Рюгге-Скавста, 6 дней своим ходом.

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Рюгге-Скавста, 6 дней своим ходом.

Сообщение: #1

Сообщение Kura » 12 сен 2015, 18:07

В связи с приобретением совсем уж дешевых билетов стал вопрос по составлению небольшого 6- дневного маршрута между аэропортом прилета Rygge (24 сент.10-25) и аэропортом вылета Skavsta (30 сент. 12-00). Из городов в маршрут лег только Гетебург. Передвигаться планирую автостопом, пешком и рейсовым транспортом.Еду одна. Проживание- палатка, кемпинг.Rygge(Е6)-Стремстад(Е6)-Гетеборг(27)-Йончепинг(Е4)-Линчепинг(Е4)-Норрчепинг(Е4)-Skavsta. Основной интерес - природа, красивые виды, неспешное вкушение свежего воздуха и первичное знакомство с регионом, так как ранее здесь не была. По этой же причине требуется помощь знатоков данного региона. Моменты, которые для меня не совсем понятны, попытаюсь сформулировать в вопросы.
1. Выезд и въезд в аэропорты Rygge и Skavsta возможны пешим ходом без участия спецбасов и трансферов, которые призваны развозить пассажиров авиарейсов по столицам за деньги, значительно превышающие цену самого авиаперелета? Тем более, что в столицы мне совсем не надо.
2. Погода на данном маршруте в последние дни сентября. Догадываюсь, что вероятны дожди и ночью около 0. Есть еще какая-то каверза, которой я не знаю?
3. Красивые природные достопримечательности по маршруту. Очень бы хотелось советы до поездки, а то потом обидно, что проходила рядом, но только мимо. В каких городках стоит остановиться, а какие проехать безжалостно?
4.Интересные и дешевые кемпинги по маршруту. Сколько они там стоят? Что стоит знать для удешевления?
С благодарностью приму и какую-то другую информацию, которую стоит знать, но я о ней не догадываюсь. Заранее спасибо.
Kura
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 14.09.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Женский
достопримечательности Норвегии

Re: Рюгге-Скавста, 6 дней своим ходом.

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 13 сен 2015, 13:01

Природа остается западнее от аэропорта прилета. Дальше все намного спокойней но если именно покой требуется, то вперед. По берегу (относительно) направятся маршрутом Гётеборг-Мальмё (можно распределить на 3 дня), морской берег там довольно красивый.

Запастись картой кемпингов и временем их работы чтобы вдруг не оказаться в голом поле или посреди крупного города.

Сам приближенный маршрут проехал только поездом, а там от Мальмё до Стокгольма особых природных красот не наблюдается, умеренная шведская глубинка. Но опять, маршрут вдоль берега Балтийского моря может быть более интересным. Только Вашим способом передвижения 6 дней может оказаться (сильно) недостаточно, расстояния не совсем маленькие.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль