Дресс-код в лондонских театрах

Рестораны, кафе, еда на улице. Бары. Пабы. Клубы с живой музыкой. Ночная жизнь. Шоппинг в Лондоне. Пивные пабы пиво. Порекомендуйте рестораны в Лондоне. Где поужинать в Лондоне. Концерты футбол в Лондоне

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дресс-код в лондонских театрах

Сообщение: #1

Сообщение Panna-rus » 26 июн 2013, 11:36

Кто-нибудь сталкивался с ограничениями в отношении внешнего вида в театрах Лондона? Еще точно не знаем, куда попадем, но скорее всего в Her Majesty's Theatre.
Обычно мы гуляем в джинсах и рубашках/футболках. Не хочется из-за похода в театр тащить с собой более или менее вечернюю одежду.
Кто ходил на мюзиклы, расскажите, как там одет народ. (Если что, мы пойдем точно не в партер!)
Panna-rus
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 26.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 64
Страны: 29
Пол: Женский
футбол в Лондоне

Re: Дресс-код в лондонских театрах

Сообщение: #2

Сообщение Talisman » 26 июн 2013, 11:51

Не переживайте, народ одет кто во что горазд, в джинсах выделяться не будете.
Аватара пользователя
Talisman
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 31.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1

Re: Дресс-код в лондонских театрах

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 26 июн 2013, 11:59

Panna-rus
А еще местные редко пользуются услугами гардероба (исключение составляет, пожалуй, Королевская Опера). Помню свое изумление, когда все куртки в зале на пол под сиденья побросали. А как местный люд через ряды перешагивает, если в обход идти лень? А с пластиковыми стаканами с напитками в зал идет?
А Вы говорите, "джинсы". Вот за это я и люблю Лондон - можете быть одеты так, как Вам нравится, в театре это будет уместно, "белой вороной" не будете, всегда найдете себе подобных. Про мюзиклы вообще говорить не приходится - форма одежды свободная
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дресс-код в лондонских театрах

Сообщение: #4

Сообщение Solace » 27 июн 2013, 01:05

Если к джинсам добавить пакет из Primark, точно не будете выделяться. А в антракте купить мороженое
Аватара пользователя
Solace
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.08.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 21

Re: Дресс-код в лондонских театрах

Сообщение: #5

Сообщение tatiana_kiev » 10 июл 2013, 23:20

Возможно мое мнение "не в струю" с предыдущими, но я бы посоветовала все же джинсы и кроссовки не одевать. Среди зрителей так выглядит не менее 20%, из них китайцев (или похожих на них) не менее 98%. Т.е. лично на вас косится не будут, но, возможно вам ваша идентичность с другими и не понравится. По моим наблюдениям, большая часть зрителей одеты не пафосно, но и не спортивно. Строго ИМХО Радость на лицах прямо пропорциональна одежде - чем праздничнее, тем шире улыбки. Те, что в вечерних платьях" непременно с шампанским", (те что в джинсах - с мороженым). Так получилось, что я в Her Majesty's Theatre за последних 10 лет была трижды (и в кроссовках и в обычном платье и в вечернем). В вечернем чувствуешь себя как на празднике, а в кроссовках было чувство, что неуместно. Так что выбирать вам.

А насчет партера - в этом театре на уровне 6-8 рядов партера (правая сторона) происходит как-раз что-то интересное. Могу сказать, если вам сюрприз не испортит.

Нашла 2 фото из фойе, правда не помню - это перед спектаклем или в антракте. Где-то так народ в среднем и выглядит - по разному, но без кроссовок.
Дресс-код в лондонских театрах Дресс-код в лондонских театрах
Последний раз редактировалось tatiana_kiev 11 июл 2013, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Дресс-код в лондонских театрах

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 11 июл 2013, 08:08

tatiana_kiev писал(а) 10 июл 2013, 23:20:Те, что в вечерних платьях непременно с шампанским, (те что в джинсах - с мороженым).

Это потому что тем, кто в джинсах, шампанское не продают.
Именно поэтому:
tatiana_kiev писал(а) 10 июл 2013, 23:20:Радость на лицах прямо пропорциональна одежде - чем праздничнее, тем шире улыбки.

А те, которые с шампанским, мороженое не покупают, потому что боятся, что про них подумают, что они похожи на
китайцев (или похожих на них)


tatiana_kiev писал(а) 10 июл 2013, 23:20: я бы посоветовала все же джинсы и кроссовки не одевать.

А вот с этим утверждением я согласна на все 100. Джинсы и кроссовки лучше не одевать Человек, который одел кроссовки, будет выглядеть смешно и нелепо везде, в том числе в спортивном зале или на тренировке, в отличие от человека, который кроссовки надел.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дресс-код в лондонских театрах

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 11 июл 2013, 08:50

В лондонских театрах все крайне демократично. В вечернем появляются лишь всяческие селебритис и актеры во время знаковых премьер. Выбор одежды не зависит от социального статуса, это всего лишь вопрос удобства и резиденства: туристы, как временные жители столицы, приходят в своей одежде, местные аборигены после работы заскакивают в костюмах и деловых платьях, бабушки с дедушками как привычно для них- полунарядно- повседневный стиль. На втором фото как раз офисный народ после работы, причем дама сменила предусмотренные дресс кодом черные туфли на каблуке на удобные ботинки.

Вопрос финансового обеспечения для лондонских театров стоит жестко, поэтому посетителей не дискредитируют по одежде, продают билеты всем подряд. По крайней мере, Лондон - это такое место, где на вас не будут смотреть косо, даже если распакуете из чемодана припасенный на случай выхода в высший свет люрекс с шифоном до пола и стилеты:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Дресс-код в лондонских театрах

Сообщение: #8

Сообщение tatiana_kiev » 11 июл 2013, 13:53

nat_ru, согласна с вами. Спасибо, очень точное описание.
Говоря "вечернее платье" я имела в виду не платье в пол, а ту одежду, которая для вас является праздничной. Большинство из нас не очень часто посещает лондонские театры, поэтому ИМХО небольшой ритуал добавит ощущений: выбор одежды, бокал шампанского или куда-то зайти перед театром (или после).
Panna-rus я думаю, что из всего спектра мнений вы найдете то, которое вам ближе. Судя по всему, все участники дискуссии отлично чувствовали себя каждый в своем стиле.
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Дресс-код в лондонских театрах

Сообщение: #9

Сообщение EarlyMorning » 17 ноя 2019, 16:07

Друзья, приветствую. Подскажите, в Palace Theatre есть возможность сдать дежду в гардероб и выдают ли бинокль, сколько стоят обе услуги по отдельности? Есть проблема - не хочется оплачивать в пустую одну ночь в хостеле, потому что и так буду на улице, а потом думаю уехать в аэропорт сразу. С собой будет одна небольшая сумка, но ее надо где-то оставить, не буду же на спектакле сидеть с сумкой. В гардеробах держат сумки?
EarlyMorning
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 04.04.2015
Город: Ереван-Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Дресс-код в лондонских театрах

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 17 ноя 2019, 16:20

EarlyMorning, про бинокль:
Re: Театры, мюзиклы и опера в Лондоне. Покупка билетов.
Насчет гардероба - в Palace Theatre я им не пользовалась. Честно говоря, одежду в гардероб в Лондоне сдаю только в опере и в Sadler’s Wells, в остальных театрах беру с собой как подавляющее большинство зрителей. Дело в том, что в лондонских театрах (за редкими исключениями, включая перечисленные театры) гардеробы представляют собой вовсе не то, к чему привыкли российские зрители. Как правило, это закуток где-то в глубине помещения, который сложно найти. Пространство крохотное как домик синьора Тыквы из Чиполлино. Насчет возможности оставить там сумку пусть даже небольшого размера я рекомендую Вам направить запрос по email, который обязательно должен быть на сайте театра. Советую написать размеры сумки (изменения в см). Примут сумку или нет, может зависеть не только от размера гардероба (можно ли будет ее туда физически поставить так, чтобы сотрудник театра мог еще перемещаться), но и от правил безопасности в связи с усилением мер безопасности и т.п.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Дресс-код в лондонских театрах

Сообщение: #11

Сообщение Ljubov52 » 16 окт 2022, 18:49

В Ковент-гардене были иначе современной опере в 2017, был какой-то стол, где принимали одежду и уносили в какой-то склад, еще с мужем предложили на одну вешалку повесить, с сарказмом на лице, пожалела, что с собой светлый плащ не взяла.
Ljubov52
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.10.2022
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Re: Дресс-код в лондонских театрах

Сообщение: #12

Сообщение Moon River » 16 окт 2022, 18:59

Ljubov52 писал(а) 16 окт 2022, 18:49:В Ковент-гардене были иначе современной опере в 2017, был какой-то стол, где принимали одежду и уносили в какой-то склад, еще с мужем предложили на одну вешалку повесить, с сарказмом на лице, пожалела, что с собой светлый плащ не взяла.

В то время основной помещение, где расположен основной гардероб, было на ремонте. Так что это были временные неудобства.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38227
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10615 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумРестораны, Пабы, Шоппинг в Лондоне; Ночная жизнь: Великобритания



Включить мобильный стиль