Скандинавия, Германия (?) - НГ, Рождество

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Скандинавия, Германия (?) - НГ, Рождество

Сообщение: #21

Сообщение MiraDK » 27 сен 2015, 18:31

Автопутешественник писал(а) 27 сен 2015, 18:16:MiraDK
Если возможно, про Тиволи расскажите что именно в нем завлекает?
У меня от его посещения только непонимание.... При том, что многое другое оставило весьма положительное впечатление. Правда, не понимаю. Аттракционы, когда с дочерьми ездил, больше в том же Леголенде понравились.


Я Тиволи люблю именно в рождество и в снежную зиму, летом меня тоже не привлекает. Обожаю просто гулять, пить глогг, смотреть как украсили парк, тема украшения от года в год разная, то под Китай, то под Россию, то ещё что-то....потом немёрзнувшись сидеть в китайском ресторанчике в Тиволи на верхнем этаже и наблюдать за людьми в окошко.
Леголанд, как мне кажется, интересен для семей с детьми лет до 8-10, а может нам приелось, так как много раз там были. С детьми постарше лучше djurssommerland.dk или faarupsommerland.dk , но это когда тепло.
Лаландия кстати открыта в рождественские дни. Мы были один раз 25.12, народу почти нет. Их две в Дании, одна рядом с Леголандом в Биллюнде как раз, но леголанд закрыт на рождество, если не ошибаюсь.
MiraDK
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 27.09.2015
Город: Оденсе
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Скандинавия, Германия (?) - НГ, Рождество

Сообщение: #22

Сообщение bluecaffe » 28 окт 2015, 02:18

Тут всё зависит от того, будет снег или нет. Если будет, то у вас получится "волшебная зимняя сказка" даже если вы все 3 недели отсидите в хостеле под Стокгольмом. А вот если не будет - это сложнее. Хотя, может быть, ребёнку будет интересно поездка как таковая, и снег не самое главное? Пару зим в Стокгольме всё было завалено снегом, прошлую зиму снег не выпал ни разу.
Если вам хочется весёлого нового года, то можно сходить в Скансен в Стокгольме. Там в новогоднюю ночь так весело празднуют! С концертами, феерверками, с массой народа, пьяных особо нет, всё безопасно, очень торжественно и новогодне. У меня остались незабываемые впечатления!
Насчёт Рождества не знаю. Вы написали, что готовы к весёлому рождеству и тихому новому году у камина, но, на мой взгляд, всё наоборот. Рождество - семейный праздник, в Швеции люди на улицу не выходят, дома сидят, тут будут пустые улицы, не считая русских туристов А вот в новый год народ празднует более шумно, гораздо больше возможностей культурно развлечься.
Насчёт коттеджа с камином. Вам в комментах пишут, что проблем с общепитом быть не может. А мне вот кажется, что очень даже может. Могут быть проблемы даже с поиском продуктового магазина. Это смотря, где находится коттедж, и что там рядом есть. Если коттедж сдаётся, то он обычно на природе, а если природа, то магазинов в пешей доступности нет, нужна машина. Короче, если будете снимать домик, узнайте сперва, где магазин.
Аватара пользователя
bluecaffe
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 09.09.2013
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль