Санкт-Петербург-Стокгольм-Виммербю

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Санкт-Петербург-Стокгольм-Виммербю

Сообщение: #1

Сообщение Дарзанебы » 15 ноя 2014, 06:31

Добрый день, впервые на форуме, темы просмотрела, вроде, не было еще именно такого вопроса...
в голове есть некий идеальный (?) маршрут, но как к нему в реальности подступиться - не знаю.
в июне хочу с семилетней дочерью отправиться из Питера на пароме в Швецию. там конкретно интересны два географических пункта. Стокгольм (пара музеев и музей Астрид Линдгрен), а также Виммербю (ради той же Линдгрен). потом снова (?) в Стокгольм, на паром, в Питер опять. У нас это не конечная точка, до дома еще далеко, но Питер любим, в хостеле несколько дней поживем.

это крайне грубый маршрут, из которого обязательны все пункты ) но вот как оптимальнее всё реализовать?
Дарзанебы
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.11.2014
Город: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург-Стокгольм-Виммербю

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 15 ноя 2014, 11:40

Дарзанебы писал(а) 15 ноя 2014, 06:31:добрый день, впервые на форуме, темы просмотрела, вроде, не было еще именно такого вопроса...
в голове есть некий идеальный (?) маршрут, но как к нему в реальности подступиться - не знаю.
в июне хочу с семилетней дочерью отправиться из Питера на пароме в швецию. там конкретно интересны два географических пункта. стокгольм (пара музеев и музей астрид линдгрен), а также виммербю (ради той же линдгрен). потом снова (?) в стокгольм, на паром, в Питер опять. у нас это не конечная точка, до дома еще далеко, но питер любим, в хостеле несколько дней поживем.

это крайне грубый маршрут, из которого обязательны все пункты ) но вот как оптимальнее всё реализовать?


Не совсем понятно, а чём сложность?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург-Стокгольм-Виммербю

Сообщение: #3

Сообщение Дарзанебы » 15 ноя 2014, 11:48

сложность исключительно в неопытности. до этого были только в Египте несколько раз, и на стажировке в Германии, но там тоже всё было организовано не мной.
другими словами, да, ага, паром. в теории. а что-где-когда? Стокгольм - самой бронировать по тем же явкам-паролям, что, например, здесь прикреплены, на форуме? До Виммербю - как лучше добирать, где ночевать (там нужны два дня). ну, и всё так.

или таки есть какие-то раскрученные пакетники с таким маршрутом, может, кто знает. вот. как-то так. мне в помощь только относительно неплохой английский. а опыта - ноль.
Дарзанебы
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.11.2014
Город: Снежинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург-Стокгольм-Виммербю

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 15 ноя 2014, 12:10

Заказали билеты на паром в паромной компании. Выбрали отель на букинге на нужное количество дней. Купили билеты на автобус до Виммербю.(есть тема про автобусные перевозки).
Прихватил бы Юнибакен в Стокгольме. Сафари-парк Кольморден.
В целом, если есть права, лучше бы взял машину на прокат
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург-Стокгольм-Виммербю

Сообщение: #5

Сообщение Vitaminka69 » 15 ноя 2014, 12:15

Дарзанебы

Что касается отрезка Петербург--Стокгольм: выбираете,как вам удобно добираться (паром или самолёт) и покупаете билеты через интернет. Сложностей не должно возникнуть.

Проживание в Стокгольме: выбираете и бронируете гостиницу на нужный вам даты в выбранное районе. Выбор огромный.

Стокгольм-Виммерби: на сайте sj.se выбираете оптимальные даты и пересадки. Можно купить билеты с пересадкой в Linköping на региональный поезд, можно выбрать ехать поезд-автобус (получается дольше по времени).

Виммерби: сам парк находиться в городке,поэтому просто ищите подходящее и бронируете. На их сайте можно забронировать также домики для проживания (находятся на территории парка) . Зайдите на их сайт и почитайте (есть на доступном английском) : называется Astrid Lindgrens värld http://www.alv.se
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Санкт-Петербург-Стокгольм-Виммербю

Сообщение: #6

Сообщение Автопутешественник » 15 ноя 2014, 18:08

Дарзанебы писал(а) 15 ноя 2014, 11:48:мне в помощь только относительно неплохой английский

И ужасный русский. Устал исправлять Ваши первые посты.
Я бы начал с того, что научился бы уважать хотя бы те страны и города, которые собираюсь посетить
Дарзанебы писал(а) 15 ноя 2014, 11:48:или таки есть какие-то раскрученные пакетники с таким маршрутом, может, кто знает

Туробдираторов здесь не рекламируют.

Вот Вам первое слово для изучения Юнибакен. Просто набираете в поиске Форума.
По Швеции создан Классификатор отчетов Швеция классификатор отчетов
Почитайте отчеты о поездках с детьми..
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Санкт-Петербург-Стокгольм-Виммербю

Сообщение: #7

Сообщение bluecaffe » 17 ноя 2014, 00:48

Не пугайтесь, там всё просто. Вам очень правильно подсказали в комментариях. Просто купите билеты на паром или самолёт по интернету. А жильё забронируйте на Букинге. Хорошо, что вы начали над этим думать уже сейчас, потому что ближе к лету всё хорошее и дешёвое жильё окажется уже разобраным.
Насчёт поездки в Виммербю. Есть такой сайт, где на английском можно спланировать свою поездку и сразу заказать билеты.
http://www.sj.se/start/startpage/index.form?l=en
Дома их распечатать на принтере. Поездку на поезде лучше заказывать не сейчас, а ближе к делу. Поезд идёт сначала до города Линчёпинга, там пересаживаетесь и едете на другом поезде до Виммербю. Это занимает где-то 3,5 часа. Если бы вы, например, ехали завтра утром вторым классом с ребёнком, это бы стоило около 1000 крон, или 100 евро. Можно ещё как-то доехать на автобусе, но это очень долго и с ребёнком тяжело.
А в остальном не вижу в ваших планах никаких особых сложностей. План вполне выполнимый даже без опыта
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль