Достопримечательности Дании

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Достопримечательности Дании

Сообщение: #1

Сообщение OL12345 » 12 апр 2017, 03:42

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с определится с достопримечательностями, которые стоит включить в маршрут. Едем втроем с ребенком 3 лет. Ребенок привыкший к путешествиям. Берем машину в аренду.
Прилетам 3 сентября в 11:30. Т.к. перелет долгий, на этот день ничего особо не планирую.
Улетаем 11 сентября поздно вечером.
С 7 по 11 у мужа конференция в Копенгагене, в эти дни я утром/днем хожу с ребенком по зоопаркам, океанариумама и пр. Вечером все вместе гуляем по городу.
Таким образом у нас есть 3 полных дня. Леголенд исключаю, мы были в Сан-Диего. Обязательны к посещению замок Egeskov, Frederiksborg, Odense и, наверное, Kronborg.
Еще очень хочу посетить какой-нибудь living history музей (может быть и 2). Варианты: Middelaldercentret, The Open Air Museum Frilandsmuseet, Ribe VikingeCenter и Den Gamle By в Aarhus.
1. Какой музей интереснее? Frilandsmuseet имеет самое удобное расположение, но кажется мне наименее интресным, Den Gamle By дальше всего, и я не уверена, что стоит туда ехать, учитывая ограниченность во времени.
2. Стоит ли посещения Ribe?
Пока план такой.
4 сентября: Frederiksborg, Kronborg и ? Frilandsmuseet
5 сентября Egeshkov + Odense
6 сентября Ribe и/или Aarhus или Middelaldercentret + Копенгаген.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Дании

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 12 апр 2017, 06:23

OL12345 писал(а) 12 апр 2017, 03:42:Обязательны к посещению замок Egeskov, Frederiksborg, Odense и, наверное, Kronborg.

Это интереснее ребенку чем Леголенд?
Впрочем, в замках есть игровые комнаты для детей, с тем же Лего.
Тиволи парк включите.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Дании

Сообщение: #3

Сообщение OL12345 » 12 апр 2017, 09:50

Ну не ребенком же единым? И не могу сказать, что ей Леголенд очень понравился, а вот погулять возле замка она с удовольствием.
Тиволи обязательно включим в дни, когда будем в Копенгагене.
OL12345
полноправный участник
 
Сообщения: 286
Регистрация: 13.10.2014
Город: Сиэтл
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Достопримечательности Дании

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 12 апр 2017, 10:05

OL12345 писал(а) 12 апр 2017, 09:50:а вот погулять возле замка она с удовольствием.

Тогда Кронбург включайте. И сам городок Хёльсинор симпатичный, и погулять интересно. Пролив очень узкий, хорошо Швецию видно
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Дании

Сообщение: #5

Сообщение ozor_nik » 03 июн 2017, 20:07

OL12345 писал(а) 12 апр 2017, 03:42:4 сентября: Frederiksborg, Kronborg и ? Frilandsmuseet

Я бы не рекомендовал Kronborg, это самый запущенный замок в Дании. Но обязательно следует посетить Frederiksborg -это шедевр! На мой взгляд, интересно посетить Domkirke в Roskilde.
ozor_nik
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 78
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Дании

Сообщение: #6

Сообщение ozor_nik » 03 июн 2017, 20:17

OL12345 писал(а) 12 апр 2017, 03:42:5 сентября Egeshkov + Odense

Рекомендую Egeshkov, неплохой замок, замечательный парк, полный павлинов, белок, весь в цветах, интересная детская площадка, музеи старых автомобилей и мотоциклов. В Odense большой зоопарк, можно поучаствовать в кормлении животных.
ozor_nik
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 78
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Дании

Сообщение: #7

Сообщение ozor_nik » 03 июн 2017, 20:27

OL12345 писал(а) 12 апр 2017, 03:42:6 сентября Ribe и/или Aarhus или Middelaldercentret + Копенгаген.

Мне понравилось в Aarhus: ботанический сад с оранжереями и рядом музей под открытым небом Den Gamle By. На большой территории расположены здания с 1700 года по 1974, в которых рассказывается о житье-бытье датчан. Надо заходить в каждую лавочку, мастерскую, квартиру, может уйти половина дня. Очень занятно!
ozor_nik
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 78
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Достопримечательности Дании

Сообщение: #8

Сообщение riaspb » 04 окт 2021, 08:51

Здравствуйте. Не стал организовывать новую тему (вроде как название темы автора охватывает многое), на перспективу поездки в Данию один вопрос о парке Jaegersborg Dyrehave (Олений парк) под Копенгагеном. Вроде без авто туда можно добраться на варианте поезд+автобус+пешком или поезд+пешком, а в самом парке, чтобы увидеть оленей, далеко топать надо? Можно, как я понял, велосипеды взять у парка. Кто самолично там был, уточните про этот парк, пожалуйста. Спасибо.
riaspb
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 26.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 62
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль