Планирование трипа Австралия-Новая Зеландия-Океания

Лучшие маршруты по Австралии, идеи маршрутов обсуждение, города в Австралии, достопримечательности и национальные парки Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #81

Сообщение Kampuchea » 22 сен 2010, 13:32

Согласен с Вами, хоть и не охота себе в этом признаваться... Нужно немного подкорректировать маршрут. Хотя в Auckland и окрестностях зависать на 3-4 дня не очень охота, лучше на Австралию пару дней перекинуть. А так идея была провести в каждой стране по 10 дней посетить самые интересные места... Слишком много мест и слишком мало дней...
Kampuchea
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 20.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #82

Сообщение vamforce » 23 сен 2010, 06:21

Не в Окленде и вокруг очень интересно, посмотрите здесь.
http://www.aucklandnz.com/index.php/con ... 3=&id=1436
Сбросьте сообщение, когда будете подлетать, если я в городе, то пообщаемся.
vamforce
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 26.05.2010
Город: MEL
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 54
Страны: 87
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #83

Сообщение Drunia » 24 сен 2010, 09:14

House495

По Swiss Chalet в Paihia. В принципе, там все нормально, мотель очень приличный, владельцы весьма helpful. Любые экскурсии и прочие activities можно бронировать непосредственно через них без малейшей наценки.

Но! Я понимаю, что в пиковый сезон цены конские, тем не менее вынужден предупредить, что из забронированной студии вьюзов нет. Таковые начинаются с однобедрумных. Считаю, что это не критично, ибо там в нормальную погоду только есть да спать, однако известить обязан, поскольку насчет вьюзов высказывалось отдельное пожелание.

Ресторанов и кафе - на каждом метре. Однако, как любителю пеших прогулок, рекомендую навестить местный Countdown (от мотеля пешком - минут 15-20 от силы). Альтернатива - местный Superette в трех минутах хода. Ассортимент, ессно, похуже, цены - повыше.

Кухня полностью оборудована, так что питаться недорого и очень вкусно - не проблема. Советую обратить внимание на местных живых мидий - это действительно стоит попробовать. Что касается столь любимого мяса, рекомендую брать не то, что у них называется steak, а то, что идет под названием Beef Schnitzel. По сути - тот же стейк, только тонкий. Готовится мгновенно, ни пережарить, ни недожарить практически невозможно. Во рту тает, полагаю - понравится.

Ежели есть еще какие вопросы - велкам.

PS. Некоторым участникам этой ветки. Господа, давайте-ка все же будем уважать форумные правила.

2.15. Если же вам нужен целый ряд советов, рекомендуется открыть собственную тему, а не пытаться получить советы в чужих, популярных ветках.


Надеюсь на понимание.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #84

Сообщение House495 » 24 сен 2010, 10:55

Drunia

С возвращением и спасибо за участие . Будет ли отчет по поездке?

Swiss Chalet я букнул, 600 NZD за 3 ночи. Поизучал прочие отели вокруг, решил, что это оптимально. Если можно пару вопросов по Paihia:

1) Как я понял, все отели и мотели в городе там через дорогу от моря, так ли это? Swiss Chalet, как я понимаю, из этой же серии - окна и двери на проезжую часть? Сильно шумно? Ясно, что не Москва, но все же
2) На сайте мотеля вроде заявлен бассейн, но фоток толком нет. Он существует, или это миф ?
3) Следует ли договариваться об экскурсиях заранее, или все можно без проблем решить на месте по погоде?

Правильно ли я понимаю, что Кернс и Квинстаун у вас в маршрут не попали? А то есть подозрение, что экскурсиями на ББР и Милфорд Саунд надо заниматься сейчас, потому как на месте на Рождество и сразу после НГ могут быть проблемы. Или не заморачиваться?
Спасибо
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #85

Сообщение Drunia » 24 сен 2010, 12:16

House495 писал(а):Будет ли отчет по поездке?

Не уверен.

С одной стороны, стоило бы, наверное, осветить кое-какие вещи, каковые на форуме не освещены абсолютно. С другой - они тут мало кого заинтересуют, поскольку трип в целом был достаточно "неформатным". Опять же: писать - так писать. А есть кое-какие моменты, которые совершенно предсказуемо вызовут очередной флудофлейм. На что мне всегда жалко было тратить время.

Так что думаю пока: надо оно или ну на фиг.

House495 писал(а):Swiss Chalet я букнул

Я в курсе, Фил доложил. Потому и предупредил насчет отсутствия вьюзов из забуканного юнита.

House495 писал(а):Как я понял, все отели и мотели в городе там через дорогу от моря, так ли это? Swiss Chalet, как я понимаю, из этой же серии - окна и двери на проезжую часть? Сильно шумно?

Городишко действительно совсем мелкий, несколько улочек по сути. Swiss Chalet расположен очень удобно - три минуты до самого центра. Шума особого не заметил. Правда, я к этому делу весьма устойчив.

Если надо - могу тут кое-какие фотки мотеля выложить.

House495 писал(а):На сайте мотеля вроде заявлен бассейн, но фоток толком нет. Он существует, или это миф?

Скажем так: существует ровно в том объеме, в каковом и заявлен на сайте. Спа для гостей на первом этаже (бесплатно, разумеется). Не заходил и не проверял, насколько там круто, ибо мне забесплатно сапгрейдили номер до мастер-сьюта с джакузи. Есть иногда свои прелести в низком сезоне, чего уж.

С другой стороны, бассейнов там не так много, все они, как я уже говорил, solar heated, и Майкл Фелпс к очередной Олимпиаде ни в одном из них готовиться бы не стал. Так что рекомендую купаться в океане. Кстати, местный дайвцентр Dive HQ находится от мотеля в тех же трех минутах. При необходимости, как я уже советовал, возьмете там гидру напрокат - и все дела.

House495 писал(а):Следует ли договариваться об экскурсиях заранее, или все можно без проблем решить на месте по погоде?

Я бы именно так и решал. Там до черта народа предлагает аналогичные услуги. И любую из этих опций можно без проблем взять через Фила или Морин прямо в Swiss Chalet.

House495 писал(а):есть подозрение, что экскурсиями на ББР и Милфорд Саунд надо заниматься сейчас, потому как на месте на Рождество и сразу после НГ могут быть проблемы.

Не верю я в это, если честно. Опять же - от погоды очень многое зависит. Лично я бы по месту брал. А там - дело хозяйское, конечно. Если сильно волнительно - можно и заранее забронировать, нервы дороже.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #86

Сообщение Drunia » 16 ноя 2010, 10:49

Обратил внимание на новую подпись. От Французской Полинезии решено отказаться, как я понимаю? Почему, если не секрет?
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #87

Сообщение House495 » 16 ноя 2010, 11:05

Drunia писал(а):Обратил внимание на новую подпись. От Французской Полинезии решено отказаться, как я понимаю? Почему, если не секрет?


Просто невменяемые цены на перелет из Окленда Плюс Таити сам по себе выглядит посредственно, а на Бора-Бора, опять же, нужно лететь. При этом стыковки неудобные и подразумевают ночевку на Таити. Плюс отели, которые понравились на Бора-Бора - от 400 баксов.

В то же время ретерн билеты до Кука - 550 USD с лица, отель - 200 баксов ... плюс визы не нужно ... в общем, жадность вкупе с логистическими аргументами победили

У меня основной вопрос остался по бронированию экскурсий, все перелеты и отели уже выкуплены ... волнуют поездки на ББР из Кернса, и Милфорд Саунд из Квинстауна Вроде посоветовали не париться и покупать на месте, но не хотелось бы попасть в ситуацию тотального отсутствия мест, даты-то пиковые Собственно, без этих туристических развлечений визиты в Кернс и Квинстаун в принципе лишены смысла
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #88

Сообщение Drunia » 16 ноя 2010, 12:15

House495 писал(а):Просто невменяемые цены на перелет из Окленда. Плюс Таити сам по себе выглядит посредственно, а на Бора-Бора, опять же, нужно лететь. При этом стыковки неудобные и подразумевают ночевку на Таити. Плюс отели, которые понравились на Бора-Бора - от 400 баксов

Плюс дополнительная виза. Не надоело еще по посольствам гулять?

House495 писал(а):В то же время ретерн билеты до Кука - 550 USD с лица, отель - 200 баксов ... плюс визы не нужно ... в общем, жадность вкупе с логистическими аргументами победили

"Which brought them back again to the beginning of the conversation" (с)

House495 писал(а):Вроде посоветовали не париться и покупать на месте, но не хотелось бы попасть в ситуацию тотального отсутствия мест, даты-то пиковые. Собственно, без этих туристических развлечений визиты в Кернс и Квинстаун в принципе лишены смысла

Я уже по этому поводу высказывался. Буду потрясен до глубины души. Продажа вышеупомянутых экскурсий - национальный вид спорта. Это все равно, что в Африке без сафари остаться. У меня фантазии не хватает себе это представить.

ЗЫ. Кстати, Квинстаун сам по себе не так плох.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #89

Сообщение vidi_vici » 17 ноя 2010, 23:06

Вдохновлена темой) планирую сейчас поездку по австралии и новой зеландии
в запасе 18 дней

планируем мельбурн-сидней-голд кост. на ббр наверно не стоит ехать, т.к. мы ни разу не дайверы, а пляжи, как поняла, хороши и в самом голд косте.
очень волнует вопрос, в какой разбивке сделать мельурн-сидней-голд кост.
в сиднее хотим новый год.

с мельбурном пока вопросы. хочется и городе побродить, и на остров филипп съездить. пока не решили с gor - стоит ли оно того?

в сиднее очень хотим в парке побывать и в голубых горах. также знакомые очень советую пляжи в сиднее. мол очень классные. но в голд косте наверное лучше?

почитала отзывы и поняла, что новая зеландия по незнанию меня ранее вдохновляла как-то больше. сейчас понимаю, что регион капризный в плане погоды и собственно смотреть там только на луга и поля. планируем прилететь в окленд, там 1 ночь, далее в роторуа на гейзеры посмотреть. сколько дней на это отвезти? хватит ли 1ночи?
никакие пляски с бубном нас не интересует - едем только за природными красотами. вообще всякие туристические истории не очень любим. любим сами гулять, ездить.
далее думали в квинстаун и окрестности на 2 ночи.
прочитала про возможность полетать на вертолете в квинстауне над озерами? стоит оно того?

думали в красчерч, но все говорят, что это просто небольшой очень красивый город. на этом его функция заканчивается.

как-то на новую зеландию больше 6 ночей тратить не хочется...
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #90

Сообщение lubitelj » 18 ноя 2010, 18:12

Собираюсь на Новый год в Австралию, визы еще нет, но помечтать-то можно... Честно говоря, основные надежды возлагала (и возлагаю) на Голд Коуст, а точнее, Калондру, насколько я знаю, это самое популярное место отдыха австралийцев и на Новый год и после, и пляжи там великолепные - слышала о медузах, но они есть не всегда и не везде (во всяком случае, надеюсь), и вода должна быть теплой - лето все-таки. А начиталась Ваших планов и начала сомневаться, может мои австралийские друзья в заблуждение вводят и надо срочно все перепланировать:о)
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #91

Сообщение House495 » 18 ноя 2010, 20:14

vidi_vici писал(а): а пляжи, как поняла, хороши и в самом голд косте.
также знакомые очень советую пляжи в сиднее. мол очень классные. но в голд косте наверное лучше?


Мне кажется, у вас несколько приукрашенное представление об Австралии как о месте хорошего пляжного отдыха Как я понимаю, купаться в данной части побережья как минимум сложно из-за сильной волны. Плюс это сезон смертельно опасных медуз. Вы хотя бы фотографии этих пляжей видели? То, что в местах массового сосредоточения туристов, имхо, нифига не баунти. Есть некие заветные бухты, фото которых знатоки выкладывают в отчетах, но их еще поискать нужно.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #92

Сообщение lubitelj » 18 ноя 2010, 23:50

Мне кажется, у вас несколько приукрашенное представление об Австралии как о месте хорошего пляжного отдыха. Как я понимаю, купаться в данной части побережья как минимум сложно из-за сильной волны. Плюс это сезон смертельно опасных медуз. Вы хотя бы фотографии этих пляжей видели? То, что в местах массового сосредоточения туристов, имхо, нифига не баунти. Есть некие заветные бухты, фото которых знатоки выкладывают в отчетах, но их еще поискать нужно.

Загуглите Caloundra и Nossa - и будете приятно удивлены пляжами в Австралии на Саншайн Коуст, а медуз там нет, они все в северной части - возле Кэрнса - специально звонила друзьям в Австралию уточнить. Кстати, на популярных пляжах расставлены специальные сети, чтобы медуз и акул не подпускать к берегу...
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #93

Сообщение Антон Бульон » 19 ноя 2010, 01:13

lubitelj писал(а):Загуглите Caloundra и Nossa - и будете приятно удивлены пляжами в Австралии на Саншайн Коуст

... а если у вас белая кожа, типичная для жителя ex-СССР, то посмотрите на индекс ультрафиолетового излучения в тот период, о котором речь (разгар лета -- январь), и будете уже неприятно удивлены.

Планирование трипа Австралия-Новая Зеландия-Океания

Sunscreen в Австралии в каждом магазине продаётся, но как-нибудь вы нет-нет да и забудете им намазаться. И тогда поймёте смысл слов "UV index extreme".
Естественно, для людей с относительно смуглой кожей это не проблема.

Вялиться на пляже -- это, как мне кажется, один из самых нелепых абъюзов Австралии. Примерно в одном ряду с питьём водки в кабаках и танцульках на дискотеках. Т. е. можно и на пляже лежать, и водку пить, и тусоваться, только при чем тут Австралия, зачем 16000 км в одну сторону лететь при таких интересах?
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #94

Сообщение House495 » 19 ноя 2010, 01:24

Антон Бульон писал(а): Вялиться на пляже -- это, как мне кажется, один из самых нелепых абъюзов Австралии. Примерно в одном ряду с питьём водки в кабаках и танцульках на дискотеках. Т. е. можно и на пляже лежать, и водку пить, и тусоваться, только при чем тут Австралия, зачем 16000 км в одну сторону лететь при таких интересах?


я вот тоже не понимаю. Сначала включил в поездку Голд кост. Потом почитал отчеты, посмотрел фото - и заменил на Кернс. Купаться и загорать там не планирую - только как отправную точку для поездок на ББР и осмотр окрестной природы. Для баунти там вроде как много островов неподалеку. Фиджи всякие. Я вот на пляже на Раротонге собираюсь валяться. Но пляжи Сиднея ... мне вот на Сентозе или в Барселоне даже в голову не пришло раздеться, не то что искупаться. Хотя вроде как пляжи были в наличии.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #95

Сообщение Drunia » 19 ноя 2010, 01:27

lubitelj писал(а):Загуглите Caloundra и Nossa - и будете приятно удивлены пляжами в Австралии



Тут на форуме есть один юзер - Винский фамилия, может слышали. Австралию, кстати, очень любит, бывал в ней неоднократно. Прочтите вот этот его пост: Длинное путешествие по ебеням: Самоа - Австралия QLD-NT-WA

Очень в тему, по-моему.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #96

Сообщение lubitelj » 19 ноя 2010, 14:56

Drunia писал(а):Тут на форуме есть один юзер - Винский фамилия, может слышали. Австралию, кстати, очень любит, бывал в ней неоднократно. Прочтите вот этот его пост: Длинное путешествие по ебеням: Самоа - Австралия QLD-NT-WA
Очень в тему, по-моему.

Конечно, почитала. И не только его. Но если все сложится, попробую оценить привлекательность Австралии, включая пляжи (жалко будет не попляжится хоть чуть-чуть в разгар украинской зимы), на местности по наводкам местных жителей. Что получится, потом попробую отчитаться, если это кому-нибудь будет интересно после такого количества уже существующих отчетов
Аватара пользователя
lubitelj
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.09.2010
Город: Одесса
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #97

Сообщение molot » 16 мар 2011, 09:12

Подскажите, можно ли из Кернса без проблем улететь в Окленд? Прямые рейсы NZ Airlines вроде есть. Меня интресует, аэропорт в Кернcе международный? Т.е. смогу ли я там пройти паспортный контроль и официально выбыть из Австралии.
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #98

Сообщение House495 » 16 мар 2011, 11:20

molot писал(а):Подскажите, можно ли из Кернса без проблем улететь в Окленд? Прямые рейсы NZ Airlines вроде есть. Меня интресует, аэропорт в Кернcе международный? Т.е. смогу ли я там пройти паспортный контроль и официально выбыть из Австралии.


Международный.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #99

Сообщение simplify » 16 мар 2011, 12:01

lubitelj писал(а):Собираюсь на Новый год в Австралию, визы еще нет, но помечтать-то можно... Честно говоря, основные надежды возлагала (и возлагаю) на Голд Коуст, а точнее, Калондру, насколько я знаю, это самое популярное место отдыха австралийцев и на Новый год и после, и пляжи там великолепные - слышала о медузах, но они есть не всегда и не везде (во всяком случае, надеюсь), и вода должна быть теплой - лето все-таки. А начиталась Ваших планов и начала сомневаться, может мои австралийские друзья в заблуждение вводят и надо срочно все перепланировать:о)


Я сейчас в Калaундре. С Декабря, и ещё пару месяцев. Калаундрa это Саншайн Кост, не Голд. Если честно - скукота дикая. Единственное почему тут - друзья живут, и я на зиму у них остался. Хорошо что работа на интернете занимает почти весь день а то бы со скуки подох. Место красивое, да. Но если уж собрались в Австралию....и на море давайте так:

Если потусить, серфинг, найтлайф - Байрон Бэй и Голд Коуст.
Если природа, нац-парки, пляжи, курортные городки, уют + кемпинг на пристинных пляжах километрами длинной и белым песком - Нуса Бей и Дабл Айланд Поинт/Фрейзер Айланд.
Если дайвинг и тропики - Витсандэйс/Эрли Бич/Гамильтон Айланд/Грэйт Барриер Риф. Но там зимой плавать нельзя без ластиковых костюмов. Медузы смертельные. Один укус в ногу и в больницу откачивать с шансами выжить 50/50.

От Кейринса можно быстро устать. На риф съездишь пару раз, в город сходишь и всё. Я бы советовал вот так:

Или снять дом/кондо/квартиру в Нуса Бэй - и от туда делать все поездки и вверх и вниз. Аеропрот Саншайн Кост - летают рейсы в Сидней и Мельбурн за $50 в один конец за 2.5 часа полёта. Нуса маленький курортный горот но зато такой уютный и живописный...и ночная жизнь тоже кипит.

ИЛИ - снять квартиру в Брисбене, а от туда просто летать по верху. Брисбейн - Макай, Брисбейн - Гамильтон Айланд, Брисбейн - Просерпайн (Витсандэйс/Элрие Бич), Брисбейн - Кейрнс, Брисбейн - Папуа Новая Гвиня, Брисбейн - Фиджи итд.





Если есть какие еще вопросы - пишите.
Аватара пользователя
simplify
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 15.03.2011
Город: Toronto, Canada
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Планирование трипа Австралия-НЗ-Океания

Сообщение: #100

Сообщение molot » 18 мар 2011, 23:56

simplify писал(а):Но там зимой плавать нельзя без ластиковых костюмов. Медузы смертельные. Один укус в ногу и в больницу откачивать с шансами выжить 50/50.

О какой зиме идет речь, о европейской? И не преувеличена ли опасность медуз. Понятно, что ощущения соприкосновения тела с этими мерзкими тихоокеанскими созданиями малоприятные .
Неужели летальный исход такой вероятный - 50/50?
molot
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 20.12.2009
Город: Тамбов
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумМаршруты по Австралии



Включить мобильный стиль