53

Foggy234 писал(а) 22 янв 2018, 13:18:так вы же вроде дв недели там собираетсь провести, нужели не выберете время на Порт Артур? Сакралтное место, очень трагичное в чем то.


Вы что-то путаете. На Тасмании я буду ровно 10 дней - с 26 февраля по 7 марта.
Еду я с конкретной целью пройти Оверленд трек, все остальное - дополнительные опции, если получится. 8 дней на маршруте, на 9-й отъезд в Хобарт, на 10-й - перелет в Мельбурн. Я, конечно, понимаю, что на Тасмании много интересного и помимо Оверленд трека, но мои возможности путешествовать тоже не беспредельны.

Сам Порт-Артур не скажу, что очень привлекает - у нас много мест не менее сакральных и трагичных - Соловки, к примеру. По количеству погибших в заключении и суровости условий содержания узников где уж англичанам с нами тягаться.
Но, возможно, возьму экскурсию Порт-Артур + полуостров Тасмания, хотя я бы предпочел рейсовым автобусом на побережье доехать и погулять вдоль берега - Vic-Boy там симпатичные треки описывает.
Раз уж такая засада с регулярным сообщением, приходится думать и над другими вариантами.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль