На машине: МСК-Таллин (Рига)-Стокгольм-Копенгаген-Билунд

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: На машине: МСК-Таллин (Рига)-Стокгольм-Копенгаген-Билунд

Сообщение: #21

Сообщение joha » 15 янв 2014, 10:37

Degt писал(а) 10 янв 2014, 18:58:А по карте получается, что сначала через всю швецию вниз, потом кружить по Мальме, потом ночевать в Копенгагене, потом относительно вверх опять в Биллунд катиться. При этом друзья, которые "со мной на одной волне" Копенгаген не хвалят (Русалочка и все).
Опять же вам обратный путь тоже нужно планировать. Оставьте Копенгаген на него.





Вижу Вы в сети, можно и у Вас спрошу:
Вы меня извините, но все ещё нет точного решения, по вопросу как будем ехать, посмотрев цены на самолет и на "удобства" пересадок, стала искать др варианты с машиной, и вот что нашла.
Едем до Риги - остановка 1/2 дня - едем до Лиепая, садимся на паром до Травемюнде, а там уже до Биллунда около 300км.
Но есть вопросы, на сколько это будет бюджетнее чем через Копенгаген и Стокгольм? и чем на самолете (билеты в обе стороны около 46.000)
И про сам паром есть отзывы, именно который из Лиепая?
И какой маршрут можно составить от Травемюнде? может что то посмотреть? так как будет 1,5 дня до брони домиков в Биллунде, а по км всего 300
joha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На машине: МСК-Таллин (Рига)-Стокгольм-Копенгаген-Билунд

Сообщение: #22

Сообщение Degt » 15 янв 2014, 11:19

Вы понимаете... вопрос, ехать ли на своей от дома, или лететь и брать в аренду, никогда не будет решен однозначно.
Посмотрел на компанию перелет в июне Москва - Копенгаген прямой на июнь (так, для примера) получил 36000 рублей на четверых (2+2). Аренда авто на 10 дней - около 800 евро потянет. Откатаете тысячи две километров, литров 150 бензина, пусть еще 200-250 евро будет. Получается 80 - 85 тыс. рублей на передвижения.
Паром из Лиепаи в Травемюнде совсем недешев. Месяца два назад интересовался, пакет стоил 600 евро (точно не скажу, только порядок), каюта маленькая, чего детям сутки там делать, неясно...
На машине хоть в окна можно смотреть, да засыпать на ходу (это я про детей).
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На машине: МСК-Таллин (Рига)-Стокгольм-Копенгаген-Билунд

Сообщение: #23

Сообщение joha » 15 янв 2014, 11:26

Вопрос в том, что если лететь в Копенгаген, а затем лететь или ехать поездом и автобусом до Биллунда и обратно, то это тоже не копейки и куча тягомотины, особенно поезд/автобус, это ж все с детьми и багажом, плюс гостиница и еда. А на паром сейчас без еды в 2 стороны - 480 евро и потом младший совсем долго ехать тоже не может и почитала, что северная Европа дорогА при переездах
joha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На машине: МСК-Таллин (Рига)-Стокгольм-Копенгаген-Билунд

Сообщение: #24

Сообщение Degt » 15 янв 2014, 12:58

Как я понимаю, северная Европа просто дорогая, за исключеним Германии. И все-таки я бы решился на машине. С детьми, вещами, колясками и без машины скакать от точки к точке... ниже среднего удовольствие, на мой взгляд.
Можно и по другому.
1 день. Москва - Польша. Ночевка после перехода границы.
2 день. Польша - Гамбург (окрестности). Вполне приличное цена/качество жилье, еда без вопросов. Можно взять за базу.

А дальше поездки туда и обратно. Бремен. Биллунн с ночевкой, как хотели. Копенгаген со всеми русалками и русалами... И много чего еще вокруг.
И домой так же. НЕ будет экзотики скандинавской, не будет паромов, зато будет гарантированный (всеми объезженный) маршрут (достаточно экономный, кстати), недорогие польские гостиницы, и спокойная дорога по РФ.
Как то так...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На машине: МСК-Таллин (Рига)-Стокгольм-Копенгаген-Билунд

Сообщение: #25

Сообщение joha » 15 янв 2014, 13:06

Спасибо за ответ, мы уже сделали бронь на 5 дней в Лалиленд, поэтому в Копенгаген точно не поедем - дорого и не знаю ещё почему, думали еще по дороге что либо посмотреть (это если на машине), а если на самолете то только до Биллунда сразу, колясок уже нет, все на ногах, младшему 5 лет, но все равно это очень удоражает маршрут лететь через Копенгаген. Вот не знаю что делать....
joha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На машине: МСК-Таллин (Рига)-Стокгольм-Копенгаген-Билунд

Сообщение: #26

Сообщение Degt » 15 янв 2014, 13:24

joha писал(а) 15 янв 2014, 13:06: Вот не знаю что делать....


Так вся жизнь такова, хочется чтобы кто-нибудь за нас все решил, а мы бы еще и довольны остались...
А чаще и решать самому и результат непредсказуем...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На машине: МСК-Таллин (Рига)-Стокгольм-Копенгаген-Билунд

Сообщение: #27

Сообщение joha » 15 янв 2014, 13:26

так не нужно чтоб решили, думаю, что в Биллунд точно есть уже протоптанная дорожка и не раз и не одна, только не могу найти отчетов или рассказов
joha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На машине: МСК-Таллин (Рига)-Стокгольм-Копенгаген-Билунд

Сообщение: #28

Сообщение Автопутешественник » 15 янв 2014, 13:36

joha писал(а) 15 янв 2014, 13:26:есть уже протоптанная дорожка и не раз и не одна,


Дорожек много. Но упирается в две вещи:
1.Либо до конца самолетом.
2.Откуда угодно на машине.
Вы это для себя решите. На своей машине из дома, или долететь до Стокгольма, Копенгагена, Гамбурга.... и т.д., а там взять машину в аренду. У немцев дешевле всего
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22966
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: На машине: МСК-Таллин (Рига)-Стокгольм-Копенгаген-Билунд

Сообщение: #29

Сообщение joha » 15 янв 2014, 13:43

Хорошо, у нас есть машина и мы можем купить билеты на самолет, вот теперь упирается в удобство и стоимость, билеты до Биллунда в 2 стороны на всех около 50 000, а про машину совсем мне не понятно. Про маршрут через Скандинивию я поняла, что это дорого, а может подскажете альтернативу, т.е. чтобы хоть как то понят во сколько это может выйти, если на машине, по деньгам, ну и не так, что просто сел и еду от ночевки до ночевки, в этом большого смысла нет
joha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На машине: МСК-Таллин (Рига)-Стокгольм-Копенгаген-Билунд

Сообщение: #30

Сообщение Degt » 15 янв 2014, 14:11

Москва - Граница. 800 км. порядка 70 литров бензина. 2500 р.
Граница - Таллинн. 300 км. порядка 20 литров бензина. 30 евро. 1300 р. Проживание 2 ночи. 8000 - 10000 р.
Переправа в Стокгольм. 265 евро. 12000 р.
Стокгольм - Биллунн. 900 км. 80 литров. 120 евро. 7000 р.
Итого через Скандинавию 32800 с ночевками в Таллине и на пароме.

Москва -Биллунн по суше через Германию. 2400 км. 200 литров бензина. 300 евро. 13500 р. пусть 2 ночевки. пусть по 100 евро. Еще 9000 р. Итого по суше 22500 р.

Думаю, что при любых раскладах самому на машине выгоднее. Но в чем-то сложнее.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: На машине: МСК-Таллин (Рига)-Стокгольм-Копенгаген-Билунд

Сообщение: #31

Сообщение joha » 15 янв 2014, 14:25

Спасибо, достаточно наглядно. Будем думать, если появятся вопросы - буду писать.
joha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: На машине: МСК-Таллин (Рига)-Стокгольм-Копенгаген-Билунд

Сообщение: #32

Сообщение Автопутешественник » 15 янв 2014, 16:54

Обычно еще так считают, грубо если. от 3-х человек выгоднее на машине. Одному-двоим дешевле общественным транспортом, вкл. самолет
Специально обращал внимание на Скандики. Там дети до 12 лет бесплатно. Т.е. достаточно снять обычный дабл, с двумя доп. кроватями которые поставят бесплатно.
В Таллине жилье очень дешевое. Только не надо в центре останавливаться - дорогие парковки. А где-нибудь в Роко-эль-Маро стоянка уже бесплатно. Отель 3..4* обойдется в пределах 70..100 евро.
Почти во всех моих отчетах есть экселевская табличка, которой удобно пользоваться при расчетах поездки.
Никто за Вас решение не примет. Посоветовать - пожалуйста.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22966
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2901 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль