Маршрут для семьи со старшим поколением и ребенком

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Маршрут для семьи со старшим поколением и ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Anbel » 08 фев 2014, 15:38

Добрый день, уважаемые форумчане! Ваш пример самостоятельных путешествий вдохновляет!
Планируем в августе дружной семьей 2 взрослых (слегка за 40) + женщина (ближе к 70) + девочка (10 лет) посетить Северные страны. Я впервые хочу все спланировать и организовать сама. Материалов в интернете перелопатила уже много, и на выходе на финишную прямую с планированием, хотела бы получить от вас критику и советы. Итак... изначально хотелки такие: 1. моя мама мечтает попасть на фьорды; 2. у папы мечта - Швеция 3. мы с дочкой хотим Копенгаген; 4.мы не спортивная семья :-( поэтому никаких километровых прогулок по пересеченной местности! Время поездки - август, продолжительность - 10-12 дней.
По прочитанному, поняла, что в середине августа некоторые развл. места для детей переходят на зимний режим работы (только по выходным), решила, что поедем 4 авг., но билетов не купили еще, поэтому если есть какие аргументы для других чисел, учту их :-) Живем мы в Новосибирске, поэтому путь наш начнется из Москвы, очень хотели из Питера, но... получается существенно дороже. Время стоит ориентировочное (поезда еще на август не продают, ориентируюсь на сегодняшнее расписание).
4 августа
Москва вылет 16:05 - Стокгольм 16:25 - заселение в отель - прогулка - ночь в отеле
5 августа
Остров Юргорден (музеи) - ночь в отеле
6 августа
Музей Том Тита - ночь в отеле
7 августа
Остров Гамла Стан - ночь в отеле
8 августа
поезд 8:29 - Осло 14:24 - заселение в отель - прогулка по городу - ночь в отеле
9 августа
Норвегия в Миниатюре (Осло-Осло через Берген) 8:05 - Берген 23:00 - ночь в отеле
10 августа
прогулка по Бергену - ночной поезд (цена уже в миниатюре)
11 августа
Осло 06:27 - багаж в камеру хранения - прогулка по городу - паром до Копенгагена 16:30 - ночь на пароме
12 августа
Копенгаген 9:45 - багаж в камеру хранения - гуляем по городу - заселение в отель - ночь в отеле
13 августа
замок Гамлета - ночь в отеле
14 августа
перелет Копенгаген 12:25 - Москва 16:50

другой вариант
4-7 августа без изменений
8 августа
перелет Стокгольм 13:35 - Берген 15:00 - ночь в Бергене
9 августа
Согнефьорд в миниатюре (Берген - Берген) 10:30 - 20:40 - ночь в отеле
10 августа
прогулка по Бергену - паром в Hirtshals (Дания) 14:15 - ночь на пароме
11 августа
Hirtshals 07:30 - поезд до Копенгагена - багаж в камеру хранения - гуляем по городу - заселение в отель - ночь в отеле
13 августа
замок Гамлета - ночь в отеле
14 августа
перелет Копенгаген 12:25 - Москва 16:50

Что посоветуете для экономии при перездах из города в город, м.б. надо все время поездами пользоваться? В первом варианте смущает, что "Норвегию в миниатюре" придется проходить с вещами :-( Жить будем, вероятнее всего, в квартирах, снятых через ., т.к. с нашим "набором постояльцев" отели не выгодны по финансам, да и с едой хотели бы питаться дома по многим причинам :-) Кстати, у кого-нибудь есть опыт съема жилья через .?

Пока остановлюсь с вопросами... хотя их и мульЁн
Заранее спасибо всем откликнувшимся!
Anbel
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи со старшим поколением и ребенком

Сообщение: #2

Сообщение senator » 08 фев 2014, 16:17

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут для семьи со старшим поколением и ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Anbel » 08 фев 2014, 16:30

senator писал(а) 08 фев 2014, 16:17:
Anbel писал(а) 08 фев 2014, 15:38:Кстати, у кого-нибудь есть опыт съема жилья через .?

Cистема ..com бронирование комнат, квартир, домов напрямую у собственников
Неприятности с ..com


Спасибо!
Anbel
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи со старшим поколением и ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 09 фев 2014, 19:40

Anbel писал(а) 08 фев 2014, 15:38:6 августа
Музей Том Тита - ночь в отеле
7 августа
Остров Гамла Стан - ночь в отеле

Предлагаю в один день объединить.

Anbel писал(а) 08 фев 2014, 15:38:8 августа
поезд 8:29 - Осло 14:24 - заселение в отель - прогулка по городу - ночь в отеле
9 августа
Норвегия в Миниатюре (Осло-Осло через Берген) 8:05 - Берген 23:00 - ночь в отеле
10 августа
прогулка по Бергену - ночной поезд (цена уже в миниатюре)


Изведете кучу денег. Посмотрите цены на отели.
Ничего толком не увидите. Норвегия - отдельная поездка. Недели на две. Минуя Осло. Нечего там делать.

Теперь что взамен.

Стокголм+Уппсала (4..5 дней, из них постараться день уделить Юргордену, минимум. Обязательно ко всему Скансен)-Мальме-Копенгаген с Кронбургом(2..3 дня)-Биллунд (Леголенд)-Москва
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут для семьи со старшим поколением и ребенком

Сообщение: #5

Сообщение Anbel » 09 фев 2014, 20:31

Автопутешественник писал(а) 09 фев 2014, 19:40:
Anbel писал(а) 08 фев 2014, 15:38:6 августа
Музей Том Тита - ночь в отеле
7 августа
Остров Гамла Стан - ночь в отеле

Предлагаю в один день объединить.


Боюсь, наши "девочки" не осилят столько ходить... и еще сколько читала отзывов родителей с детьми, посетивших Музей Том Тита, все пишут, что провели там целый день, т.к. дети оттуда уходить не хотят :-) Причем мы без машины, только на общ. транспорте, а до музея, как я читала 1,5 часа ехать. Или не правильная информация?

Автопутешественник писал(а) 09 фев 2014, 19:40: Изведете кучу денег. Посмотрите цены на отели.
Ничего толком не увидите. Норвегия - отдельная поездка. Недели на две. Минуя Осло. Нечего там делать.

Теперь что взамен.

Стокголм+Уппсала (4..5 дней, из них постараться день уделить Юргордену, минимум. Обязательно ко всему Скансен)-Мальме-Копенгаген с Кронбургом(2..3 дня)-Биллунд (Леголенд)-Москва


Я в самом начале писала, что есть мечта моей мамы - фьорды, их выкинуть никак нельзя! А Биллунд (Леголенд) нам точно не надо. Я бы рассмотрела вариант отправить маму одну в Норвегию, а мы в Мальмо, например, эти три дня провели, но она англ. СОВСЕМ не знает, опыт путешествий у нее минимальный, почти отсутствует, что-то я боюсь... В Бергене нашла квартиру за 3368р/сутки. А второй мой вариант хуже первого?
Anbel
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи со старшим поколением и ребенком

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 09 фев 2014, 20:46

Anbel писал(а) 09 фев 2014, 20:31:А второй мой вариант хуже первого?

Второй лучше. Фьорды... Так причем здесь Осло и Берген? Посмотрите вариант полета в Олесунн (Ålesund). Там Гейрангер, Тролльстиген. Из Олесунна автобусом в Хеллесильт. Оттуда красивейшая паромная прогулка в Гейрангер.
И август.... Точно не надо в Берген.
Чтобы маме фьорды посмотреть - подумайте над вариантом круиза. Есть целый раздел на Форуме. В этом году народ по 340 евро из Гамбурга, Копенгагена на неделю по фьордам круизы брали. Вот например Собираемся в круиз на Costa Mediterranea из Гамбурга по норвежским по фьордам с 11.06.14
Возможно, разделить поездку закончив ее круизом из Дании. Ребята из круизного отдела подскажут как дешевле купить.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут для семьи со старшим поколением и ребенком

Сообщение: #7

Сообщение Anbel » 09 фев 2014, 21:13

Автопутешественник писал(а) 09 фев 2014, 20:46:
Anbel писал(а) 09 фев 2014, 20:31:А второй мой вариант хуже первого?

Второй лучше. Фьорды... Так причем здесь Осло и Берген? Посмотрите вариант полета в Олесунн (Ålesund). Там Гейрангер, Тролльстиген. Из Олесунна автобусом в Хеллесильт. Оттуда красивейшая паромная прогулка в Гейрангер.
И август.... Точно не надо в Берген.
Чтобы маме фьорды посмотреть - подумайте над вариантом круиза. Есть целый раздел на Форуме. В этом году народ по 340 евро из Гамбурга, Копенгагена на неделю по фьордам круизы брали. Вот например Собираемся в круиз на Costa Mediterranea из Гамбурга по норвежским по фьордам с 11.06.14
Возможно, разделить поездку закончив ее круизом из Дании. Ребята из круизного отдела подскажут как дешевле купить.


Пойду почитаю, но боюсь ни мужа, ни дочь не устроит неделю по фьордам кататься А Берген (а чем он плох в августе? ) возник в плане, потому что туда ездили наши близкие родственники и друзья, некоторые через Осло, кстати, кому-то из них и Осло понравился :-) Совсем на Север, честно говоря, мне не очень хочется... как-то холода и у нас в Сибири мне хватает. Я поэтому и пытаюсь составить такой маршрут, чтобы зацепить фьорды, но основной упор на Швецию и Данию.
Большое спасибо за обсуждение!!!!
Anbel
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Маршрут для семьи со старшим поколением и ребенком

Сообщение: #8

Сообщение Автопутешественник » 09 фев 2014, 21:52

Anbel писал(а) 09 фев 2014, 21:13:А Берген (а чем он плох в августе?


Берген - самый дождливый город в Европе. Август - дождливый месяц. Складываем (точнее умножаем) вероятности...
Anbel писал(а) 09 фев 2014, 21:13:что туда ездили наши близкие родственники и друзья, некоторые через Осло, кстати, кому-то из них и Осло понравился

А еще куда-нибудь в Норвегии они ездили?
Anbel писал(а) 09 фев 2014, 21:13:Совсем на Север, честно говоря, мне не очень хочется... как-то холода и у нас в Сибири мне хватает

совсем Север и не предлагаю. Олесунн в 400-х км от Бергена по дороге, и всего на пару градусов севернее, ок. 62 сш.
Про сибирские морозы... Доводилось в Бийске жить. Ваши даже минус 40, это как -20 в Питере. При нашей сырости... И ездим мы, тем не менее, в Заполярную Норвегию.
Есть такая штука - Северо-Атлантическое течение.
Вы почитайте критику маршрутов по Норвегии. Многое поймете. Поверьте, жаль Вашего времени, даже больше, чем Ваших денег.
И все же - если хотите, то все получится. И первый, и второй вариант. Лучше все же второй.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль