Маршрут Дания-Швеция на три дня. Подскажите!

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Маршрут Дания-Швеция на три дня. Подскажите!

Сообщение: #1

Сообщение Chisi666 » 15 сен 2017, 11:55

Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, составить маршрут Дания-Швеция на всего три дня.
Так совпало, что на время моей поездки будет наблюдаться интересное природное явление в Дании "Черное солнце", поэтому очень хотелось бы посмотреть и его.
Мой план такой.
1-й день.
Утром в 6:50 я приезжаю в Копенгаген. Сразу же планирую сесть на электричку и отправиться в Мальмё. Погулять там пару часов и отправиться в Лунд. Ближе к вечеру приехать в Хельсингборг, там и переночевать.
2-й день.
Встать пораньше, сесть на паром и поехать в датский замок Кронборг. Провести там пару часов и отправиться в Фредериксборг. Ближе к вечеру вернуться в Копенгаген и там переночевать.
3-й день.
На этот день у меня запланирована экскурсия "Черное солнце" в городе Рибе (других дней не было), в 16:45. Планирую с утра поехать в Оденсе и к назначенному времени перебраться в Рибе.
А теперь самое главное! Экскурсия закончится часов в 9 вечера, а самолет из Копенгагена в 12 дня. как мне успеть добраться из Рибе в Копенгаген к 9 утра, чтобы успеть на самолет? Есть ли ночные поезда из Рибе в Копенгаген? Во сколько последняя электричка. или самая первая.
Уважаемые форумчане, подскажите, нормален ли маршрут и все ли хорошо у меня будет с транспортом. Заранее спасибо.
Chisi666
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
паром в Стокгольм

Re: Маршрут Дания-Швеция на три дня. Подскажите!

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 15 сен 2017, 12:32

Chisi666 писал(а) 15 сен 2017, 11:55:Ближе к вечеру приехать в Хельсингборг, там и переночевать.

Я бы в Лунде ночевал. Город гораздо интереснее.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Маршрут Дания-Швеция на три дня. Подскажите!

Сообщение: #3

Сообщение ozor_nik » 17 сен 2017, 00:45

Chisi666 писал(а) 15 сен 2017, 11:55:Помогите, пожалуйста, составить маршрут Дания-Швеция на всего три дня.
1-й день.
Утром в 6:50 я приезжаю в Копенгаген. Сразу же планирую сесть на электричку и отправиться в Мальмё. Погулять там пару часов и отправиться в Лунд. Ближе к вечеру приехать в Хельсингборг, там и переночевать.

Понятно, что Вы хотите посмотреть природное явление в Рибе, непонятно, что Вы хотите посмотреть в Мальмо, Лунде, Хельсинборге. Как-то у Вас суетливо. М.б. лучше уделить больше внимания Копенгагену (например, Национальный музей) или другим интересным местам в Дании? Фредериксборг - обязательно к посещению, Кронборг - ни о чем. Что Вы собираетесь смотреть в Оденсе? В Рибе можно посмотреть музей викингов и деревню Викингов и старый город (Рибе-самый старинный город в Дании).
ozor_nik
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 04.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 78
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Дания-Швеция на три дня. Подскажите!

Сообщение: #4

Сообщение Chisi666 » 18 сен 2017, 15:09

Понятно, что Вы хотите посмотреть природное явление в Рибе, непонятно, что Вы хотите посмотреть в Мальмо, Лунде, Хельсинборге. Как-то у Вас суетливо. М.б. лучше уделить больше внимания Копенгагену (например, Национальный музей) или другим интересным местам в Дании? Фредериксборг - обязательно к посещению, Кронборг - ни о чем. Что Вы собираетесь смотреть в Оденсе? В Рибе можно посмотреть музей викингов и деревню Викингов и старый город (Рибе-самый старинный город в Дании).

Поскольку возможность вырваться куда-нибудь случается достаточно редко, то хотелось бы и на Швецию одним глазком взглянуть. Оденсе, судя по фотографиям, красивый игрушечный городок, да еще и родина Андерсена. Но, в октябре, наверное, совсем не сезон.
Больше всего меня волнует вопрос успею ли я уехать после экскурсии вечером из Рибе в Копенгаген обратно.
Chisi666
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль