Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #1

Сообщение Yagusei » 02 июл 2012, 16:47

Добрый день.
Планирую в августе путешествие по Швеции.
в первый раз.
По 2-3 дня на города Мальмё, Стокгольм и Гётеборг.
Прилет - вылет в/из Гетеборг или Стокгольм, т.к. есть прямые рейсы.
Например,
прилет в Гетеборг (13-го),
далее, ночным поездом в Мальмё (15-го),
из Мальме в Стокгольм тоже поездом (17-го),
и возвращение в Москву из Стокгольма 20-го или 21-го.

Знатоки Швеции, пожалуйста, поделитесь, есть ли какие секреты в какой последовательности лучше путешествовать по этим городам?
Покритикуйте мой маршрут)

спасибо!
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #2

Сообщение Lyuyu » 02 июл 2012, 20:39

На Стокгольм мало 3х дней, разве что для беглого осмотра, "погулять".
В целом особой разницы не вижу, в какой последовательности эти города посещать.
Попробуйте сравнить стоимость билетов на разные даты и выбрать маршрут, исходя из критерия экономии.

Немного не в кассу, но я бы на Вашем месте рассмотрела вариант либо Стокгольм с пригородами (Уппсала+Сигтуна, например), либо Гетеборг+Мальмё+Лунд+Копенгаген.
Второй вариант хорош тем, что расстояния между городами небольшие, если что-то придется не по душе, можно сменить локацию за час

А Стокгольм.. ах.. Он не терпит спешки и требует глубокого погружения.. имхо
Стокгольм, я люблю тебя!
Аватара пользователя
Lyuyu
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2010
Город: Орландо
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #3

Сообщение Yagusei » 03 июл 2012, 12:26

Большое Спасибо за ответ!
Очень даже "в кассу")
я немножко скорректировала поездку по Вашему отзыву.
Итак, это будет:
13-15 - Готенбург,
15-17 - Мальмё,
17-22 - Стокгольм (почти 6 дней!!!)

Я буду очень рада любым советам и рекомендациям, как грамотно "потратить" эти дни в Стокгольме.
Еду в компании 14-летнего сына (справочная информация)))
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 03 июл 2012, 14:36

Yagusei писал(а) 03 июл 2012, 12:26:Большое Спасибо за ответ!
Очень даже "в кассу")


17-22 - Стокгольм (почти 6 дней!!!)

Я буду очень рада любым советам и рекомендациям, как грамотно "потратить" эти дни в Стокгольме.
Еду в компании 14-летнего сына (справочная информация)))


Из Мальмё рекомендую заехать в Лунд. Очень красивый городок. В самом Мальмё есть небольшой парк аттракционов, мини-зоопарк. Но не сильно впечатлило. Если получится - замок Кронбург в Эльсиноре, Дания.

В Стокгольме - фактически весь Юргарден (музей Skanse, Астрид Лингрен, Аквариа). Могу ошибаться в названиях. Точно нет смысла идти в музей Ваза (погибший корабль).
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #5

Сообщение jttravel » 03 июл 2012, 15:50

Ночным поездом Гетеборг-Мальмё? Там всего 3 часа ходу. Про остановку в Лунде правильно выше говорят, очень приятный городок. Поезда проходят его в маршруте на Мальмё.

Пару дней на Гётеборг и Мальмё нормально, города небольшие, для Стокгольма 6 дней многовато. Можно на день из Мальмё съездить в Копенгаген (на поезде полчаса). Из Стокгольма в Уппсалу. По пути Мальмё-Стокгольм можно Иончёпинг захватить (старт утром, день там, вечером приезд в Стокгольм).
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 03 июл 2012, 15:55

Поддерживаю насчет Йончёпинга. Очень красивое озеро Веттерн.
Уппсала - вне конкуренции.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #7

Сообщение Yagusei » 03 июл 2012, 16:27

jttravel писал(а) 03 июл 2012, 15:50:Ночным поездом Гетеборг-Мальмё? Там всего 3 часа ходу. Про остановку в Лунде правильно выше говорят, очень приятный городок. Поезда проходят его в маршруте на Мальмё.

Пару дней на Гётеборг и Мальмё нормально, города небольшие, для Стокгольма 6 дней многовато. Можно на день из Мальмё съездить в Копенгаген (на поезде полчаса). Из Стокгольма в Уппсалу. По пути Мальмё-Стокгольм можно Иончёпинг захватить (старт утром, день там, вечером приезд в Стокгольм).


из Готенбурга до Мальме я присмотрела дневной поезд (11:07 - 15:45),
из Мальме до Стокгольма ночной.
Спальное место в спальном вагоне - это же не сидячие места?

спасибо за наводку на Иончёпинг . посмотрю, может включу в свое путешествие.
Но, тогда уж не ночным поездом из Мальме надо ехать (вслух размышляю)))
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #8

Сообщение Yagusei » 03 июл 2012, 16:34

Автопутешественник писал(а) 03 июл 2012, 14:36:Из Мальмё рекомендую заехать в Лунд. Очень красивый городок. В самом Мальмё есть небольшой парк аттракционов, мини-зоопарк. Но не сильно впечатлило. Если получится - замок Кронбург в Эльсиноре, Дания.

В Стокгольме - фактически весь Юргарден (музей Skanse, Астрид Лингрен, Аквариа). Могу ошибаться в названиях. Точно нет смысла идти в музей Ваза (погибший корабль).


боюсь, в Данию не получится.
Слишком насыщенный переездами получается отдых.
как бы после него не пришлось снова брать отпуск, чтобы от этого отпуска отдохнуть)))
в Стокгольме я думаю пару-тройку дней потратить на музеи и город (по Стокгольмской карточке), денек на поездку в Уппсалу,
может быть на архипелаги (что это за зверь?)...
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #9

Сообщение Автопутешественник » 03 июл 2012, 16:42

Yagusei писал(а) 03 июл 2012, 16:34:
может быть на архипелаги (что это за зверь?)...

Вы Аланды имеете в виду?
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #10

Сообщение Yagusei » 03 июл 2012, 17:03

Автопутешественник писал(а) 03 июл 2012, 16:42:Вы Аланды имеете в виду?


я не знаю пока.
Вот здесь увидела и заинтересовалась http://www.visitstockholm.com/ru/To-Do/Tips/-------/
позже буду подробнее смотреть.
Это только наметки крупными стежками, чтобы билеты купить и ночевки забукировать.
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #11

Сообщение Автопутешественник » 03 июл 2012, 17:06

Yagusei писал(а) 03 июл 2012, 17:03:
Автопутешественник писал(а) 03 июл 2012, 16:42:Вы Аланды имеете в виду?


я не знаю пока.
Вот здесь увидела и заинтересовалась http://www.visitstockholm.com/ru/To-Do/Tips/-------/
позже буду подробнее смотреть.
Это только наметки крупными стежками, чтобы билеты купить и ночевки забукировать.


Да, над этой ссылкой знатоки долго ржать будут... Там всего понамешано, от Аландских островов до внутренних островов Стокгольма, только купите. Попробуйте англ. версию сайта
Один "катер Синдерелла" чего стоит....
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #12

Сообщение Yagusei » 03 июл 2012, 17:09

Автопутешественник писал(а) 03 июл 2012, 17:06:
Да, над этой ссылкой знатоки долго ржать будут... Там всего понамешано, от Аландских островов до внутренних островов Стокгольма, только купите. Попробуйте англ. версию сайта
Один "катер Синдерелла" чего стоит....


спасибо за комментарий о корректности сведений по этой ссылке.
Там есть линки на оригинальные сайты, по ним и пройдусь.
позже.
Когда определюсь)
не без помощи форумчан
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #13

Сообщение Lyuyu » 03 июл 2012, 20:01

Yagusei писал(а) 03 июл 2012, 12:26:Большое Спасибо за ответ!
Очень даже "в кассу")
я немножко скорректировала поездку по Вашему отзыву.
Итак, это будет:
13-15 - Готенбург,
15-17 - Мальмё,
17-22 - Стокгольм (почти 6 дней!!!)

Я буду очень рада любым советам и рекомендациям, как грамотно "потратить" эти дни в Стокгольме.
Еду в компании 14-летнего сына (справочная информация)))


Внесу предложения по Стокгольму))
1 день: Отправиться в туристическую мекку Стокгольма - Старый город + Риддархольмен, затем на корбалике отправиться на Юргорден (Скансен или Грена-Лунд добавить"по вкусу" )) И не забудьте найти самую узкую улицу и скрытый дворик с фонтаном!
2 день: Начать утро на Сергельс торь, сесть в трамвайчик и, пролетев по одной из красивейших набережных, оказаться в Музее корабля Васа. Затем зайти в технический музей (мальчику будет очень интересно, обещаю!!!) + музей полиции (мало перевода на англ.язык, русского нет) + музей северных стран (больше по душе будет Вам, я думаю))
Примечание: в Музей сказок Астрид Линдгрен не спешите, имхо, но с ребенком 14 лет там делать нечего.
3 день: Погулять по Седермальму, заглянуть в Лонгхольменскую тюрьму (не "must see", но любопытное место!) и в пивоварню Мюнхенбрюгерриет (если будет открыта), а затем полюбоваться фантастическим видом на Старый город и не спеша пройтись по убегающим вверх и вниз улочкам до Марияторь.
4 день: Сгонять на электричке в Уппсалу )) или побродить по сонному Кунгсхольмену, зайти в Стадхюсет.
Еще можно погулять по Васастану, решить для себя, в каком именно доме жил Карлсон (или найти тот самый, из книги))
А еще можно покататься на сигвеях, посмотреть на универмаг PUB (ходит легенда, что именно там Ленин купил себе легендарную кепку)), посетить Глобен...
И конечно, спуститься в метро, проехать пару станций...
оооо.... я в экстазе.. ))

Стокгольм, я люблю тебя!!!

Хороших Вам каникул!!!

Последний раз редактировалось Lyuyu 04 июл 2012, 06:37, всего редактировалось 1 раз.
Стокгольм, я люблю тебя!
Аватара пользователя
Lyuyu
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2010
Город: Орландо
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #14

Сообщение Автопутешественник » 03 июл 2012, 20:34

Lyuyu писал(а) 03 июл 2012, 20:01:Внесу предложения по Стокгольму))
1 день: Отправиться в туристическую мекку Стокгольма - Старый город + Риддархольмен, затем на корбалике отправиться на Юргорден (Скансен или Грена-Лунд добавить"по вкусу" )) И не забудьте найти самую узкую улицу и скрытый дворик с фонтаном!


Согласен
Lyuyu писал(а) 03 июл 2012, 20:01:2 день: Начать утро на Сергельс торь, сесть в трамвайчик и, пролетев по одной из красивейших набережных, оказаться в Музее корабля Васа. Затем зайти в технический музей (мальчику будет очень интересно, обещаю!!!) + музей полиции (мало перевода на англ.язык, русского нет) + музей северных стран (больше по душе будет Вам, я думаю))
Примечание: в Музей сказок Астрид Линдгрен не спешите, имхо, но с ребенком 14 лет там делать нечего.

Музей Васа расположен на том же "Юргордене", неподалеку от Скансена. Смысл 2 дня проводить там? А вот на Скансен и целого дня мало. История корабля Васа такая - сваяли шведы корабль, пригласили кучу гостей. Отошли от пирса на 200 метров и всех утопили! То ли 100, то ли больше душ загубили. А то ж Sweden - Land of Vikings!! Нет чтоб голландцам или датчанам заказать. Все бы живы остались... А то женщины, дети...всех на дно. В середине прошлого века подняли. Прутся от чистоты воды - вон как корабль сохранился. Вообще, шведы в основном заняты тем, что гордятся собой. Не все, но множество. Будете в Питере - сводите сына в музей ВМФ. Интереснее, нагляднее и без демонстрации так хорошо сохранившихся останков утопленников.... Единственное место в Стокгольме, которое никогда и ни за что вновь посещать не буду. А бываю там достаточно часто. Несколько раз в году.
Lyuyu писал(а) 03 июл 2012, 20:01:3 день: Погулять по Седермальму, заглянуть в Лонгхольменскую тюрьму (не "must see", но любопытное место!) и в пивоварню Мюнхенбрюгерриет (если будет открыта), а затем полюбоваться фантастическим видом на Старый город и не спеша пройтись по убегающим вверх и вниз улочкам до Марияторь.

Шведское пиво - отдельная тема. Издевательство над напитком. За то в Макдональдсе продавать можно. 2.2%.
Lyuyu писал(а) 03 июл 2012, 20:01:4 день: Сгонять на электричке в Уппсалу )) или побродить по сонному Кунгсхольмену, зайти в Стадхюсет.
Еще можно погулять по Васастану, решить для себя, в каком именно доме жил Карлсон (или найти тот самый, из книги))

Согласен, Уппсала особенно
Lyuyu писал(а) 03 июл 2012, 20:01:
И конечно, спуститься в метро, проехать пару станций...

Ага, от Т-centrolen в Broma...... Самое главное билет на метро купить....

Я бы Шлюссен еще предложил посетить.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #15

Сообщение Lyuyu » 03 июл 2012, 20:43

Автопутешественник писал(а) 03 июл 2012, 20:34:Музей Васа расположен на том же "Юргордене", неподалеку от Скансена. Смысл 2 дня проводить там? А вот на Скансен и целого дня мало.

Но ведь Юргорден не заканчивается Скансеном ))
Добравшись до Юргордена, можно продолжить маршрут в сторону Эстермальма, а затем к КТН, например.
Про Слюссен согласна...
Еще можно обсерваторию добавить, если мальчик интересуется подобными вещами
Стокгольм, я люблю тебя!
Аватара пользователя
Lyuyu
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.08.2010
Город: Орландо
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #16

Сообщение Автопутешественник » 03 июл 2012, 21:07

Получается на Юргорден действительно 1 дня не хватит. Скансен, Парк Аттракционов. Аквария? Интерсный музей. Или не музей даже... Там и аквариум, и джунгли и еще всего понамешано.
Да, когда в аэропорт поедете. Скорее всего на паровозе с Т-центроллен. Там самое главное раньше не выйти. А то я как-то гулял потом через все терминалы. Красиво, но утомительно. Даже с легкой сумкой.
Лишние кроны можно будет поменять на евро в Forex на вокзале. Расположен прямо на перроне.

Уверен, Стокгольм заставит в себя влюбиться. Но делать это будет постепенно, по-джентльменски.
Удачной поездки.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #17

Сообщение Siren111 » 03 июл 2012, 23:58

Синяя ветка метро закрыта. Имейте ввиду, когда захотите посмотреть станции. Вчера оставалось уже мало времени в городе, решили заглянуть. Увы. Не могу сказать точно, только для входа, или совсем. До октября.
Мне кажется, что сыну обязательно нужно посетить Музей Васа. Мой побывал там, когда учился в классе 9-м, и остался под впечатлением. Наказывал нам обязательно туда сходить, что мы с удовольствием и сделали.
Siren111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #18

Сообщение Siren111 » 04 июл 2012, 00:12

И ещё. Я бы не советовала тратить время на Йончёпинг. Озеро Веттерн - красивейшее место, а вот город какой-то странный. После Сигтуны (в 50 км от Стокгольма кстати), Порвоо и других городков он совсем не впечатлил. Имхо.
Siren111
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 24.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #19

Сообщение bromisaich » 04 июл 2012, 00:24

Yagusei, в Мальмё, советую небольшой ресторанчик на площади Стурторгет "Piccolo-Mondo". Едал там в 2008 году превосходную пиццу кальцоне по адресу:Stortorget 6, Malmö. Весьма демократичное место.
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19479
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 3328 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Стокгольм, Мальмё, Гётеборг. в какой последовательности?

Сообщение: #20

Сообщение Yagusei » 04 июл 2012, 10:48

Lyuyu писал(а) 03 июл 2012, 20:01:
Внесу предложения по Стокгольму))
1 день: Отправиться в туристическую мекку Стокгольма - Старый город + Риддархольмен, затем на корбалике отправиться на Юргорден (Скансен или Грена-Лунд добавить"по вкусу" )) И не забудьте найти самую узкую улицу и скрытый дворик с фонтаном!
2 день: Начать утро на Сергельс торь, сесть в трамвайчик и, пролетев по одной из красивейших набережных, оказаться в Музее корабля Васа. Затем зайти в технический музей (мальчику будет очень интересно, обещаю!!!) + музей полиции (мало перевода на англ.язык, русского нет) + музей северных стран (больше по душе будет Вам, я думаю))
Примечание: в Музей сказок Астрид Линдгрен не спешите, имхо, но с ребенком 14 лет там делать нечего.
3 день: Погулять по Седермальму, заглянуть в Лонгхольменскую тюрьму (не "must see", но любопытное место!) и в пивоварню Мюнхенбрюгерриет (если будет открыта), а затем полюбоваться фантастическим видом на Старый город и не спеша пройтись по убегающим вверх и вниз улочкам до Марияторь.
4 день: Сгонять на электричке в Уппсалу )) или побродить по сонному Кунгсхольмену, зайти в Стадхюсет.
Еще можно погулять по Васастану, решить для себя, в каком именно доме жил Карлсон (или найти тот самый, из книги))
А еще можно покататься на сигвеях, посмотреть на универмаг PUB (ходит легенда, что именно там Ленин купил себе легендарную кепку)), посетить Глобен...
И конечно, спуститься в метро, проехать пару станций...
оооо.... я в экстазе.. ))

Стокгольм, я люблю тебя!!!

Хороших Вам каникул!!!



Спасибо за готовый маршрут!)
Вы так вкусно рассказываете,
уже "руки" чешутся в предвкушении)))
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1007
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль