Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #21

Сообщение Максик 965 » 01 дек 2010, 12:21

В магазинах часто не любят возиться и заполнять ваши (наши) данные - паспорт, номер карты, так что я обычно делаю все сама...
Максик 965
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #22

Сообщение Stoun00 » 02 фев 2011, 19:08

А не подскажите, если я хочу такс фри получить на плащ, я могу получить, если этот плащ одет на мне и этикетки уже отрезаны? Чеки естественно имеются.
Аватара пользователя
Stoun00
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #23

Сообщение shalak » 02 фев 2011, 21:00

Stoun00 писал(а):А не подскажите, если я хочу такс фри получить на плащ, я могу получить, если этот плащ одет на мне и этикетки уже отрезаны? Чеки естественно имеются.

Если повезет то да.скорее получится!а так требуют иногда предъявить вещь дабы убедиться что вещь новая с ценниками и соответствует наименованию в квитанции.у меня например просили предъявлять каждый пятый-шестой раз прохождения таможни
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #24

Сообщение Stoun00 » 02 фев 2011, 22:17

shalak писал(а):
Stoun00 писал(а):А не подскажите, если я хочу такс фри получить на плащ, я могу получить, если этот плащ одет на мне и этикетки уже отрезаны? Чеки естественно имеются.

Если повезет то да.скорее получится!а так требуют иногда предъявить вещь дабы убедиться что вещь новая с ценниками и соответствует наименованию в квитанции.у меня например просили предъявлять каждый пятый-шестой раз прохождения таможни


Ну ценники нашел я, но отрезал их уже. Будет ли разница, если вещь на мне уже?
Аватара пользователя
Stoun00
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #25

Сообщение shalak » 03 фев 2011, 05:47

если попросят предъявить вещь и вы при этом докажете что вещь именно та которая в чеке и она новая (а не просто чеки у кого то попросили) то вам выплатят.
это примерно тоже самое если вы спросите-если буду ехать с превышением скорости то оштрафуют ли меня.скорее нет если не гонять круглосуточно.а потом если остановят то зависит от иных факторов включая ваше умение улыбаться
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #26

Сообщение Stoun00 » 04 фев 2011, 09:47

Да в итоге спросили где вещи я показал все на себе и получил кешем сразу по херовому курсу. Вообще в Хитроу в дьюти-фри уасный курс обмена доллара к фунту - 1.81
Аватара пользователя
Stoun00
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #27

Сообщение shalak » 07 фев 2011, 04:47

чаще всего если получать налом то с курсом мутят.всегда прошу возврат на карту-получалось выгоднее!
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #28

Сообщение _pavel_ » 03 июн 2011, 19:18

А у кого-нибудь был положительный опыт возврата tax free на карточку путем отсылки конвертика? Через сколько времени это должно произойти?

В документе просили данные кредитной, НЕ дебетовой, карточки. А что будет, если карточка все-таки дебетовая?
_pavel_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #29

Сообщение Umaha » 20 июн 2011, 22:38

А объясните пожалуйста, система возврата налогов работает с любого чека или только при покупки в магазинах tax free дорогих каких-то вещей? если в таком магазине купить мелочь какую-нибдуь типа сувенира на полку все равно могут вернуть?
Аватара пользователя
Umaha
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 18.10.2010
Город: Лобня/Calgary
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #30

Сообщение Eine_Nixe » 20 июн 2011, 22:46

Umaha писал(а):А объясните пожалуйста, система возврата налогов работает с любого чека или только при покупки в магазинах tax free дорогих каких-то вещей? если в таком магазине купить мелочь какую-нибдуь типа сувенира на полку все равно могут вернуть?


нет, есть минимум суммы покупки , с которой можно оформлять возврат налога
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #31

Сообщение Eine_Nixe » 20 июн 2011, 22:50

_pavel_ писал(а):А у кого-нибудь был положительный опыт возврата tax free на карточку путем отсылки конвертика? Через сколько времени это должно произойти?

В документе просили данные кредитной, НЕ дебетовой, карточки. А что будет, если карточка все-таки дебетовая?


опыт был, но только после звонка в Париж раз так 100 и детального объяснения (с использованием фольклерных выражений), что мне так ничего и не вернули, потом вернули. Времени прошло месяца 3-4.
Они все называют кредитной, и дебетовую в том числе. Подразумевается просто карта.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #32

Сообщение spacetec » 21 июн 2011, 16:39

для начала до погран контроля поставили штамп у ленивого сотрудника кастамс. ручку заполнить ничего он нам не дал, мотивируя тем, что "одна". потом уже после прохождения паспортного контроля посреди дьютифри стоит стойка trevelex -там огромная очередь. нам сказали, что до ста фунтов никто и заморачиватся не будет. странная тема, учитывая что агенты с чека тэксфри с легкой своей руки себе отбашливают по 5 фунтов с чека, если допустим, покупаешь пятидесятифунтовую вещь, остается фигня по тексфри , завычетом комиссий нихрена не хотят возврашщать. а ведь в совокупности тратится на шоппинг дофига. В Милане и пару евро бы кинули обратно.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #33

Сообщение spacetec » 21 июн 2011, 16:40

Eine_Nixe писал(а):
Umaha писал(а):А объясните пожалуйста, система возврата налогов работает с любого чека или только при покупки в магазинах tax free дорогих каких-то вещей? если в таком магазине купить мелочь какую-нибдуь типа сувенира на полку все равно могут вернуть?


нет, есть минимум суммы покупки , с которой можно оформлять возврат налога


от 30 фунтов. А в реале не хотят с такого чека ничего возвращать. тк 5 фунтов оттуда еще идет на комиссию оформления самого чека. Нае полное.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #34

Сообщение _pavel_ » 02 июл 2011, 19:51

Eine_Nixe писал(а):
_pavel_ писал(а):А у кого-нибудь был положительный опыт возврата tax free на карточку путем отсылки конвертика? Через сколько времени это должно произойти?

В документе просили данные кредитной, НЕ дебетовой, карточки. А что будет, если карточка все-таки дебетовая?


опыт был, но только после звонка в Париж раз так 100 и детального объяснения (с использованием фольклерных выражений), что мне так ничего и не вернули, потом вернули. Времени прошло месяца 3-4.
Они все называют кредитной, и дебетовую в том числе. Подразумевается просто карта.



Вообщем, через месяц с небольшим вернули мне деньги на карточку.
По поводу дебетовой и кредитной - думаю есть таки разница.
В документе, который я заполнял, жирным шрифтом было указано, что дебетовая не подходит.
_pavel_
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #35

Сообщение Астрачка » 08 июл 2011, 07:33

возврат налога в основном оформляют от 50фунтов, от 30 мало где. В аэропорту ни меня, ни подругу вещи предъявлять не просили, собственно и ради этого распаковывать чемодан вряд ли бы стала. Оформить возврат можно либо на первом этаже после регистрации на рейс, есть еще на втором, недалеко от банка, где собственно и возвращают деньги. Если получаете налом, за каждую форму взимают если сейчас не ошибаюсь 2,70 фунта. Никаких ужасных очередей ни там, ни там не наблюдала
Астрачка
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 27.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #36

Сообщение Ягусенок » 09 июл 2011, 16:31

Получала Tax Free в Хитроу в начале июня в 4 терминале до регистрации, без глобальной очереди. Приняли абсолютно все чеки, в том числе те, которые нужно отправлять в конверте. Деньги вернули наличными, но не все. Через месяц еще поступила сумма на карту. В СМС написано Vatrefund. Чеки заполняла сама (паспортные данные, номер карты, и.т.д.). Tax Free в магазинах выдавали по-разному. Где-то с 40 фунтов, где-то с 70.
Ягусенок
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 27.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #37

Сообщение ТетяСвета » 30 мар 2012, 23:37

Хитроу, Терминал 1.
Вопрос в следующем - с прошлой поездки остался неоплаченный такс фри чек (но со штампом таможни), где я по прилету в Лондон могу получить по нему кэш? То что могу, знаю точно, вопрос - ГДЕ
Заранее спасибо
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #38

Сообщение Laktaev » 06 апр 2012, 08:50

Вопрос. А при возврате на карту не беруться ли какие нибудь дополнительные сборы или налоги, может быть уже российской стороной / банком ? Моей жене тут вернули за Лондон, но немного меньше, чем она предполагала, процентов так на 10-15 навскидку меньше... Как думаете, не могли ей какой нибудь налог посчитать, типа за доход, полученный из-за границы, или что-нибудь еще?
Ubi nil vales, ibi nil veles.
Laktaev
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #39

Сообщение ДмИтРиЙ-К » 09 апр 2012, 09:58

Други, кто в курсе, где вернуть налог в аэропорту Дублина? )
ДмИтРиЙ-К
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Где получать обратно деньги по Tax Free - Хитроу

Сообщение: #40

Сообщение Fresh_Strawberry » 24 апр 2012, 21:09

в дополнение к предыдущему:

и в аэропорту Гатвика?
Некоторые женщины не созданы для того, чтобы их приручили. Они созданы быть свободными, пока не встретят кого-то похожего, чтобы быть свободными вместе..(с)
Fresh_Strawberry
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 19.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль