Финская Лапландия в августе, 2 девушки, без автомобиля

достопримечательности и что посмотреть в Финляндии, маршруты путешествий по Финляндии, интересные места Финляндии, экскурсии и достопримечательности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Финская Лапландия в августе, 2 девушки, без автомобиля

Сообщение: #1

Сообщение evtuz » 16 июн 2016, 23:45

Имеются такие вводные: мы 2 девушки 20 лет (это я к тому, что маршрут в виде похода с ночевкой в палатке посреди леса не для нас, а что-то типа приехали, пожили-посмотрели, поехали и т.д.), комфорт на уровне «тепло, светло и мухи не кусают» достаточен. Обе не водим, поэтому рассматриваются общественные варианты транспорта. Бюджет порядка 1000-1200 евро. Английский в наличии.

1) Как вы думаете, насколько возможным будет такой вариант? Если кто-то сможет подсказать маршрут с такими вводными, то вообще расцеловать буду готова. Что ни смотрела, везде либо автомобиль, либо поход-рюкзаки-борода.
2) Где можно найти ресурс с внутренним общественным транспортом Финляндии?
evtuz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Финская Лапландия в августе, 2 девушки, без автомобиля

Сообщение: #2

Сообщение konatava » 17 июн 2016, 08:56

evtuz писал(а) 16 июн 2016, 23:45:Где можно найти ресурс с внутренним общественным транспортом Финляндии?

Что-то можно, например, тут посмотреть. Есть русская версия.
Вот тут еще.
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Финская Лапландия в августе, 2 девушки, без автомобиля

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 17 июн 2016, 16:26

evtuz писал(а) 16 июн 2016, 23:45:1) Как вы думаете, насколько возможным будет такой вариант? Если кто-то сможет подсказать маршрут с такими вводными, то вообще расцеловать буду готова. Что ни смотрела, везде либо автомобиль, либо поход-рюкзаки-борода.

Знаете почему не нашли? Потому что на севере, только такие развлечения и имеются. То есть или вы переезжаете между нечастыми(сотня-другая километров по расстоянию), там, достопримечательностями на машине. Либо вы уходите в лес с рюкзаком по размеченым, красивым, природным маршрутам.

Так что или север или насыщеное, относительно комфортное путешествие. Там это тяжело совместить.

И по бюджету уточняйте. На какой срок поездка. И сумма на двоих или на одного человека
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Финская Лапландия в августе, 2 девушки, без автомобиля

Сообщение: #4

Сообщение evtuz » 17 июн 2016, 16:34

Да, я догадывалась, что тут север и будет трудоемко с транспортом, но все равно решила спросить - мало ли. Бюджет на двоих, срок неделя примерно. Ах да, без перелета всюду, но в бюджет закладывается дорога.

Смотрела маршруты такие по Австрии и до Чинкве-Терра - в первой укладываемся, во второй с натяжкой
evtuz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Финская Лапландия в августе, 2 девушки, без автомобиля

Сообщение: #5

Сообщение Trolll » 17 июн 2016, 16:38

evtuz писал(а) 17 июн 2016, 16:34:Да, я догадывалась, что тут север и будет трудоемко с транспортом, но все равно решила спросить - мало ли. Бюджет на двоих, срок неделя примерно. Ах да, без перелета всюду, но в бюджет закладывается дорога.

Смотрела маршруты такие по Австрии и до Чинкве-Терра - в первой укладываемся, во второй с натяжкой

В принципе, хватит. Если не есть в ресторанах, и не останавливаться в отелях. Но всё равно 95% достопримечательностей там, это именно выходы на природу. Совсем не могу понять, что вы хотели там увидеть, если не её.
Так что выбирайте
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Финская Лапландия в августе, 2 девушки, без автомобиля

Сообщение: #6

Сообщение evtuz » 17 июн 2016, 16:43

Прошу прощения, похоже немного непонятно выразилась. Я именно за то, чтобы гулять и смотреть природу. Не поход в том смысле, что спать хочется в теплой кровати и под крышей (без палаток), а передвигаться есть возможность только на общественном транспорте между городами. Вот, что я имела в виду.

По всей видимости, то, что я сейчас описала - маловероятный вариант, если машины нет
evtuz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Финская Лапландия в августе, 2 девушки, без автомобиля

Сообщение: #7

Сообщение Trolll » 17 июн 2016, 16:50

evtuz писал(а) 17 июн 2016, 16:43:Прошу прощения, похоже немного непонятно выразилась. Я именно за то, чтобы гулять и смотреть природу. Не поход в том смысле, что спать хочется в теплой кровати и под крышей (без палаток), а передвигаться есть возможность только на общественном транспорте между городами. Вот, что я имела в виду.

По всей видимости, то, что я сейчас описала - маловероятный вариант, если машины нет

вооооо, другое дело. Теперь понятнее.
Вам нужен национальные парки Оуланка и Урхо Кекконен. Куча размеченых маршрутов от 3-ех, до 60 ти километров. С местами отдыха, кострищами, сувениркой, планами, туалетами, рафтингом, видовыми местами и пр.пр.пр. Очень красиво. Особенно мне нравится Оуланка.
Наберите в поиске на форуме это слово. Найдёте пару отчётов. почитайте. Уверен, что проникнитесь. Правда машина всё равно бы понадобилась.
По Оуланке помогу. Довольно неплохо там погулял. По второму на форуме информации нет. Но он тоже заслуживает внимания. Более северный и в географическом и в природном плане
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Финская Лапландия в августе, 2 девушки, без автомобиля

Сообщение: #8

Сообщение evtuz » 17 июн 2016, 16:53

О, спасибо большое, посмотрю
evtuz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Финская Лапландия в августе, 2 девушки, без автомобиля

Сообщение: #9

Сообщение konatava » 17 июн 2016, 18:51

evtuz писал(а) 17 июн 2016, 16:43:Не поход в том смысле, что спать хочется в теплой кровати и под крышей (без палаток)

Так, может, кемпинги тогда подойдут? И кроватка теплая, и крыша, и на природе )))
Кстати, вот Вам Оуланка http://www.nationalparks.fi/oulankanp/s ... irect=true
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Финская Лапландия в августе, 2 девушки, без автомобиля

Сообщение: #10

Сообщение evtuz » 17 июн 2016, 22:31

да, я смотрю уже, спасибо большое за ссылки)
evtuz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 16.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Страны: 4
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумЧто посмотреть в Финляндии. Маршруты по стране.



Включить мобильный стиль