где купить костюм в Лондоне и стоит ли?

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: где купить костюм в Лондоне и стоит ли?

Сообщение: #41

Сообщение Aileen » 15 авг 2011, 13:45

У моего мужчины руки чуть длиннее стандарта, наверное поэтому. Не было нужды подгонять рукава по длине.
Зато "слим" у них более "слимистый" по сравнению с остальными. Ну, и в среднем ткани получше, сравнимы с итальянскими рубашками того же класса или чуть выше (кста, итальянские в целом дороже).
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: где купить костюм в Лондоне и стоит ли?

Сообщение: #42

Сообщение House495 » 15 авг 2011, 14:25

Aileen писал(а) 14 авг 2011, 16:01: В результате получилось, что мы купили практически индпошив , поскольку "посаженный" (или изначально сшитый) по конкретной фигуре пиджак и костюм выглядит совсем иначе, чем серийный.
А вот рубашки у Тэрвитта не то чтобы нам не понравились, но... из купленной дюжины или чуть больше рубашек (примерно все по одной цене) под запонки только 3 не вызывают никаких претензий, остальные... не то чтобы плохие, но бывают и получше.


Индпошив - в смысле, индусский ? Ну так известное дело
Купил там 4 рубашки. По качеству особых претензий нет, особенно с учетом смешной цены в 25 фунтов, но лично на мне slim fit сидит отлично, а классический, как выяснилось при ближайшем рассмотрении - не очень Видимо, нужно было брать разные размеры. Non iron свойствами рубашек удовлетворен, а моя девушка - так просто счастлива Но как и везде, имхо, большая проблема нормальных расцветок. Я вот к розовым рубашкам пока морально не готов, да и клетка не всякая радует
А вот костюмы мне с виду совершенно не понравились Покупать ничего не стал, но у конкурентов выглядели поинтересней.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: где купить костюм в Лондоне и стоит ли?

Сообщение: #43

Сообщение Aileen » 15 авг 2011, 14:40

House495 писал(а) 15 авг 2011, 14:25:Индпошив - в смысле, индусский ?
Почему это "индусский"? И впервые слышу, чтобы китайцы "страдали" индуизмом. Может вы имели в виду "индийский"?

Серьезно же, по пошиву пиджачок или китайский, или румынский.
(был у меня опыт работы со швейниками, могу отличить на каких машинах это все шилось)
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: где купить костюм в Лондоне и стоит ли?

Сообщение: #44

Сообщение Aileen » 15 авг 2011, 14:49

P.S. Для справки: "индпошив" - это не место где шьют и не кто шьет, а посадка на конретную фигуру. Если человеку повезло и у него стандартная (для конкретной страны) фигура, т.е. один из обычно 30-60 стандартов, нет проблем - любой серийный костюм будет сидеть отлично. Если же нет, то тщательная подгонка по фигуре серийного костюма или др. одежды производит впечатление, "построенного" на конретного четовека с нуля, т.е. "индпошива".

Кста, работала с итальянцами, которые размещали заказы на пошив рубашек и костюмов по Европе (и Азии... но с кем в Азии точно не знаю, я сама не работала, просто имею инфо) из "давальческого сырья". А марки-то какие ... даже не ожидала. Вот, после этого стала внимательнее относиться к мельчайшим деталям, определяя кто, где и как "построил" данную трАпочку.
Ушла "в астрал", ищите через скайп, почту, facebook.
Аватара пользователя
Aileen
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 08.04.2011
Город: Funchal, Madeira, Portugal
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: где купить костюм в Лондоне и стоит ли?

Сообщение: #45

Сообщение AlexSh1 » 04 авг 2013, 15:30

Добрый день!
Возможен ли в Лондоне быстрый пошив мужского костюма?
Например, как в Гонконге, когда индусы (не китайцы!) шьют приемлемого качества костюм на второй-третий день с двумя примерками?
Если да, то координаты и примерные условия по цене не дадите?
Хочу старшекласснику в школу сшить, в Лондоне буду 5 дней, потом через неделю еще 2 дня, время вроде бы достаточно чтобы снять мерки, сделать примерку и потом забрать
AlexSh1
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 04.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль