Финляндия-Швеция-Дания

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #21

Сообщение XII » 30 мар 2016, 14:44

У меня по поводу карт прямо противоположное впечатление, но в отношении Швеции - наличные можно можно вообще с собой не иметь.

По бронированию согласен - лучше это делать сильно заранее, особенно если поездка намечается на лето и тем более, если Вы планируете бронировать отели у воды (в приморских городах). Сами шведы очень любят отдыхать на море, озерах, внутренний туризм у них в чести, поэтому для бронирования день-в-день остаются сущие крохи с плохими рейтингами и по высоким ценам.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #22

Сообщение Kirill Vlasoff » 30 мар 2016, 15:19

Сvятослаv писал(а) 30 мар 2016, 14:28:Красоты Дании, в привычном туристическом понимании, сосредоточены на о. Зеландия. Собственно, при недостатке свободного времени, им можно и ограничиться. Копенгаген+Роскильде+Фредериксборг+Кронборг и на пароме оттуда переплыть в Хельсинборг (Швеция).

это кажется рациональным. но почему-то манит название села Скаген - ) и хотелось бы чуть-чуть дальше проехать. будем думать, может быть так и придется делать,
т.к. времени не очень много.

Сvятослаv писал(а) 30 мар 2016, 14:28: Мне лично, северная Дания очень понравилась. Но я отдаю себе отчет, что это - а) следствие везения с погодой; б) личные предпочтения. Рекомендовать такой маршрут не берусь, потому как при других погодных условиях и личных интересах, он может оказаться впустую потраченным временем.

лично люблю северную природу, непогода вообще не пугает, больше вечерами пить алкоголя будем -))
может быть так - если бы вы лично поехали, то на чтобы в северной Дании потратили 1,5-3 дня?
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #23

Сообщение Сvятослаv » 30 мар 2016, 15:31

Я вот тут отвечал на похожий вопрос. Может пригодится

Северо-Запад Дании
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #24

Сообщение Сvятослаv » 30 мар 2016, 15:33

Кстати, я до Скагена так и не доехал. Технически была возможность, но вот что-то решил не заезжать... Фото и видео смотрел-смотрел, но не зацепило. Вот съездите - расскажите
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #25

Сообщение Kirill Vlasoff » 31 мар 2016, 16:13

комрады (даже я бы сказал комротен), вот такой план по итогу нарисовался.
просьба покритиковать:

1 чт СПб Kirkkonummi
2 пт Kirkkonummi Brändö (Аланды)
3 сб Brändö-паром Kapellskär
4 вс Kapellskär Kalmar
5 пн Kalmar Malmo (Ystad)
6 вт Malmo Kobenhavn
7 ср Kobenhavn Зеландия
8 чт Зеландия-Фюн Scagen
9 пт Scagen-Goteborg Gränna
10 сб Gränna Arboga
11 вс Arboga-Uppsala Stokholm
12 пн Stockholm море
13 вт море море
14 ср море СПб

Вроде на бумаге красиво, смущает часть по Дании.
В Копенгаген мы приедем рано, будет полдня, вечер и утро. Потом день на Зеландию, потом день на переезд на Север и ознакомление с ним.
Не галоп ли? Добавить еще один день (выехать не в чт изначально, а в среду?). Или и этого мало и не ехать на Север? В сомнениях.
По Финляндии-Швеции вроде как все складно выглядит.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #26

Сообщение ross37 » 01 апр 2016, 14:10

Всем привет! Кто знает есть ли, где то недалеко от Хельсинки красивая архитектура и природа. При этом машины нет, надо чтобы в такие места что то ходило из общественного транспорта, есть у кого-нибудь варианты?
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #27

Сообщение XII » 01 апр 2016, 14:13

ross37 писал(а) 01 апр 2016, 14:10:Всем привет! Кто знает есть ли, где то недалеко от Хельсинки красивая архитектура и природа. При этом машины нет, надо чтобы в такие места что то ходило из общественного транспорта, есть у кого-нибудь варианты?

К Порвоо присмотритесь
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #28

Сообщение ross37 » 01 апр 2016, 15:46

Посмотрел, идея нравится! Теперь главный вопрос, как добраться туда из Хельсинки?
ross37
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 17.04.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #29

Сообщение XII » 01 апр 2016, 15:59

Добраться можно разными путями, самой простой способ - автобус. Рейсов десятки ежедневно. Расписание и стоимость можно посмотреть здесь http://www.matkahuolto.info/.
Аватара пользователя
XII
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #30

Сообщение Kirill Vlasoff » 01 апр 2016, 21:35

насчет Порвоо согласен, можно посмотреть.
но, комрады, не забываем комментировать основную часть темы -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #31

Сообщение Сvятослаv » 01 апр 2016, 21:55

Я всей информацией, которую знал, уже поделился. Технически датская часть выполнима, но лично я бы так не ехал. Но я - это я, а для Вас может быть - самое оно
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #32

Сообщение Kirill Vlasoff » 01 апр 2016, 23:07

Сvятослаv писал(а) 01 апр 2016, 21:55:Я всей информацией, которую знал, уже поделился. Технически датская часть выполнима,
но лично я бы так не ехал. Но я - это я, а для Вас может быть - самое оно

да я вот и думаю - технически проехать можно, но слишком галопом получается.
но я ж на месте не был, все по гуглу не понять.
со Швецией вроде все как надо получается, а вот Дания напрягает. Может еще один день добавить?
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #33

Сообщение Сvятослаv » 02 апр 2016, 10:39

Я бы, наверное, конкретизировал для себя список мест, которые хочется увидеть (исходя из имеющейся информации). Ну и потому уже смотреть - реально успеть охватить их все, или нет. Кроме того, я так понимаю, что Вы особо ни к чему привязаны не будете. Зацепит - можно уже на месте денек накинуть. Не понравится - можно пораньше в Швецию вернуться.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #34

Сообщение Kirill Vlasoff » 02 апр 2016, 11:57

Сvятослаv писал(а) 02 апр 2016, 10:39:Я бы, наверное, конкретизировал для себя список мест, которые хочется увидеть (исходя из имеющейся информации). Ну и потому уже смотреть - реально успеть охватить их все, или нет. Кроме того, я так понимаю, что Вы особо ни к чему привязаны не будете. Зацепит - можно уже на месте денек накинуть. Не понравится - можно пораньше в Швецию вернуться.

да, на данном этапе уже надо конкретные места смотреть.
насчет накинуть - боюсь нет,так бы и проблем не было.
как я о понимаю отели надо бронировать заранее + у нас паром на обратном пути, соот-но график должен быть довольно жесткий.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #35

Сообщение Сvятослаv » 02 апр 2016, 21:15

Отели лично я бронировал заранее только потому, что это давало возможность получить хорошую скидку. Если у Вас сейчас такие тарифы за раннее бронирование предлагаются - тогда да. Если нет - то может и не надо этого делать. Отелей там хватает, а туристов - не так, чтоб очень. Без крыши над головой не останетесь, я думаю. С паромом из Швеции сложнее - я на этот счет ничего не знаю. Если нельзя купить билет прямо перед отплытием, то тогда, конечно, возможностей для маневра нет.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #36

Сообщение Kirill Vlasoff » 03 апр 2016, 13:55

Сvятослаv писал(а) 02 апр 2016, 21:15:Отели лично я бронировал заранее только потому, что это давало возможность получить хорошую скидку. Если у Вас сейчас такие тарифы за раннее бронирование предлагаются - тогда да. Если нет - то может и не надо этого делать. Отелей там хватает, а туристов - не так, чтоб очень. Без крыши над головой не останетесь, я думаю. С паромом из Швеции сложнее - я на этот счет ничего не знаю. Если нельзя купить билет прямо перед отплытием, то тогда, конечно, возможностей для маневра нет.

паром без вариантов заранее, конечно.
с отелями надо будет заранее брать, т.к. цены в Дании, как я понимаю, жесткие. хоть на чем-то надо даже не скажу сэкономить, соптимизировать -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #37

Сообщение Vitaminka69 » 03 апр 2016, 14:07

Kirill Vlasoff

Если вы собираетесь ночевать в Gränna, то обязательно забронируйте ночёвку уже сейчас. Летом в этом городке просто туча туристов!

И ещё: а зачем вам ночевать в Arboga? По мне, так уж лучше переночевать в Örebro. Так хоть есть замок, чтобы посмотреть, да и сам город намного больше. А Arboga--маленький городишко, без особых достопримечательностей.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #38

Сообщение Kirill Vlasoff » 03 апр 2016, 18:27

Vitaminka69 писал(а) 03 апр 2016, 14:07:Kirill Vlasoff

Если вы собираетесь ночевать в Gränna, то обязательно забронируйте ночёвку уже сейчас. Летом в этом городке просто туча туристов!

И ещё: а зачем вам ночевать в Arboga? По мне, так уж лучше переночевать в Örebro. Так хоть есть замок, чтобы посмотреть, да и сам город намного больше. А Arboga--маленький городишко, без особых достопримечательностей.

спасибо за советы! Арбога просто из какого-то отчета, фотки понравились. плюс/минус 50 км при планировании значения не имеют.
Как окончательно утвердим маршрут и возьмем билеты на паром - следом займусь бронированием отелей, планирую до конца апреля все сделать.
Кстати, вот вопрос. Имеет право на жизнь идея кое-где бронирования аппартаментов или только отели?
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #39

Сообщение Vitaminka69 » 03 апр 2016, 18:44

Идея-то имеет право на жизнь. Вот только аппартаменты снять на 1-2 ночи в самом городке Gränna будет немного сложно (мне так кажется), особенно в сезон. Туда приезжают шведы на неделю.
Только что посмотрела цены в Gränna на аппартаменты и домики: мама дорогая, дорого-то как!!! Посмотрите, может имеет смысл переночевать в Jönköping, выбор жилья там намного больше.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #40

Сообщение Kirill Vlasoff » 03 апр 2016, 18:46

Vitaminka69 писал(а) 03 апр 2016, 18:44:Идея-то имеет право на жизнь. Вот только аппартаменты снять на 1-2 ночи в самом городке Gränna будет немного сложно (мне так кажется), особенно в сезон. Туда приезжают шведы на неделю.
Только что посмотрела цены в Gränna на аппартаменты и домики: мама дорогая, дорого-то как!!! Посмотрите, может имеет смысл переночевать в Jönköping, выбор жилья там намного больше.

Ну я не про Грану, я про маршрут в целом.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль