Маршрут по Швеции

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Маршрут по Швеции

Сообщение: #1

Сообщение sacrik » 26 июл 2016, 18:10

Добрый день!

Порекомендуйте, пожалуйста, интересный маршрут по Швеции. Планирую на своей машине от Стокгольма дней 6 покататься по южному побережью, примерно до Мальме и обратно. Пересмотрел много топиков в этой теме - в основмом все едут в большие города. Хочется больше тишины, спокойсвтия, каких-то нацпарков, пешеходных маршрутов и т.п. Если на южном побережье всё плохо - куда можно съездить? Может внутри страны стоит что посмоттеть?

Спасбио!
sacrik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швеции

Сообщение: #2

Сообщение Trolll » 26 июл 2016, 18:52

На форуме никто не будет создавать вам маршрут с нуля. Предложите сперва что-то своё, а уж потом вам подскажут и дополнят
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швеции

Сообщение: #3

Сообщение sacrik » 27 июл 2016, 11:42

Trolll писал(а) 26 июл 2016, 18:52:На форуме никто не будет создавать вам маршрут с нуля. Предложите сперва что-то своё, а уж потом вам подскажут и дополнят


Спасибо за совет! С маршрутом имелось в виду не составления вместо меня с нуля, а вдруг кто-то ездил и может поделиться своими мыслями. Просто судя по маршрутам на форуме, на юг Швеуции мало кто едет, а едут дальше: на север Дании или вообще в Норвегию. Например, если бы меня спросили куда поехать в Чехию и что там смотреть, я бы тут же выдал: Адрспашские/Праховские скалы, Штрамберк, Оломоуц, Моравский крас, Зноймо, Чески-крумлов, Драбские светлицы, Бездез, Дечин, да и вообще весь регион "Чешский рай". В какое из этих мест не поедь - эмоции будут зашкаливать. Собственно вопрос: на юге Швеции есть такие места по ощущениям? Вычитал, что есть хороший марштут по дороге E20: Bunkeflo - Vellinge - Höllviken - Trelleborg - Smygehamn - Bergsjöholms - Ystad - Ale Stenar - Skillinge - Simrishamn - Vik - Kivik. Катался кто-то по нему? Что понравилось?
sacrik
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швеции

Сообщение: #4

Сообщение Trolll » 27 июл 2016, 12:01

даже не припомню ни одного отчёта на форуме по тем местам. наверное, непросто так.
А вот о острове Эланд(борнхольм), имеется. обратите на него внимание
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швеции

Сообщение: #5

Сообщение Автопутешественник » 27 июл 2016, 12:17

sacrik писал(а) 27 июл 2016, 11:42:Просто судя по маршрутам на форуме, на юг Швеуции мало кто едет

Обычно транзитом, действительно. Еще момент - Мальмё официально не рекомендуется шведскими властями к посещению европейцами. Доигрались шведы.
Посмотрите Кольмар, Лунд, оз.Виттерн. Есть отчеты по этим местам.
Швеция классификатор отчетов

Интереснее ехать по береговой линии.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23007
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швеции

Сообщение: #6

Сообщение Kirill Vlasoff » 15 авг 2016, 01:00

Автопутешественник писал(а) 27 июл 2016, 12:17:
sacrik писал(а) 27 июл 2016, 11:42:Просто судя по маршрутам на форуме, на юг Швеуции мало кто едет

Обычно транзитом, действительно. Еще момент - Мальмё официально не рекомендуется шведскими властями к посещению европейцами. Доигрались шведы.
Посмотрите Кольмар, Лунд, оз.Виттерн. Есть отчеты по этим местам.
Швеция классификатор отчетов

Интереснее ехать по береговой линии.


где она есть. точнее дорога рядом с ней. а ее большую часть побережья (по крайней мере от Стокгольма до какого-нить Симрисхамна) просто нету.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швеции

Сообщение: #7

Сообщение -Hurricane- » 16 авг 2016, 16:27

Автопутешественник писал(а) 27 июл 2016, 12:17:Мальмё официально не рекомендуется шведскими властями к посещению европейцами. Доигрались шведы.

А что не так с Мальмё?
-Hurricane-
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Швеции

Сообщение: #8

Сообщение Velizanin » 16 авг 2016, 16:40

А что не так с Мальмё?

Много негров да арабов, больше 50% населения города. Даже тогда, в районе вокзала у меня 2 раза за один вечер пытались вытащить там кошелек. Для меня это рекорд.

Я сейчас не знаю, последний раз на машине был там в 2007-м году. В те времена Шведское побережье Северного море от Мальмо и дальше, в сторону Осло, было Меккой немцев для пляжного отдыха, по побережью там сотни две километров песчаных пляжей и ласковое море, местные говорили что-то про Гольфстрим, но я не изучал вопрос. Несколько раз отдыхал в кемпинге в городке Ландскруна. Курортный городок в две улицы. Недорогие кемпинги. Прекрасный песочный пляж. Ранним утром и поздним вечером на территории кемпинга натыкался на прыгающего кролика и на парочку фазанов.

Рядом небольшая, но крепость Ландскруна, погуглите по словам "крепость Ланскруна", посмотрите картинки и историю. Также недалеко Копенгаген, и замок принца Гамлета, можно ездить туда гулять (но это уже Дания). На тот момент Дания была заметно дороже Швеции, процентов на 20-30.
Аватара пользователя
Velizanin
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 17.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль