Как добраться до Kilpisjärvi?

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Как добраться до Kilpisjärvi?

Сообщение: #1

Сообщение Lorentino » 30 июл 2009, 16:58

Поскольку будем без машины,то посоветуйте пожалуйста - как добраться до Kilpisjärvi,которое является границей трёх стран.
Пока нашел только вариант из Рованиеми на автобусе.Отправная точка Хельсинки.Оттуда самолёт/поезд на север.

Возможно удобнее добраться из Норги - Tromso или Sokjosen?Или из шведской Kiruna?

Буду рад любым советам.
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской
швейция форум

Re: Kilpisjärvi - граница Фин.,Нор. и Швед. - как добраться?

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk » 30 июл 2009, 21:20

думаю что из Кируны - без вариантов, там транспорт не сильно развит в этом направлении. в Норвегии опять же это саамские земли, с транспортом там не очень. так что похоже без вариантов - из Рованиеми
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Kilpisjärvi - граница Фин.,Нор. и Швед. - как добраться?

Сообщение: #3

Сообщение neokizer » 31 июл 2009, 08:53

Lorentino писал(а):
Буду рад любым советам.


совет: почитать официальные рекомендации на официальном сайте этой деревни http://www.kilpisjarvi.org/index_en.htm . они советуют добираться самолетом из хельсинок до киттиля или енонтекьо, а оттуда на автобусе.

расписание автобусов из этих городков, а также из оулу, тромсе, рованиеми и даже хельсинок найдете здесь: http://www.eskelisen-lapinlinjat.com/en ... taululista
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Kilpisjärvi - граница Фин.,Нор. и Швед. - как добраться?

Сообщение: #4

Сообщение UVN » 23 дек 2009, 18:29

Здравствуйте!
Планирую поехать в Килписярве во второй половине марта 2010г.
Ближайший аэропорт к Килписярве, с которым есть воздушное сообщение из Москвы, находится в Киттиле. Я посмотрел расписание автобусов (http://www.eskelisen-lapinlinjat.com/en ... taululista) и понял, что на автобус до Килписярве не успеваю (автобус уходит в 13-30, а самолет прилетает в 16-35). Вышеуказанная ссылка на рейсы автобусов единственная? Есть ли автобусы, идущие из Киттила в Килписярве после 17-30? Если нет, то сколько ориентировочно будет стоить такси и доступно ли оно будет в аэропорту без предварительного заказа. Или есть еще варианты как из Киттила добраться до Килписярве?

С уважением,
Вячеслав
UVN
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.12.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль