Копенгаген и замки + Мальмё. Подскажите

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Копенгаген и замки + Мальмё. Подскажите

Сообщение: #1

Сообщение Pick_Nick » 15 апр 2014, 22:56

Буду в Копенгагене с раннего утра 18.04 по раннее утро 21.04.
План такой: 18 весь день на Копенгаген. Там уже была раз, да и хожу я быстро (Манхэттен "одолела" за неполных 4 дня, с музеями), поэтому дня на Копенгаген мне, думаю, хватит.

19 апреля поехать в Мальмё одним днем, утром туда, вечером обратно. Сколько времени на него закладывать? Есть там что смотреть 6-7 часов? Или лучше переехать из Мальмё (автобус/поезд?) в Хальсингборг, а оттуда на пароме переехать в Хельсингор? Три этих места в один день уложить реально?

20 апреля отдать под 3 замка: Фредериксборг, Фреденсборг, Кронборг. Реально все три в один день? Сколько закладывать на каждый? А если выбирать, то что предпочесть?
Ну а если Кронборг, который находится в Хельсингоре, попадет в день 2, то останется еще время на Копенгаген.

Спасибо огромное заранее!
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Копенгаген и замки + Мальмё. Подскажите

Сообщение: #2

Сообщение сергей333 » 16 апр 2014, 13:47

Здравствуйте! Я считаю, что ваши маршруты вполне реальные, но есть несколько советов по небольшой оптимизации (на основании собственного опыта).
1. Сразу скажу, что вам имеет смысл купить в Мальме карту "Around the Sound" (продается в пункте туристической информации около жд в Мальме; продается ли в Копенгагене, не знаю - не уверен). Эта карта дает право бесплатного проезда на поездах по кругу "Мальме - южный берег Швеции - паром в Данию - дорога в замки и дворцы, которые вы перечислили - Копенгаген - поезд до Мальме (через пролив)". Не помню, дает ли эта карта скидки на вход в музеи, но помню, что карточка окупилась только за счет дорожных расходов. Здесь в форуме по этой карточке мы немножко писали, поищите. Но основное я все уже сказал))
2. На Мальме целый день закладывать многовато, ИМХО. А вот если вы в этот же день поедете в Лунд, а потом в шведский городок (забыл сейчас название. Эльсинор?), с которого уходит паром на датский берег в Хельсингор, то получите удовольствие: все три города (особенно последние два) имеют красивые и маленькие исторические центры и в последнем еще и прекрасная смотровая площадка. В Лунде великолепный белокаменный собор!
3. Все три замка можно успеть посетить в один день, хотя это будет немножко напряжно в смысле беготни. Если же хотите более неспешной прогулки, тогда, конечно, Лунд выкидывайте, и после Мальме едьте сразу же в Кронборн.
4. И Кронборн, и Фредериксборн - просто великолепны, стоят посещения однозначно!!! И внутри, и снаружи!!! Часа 3-4 на первый и часов 5-6 - на второй - самое то, на мой взгляд. Что же касается Фреденсборна, то там тоже красиво, но в сам дворец как монаршую резиденцию вас пустят далеко не всегда, а парк вокруг - вполне себе красивый, но все же - обычный. Все это ИМХО, конечно.
Таким образом, если Фреденсборн выкинуть или оставить на самый вечер, вы особо ничего не потеряете. Зато тогда оба дня очень хорошо выстраиваются: в первый день - юг Швеции, во второй - датские замки/дворцы.
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Копенгаген и замки + Мальмё. Подскажите

Сообщение: #3

Сообщение Автопутешественник » 16 апр 2014, 21:00

сергей333 писал(а) 16 апр 2014, 13:47:забыл сейчас название. Эльсинор?), с которого уходит паром на датский берег в Хельсингор


На то и Правила Форума. Не знаете как по-русски (хотя все на гугломапах есть), пишите латиницей. В Швеции - Хёльсинборг из него паром в Данию - Хёльсинор (Эльсинор в простонародии), в нем замок Кронбург, именуемый иногда замком Гамлета.

Насчет Лунда горячо поддерживаю. В одном из моих отчетов этот кусок расписан.
Крайне сложно советовать не понимая интересов и ожиданий. Почитайте отчеты.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23004
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Копенгаген и замки + Мальмё. Подскажите

Сообщение: #4

Сообщение туризм » 17 апр 2014, 18:41

сергей333 писал(а) 16 апр 2014, 13:47: вам имеет смысл купить в Мальме карту "Around the Sound" .


Спасибо за развернутый ответ, сергей 333. Уточните, пожалуйста, правда ли, что эту карточку можно использовать для перемещений только по направлению "Мальме - паром - Копегаген - Мальме"?
туризм
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Копенгаген и замки + Мальмё. Подскажите

Сообщение: #5

Сообщение сергей333 » 17 апр 2014, 18:47

Не совсем так, можно и в обратном направлении)) если быть точным, там есть только одно ограничительное условие - в данный конкретный день если вы воспользовались паромом из Хельсинборгна в Хельсинор в одном направлении, то поездом на участке "Копенгаген - Мальме" - в обратном. То есть чтобы получилось кольцо. Это совершенно не напряжное ограничение, потому что все пользователи этой карты, по-моему, так и так планируют ездить по кругу, так логистически удобнее, чтобы побольше посмотреть.
Кроме того, я не представляю, как это вообще можно проверить - когда я с этой картой ездил, на паром меня запускали, просто поглядев на карточку и махнув рукой, мол, проходите, карта не чипованная и никуда ее не прикладывают)) тоже самое и в случае с поездом
сергей333
активный участник
 
Сообщения: 852
Регистрация: 23.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 579 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Отчеты: 19
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль