Куда лучше ехать из Стокгольма?

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Куда лучше ехать из Стокгольма?

Сообщение: #1

Сообщение toouur » 09 янв 2018, 12:55

Доброго времени суток.
Подскажите, какие на ваш взгляд оптимальные варианты выезда из Стокгольма по направлению в Минск. Для справки: маршрут планируется такой - Минск - Вильнюс - Рига - Таллинн - Хельсинки - Турку - Стокгольм ==>> куда дальше? Есть варианты: Калининград, Гданьск или Клайпеда. С Клайпедой вроде самый лёгкий, можно поменять маршрут в одну сторону через Ригу, а на обратном пути Клайпеда - Каунас - Вильнюс - Минск. Но хочется как-то повеселее. Оптимально было бы через Калининград, там есть у кого остановиться, но не нахожу паромов. Если ехать через Гдыню/Гданьск, то придётся захватить не очень интересный Белосток. С удовольствием выслушаю ваши варианты. Спасибо:)

зы. поездка будет с субботы по воскр во второй половине Февраля скорее всего.
toouur
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 13.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Куда лучше ехать из Стокгольма?

Сообщение: #2

Сообщение SolarKitten » 16 янв 2018, 05:05

toouur писал(а) 09 янв 2018, 12:55:Подскажите, какие на ваш взгляд оптимальные варианты выезда из Стокгольма по направлению в Минск.

Оптимальный вариант - это перелет из аэропорта Скавста Виззэйром в Вильнюс.
(Либо если нужно бюджетно а на Вильнюс по какой-то причине билет дорогой - Райанэйром в Модлин).
А далее добираться до Минска автобусом/поездом.
Учтите только что Скавста достаточно далеко от Стокгольма, добираться туда займет дополнительно времени и денег.

toouur писал(а) 09 янв 2018, 12:55:Оптимально было бы через Калининград, там есть у кого остановиться, но не нахожу паромов.

Есть паром из Карлскруны в Гдыню, далее в Калининград автобусом. Ну и опять же можно из Скавсты в Гданьск улететь Райанэйром.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Куда лучше ехать из Стокгольма?

Сообщение: #3

Сообщение toouur » 16 янв 2018, 10:46

Спасибо:) Из ранэир до Гдыни и выбрал. Теперь буду гуглить как далеко аэропорт) надеюсь туда рейсовые автобусы ходят.
toouur
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 13.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Куда лучше ехать из Стокгольма?

Сообщение: #4

Сообщение toouur » 26 фев 2018, 18:43

Отпишусь, что билеты на ранэйр вышли в 50 долларов на двоих (до Гданьска, а не до Гдыни, конечно же)
До сквасты доехали по совмещённому билету поезд + автобус (покупается на оф сайте sl.se. Так же работает скидка по ISIC (официальный ответ от их саппорта)
toouur
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 13.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Куда лучше ехать из Стокгольма?

Сообщение: #5

Сообщение SolarKitten » 26 фев 2018, 18:53

toouur писал(а) 26 фев 2018, 18:43:Отпишусь, что билеты на ранэйр вышли в 50 долларов на двоих (до Гданьска, а не до Гдыни, конечно же)
До сквасты доехали по совмещённому билету поезд + автобус (покупается на оф сайте sl.se. Так же работает скидка по ISIC (официальный ответ от их саппорта)


Ну я так же в свое время и ездил, если брать заранее - это дешевле автобуса Flugbusarna. Плюс есть лайфхак - при наличии проездного по Стокгольму можно по нему доехать до Södertälje, и билет поезд + автобус брать уже оттуда. Но это для особых эстетов, если время есть
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Куда лучше ехать из Стокгольма?

Сообщение: #6

Сообщение toouur » 26 фев 2018, 19:03


Отправил запоздалое спасибо за ответы в темах. Трюк с проездным - это как раз для меня, люблю такие извращения, а так как Стокгольм понравился очень и туда я обязательно вернусь с большим количеством кэша (точнее денег на пластике, так как баксовые купюры в Швеции мой самый большой фейл всей поездки, если кто-то читает НЕ берите с собой туда наличку, на разменах потеряете на целый ланч в городе), и проездной брать буду точно, то такой вариант имеет место быть.
toouur
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 13.08.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль