Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 24 мар 2011, 14:52

Давно хочу побывать на Алтае и в Монголии
Вижу недорогие билеты до Новосибирска или Барнаула из Москвы. А так же не сильно дорогие из Улан Удэ до Москвы.
Сейчас посмотрел фото и почитал отчеты и снова эта мысль: проехать по Чуйскому тракту, порыбачить на озерах Монголии и почувствовать свободу не дает покоя
Монгольская виза достаточно простая
Основная задача: найти джип или проходимый автомобиль на месте: в Новосибирске или Барнауле, так как из Москвы ехать на Лексусе совсем нет желания.
Поэтому вопрос об аренде джипа или полноприводного авто с кунгом или составление компании местным жителям с джипом.
Пока нас двое: Винский и Боррачо
Время: июль
Длительность: две-три недели
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской
попутчик ру

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #2

Сообщение Грубер » 24 мар 2011, 20:17

Ездил давненько правда по Чуйскому Тракту из Горноалтайска в район Мультинских Озер(было когда то альпинистское прошлое),дорога гавно-большая часть щебень.Думаю что ничего не изменилось в лучшую сторону с тех мохнатых времен.Лёхус не машина для этого однозначно-еще заёбет местное население и полицмейстеры с московскими номерами то,надеюсь что найдете праворульку Тойоту или Паджерку -идеальный вариант.
Но трасса реально жесть-природа-рыбалка на Катуне-это очень красиво.Но если мне не изменяет память -чуйский тракт тупиковый?Но сама по себе экспедиция на Алтай по рериховским местам-штука стоящая
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #3

Сообщение DmitryS » 24 мар 2011, 20:49

Грубер писал(а):Но если мне не изменяет память -чуйский тракт тупиковый?

Ну это смотря что считать Чуйским тактом, старое направление заканчивается у водопадика в 5-7 км от Куюса звериной тропой, а трасса до Ташанты поддерживается в весьма хорошем состоянии.
Если брать машину - нужна нотариально оформленная доверенность для пересечения границы.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #4

Сообщение N@T@LY » 24 мар 2011, 20:57

Чуйский тракт - Новосибирск-Бийск-Ташанта и далее на Монголию. В каком месте тупик-то? Дорога там отличная! Щебень - это не по Чуйскому.
Летом пол-Новосибирска едет на Алтай на выходные, на Чуйском тракте даже бывают пробки (в районе Сросток и озера Ая). До Чемала народу столько - яблоку негде упасть! А вот дальше - красота! Помимо тусовочных мест мы ездили за Улаганский перевал (с Чуйского поворот в районе Акташа) на реку Башкаус. На двух "пузотерках" Очень красиво и народу никого!
Аватара пользователя
N@T@LY
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 22.02.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #5

Сообщение Грубер » 24 мар 2011, 21:35

не стреляйте в пианиста-давно дело было-память аднака не та ужо но дорога из Горноалтайска в сторону Монголии вдоль Катуни была реально г-но..ехали на ПАЗике-тоже сладостное ощущение.
То что не убивает нас - делает сильнее!
Аватара пользователя
Грубер
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 71
Пол: Мужской

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 25 мар 2011, 01:19

Дорога там нормальная.
Ищу компаньонов с авто в названных точках старта или атомную поддержку в виде конторы, которая может предоставить полноприводной автомобиль с водителем.
Уверен, что найдется местный житель, который сможет решить. По крайней мере так было два раза, когда москвичи с форума ездили на Байкал.
На своей машине даже не думал ехать - мне проще в таком случае купить билеты до Улан Батора и там взять авто в прокат. Но надеюсь, что все решится проще с Новосибирском или Барнаулом.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #7

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 25 мар 2011, 05:41

написала инфу в личку
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 25 мар 2011, 16:44

Информацию принял, но хотел бы обратиться к форумчанам живущим в указанных точках старта. Если у вас есть время в июле и желание составить компанию небольшой компании во главе со мной и отправится в Монголию, то пишите. Амортизация вашего автомобиля будет оплачена по тарифам проката. Горючее, еда и жилье - общак
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #9

Сообщение tat_ » 27 мар 2011, 10:39

Винский писал(а): хотел бы обратиться к форумчанам живущим в указанных точках старта.

Сергей, автотуризм у нас действительно развит. Народ активно ездит и по Алтаю, и по Монголии.
Но основная часть автотуристов, как правило, не ездит в "далекие заграницы" - поэтому на форуме Винского и не появляется.
Может стоит расширить круг для поиска попутчиков и разместить схожие темы на профильных местных форумах?
Если заинтересует, ссылки на автотуристические форумы могу в личку скинуть
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 27 мар 2011, 11:49

tat_ писал(а):Может стоит расширить круг для поиска попутчиков и разместить схожие темы на профильных местных форумах?

Я заинтересован в расширении аудитории форума. Это безотносительно к данной теме. Надо расширять профильные форумы об экс-СССР. Все возможности и инструментарий на форуме для этого есть. Как? Возможно личным примером - это одна из причин побудивших открыть данную тему.
Относительно поиска попутчиков на других форумах - не вариант. В такой поездке люди должны быть знакомы хотя бы виртуально по темам на форуме.
Но ссылки будут интересны. Спасибо за предложение
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #11

Сообщение tat_ » 27 мар 2011, 12:26

Винский писал(а):Надо расширять профильные форумы об экс-СССР. Все возможности и инструментарий на форуме для этого есть.

Да, инструментарий форума Винского отлично заточен!
Весьма приятно, что есть интерес расширять форумы об экс-СССР.
Это и аудитории форуму прибавит, и будет популяризировать местные достопримечательности. Знания в массы!
Аватара пользователя
tat_
активный участник
 
Сообщения: 945
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 106
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #12

Сообщение Cat188 » 02 апр 2011, 19:46

А можно присоединиться к части маршрута до монгольской границы?
У меня, правда, не джип, а пузотерка-универсал (Lancer STW). Зато есть весь набор походного снаряжения, дорога от Томска до Алтая хорошо знакома, а желание прокатиться по Чуйскому тракту до границы зреет уже давно.
Жаль только, что летом могу оторваться от работы максимум на недельку, не более.
zany - funny in a crazy kind of way
Cat188
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 28.03.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 03 апр 2011, 22:42

Присоединиться не можно, а нужно.
А так же отметить встречу на Эльбе (Запад-Восток) то есть на Оби
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #14

Сообщение AndroNsk » 03 апр 2011, 23:04

Действительно, возможно найти попутчиков или машину с водителем проще будет на новосибирских сайтах или алтайских.
Очень красивые места - южный берег Телецкого через перевал Кату-Ярык. Там же на Багкаусе и рыбалка на хариуса, на Телецком - на тайменя (дорого).
Озаботьтесь пропуском в погранзону заранее(если с трассы съезжать будете, то могут и не пустить в приграничные районы без пропуска), время работы погранотряда узнавайте заранее(суб, вск вроде выходной).
В Монголии вроде начали борьбу с браконьерством(где-то читал в отчете с год назад) - т.е. рыбалка в пределах норм и только то, что можно.
Постараюсь найти отчет одного автотуриста из Новосиба и скинуть, сходу не нашел.
Друг с Бийска, заядлый рыбак давно мечтает о Монголии, но вроде на этот год не планировал. И машина у него есть подходящая.
Удачи.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #15

Сообщение Винский » 03 апр 2011, 23:07

AndroNsk писал(а):Друг с Бийска, заядлый рыбак давно мечтает о Монголии, но вроде на этот год не планировал. И машина у него есть подходящая

Так может быть запланирует?... Тем более что друг и машина подходящая есть
На сайтах поспрашиваю, но для начала хотел на форуме найти такого человека
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #16

Сообщение Telepuz » 04 апр 2011, 05:35

недавно встретил людей из Бурятии они так сказочно расписали Монголию очень захотелось там побывать, я бы присоединился с другом опыт есть перегоняли машины с Владивостока-если возьмете Раф 4 пройдет?
Последний раз редактировалось Telepuz 05 апр 2011, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #17

Сообщение shalak » 04 апр 2011, 06:00

из Иркутска можно проехать до Монголии на авто через погранпереход Монды. ехать примерно 350 км. до границы.а там на озеро Хубсугул.можно и на моем авто если компаней(на крузере).или есть варианты что бы доехать до границы на наших авто а там встретят проверенные монголы на уазиках. если какие вопросы и предложения-пишите в личку.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #18

Сообщение sergpv » 04 апр 2011, 06:57

Добрый день, Сергей! Готов присоединится к маршруту в Монголию по чуйскому тракту. Нас двое, я + товарищ. Машина Ланкрузер Прадо. Могу забрать вас из Н-бирска, Барнаула, Бийска. Идея поездки не нова,вынашиваю ее уж второй год,а тут такая оказия ( в смысле компания).Готовы морально и физически. Время -июль,подходяще...Смущает продолжительность..три недели- не многовато-ли? Ну и вопрос - как глубоко в Монголию планируете забратся?
sergpv
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.11.2004
Город: г. Павлодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 67
Пол: Мужской

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #19

Сообщение April_El » 05 апр 2011, 10:33

Только сегодня вернулась из Китая, а тут такая тема!

Я местный житель, живу в Горно-Алтайске, чем конкретно могу помочь?

И вопрос, девочек в попутчики берете? Опыт самостоятельных и автономных путешествий имеется.
April_El
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 07.03.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Монголия из России (Барнаул или Новосибирск)

Сообщение: #20

Сообщение Винский » 09 апр 2011, 13:53

sergpv писал(а):Добрый день, Сергей! Готов присоединится к маршруту в Монголию по чуйскому тракту. Нас двое, я + товарищ. Машина Ланкрузер Прадо. Могу забрать вас из Н-бирска, Барнаула, Бийска. Идея поездки не нова,вынашиваю ее уж второй год,а тут такая оказия ( в смысле компания).Готовы морально и физически. Время -июль,подходяще...Смущает продолжительность..три недели- не многовато-ли? Ну и вопрос - как глубоко в Монголию планируете забратся?


Сергей?
Думаю, что две недели вполне достаточно для первого раза.
У нас на форуме есть два замечательных отчета по теме: Путешествие по монгольскому Алтаю, июнь 2010 и Украина - Алтай - Монголия - Байкал (дневник путешественника
Второй отчет с глобальным маршрутом не на 2 недели. Из него можно взять часть путешествия до пустыни Гоби. Вообщем нарисовать на карте синтез из двух этих маршрутов и внести свои хотелки.
Давайте обмениваться координатами и совместно рисовать карту (можно кусками по дням в гугле, а потом бб-кодом выкладывать в тему.
Старт или финиш, а лучше и то и другое можно сопроводить какой-нибудь совместной форумной тусовкой в Новосибирске или Барнауле.
Нам лететь одинаково: что туда, что сюда
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль