Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #141

Сообщение vikki_espana » 16 окт 2017, 12:32

Делюсь опытом насчет завтраков и обедов:
Завтракали мы traditional english brekfast в Regency Cafe ! Такое настоящее супер аутентичное место, я в восторге, очень популярное среди местных, очередь здоровая.

Обедали в Weatherspoon. Отличный большой бургер, вкусный. В меню входит картошка, соус, и большое пиво И всего-то меньше 9 фунтов.
Там вышла у меня интересная накладка. Меню среды - куриный день, бургер с любым напитком - 8,25. Меню с мясным бургером с безалкогольным напитком кажется 8,25, а с алкогольным больше 9,5 фунтов. При оплате касса автоматом приписывает пиво к меню второму делая его дороже, но я хитрее - заплатила в два чека , разница больше фунта вышла.
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #142

Сообщение Moon River » 20 окт 2017, 15:50

Случайно наткнулась на рейтинг лучших ресторанов средиземноморской кухни в лондонском районе Хаммерсмит. Делюсь: https://threebestrated.co.uk/mediterran ... ith-london
Посмотрела меню в первом ресторане The Grove. Честно признаюсь - меня еще подкупило то, что обещают скидку: "10% discount with a valid theatre, cinema or art ticket", а у меня, как правило, такой билет всегда при себе имеется
http://www.groverestaurants.co.uk/Events.htm
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #143

Сообщение Chami Li » 22 окт 2017, 12:33

Chopstix Noodle Bar, 28 Thurloe Street, рядом с метро South Kensington. Рис или лапша с овощами и топпингами из курицы, кто любит/приемлет азиатскую кухню. Сетевой фастфуд, но вместе с тем приличная по вкусу и цене альтернатива фиш&чипс, бургерам или сэндвичам до/после прогулок по садам Кенсингтона/Гайд-парку/музеям, когда нет лишнего времени: http://chopstixgroup.com/our-food/our-menu/
Я по незнанию заказала большую порцию лапши + 3 топпинга за 7.90 фунтов - реально ей можно досыта накормить двух взрослых людей, она просто огромная. Курицы не жалеют, не острая.
Можно take away, можно внутри покушать. Средняя и маленькая порции стоят, конечно, дешевле, но точно не помню сколько.

А вот так выглядит large breakfast от Wetherspoon, неоднократно упоминавшийся в теме. Мне, если честно, его хватает до вечера.
Эль в состав завтрака не входит.))

IMG_20171012_091124.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #144

Сообщение kosi4ka » 31 дек 2017, 22:01

Ещё добавлю любимые сетевые места- Wasabi (выглядят неказисто,но их катсу карри просто божественны), у них тоже есть пресловутая акция- 50% скидка за полчаса до закрытия плюс Bella Italia-подписавшись на их рассылку,просто преступление отдавать полную стоимость за еду, постоянно есть какие-то акции (2-4-1, 50% off mains, pizza/pasta for 5£ и тд)
Попить чаю с кренделем можно в турецкой сетевой пекарне Simit Saray, есть наблюдение,что в Гринвиче цены ниже, чем на Оксфорд Стрит. Чай в стакане-тюльпанчике и микроскопическая печенька с фигой встанет в 2 фунта с небольшим, как вариант согреться и посидеть-передохнуть
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #145

Сообщение tomskrulit » 02 янв 2018, 20:39

А мы приехали утром в Borough Market и о-тор-р-ва-лись!!! Сыр! Моцарелла настоящая... А Мортаделла (песня уже в названии...) Устрицы! (лучшие, десять фунтов за дюжину!) шампанское!!
А запахи...
Потом в Рождество, в Лугано, ели тех устриц по семь франков за штуку и плакали.
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #146

Сообщение kosi4ka » 03 янв 2018, 03:50

Маркеты, кстати, тема. Мне больше Borough нравится Mercato Metropolitano, но это уже не совсем в центре. В теплое время года там очень круто и бюджетно можно зависнуть на открытом воздухе (на "свежем" рука не поднимается написать ), купив там же бутылочку вина по магазинной, а не барной, цене в итальянской лавке, оставив залог за бокал в 1 фунт, а к ней нарезку antipasti, сделанную при вас. Там же есть аргентинский гриль (на который почти всегда есть группон), пицца из настоящей печи и прочие радости жизни. Пока этот маркет не испортился, существует не так давно, даже итальянцы хвалят. Метро Elephant&Castle, по соседству с Ministry of Sound .
Ну про Спитафилдс и прочие Кэмдены, я думаю, упоминать не надо, а вот в Шордиче есть крутой небольшой маркет PUMP на месте старой заправки - тоже не зимний вариант, но еда классная, алкоголя нет, зато спокойно можно приносить из соседнего Теско (главное, чтоб был чек, но никто никогда не спрашивал). Выбор небольшой, специально я бы не посоветовала сюда ехать, в отличие от Меркато Метрополитано.

На Borough мне очень приглянулся стенд Karaway с выпечкой а-ля рус, у них шикарные плетенки с творогом, ватрушки, булки с маком, плюшки... ням! Отличный вариант для завтрака - купить плюшку и пойти в соседнюю Сosta за кофе и спокойно ее съесть сидя в тепле, а не на ходу, как это обычно здесь происходит. Эти ребята появились в Westfield недавно и вроде обещали скоро полноценное кафе открывать, но запамятовала, где.
kosi4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 241
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 36
Страны: 38
Отчеты: 1

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #147

Сообщение Marussya2010 » 03 янв 2018, 09:52

раз уж пошла такая пьянка с рынками, добавлю для тех, кому Боро маркет наскучил, а ехать в поисках мелких (условно) локальных рынков не хочется. Буквально в двух шагах от Тауэра и Тауэрского моста по пятницам и субботам с 11 до 15 открыто место с пафосным названием World Food Market с набором национальных кухонь на любой вкус. И все это находится в St.Katharine Docks в 5 мин ходьбы от Тауэрского моста. Наверняка и зимой открыто. В гугл-картах легко находится
"Сделай одолжение - сдохни!" (Д.Х. Чейз)
"Never attempt to teach a pig to sing; it wastes your time and annoys the pig.” (Robert A. Heinlein)
Аватара пользователя
Marussya2010
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11258
Регистрация: 03.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 2806 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #148

Сообщение Yas`ka » 12 мар 2018, 19:43

Мы сейчас в Лондоне! Понравилась лазанья в Mister Lazania в Сохо, Rupert street, регулярная порция 5,90, нам хватило). ITSU не впечатлило, очень мало мясо, острое, дико горячее. По цене 3,5-5 фунтов за порцию.
Актуальные цены в Pret: каша 2,45, сендвич 3-4, салат с тунцом или курицей 4,5, чипсы 1 фунт (очень вкусные с apple vinegar), суп 4, макароны с овощами 4,5, кофе латте 2,5, чай 1,8, круассан с шоколадом 1,85, без шоколада 1,35, претцель 1,25. Примерно так, цены во всех одинаковые. Мне нравится это заведение стабильностью качества и вай фаем.)
А вот в wetherspoon нам не повезло, the central bar, shefelds bush. Воскресенье вечер, мест нет, дико шумно, грязно, атмосферы ноль... Ушли(
Аватара пользователя
Yas`ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #149

Сообщение unreal_undead » 13 мар 2018, 10:05

Yas`ka писал(а) 12 мар 2018, 19:43:атмосферы ноль

Я бы сказал, что вечером это вполне типичная атмосфера для этой сети, хотя нам обычно удавалось как нибудь приткнуться.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #150

Сообщение Chami Li » 13 мар 2018, 10:12

Yas`ka писал(а) 12 мар 2018, 19:43: в wetherspoon нам не повезло, the central bar, shefelds bush.

Все-таки Shepherd's Bush.
А то начинающие туристы будут искать и не найдут такого района в Лондоне.
Chami Li
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8320
Регистрация: 07.08.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 1975 раз.
Возраст: 41
Страны: 54
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #151

Сообщение Yas`ka » 13 мар 2018, 11:20

unreal_undead писал(а) 13 мар 2018, 10:05:
Yas`ka писал(а) 12 мар 2018, 19:43:атмосферы ноль

Я бы сказал, что вечером это вполне типичная атмосфера для этой сети, хотя нам обычно удавалось как нибудь приткнуться.

Наверное приткнуться можно было, нас больше шум и количество сильно пьяных смутило, решили пойти через дорогу в более спокойное место. Видимо не наш вариант.
Аватара пользователя
Yas`ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #152

Сообщение ush » 13 мар 2018, 11:45

Yas`ka писал(а) 13 мар 2018, 11:20:Наверное приткнуться можно было, нас больше шум и количество сильно пьяных смутило, решили пойти через дорогу в более спокойное место. Видимо не наш вариант.

Wetherspoon это про бюджетно, а не про атмосферу. За атмосферой надо идти в небольшие несетевые пабы
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #153

Сообщение Yas`ka » 14 мар 2018, 20:17

Добавлю еще место https://www.streetfoodunion.com/location/
Сохо, рядом с Пикадили. Пахнет обалденно, выбор стрит фуда большой - бургеры, орлеанские сэндвичи, восточная кухня и еще много всего. Цены 5-9 фунтов, порции большие. Я брала орлеанский сендвич с курицей, осилила 2/3, вкусно, но островато для меня (как я думаю острый сам красный соус фирменный). Поставлены скамейки и столики, принимают карты к оплате.
Аватара пользователя
Yas`ka
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #154

Сообщение CrystalTresor » 07 авг 2018, 15:54

Уважаемые форумчане, надеюсь, не ошиблась темой, спрошу тут)
Готовим с папой его трип по Лондону (у него круизное путешествие и очччень ограничено время)
и вот в конце прогулки по центру он хочет посидеть в НЕтуристическом заведении
Конец прогулки - это вокзал Charing cross. То есть какой-то кабачок нужен именно недалеко от вокзала
Конечно, мы понимаем, что это центральная часть, все дела. И повсюду туристические забегаловки
Но вот он хочет что-то именно местечковое
Я буду очень вам благодарна за советы и рекомендации, заранее спасибо
Аватара пользователя
CrystalTresor
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.04.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #155

Сообщение unreal_undead » 07 авг 2018, 17:07

Как вариант The Harp ( https://www.harpcoventgarden.com ) - конечно, туристы там будут, но как мне показалось местных среди посетителей больше, да и выбор пива неплохой. Вот это место ещё можно посмотреть - http://shipandshovell.co.uk/ - ближе к вокзалу, я там не был, но видел хорошие отзывы.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #156

Сообщение Moon River » 07 авг 2018, 19:25

CrystalTresor, не знаю, насколько это соответствует Вашим критериям (наверно Вам лучше спросить у папы), но рядом с Чаринг кросс есть паб "Шерлок Холмс" с мини-музеем на втором этаже. Мне его рекомендовала местный лондонский гид.
https://www.visitlondon.com/things-to-d ... holmes-pub
https://www.greeneking-pubs.co.uk/pubs/ ... ck-holmes/

Второй паб, который рекомендовала тот же гид, по ее словам, единственный в Лондоне паб, разделенный на 2 части, т.е. 2 помещения по обеим сторонам переулка: http://shipandshovell.co.uk
Тоже недалеко от Чаринг кросс.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #157

Сообщение vikki_espana » 04 янв 2019, 11:57

Хочу посоветовать пуб Admiralty на Trafalgar square , там хоть и много туристов, но красиво и fish and chips и все виды pie ну ооооочень вкусные! Цены нормальные.
vikki_espana
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 28.08.2017
Город: Ла-Корунья
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #158

Сообщение unreal_undead » 09 янв 2019, 11:54

Lord Moon of The Mall по соседству (в начале Whitehall) побюджетнее. Правда, там в середине дня столик приходится вылавливать, дожидаясь доедающих; с утра свободно, завтракать достаточно приятно.
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5943
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #159

Сообщение Moon River » 09 янв 2019, 14:43

Советую проверять скидки по программе 2 for 1, которые действуют в некоторых ресторанах. Подробности в профильной теме Как сэкономить в Лондоне: Скидка "2 по цене 1"
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Вкусно бюджетно поесть в центре Лондона

Сообщение: #160

Сообщение Antishok » 25 мар 2019, 15:36

Всем привет!
Лечу в Лондон впервые. Кто может подсказать, можно ли бюджетно пообедать в Лондоне за 5-7 фунтов (интересует где именно)? Какие цены на фаст фуды? А так же где можно бюджетно выпить хорошего разливного пива?
Antishok
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 18.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль