Маршрут из Германии в Швецию

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Маршрут из Германии в Швецию

Сообщение: #1

Сообщение Ploombirka » 13 апр 2013, 18:16

Добрый день!
Помогите с составлением маршрута. Мы с семьей (я, муж, двое детей 5 и 3 года) из Минска летом планируем поездку на машине в гости на север Германии (Висмар): Польша, Германия, Дания, Швеция, далее либо с заездом в Финляндию, либо сразу Литва, Латвия, Минск (возможно, путешествие будет и в обратной последовательности). Останавливаться предпочтительней в кемпингах. Опыта нет, не были нигде, кроме Финляндии. На отрезке Дания-Швеция как лучше построить маршрут? Какие города - места посмотреть? И сколько дней заложить на эти страны? На форуме много обсуждают Норвегию и мало Швецию, а я как раз хотела Стокгольм, т.к. на мой взгляд там есть, что детям показать (музеи). Возможно, вы меня поправите. Спасибо, жду ваших комментов
Ploombirka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.04.2013
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут из Германии в Швецию

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 14 апр 2013, 00:34

Ploombirka писал(а) 13 апр 2013, 18:16:На отрезке Дания-Швеция как лучше построить маршрут? Какие города - места посмотреть?

Копенгаген, потом Хельсингёр, там где замок Кронборг, оттуда на пароме переправляетесь в Хельсинборг, оттуда уже едете в Стокгольм. Ну ещё если время останется, можно в Мальмё на полдня заезать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20038
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Германии в Швецию

Сообщение: #3

Сообщение Ploombirka » 14 апр 2013, 08:39

А такой вопрос Копенгаген - Хельсингер можно за один день или лучше на два дня, или на Копенгаген больше? Спасибо.
Ploombirka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.04.2013
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Маршрут из Германии в Швецию

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 14 апр 2013, 10:10

Копенгаген - пол-дня. Переплевались-уехали. Хёльсинор - посмотреть часа3-4. Максимум. Переправа в Хельсинборг (Швеция). Ночевка где-нибудь в Лунд. Далее - Мальмо, погулять. Едем в сторону Стокгольма. По пути оз.Веттерн.
Посмотрите на карту. Позадавайте вопросы поисковику Форума. Отчетов по Швеции - полно.
В Дании лучше Леголенд посетить. А в Копенгаген я бы вообще не поехал. Тем более с детьми. Тиволи - полный бред. В Стокгольме все лучше, дешевле.
По ночевкам - для вашей семьи может быть выгодно ночевать в сети Scandic. Там дети до 12 бесплатно, отличные завтраки.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Германии в Швецию

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 14 апр 2013, 12:33

А мне Копенгаген нравится намного больше Стокгольма. Целый день на него, минимум
С Стокгольме обязательно для посещения музей героев произведений Астред Линдгрен - Юнибакен. Только, конечно, почитайте им побольше её книг
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Германии в Швецию

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 14 апр 2013, 12:40

Trolll писал(а) 14 апр 2013, 12:33:А мне Копенгаген нравится намного больше Стокгольма. Целый день на него, минимум

тут вот в чем дело
Ploombirka писал(а) 13 апр 2013, 18:16:Мы с семьей (я, муж, двое детей 5 и 3 года)

А поскольку поедут из Германии, то возможно через Леголэнд вообще уйти на пароме в Норвегию. Либо ехать уже на Стокгольм через Копенгаген. Только вот чем в датской столице детей занять.... В Кронбурге (Хёльсинор) хотя бы игровая комната есть.
Ну и касаемо Юргордена (остров с музеями в Стокгольме), помимо Юнибакена посоветовал бы Скансен.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут из Германии в Швецию

Сообщение: #7

Сообщение Ploombirka » 14 апр 2013, 15:23

Спасибо за участие. Книги Линдгрен обязательно будем читать. Норвегия мне очень нравится, но, кажется, что туда вообще отдельное путешествие стоит запланировать (очень уж много по Норвегии тем!)
Ploombirka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.04.2013
Город: Бургас
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль