Финляндия-Швеция-Дания

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #41

Сообщение Vitaminka69 » 03 апр 2016, 18:47

Мы везде где только можно пытаемся бронировать аппартаменты.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #42

Сообщение anna-msk » 15 июн 2016, 13:55

Привет! Расскажите, пожалуйста, состоялась ли поездка? Что понравилось?
У меня ситуация немного другая - с двумя маленькими детьми хочу отдохнуть в безлюдных местах возле воды в Финляндии. Может быть, подскажете красивые места? Про Порво поняла.
anna-msk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #43

Сообщение Kirill Vlasoff » 15 июн 2016, 19:04

anna-msk писал(а) 15 июн 2016, 13:55:Привет! Расскажите, пожалуйста, состоялась ли поездка? Что понравилось?
У меня ситуация немного другая - с двумя маленькими детьми хочу отдохнуть в безлюдных местах возле воды в Финляндии. Может быть, подскажете красивые места? Про Порво поняла.

нет, у нас выезд 28го июля.
по Финляндии мне лично очень понравилось направление в сторону Миккели, очень красивая дорога, куча озер. Смотрите на lomarengas.fi удобные вам по ценам/условиям коттеджи и снимайте.
Почти все они будут либо с выходом на какое-то озеро либо совсем рядом. Как правило там достаточно безлюдно (из десятка поездок мы один раз попали на то что совсем рядом был еще один коттедж,
куда приперлись ночью финны свое мрачное караоке -))
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #44

Сообщение anna-msk » 16 июн 2016, 15:15

Спасибо большое! Обязательно посмотрю, мне и надо чтоб природа и никого, а живем мы обычно в кемпингах, любим это дело ) Желаю Вам удачи и приключений на Вашем интересном пути! ;)
anna-msk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #45

Сообщение Trolll » 16 июн 2016, 17:33

anna-msk писал(а) 15 июн 2016, 13:55:У меня ситуация немного другая - с двумя маленькими детьми хочу отдохнуть в безлюдных местах возле воды в Финляндии

Таких мест очень много в Финляндии.
Добавьте сюда, в качестве критериев, расстояние и возможность добраться. Что на машине, что на общественном транспорте. И окружающие интересности. Не будете же вы всё время сидеть в оторванном от цивилизации коттедже. Надо что-то посетить, куда-то съездить, посмотреть
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #46

Сообщение nausla » 17 июн 2016, 10:12

Сvятослаv писал(а) 30 мар 2016, 14:36:Не могу судить о ситуации с отелями вообще, но, в частности в несезон, выгоднее было бронировать заранее. Так как многие отели давали скидки за раннее бронирование. А они там ох какие недешевые и скидки были очень кстати. Я, правда, на месте торговаться не пробовал. Но у меня сложилось четкое ощущение, что Дания - не та страна, где принято торговаться. Может я и неправ. Что касается денег, то, к моему удивлению, оказалось, что карты там не в чести. Во многих местах при рассчете картой плюсуют комиссию. А в паре мест отказались принимать вообще (Мастеркард). Евро берут почти повсеместно, но курс плохой. Если есть возможность купить дома по нормальному курсу - покупайте. Ну или меняйте на месте (с комиссией) или снимайте в банкомате (с комиссией). Тут уж надо считать, что выгоднее в Вашем конкретном случае (условия банка).


С обменом, особенно в глубинке Швеции, всегда имел проблемы(я про жесткий курс обмена), а вот с Visa классик, евровой, никаких проблем никогда не было(разве что в мелких лавках терминалов нет). И никакой комиссии за покупки не брали, а вот добрый российский банк, за прямую и обратную конвертацию еще как греб.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #47

Сообщение Сvятослаv » 17 июн 2016, 10:49

Я писал о Дании
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #48

Сообщение nausla » 17 июн 2016, 11:59

Сvятослаv писал(а) 17 июн 2016, 10:49:Я писал о Дании


Так там антологичная картина. Бывал я и в Дании несколько раз. А нет, там цены выше.
Любое решение включает ответственность за него.
nausla
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 25.05.2016
Город: Берлин
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #49

Сообщение Nastix » 20 июн 2016, 16:35

Выскажусь по поводу Скагена. Имхо, не стоит такого перегона. Хотя место, конечно, интересное. Там встречаются Северное и Балтийское моря, но разделения в реальности не видно. Отдаленно смахивает на Куршскую косу: дюны, пляшущие деревья, которые изгибаются под сильным ветром.
В #19 мне кажется предложили отличный маршрут по Зеландии: Копенгаген+Роскильде+Фредериксборг+Кронборг и на пароме оттуда переплыть в Хельсинборг (Швеция).
Мечтайте чаще - мечты сбываются!
Nastix
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 68
Пол: Женский

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #50

Сообщение Tor40 » 19 июл 2016, 23:30

Дорогие друзья! Подскажите пожалуйста ответ на два вопроса по Финляндии и Швеции. Архитектура не интересует вообще, так как во первых уже был в Хельсинки, Стокгольме и Гетеборге, во вторых устал от городов.
1.Финляндия- посоветуйте пожалуйста какую-нибудь глушь, но с красивой природой.
2.Швеция. Как то на выставке мне шведы рассказывали про то, что у них то же есть фьорды. Прошло время, информ забыл. Кто-нибудь может подсказать есть ли в Швеции, нечто похожее на норвежские фьорды и попутно вопрос по шведской природе. Посоветуйте красивые места.
Я понимаю, что можно сказать, что вся Карелия, Архангельская обл, Финляндия, Швеция и т.д - удивительная природа, но все-таки, конкретные точки.
Спасибо.
Tor40
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #51

Сообщение pappi » 20 июл 2016, 13:14

1. Национальные парки. Ссылки на парки основные есть в скандинавском разделе.
2. имхо, например, озеро Веттерн. Про фьорды у шведов не знаю.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #52

Сообщение Trolll » 20 июл 2016, 13:19

Tor40 писал(а) 19 июл 2016, 23:30:посоветуйте пожалуйста какую-нибудь глушь, но с красивой природой.

Национальные парки Оуланка и Урхо Кекконена
Tor40 писал(а) 19 июл 2016, 23:30:Посоветуйте красивые места.

Не фьорды, а шхеры. От Гётеборга и дальше на север к границе с Норвегией.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #53

Сообщение vakhmorka » 20 июл 2016, 22:46

Вам чтоб совсем-совсем глушь? Тогда нац парк Урко Кекконена, район т.н. финской руки - северо-западная часть Финляндии, где она граничит с Норвегией и Швецией, но там совсем северная природа и холодно.
Если просто глушь:), то отличное место Suomu, Пюха-Луосто, но не сам курорт, а чуть в стороне. Саариселька (правда, части этого парка и в категорию глушь-глушь попадает).
Чуть меньшая глушь, но людей тоже мало -Сайма, Коли - чуть в сторону от основных курортов.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #54

Сообщение Kirill Vlasoff » 22 июл 2016, 20:12

Trolll писал(а) 16 июн 2016, 17:33:
anna-msk писал(а) 15 июн 2016, 13:55:У меня ситуация немного другая - с двумя маленькими детьми хочу отдохнуть в безлюдных местах возле воды в Финляндии

Не будете же вы всё время сидеть в оторванном от цивилизации коттедже. Надо что-то посетить, куда-то съездить, посмотреть


от человека зависит. я как-то 6 дней в ФинЛЯНДИИ на одном месте просидел (один раз съездили в магазин, один раз посмотрели пару часов ближайший городок). отличный, помню, отпуск был -)
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #55

Сообщение Kirill Vlasoff » 22 июл 2016, 20:42

Nastix писал(а) 20 июн 2016, 16:35:Выскажусь по поводу Скагена. Имхо, не стоит такого перегона. Хотя место, конечно, интересное. Там встречаются Северное и Балтийское моря, но разделения в реальности не видно. Отдаленно смахивает на Куршскую косу: дюны, пляшущие деревья, которые изгибаются под сильным ветром.
В #19 мне кажется предложили отличный маршрут по Зеландии: Копенгаген+Роскильде+Фредериксборг+Кронборг и на пароме оттуда переплыть в Хельсинборг (Швеция).


сами так и решили, слишком напряжно Скаген получается.
маршрут будет такой:
1. СПб - Kirkkonummi
2. Kirkkonummi - Аланды (Kumlinge)
3. Аланды - Швеция Akersberga
4. Akersberga - Söderköping
5. Söderköping - Кальмар
6. Кальмар - Brantevik
7. Brantevik-Ystad-Лунд-Мальмё-Копенгаген
8. Копенгаген
9. Копенгаген
10. Копенгаген - Jönköping
11. Jönköping - Упсала
12. Упсала-Stockholm-паром
13. паром
14. СПб.

т.е. чуть меньше гоним (хотя и не мало км наматываем) и 3 дня сидим в Копенгагене, если есть силы, шаримся день по Фюну.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #56

Сообщение Tor40 » 24 июл 2016, 17:07

Всем спасибо за ответ.
Еще один вопрос по Финляндии и Швеции. Подскажите пожалуйста, а есть ли что то отдаленно напоминающее панорамные маршруты. На пример, как Гросслокнер в Австрии, Росфельд в Германии, аналогичные в Швейцарии и Канаде. Ну или не обязательно прямо маршрут), но дороги с красивыми пейзажами. Встал и покатил по ней.
Опять же понимаю, что северная природа сама по себе красива и можно так пол страны считать диковиной, но все-таки по конкретней?). Грасиас.
Tor40
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 595 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #57

Сообщение Trolll » 24 июл 2016, 17:10

Tor40 писал(а) 24 июл 2016, 17:07:Всем спасибо за ответ.
Еще один вопрос по Финляндии и Швеции. Подскажите пожалуйста, а есть ли что то отдаленно напоминающее панорамные маршруты. На пример, как Гросслокнер в Австрии, Росфельд в Германии, аналогичные в Швейцарии и Канаде. Ну или не обязательно прямо маршрут), но дороги с красивыми пейзажами. Встал и покатил по ней.
Опять же понимаю, что северная природа сама по себе красива и можно так пол страны считать диковиной, но все-таки по конкретней?). Грасиас.

Вот именно чего-то подобного ГГШ, едва ли можно найти. Пешее, имеется. Для авто, не припомню
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #58

Сообщение pappi » 25 июл 2016, 16:05

Есть, конечно, куски разные интересные, но вот так, чтобы хоть сколь-нибудь длинный маршрут...сомневаюсь.
Аватара пользователя
pappi
почетный путешественник
 
Сообщения: 2393
Регистрация: 25.07.2010
Город: Espoo
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #59

Сообщение Majolika_K » 04 авг 2016, 11:54

anna-msk писал(а) 15 июн 2016, 13:55:У меня ситуация немного другая - с двумя маленькими детьми хочу отдохнуть в безлюдных местах возле воды в Финляндии. Может быть, подскажете красивые места? Про Порво поняла.

а я бы не советовала на ломаренгасе искать коттеджи. Дорого там. Есть, например, huvila.net, там выкладывают коттеджи сами хозяева и цены намного ниже. Я все время там бронировала проживание для своей семьи, когда был период поездки в Финляндию на отдых. Там как раз много коттеджей в районе Миккели. Сам городок Миккели неплохой, можно съездить и погулять. Также на пути там есть парк, где гуляют кролики в естественной среде. Вход стоил порядка 5 евро на тот момент. Детишкам очень понравится.
Majolika_K
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Финляндия-Швеция-Дания

Сообщение: #60

Сообщение Majolika_K » 04 авг 2016, 12:03

Tor40 писал(а) 19 июл 2016, 23:30:Швеция. Как то на выставке мне шведы рассказывали про то, что у них то же есть фьорды. Прошло время, информ забыл. Кто-нибудь может подсказать есть ли в Швеции, нечто похожее на норвежские фьорды и попутно вопрос по шведской природе. Посоветуйте красивые места.

я бы на Готланд поехала. Там очень красиво.
Или по Стокгольмскому архипелагу прокатилась.
Еще был опыт управления яхтой. Приехали на местном кораблике, по моему в Гринду. Оттуда нас доставили на катере на остров. который служил в годы войны бункером и там в полной сохранности все катакомбы. Оттуда стартовала яхта. Мы с коллегой сначала очень скептически отнеслись к такой развлекухе (ноябрь и как то погода не очень). Нам было предложено дойти до ближайшего острова. Инструктор помогал и направлял движение, учил управлять яхтой, носил чай и кофе. В итоге. когда мы подошли к этому острову, то поняли. что не хотим дальше ехать на автобусе, а хотим на яхте войти в Стокгольм. Очень здорово было. Стемнело, мимо нас шли огромные светящиеся паромы, а мы шли на Стокгольм. Думаю. что в дневное и летнее время - это еще красивее вдоль шхер. Если хотите, могу посоветовать знакомого шведа, который делает такие экскурсии (в личку))))
Majolika_K
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль