Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #141

Сообщение vitrysk_ » 10 июл 2015, 23:27

До Кронборга от станции в Эльсиноре идти дольше чем ехать до Эльсинора от Хиллереда)))
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #142

Сообщение Laminaria » 20 июл 2015, 21:31

Подскажите, пожалуйста, свежие цены. Сколько стоит билет на поезд Копенгаген Норрепорт - Мальме?
Laminaria
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 11.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #143

Сообщение kotsrepoi » 21 июл 2015, 23:04

Laminaria писал(а) 20 июл 2015, 21:31:Подскажите, пожалуйста, свежие цены. Сколько стоит билет на поезд Копенгаген Норрепорт - Мальме?

http://www.rejseplanen.dk/ удобный сайт со всеми маршрутами, ценами и расписаниями
На текущий момент билет в одну сторону стоит 89 DKK
kotsrepoi
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #144

Сообщение AmlaDalika » 22 июл 2015, 13:41

Подскажите, пожалуйста, если мы из Мальме на один день поедем посмотреть Копенгаген на автобусе или поезде, билет, чтобы перемещаться по самому Копенгагену нужно все равно покупать отдельно?
AmlaDalika
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.07.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #145

Сообщение alina8 » 29 июл 2015, 20:00

Добрый день
прошу помощи по билетам.
план такой. на прокатной машине приезжаем в Копенгаген. отдаем машину в аэропорту. потом день гуляем по Копенгагену - без музеев. но с водными трамвайчиками. ночуем. утром на поезде в Мальмё. там гуляем - особенно старинный трамвай, ребенок фанат, и в аэропорт. состав 2 взрослых и ребенок.
что нам выгоднее купить для экономии на проезде?
заранее сасибо
alina8
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 29.07.2015
Город: Брест
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #146

Сообщение servv1976 » 03 авг 2015, 21:46

Добрый день всем!
Вопросы повторяются практически один в один, но тем не менее хочу уточнить пару моментов - уж очень непривычно ехать "по направлению"...

Прилетаем в пятницу в 7 утра в Каструп, улетаем в воскресение в 11 с копейками.
План примерно такой - едем в центр Копенгагена, гуляем, затем в Мальмо (билет ДУО покупаем в красном автомате в аэропорту, билет на метро игнорим ;), заселяемся в отель около ж/д и идем гулять по городу.
Ночуем, затем едем в Лунд, Хельсинборг, на пароме в Хельсинор, замок Гамлета и возвращаемся в Копенгаген. Селимся в отель и идем гулять.
Утром - подъем и в аэропорт - домой.

Думали купить ATS билет, но эксперты идею раскритиковали ;) Поэтому основной вопрос - какой билет купить из Мальмо, чтобы ехать на поездах и пароме в одном направлении (Копенгаген через Хельсинор)

Прошу прощения за непонятливость, но раньше все путешествия были только на машине...
servv1976
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #147

Сообщение o_stahij » 02 авг 2016, 23:48

Спасибо всем за практическую информацию по билетам. Благодаря ей отказался от варианта Around the Sound.

Прошу уточнить, можно ли купить билеты Skanetrafiken "Мальмё, Лунда и Хельсингборг с прилегающих зонами" на 24 часа, использовав скидку по семейному тарифу?
Со скольки лет в Швеции надо оплачивать проезд детей?
o_stahij
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #148

Сообщение shala » 16 сен 2016, 12:47

всем привет. Чем больше читаешь тем больше запутываешься, хотя интуици говорит что там все проще на самом деле в жизни) Но стоит задача же сэкономить максимально, ну или хотя бы не переплачивать лишний раз. Первоночально план был Копенгаген+мальме и вылет из него. Но апетит приходит во время еды и теперь хочется чтото такое. заОдин день Это возможно вообще? без особых экскурсий по замкам... Сколько билетов и куда брать. Или просто из точки А в Б? Также не нашел информации про паром - сайт выдает какуюто ересь про 87 евро

Желаемый маршрут:Копенгаген-Хилерёд-Эльсинор-Хельсинборг- Мальме
shala
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 26.02.2013
Город: Мурманск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #149

Сообщение Ugin77 » 17 янв 2017, 13:46

Приветствую!

Прошу помочь советом для особо одаренных, так сказать, в свете всего выше сказанного по этой теме)

В марте буду в Копенгагене, планирую один день посвятить маршруту Копенгаген-Мальме-Хельсинборг-Эльсинор-Копенгаген, Передвижение по всем этапам планирую на поездах.

Вопросы, которые так и не пропали после прочтения форумов по соответствующей теме:

1) могу ли в Копенгагене купить один билет, по которому смогу проехать сразу в течении дня по всей датской стороне Копин-Мальме-.......-Эльсинор-Копенгаген - ? если да, то как его назвать при покупке ? Просто озвучить маршрут в кассе?
2) планировщик маршрута показывает пересадку на маршруте Копин-Мальме. Как это происходит? Далеко ли переходить?
http://www.rejseplanen.dk/
3) из поезда на перегоне Копин-Мальме смогу полюбоваться видом с моста? Или это возможно только на машине или автобусе?
4) далеко ли идти пешком в Хельсингёре от парома до замка Кронборг и обратно на жд вокзал?
5) билет ДУО я могу купить только на шведской стороне на маршрут Мальме-Хельсинборг?

Заранее спасибо!)))
Последний раз редактировалось Автопутешественник 17 янв 2017, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 1.7.1., 1.14 + общая безграмотность
Аватара пользователя
Ugin77
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 29.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #150

Сообщение lusha85 » 24 янв 2017, 10:44

1) Можете, но только по этому адресу Copenhagen Visitors Centre, Vesterbrogade 4A, 1620 Köpenhamn V. Скажите "Tur Oresund around"
2) Чтото странное, это поезд из пункта А в пункт Б, пересадок не бывает. Однако если чтото экстренное, то объявят прямо на вокзале в Мальме. Все поезда имеют таблички куда идти, на перронах есть вагоновожатые и персонал, в случае чего можете спросить для уточнения поезда.
3) Из поезда как раз лучше обзор на город, когда едешь по мосту, нежели чем на машине или автобусе.
4) Недалеко, минут 10. Замок большой, виден отовсюду.
5) Да, только на шведской стороне. На жд вокзале в Мальме есть пункт Skånetrafiken, где можете купить карточку дуо.
lusha85
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 12.05.2015
Город: Göteborg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #151

Сообщение KOMUK » 08 авг 2017, 15:57

Немного свежей (август 2017 года) информации по карте Around the sound:

Базировались в Мальмё поэтому покупали ее для маршрута (Мальмё - Лунд - Skanetrafiken - Хельсинборг - на пороме до Хельсингёра - Fredensborg - Хиллерёд - Копенгаген и поездом в Мальмё):

1) Информация на форуме, что карта продается в туристическом центре - не верна! - в настоящее время. На данный момент покупается в офисе Skånetrafiken в здании вокзала.
2) По правилам можно пересекать пролив в одну сторону на пароме, а в другую на поезде, при этом поездами, автобусами на обеих сторонах можно пользоваться без ограничений в течении 48 часов с момента активации. По факту на пароме билет никак не "считывают" и не компостируют, а просто смотрят - поэтому после первого парома возникла идея не ехать после Хиллерёда в Копенгаген (благо там уже нагулялись), а вернуться в Мальмё опять используя паромом, чтобы оставить себе дорогу на поезде в аэропорт Копенгагена, что и было удачно сделано. Думаю эта идея будет полезна форумчанам, т.к. сильно добавляет гибкости, а так же оставляет возможность на второй день снова использовать карту по максимуму.

Общее замечание по вылазкам из Мальмё в Копенгаген (т.к. на форуме обычно в обратную сторону интересуются) - пользовались в основном автобусами Swebus и Netbuss, покупали либо через сайт компаний, либо прям у водителя. Дорога не обременительная - в автобусе интернет, розетки. Да, ходят реже чем поезда, но для себя режим подстроили с выездом в 11 утра (спокойно проснуться, позавтракать), а обратно хоть в 9ть, хоть в 10 часов вечера (все успеваешь посмотреть). В любом случае, если горит, можно уехать и на поезде Зато цена/качество гостиниц в Мальмё возмещает все затраты.
---------------
C уважением,
Сергей
KOMUK
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 25.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 64
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #152

Сообщение Searcher1 » 07 ноя 2017, 00:38

Прилетаю в Мальмо и оттуда планирую добраться до Копенгагена. Прочитал тему, как я понял все советуют брать карту jojo https://www.skanetrafiken.se/e-tjanster/kop-nytt-kort/ под соусом того, что по ней можно бесплатно перемещаться по Копенгагену. Прочитал описание каждого варианта карты на сайте и не нашел ни одной карты которая бы давала возможность бесплатной поездки за пределы Швеции. Я что-то упустил?
Теперь по сути. Из MMX аэропорта планирую добраться до Мальмо при помощи Flygbussarna https://www.flygbussarna.se/en/malmo .

В Мальмо буду в 13:00. Как я понимаю, в Мальмо можно максимум потратить час если прикинуться черепашкой и очень медленно ползать. Планирую увидеть: Sodergatan Street, Little Square, Malmo City Hall, The Knotted Gun, возможно HSB Turning Torso. Ничего другого интересного не нашел.
Из Мальмо до Копенгагена поездом с главного вокзала https://www.dsb.dk/ (планирую в худшем случае быть в 15:00). В Копенгагене ночую две ночи. С 15:00 полтора дня гуляю по Копенгагену в промежутке от Tivoli до The Little Mermaid. В день хожу 25 км в среднем. Могу до 34. Через день (не на следующий) утром еду в сторону Германии.
Вопрос: Нужен ли какой-то специфический билет типа ранее упомянутого jojo (в музеи заходить не собираюсь) для Копенгагена, или билет на поезд Мальмо - Копенгаген будет оптимальным выбором в моем случае?
Еще раз повторюсь, что в соседние города, на окраины Копенгагена, в Carlsberg / зоопарк / National Aquarium не собираюсь.
Searcher1
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.07.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #153

Сообщение SolarKitten » 07 ноя 2017, 09:51

Searcher1 писал(а) 07 ноя 2017, 00:38:Прочитал тему, как я понял все советуют брать карту jojo https://www.skanetrafiken.se/e-tjanster/kop-nytt-kort/ под соусом того, что по ней можно бесплатно перемещаться по Копенгагену. Прочитал описание каждого варианта карты на сайте и не нашел ни одной карты которая бы давала возможность бесплатной поездки за пределы Швеции. Я что-то упустил?


https://www.skanetrafiken.se/sa-reser-d ... t-biljett/
Перечитайте описание карточки "Öresund runt"
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #154

Сообщение Searcher1 » 07 ноя 2017, 10:02

SolarKitten писал(а) 07 ноя 2017, 09:51:https://www.skanetrafiken.se/sa-reser-d ... t-biljett/
Перечитайте описание карточки "Öresund runt"

А можете подсказать сколько для сравнения стоит поезд между Malmo C (как я понимаю CentralStation) и København H (как я понимаю Hauptbahnhof Копенгагена), а то https://www.dsb.dk/ цену не показывает
This ticket is not available in DSB Webshop. Tickets from the capital area to Southern Sweden are available for purchase at DSB Sales & Service within the capital area, 7-eleven stations or ticket machines.

Кстати, тут рассказывали, что поезд едет 20 минут, возможно я смотрю не те поезда, но на вышеуказанном сайте поезд едет 35 минут и не меньше. Может есть какие-то другие поезда?
Searcher1
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.07.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #155

Сообщение SolarKitten » 07 ноя 2017, 10:36

Searcher1 писал(а) 07 ноя 2017, 10:02:А можете подсказать сколько для сравнения стоит поезд между Malmo C (как я понимаю CentralStation) и København H (как я понимаю Hauptbahnhof Копенгагена), а то https://www.dsb.dk/ цену не показывает

Не показывает потому что там не совсем DSB оператор, и билеты через сайт не продаются.
В состоянии "пришел сел и уехал" - 111 крон (шведских) на Öresundståg или 145 на дальние шведские поезда SJ.
Searcher1 писал(а) 07 ноя 2017, 10:02:Кстати, тут рассказывали, что поезд едет 20 минут, возможно я смотрю не те поезда, но на вышеуказанном сайте поезд едет 35 минут и не меньше

20 минут - это до Каструпа (аэропорт Копенгагена).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #156

Сообщение Searcher1 » 07 ноя 2017, 10:47

SolarKitten писал(а) 07 ноя 2017, 10:36:В состоянии "пришел сел и уехал" - 111 крон (шведских) на Öresundståg или 145 на дальние шведские поезда SJ.
Что такое Öresundståg ? Central Station в Мальмо? До Копенгагена поезд за 111 SEK? карта Öresund runt стоит
249 SEK, как я понимаю. Честно говоря не собирался в Копенгагене пользоваться общественным транспортом. Не вижу ради чего, там очень маленькие расстояния. Может я ошибаюсь? Потому, что я пока не вижу пока зачем тратить больше покупая Öresund runt. Подозреваю, что эта карта имеет смысл если ездить по соседним городам.
Searcher1
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.07.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #157

Сообщение SolarKitten » 07 ноя 2017, 10:49

Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #158

Сообщение Searcher1 » 07 ноя 2017, 10:59


Там какие-то специфические нужно указывать точки отправления и прибытия? Сейчас указываю
Malmö C - Köbenhavn H и получаю в ответе, что поездов не найдено. Дату беру любую.
Searcher1
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.07.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #159

Сообщение SolarKitten » 07 ноя 2017, 11:17

Searcher1 писал(а) 07 ноя 2017, 10:59:Там какие-то специфические нужно указывать точки отправления и прибытия? Сейчас указываю
Malmö C - Köbenhavn H и получаю в ответе, что поездов не найдено. Дату беру любую.


Указываете правильно. У вас какие-то проблемы, для начала смените браузер. Поезда там ходят каждые 10-20 минут.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Копенгагену и Мальмё: какой проездной купить?

Сообщение: #160

Сообщение Searcher1 » 07 ноя 2017, 12:08

SolarKitten писал(а) 07 ноя 2017, 11:17:Указываете правильно. У вас какие-то проблемы, для начала смените браузер. Поезда там ходят каждые 10-20 минут.

Разобрался, спасибо, AdBlocker считал список поездов передаваемых в json ответе рекламой Как я понимаю, стоимость будет одинакова при покупке через интернет и при покупке непосредственно у красных автоматов на перроне при помощи карточки. Верно?
Билет действителен в течении дня или только на конкретное время?
Searcher1
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 09.07.2014
Город: Варшава
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 23

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль