На машине..из Москвы в Рука(регион Лапландии)???

Обсуждение, креатив маршрутов по Швеции Дании, лучшие маршруты по северной Европе. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Отели в городах Швеции: Стокгольм ||| Висбю ||| Лунд ||| Карлстад
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Стокгольме - мгновенно, без переписки и предоплаты. Фотографии и отзывы
Аренда коттеджа : Поиск и аренда коттеджа в Финляндия без предоплаты - лучшие цены, заезд большими и маленькими группами, без предоплаты. Фото, отзывы туристов
Аренда авто: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти и купить дешевые авиабилеты
Нужна туристическая страховка?: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи не отходя от компьютера!

Re: На машине..из Москвы в Рука(регион Лапландии)???

Сообщение: #21

Сообщение ksunya » 07 окт 2009, 15:54

keiser писал(а):На ESSO не заправляйтесь
я как-то зимой заправился соляркой там и не завелась при минус 18

А это точно от бензина зависело?!
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: На машине..из Москвы в Рука(регион Лапландии)???

Сообщение: #22

Сообщение keiser » 07 окт 2009, 20:11

Получается что да, так как до этого машина заводилась всю неделю (заправлялся на Trebole и на Abc , а тут заправился солярой на Esso и усе.
хорошо что вебасто было
Аватара пользователя
keiser
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 02.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Страны: 61
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На машине..из Москвы в Рука(регион Лапландии)???

Сообщение: #23

Сообщение ksunya » 08 окт 2009, 08:51

keiser писал(а):Получается что да, так как до этого машина заводилась всю неделю (заправлялся на Trebole и на Abc , а тут заправился солярой на Esso и усе.
хорошо что вебасто было

Да ужж,попробуем миновать их
Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Аватара пользователя
ksunya
активный участник
 
Сообщения: 676
Регистрация: 07.02.2008
Город: rus199
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Пол: Женский

Re: На машине..из Москвы в Рука(регион Лапландии)???

Сообщение: #24

Сообщение Varzuga » 09 окт 2009, 18:20

Часто мотаюсь на машине Москва-Куусамо (Рука), переходил через все существующие рос-фин МАППы. На самом севере есть два пункта, но они интересны только для мурмончан. Самый ближайщий к Руке это Суоперя. Из Москвы ехать по стандартному карельскому маршруту Москва-Вологда-Вытегра-Межвежегорск. Минусы - убитая дорога в Медвежегорском и Сегежском районе и после Пясоозерского до границы (ехать только на внедорожнике!!!), пункт не круглосуточный, плюсы куча эстрима и возможность посетить парк Панаярви (с финской стороны Оуланка), таможенники рады каждой машине помогут даже декларацию заполнить, незагруженные трассы, в Вологодской области качество дорог идеальное, далее южнее пункт Люття под Костомукшей минусы теже дорога от мурманской трассы до Костомукши просто убитая. Далее пост Вяртиселя ехать не выгодно из-за растояния. И самые южные Иматра, Нуйамаа и Валимаа (круглосуточно) - по растоянию чуть длиннее чем через Суоперю но плюсы полпути вы проедите по чудесным финским дорогам главное преодолеть загруженную питерскую трассу и трассу Скандинавия. Я ксати тоже на Новый Год еду опять туда-выезжаю 26 декабря. Удачи.
Varzuga
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 22.07.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: На машине..из Москвы в Рука(регион Лапландии)???

Сообщение: #25

Сообщение niktemp » 20 окт 2009, 13:38

Varzuga писал(а):Часто мотаюсь на машине Москва-Куусамо (Рука), переходил через все существующие рос-фин МАППы. На самом севере есть два пункта, но они интересны только для мурмончан. Самый ближайщий к Руке это Суоперя. Из Москвы ехать по стандартному карельскому маршруту Москва-Вологда-Вытегра-Межвежегорск. Минусы - убитая дорога в Медвежегорском и Сегежском районе и после Пясоозерского до границы (ехать только на внедорожнике!!!), пункт не круглосуточный, плюсы куча эстрима и возможность посетить парк Панаярви (с финской стороны Оуланка), таможенники рады каждой машине помогут даже декларацию заполнить, незагруженные трассы, в Вологодской области качество дорог идеальное, далее южнее пункт Люття под Костомукшей минусы теже дорога от мурманской трассы до Костомукши просто убитая. Далее пост Вяртиселя ехать не выгодно из-за растояния. И самые южные Иматра, Нуйамаа и Валимаа (круглосуточно) - по растоянию чуть длиннее чем через Суоперю но плюсы полпути вы проедите по чудесным финским дорогам главное преодолеть загруженную питерскую трассу и трассу Скандинавия. Я ксати тоже на Новый Год еду опять туда-выезжаю 26 декабря. Удачи.


Все тоже самое. Едем 26 декабря из Москвы через Брусничное. Поскольку один за рулем и реально тяжело за раз такое расстояние, хотим с ночевкой. Т.е. в планах вечером-ночью перейти границу, углубится в Финку и остановится на ночевку. Но поскольку заранее не понятно по времени (переход границы, приключения по дороге и т.д...) то и бронировать четко что-то сложно. Может подскажете, реально там по ходу найти чтонибудь? Может на подъезде к Имматре? Или искать ближе? Заранее спасибо.
niktemp
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: На машине..из Москвы в Рука(регион Лапландии)???

Сообщение: #26

Сообщение dmitry e » 21 окт 2009, 12:49

Несколько лет подряд ездили на север финки на лыжах кататься. И в Рука, и в Леви, и в Тахко, и в Колли. Маршрут в Рука у нас был Выборг-Брусничное-Лаппеенранта_Миккели-Куопио и дальше на север до Рука. Доезжали всегда без ночёвок в дороге (но нам несколько ближе).
Границу перед новым годоом лучше планировать на ночь, ближе к утру. Днём, вечером очереди могут быть на несколько часов.
Зимние колёса обязательны, шипы необязательны.
С качеством бензина в финке проблем нет. Солярка может быть наряду с зимней на отдельных колонках летняя, будте внимательны, не перепутайте с зимней (колонки подписаны, зимняя вроде Talvi).
отпуск без машины - не отпуск
dmitry e
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.06.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумШВЕЦИЯ, ДАНИЯ форумМаршруты по Швеции Дании



Включить мобильный стиль