Первый раз в Леголенд (Дания) с ребенком "своим ходом". Подскажите!!!

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Первый раз в Леголенд (Дания) с ребенком "своим ходом". Подскажите!!!

Сообщение: #1

Сообщение DeltaD82 » 23 ноя 2015, 23:32

Здравствуйте!!
Клятвенно пообещала сыну (10 лет) путешествие в Леголенд. Теперь сижу и грустно размышляю.
За границей последний раз была в детстве с родителями. Английский знаю плохо. Авто напрокат взять не смогу. Тур через фирму не потяну,поэтому нужно просчитывать самостоятельную поездку. В связи с этим возникает гора вопросов обо всем,начиная от оформления визы и обмена наличности (с этими вопросами кое-как ознакомилась в других темах,спасибо Форуму) и заканчивая самим маршрутом. Перерыла кучу сайтов,теоретически картинка складывается сумбурная..
Посему задам свои вопросы здесь. Просьба не ёрничать по поводу моей туполобости,а помочь по существу.
Если в Стокгольме живет родственник,и если он сделает вызов-проще и дешевле ли будет добраться из Швеции в Данию (и каким транспортом)?? Как с оформлением виз-куда легче оформить?? (На вызове помощь родни закончится,далее "я сам").
Все перелеты из Москвы в Копенгаген идут с транзитной пересадкой??
Можно ли спланировать маршрут дома,чтобы потом,особо не зная языка,сориентироваться "на местности" при поездке в Биллунд??
Хочу пробыть примерно 2-3 дня в Копенгагене,потом на 2 дня в Лего-ленд,далее опять в столицу-и домой. Каким образом лучше попутешествовать-автобус,поезд,самолет..??
Какой отель лучше бронировать (и как)) в Копенгагене,чтобы не зависеть от поездок по городу-желательна шаговая доступность к основным достопримечательностям.
Большая просьба к форумчанам рассказать в красках,как 3х летнему ребенку,и не давать ссылок на зарубежные сайты. Очень прошу,а то голова кругом уже..
Заранее благодарна.
DeltaD82
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Первый раз в Леголенд (Дания) с ребенком "своим ходом". Подскажите!!!

Сообщение: #2

Сообщение and-podolskij » 24 ноя 2015, 00:30

Я Вам могу на несколько вопросов ответить, рейсы из Москвы прямые есть естественно(пример аэрофлот), без английского не пропадете, я его тоже не знаю и ничего на пальцах объяснялся. Вот по поводу того как добираться общественным транспортом не подскажу, потому как ездил на машине, но помниться, что поезд идет туда из Копенгагена.
По визе и прибытию в Швецию, может с визой и проще будет, но лишних расходов Вы себе добавите однозначно. Сорри за офф, если Вам не принципиален именно Леголенд датский, я бы посоветовал немецкий, там логистика с Мюнхена простая и понятная-на электричке 1,5 часа. Да и цены там дешевле на все, чем в Дании. Я был и в немецком и в датском, так что есть с чем сравнивать. По маршруту- конечно можно спланировать, даже нужно, можно еще многое(практически все) оплатить онлайн и на месте не морочиться, зачастую при этом еще и сэкономите.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Леголенд (Дания) с ребенком "своим ходом". Подскажите!!!

Сообщение: #3

Сообщение Postman Pechkin » 24 ноя 2015, 00:59

Из Стокгольма разве что самолетом сразу в аэропорт Биллунд. Из Копенгагена ехать около 3 часов, сначала на поезде, потом пересадка на автобус. Возможно и правда вам имеет смысл рассмотреть немецкий Леголенд. Также были в обоих, они примерно одинаковы по наполнению.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Первый раз в Леголенд (Дания) с ребенком "своим ходом". Подскажите!!!

Сообщение: #4

Сообщение pappi » 24 ноя 2015, 09:14

Очень хорошая идея, кстати, про Германию!
В Копенгагене, можно сказать, все в шаговой доступности, компактный город, удобный, если не забираться на окраины современные. Мы в свое время ночевали в отеле Omena, потому что самое дешевое было, а жить можно вполне. На транспорте никогда не ездил, всегда машина. Можно в Биллунд на самолете, и не только из Копенгагена. Насчет вообще приглашегия родственника - хотя и по опыту финнов - приглашение, конечно, объясняет в какой то мере вашу поездку, но никак не облегчает и не гарантирует получение визы, да и плюсов в дальнейшем никаких.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз в Леголенд (Дания) с ребенком "своим ходом". Подскажите!!!

Сообщение: #5

Сообщение DeltaD82 » 24 ноя 2015, 20:16

Сорри за офф, если Вам не принципиален именно Леголенд датский, я бы посоветовал немецкий, там логистика с Мюнхена простая и понятная-на электричке 1,5 часа. Да и цены там дешевле на все, чем в Дании. Я был и в немецком и в датском, так что есть с чем сравнивать. По маршруту- конечно можно спланировать, даже нужно, можно еще многое(практически все) оплатить онлайн и на месте не морочиться, зачастую при этом еще и сэкономите.


Спасибо большое за инфу. А тогда вопрос: в какой гостинице останавливались в Мюнхене?? Что еще интересного для детворы есть в окрестностях?? Опять же,интересует шаговая доступность. Еще почитаю о немецком Л-Лэнде,честно говоря-даже не задумывалась на эту тему. Конечно,интереснее было бы в место первого завода отправиться,но в виду присутствия отсутствия финансов прийдется рассмотреть все варианты.
DeltaD82
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Первый раз в Леголенд (Дания) с ребенком "своим ходом". Подскажите!!!

Сообщение: #6

Сообщение and-podolskij » 24 ноя 2015, 20:44

Да Вы посчитайте билеты на Ваши даты в обе страны плюс гостиницы++++т.д. и сложится какая-то картинка, по гостиницам в Мюнхене я думаю здесь не будем, а то модер.ы заругают По гостиницам в Билунде могу сказать, что бешеных денег стоили, те что рядом с парком, я про лето если что Поэтому лучше селиться подальше, а пешком это несколько проблематично Одним днем из Копенгагена сгонять я думаю, вообще жесть. Можете совместить с Оденсе, если ребенка сказки Андерсена интересуют.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль