Куда поехать из Ивало на север

достопримечательности и что посмотреть в Финляндии, маршруты путешествий по Финляндии, интересные места Финляндии, экскурсии и достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Куда поехать из Ивало на север

Сообщение: #1

Сообщение alukashov » 08 сен 2013, 07:25

Доброе утро! Решил тут сделать 5 дневный трип по скандинавии. 20.09 прилетаю в Хельсинки. Далее 21 с утра лечу в Оулу, там беру машину в прокат и еду в район Ивало. В Ивало ночую возле озера. А вот далее что то не могу ничего найти. Нужно 22.09 проехать на север, в идеале до Норвегии на какой нибудь фьорд (я там в первый и не последний раз буду). Далее как то с 22 на 23 переночевать там и 23 двинуть назад. По пути где то переночевать (желательно в интересном месте, лучше с сауной и ближе к Оулу). и 24 к 10 утра добраться в Оулу. Буду признателен за помощь. Сразу говорю во избежание недоразумений, что в поиске гуглил путешествие не первое ) Но таким маршрутом не нашел, чтобы кто то катался.
alukashov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Куда поехать из Ивало на север

Сообщение: #2

Сообщение alukashov » 08 сен 2013, 08:25

Дополнение. Теоретически можно двинуть с Оулу сразу куда то в сторону Норвегии. Не заезжая в Ивало.
alukashov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Куда поехать из Ивало на север

Сообщение: #3

Сообщение AndyNW » 08 сен 2013, 11:45

alukashov писал(а) 08 сен 2013, 07:25:... Решил тут сделать 5 дневный трип по скандинавии...

Через Ивало народ на Нордкап едет. У вас мне кажется пробег Оулу - Ивало лишний, по пути там из интересного только Рованиеми и тот с большой натяжкой - в Ивало можно было кстати и с Хельсинки долететь. Как вариант можно через Кеми выехать на E10 и доехать до Лофотенских островов. Насчет заночевать у озера с сауной, не обязательно за этим в Ивало ехать, этого добра в Финляндии везде хватает. Мне так природа южной Лапландии (Рованиеми, Кемиярви) даже больше нравится чем северная ее часть.
Аватара пользователя
AndyNW
почетный путешественник
 
Сообщения: 2327
Регистрация: 26.05.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куда поехать из Ивало на север

Сообщение: #4

Сообщение alukashov » 08 сен 2013, 12:32

Просто до оулу билеты копеешные были ) Еду на 5 дней туда, чтобы просто покататься ) Это не путешествие сильно спланированное ) Изначально вообще дальше финки не хотел ехать. Мне главное на самолете куда то улететь и на тачке дальше куда то уехать ) Но всегда хочется успеть все ) А с Ивало до нордкапа часов за 5 доеду? Тут сейчас основная проблема успеть доехать назад до 10 утра 24 числа. То есть 23 числа надо с Нордкапа выехать проехать как можно ближе к Оулу, переночевать и 24 сдать машину. В тех краях небывал поэтому не знаю по времени успею или нет. Ну и не хотелось бы по много километров проезжать в день. Не более 500-700
alukashov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 07.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Куда поехать из Ивало на север

Сообщение: #5

Сообщение Автопутешественник » 08 сен 2013, 13:27

Оулу-Арвидсъяр-Сандусъен-Бодо-Оулу



Просмотреть увеличенную карту

Подробнее в норвежских отчетах, в т.ч. моих. Там же есть ссылка на Naalinkari Lomakula в Оулу.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22996
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумЧто посмотреть в Финляндии. Маршруты по стране.



Включить мобильный стиль