Китай. Апрель 2012. Круиз по Янцзы+горы с "Аватара".

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Китай. Апрель 2012. Круиз по Янцзы+горы с "Аватара".

Сообщение: #81

Сообщение Borovichok_mephi » 16 мар 2012, 08:39

Почему вы решили взять отель в деревне, а не в городе? Ведь есть отели прям около воказала в городе, чтоб не таскаться с вещами
Вы вот туда приедете, в горы (в парк) в первый день не пойдете, да и вообще горы часов до 17, а что делать вечерами в деревне?
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Китай. Апрель 2012. Круиз по Янцзы+горы с "Аватара".

Сообщение: #82

Сообщение Александра_ДВ » 19 мар 2012, 15:47

Ребята, я вам завидую белой завистью! Была в Чжанцзяцзе осенью 2010 года :-)) Это сказка...Готовьтесь много ходить и обязательно берите наличку (юани!)! После меня по моей рекомендации ездили друзья, и в первый же день порастратили наличку, а банкоматов, извините...Даже в городе (хотя "город" громко сказано, небольшой провинциальный городок). Но было воскресенье и было очень неприятно :-)) Слава богу нашли еле еле действующий уличный банкомат какого то европейского банка...
Я была одна и мне очень помогли рассказы девушки москвички (они были в 2007 году ), делюсь ссылкой https://awd.ru/2010/09/20/zhangjiajie_golden_whip/. Я даже распечатала и взяла с собой инфу, чтобы не растеряться на месте. Жила в "деревне" :-)) , зато в 10 минутах ходьбы от центрального входа. Это очень удобно. Отель http://hotels.english.ctrip.com/hotels-zhangjiajie-hollyear-inn/h75420.html Учтите! Горячая вода не всегда :-)) : During this period, hot water available from 19:00 to 24:00. Согласна, что заняться там нечем по вечерам, но в городе то же самое. Если вы едете компанией, то посидеть в деревенском кафе или просто с друзьями в ресторане отеля вполне нормально ( уставать будете сильно - ходьбы море! Какое еще куролесить. Это в Шанхае можно сделать )). Так как я была одна и я по китайски, а местные китайцы по -английски ни бум бум, мне помогал язык жестов :-)) И вообще, европейцы в этих местах пока большая редкость - будьте готовы к пристальному (но дружескому) вниманию :-)) Когда стояла в очереди на канатку, вся очередь на лестнице наверх, стояла ко мне лицом и смотрела на меня :-)) Хотела сфотать, но было бы неприлично. Очень все дружелюбные, увидят тебя и сразу вспоминают "школьный английский" - окей? хеллоу? Особенно дети :-)) Парк открывается очень рано, поэтому, до 17 часов успеваешь намотаться до жутиков. 260 кв. км...По территории ходят рейсовые бесплатные автобусы. Пропуск в парк может быть на 2 дня и на неделю. Если едете на 4 дня, то недельный выгоднее. Снимают отпечаток пальца и ты потом по "пальцу" входишь на территорию. :-) Мне повезло(но как выяснилось - это промысел местных) - у входа в парк есть деревянный щит со схемой парка и там всегда дежурят местные "гиды". У меня была пожилая китаянка, которая меня за 50 юаней таскала целый день и практически в первый же день я была и на лифте Байолонг, и на Аватаре, и Большой природный мост и т.д. В общем, почти все по маршруту, что хотела посмотреть :-)) Канатка осталась на второй день и мне еще раз пришлось сходить на Аватар (уже не на лифте, мой проводник потащила меня по крутой тропе наверх, я "сдохла" и поехала на рикшах на носилках...) Так что, в целях экономии времени, лучше у щита кого нибудь нанять и просто по карте показать куда хочешь. Правда, объясняться придется жестами. А стоимость оговаривается путем показания купюры из кошелька :-))
Александра_ДВ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Китай. Апрель 2012. Круиз по Янцзы+горы с "Аватара".

Сообщение: #83

Сообщение Александра_ДВ » 19 мар 2012, 16:15

А по маршруту совет такой - в первый же день сразу на лифт Байолонг (с утра пораньше), подъем на Платформу Императора на стеклянном лифте(инженерное чудо света, на треть лифт проходит внутри горы, остальные две трети выходят на открытые горные пейзажи), затем спуск на фуникулере (осмотр: World Number 1 Bridge, Western Sea, Emperior Brush Peak, Helong Park). Советую взять с собой фотик и отдельно флешку, если будете у кого нибудь сниматься профессионально ( а там фотографов море) - они сольют вам фото в электронном виде, для них не проблема. Мне даже пришлось второй раз переться на Аватар, потому что у меня села батарея :-))) Настолько много чудес и красот...Если в этот день останется время - можно пройтись пешком по Золотому хлысту , вдоль ручья, прекрасные пейзажи. На второй день я бы посоветовала съездить в деревню, где канатная дорога (купите карту в кассе, где будете брать билет). Москвичи (на которых я ориентировалась) ездили на канатку в Тянцзы (это у другого входа в парк Улиньянь - можно на рейсовом автобусе поехать, если китайским кто владеет, или, проще на такси), но это минут 30 езды, но тоже - практически одна из самых важных частей парка. Но мне гораздо интереснее показалось в этой местной деревушке, там же, где центральный вход в парк, уже на территории, слева есть остановка внутреннего паркового автобуса, который бесплатно туда везет. Там и маршрут интересный...Хотя я за 4 дня и в Тянцзы успела :-)) Еще! На третий или четвертый день (самолет вечером я до 16 вполне успела) - возьмите такси и сгоняйте в соседний город в пещеру Золотого дракона (Yellow Dragon). Это впечатляет! "Две подземные реки, три бассейна, четыре водопада, 13 больших «холла», 96 галерей и сотни тысяч сталагмитов, колонн, сталактитов и других образований. «Интерьеры» пещеры Желтого дракона являются настолько сложными и непостижимыми, что это место называют «волшебным» даже геологи" (с). На два часа поход с фонариками...Эпизодически группа садиться на специальных площадках отдохнуть и!!!внимание, кто хотел развлекаться? Поет караоке..Даже меня вытянули...Ну, я одна, чего выпендриваться в "чужом монастыре" :-) Спела им Катюшу, подпевали, я была горда, что знают наши песни. После пещеры успеваете на озеро Байолонг, это недалеко оттуда – озеро расположено на вершине горы в углублении. Изумрудного цвета. Просто сказка. Еще и водопад там. Я еще умудрилась и местный Гранд Каньон сгонять :-)) Но это по желанию, он достаточно далеко, час езды и просто тропа в глубоком каньоне с текущей внизу рекой, идешь идешь по деревянной тропе вдоль реки, км два, как в затерянном мире, водопадики, птицы, выходишь через пещерный свод к озеру и тебя везут на кораблике к выходу...А вниз спускаешься - за 10 юаней можно одеть брезентовый фартук (задом наперед), тряпичные перчатки и скатиться по мраморному желобу вниз! Чтобы не чапать по безумно длинным и крутым лестницам.Еще тебе и фото продадут. :-)) Я в принципе ездила на одном таксисте - он меня по всем трем пунктам свозил , помогал брать билеты и везде ждал. У нас был тандем - мне экскурсии, ему работа на день и заработок :-)) В общем, при правильно распланированном времени - успеете все посмотреть! Единственное, я очаровалась описанием москвичами "заброшенного" маршрута, польстилась на природную арку и мостик, и зря. Действительно, ходить по брошенным тропам - не безопасно. Во первых в парке много диких обезьян, во вторых тропы на скалах и идут то резко вверх, то вниз (в основном маршруты продуманы, чтобы вниз :-)) А тут пришла в самый низ, чуть не ушла по другой тропе, все заросшее , как наша тайга, обезьяны орут (голодные, маршрут заброшен)...Вышла - а там нет дороги, заброшенная полуразрушенная станция. И вокруг скалы...Кошмар. Хорошо услышала рядом дорогу и пошла на звук...Вышла к трассе, слава тебе Господи! :-)) Но вас будет много, вам не страшно!
Александра_ДВ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Китай. Апрель 2012. Круиз по Янцзы+горы с "Аватара".

Сообщение: #84

Сообщение mutab0r » 22 мар 2012, 16:29

Собираемся с милой съездить в Китай; круиз по Янцзы — в обязательной программе Я прочитал, что проще всего выбрать понравившийся вариант прямо на месте, так вот, сложно ли там найти тур с русско- или англоязычным гидом?
mutab0r
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Китай. Апрель 2012. Круиз по Янцзы+горы с "Аватара".

Сообщение: #85

Сообщение dimass » 22 мар 2012, 18:57

Александра_ДВ - спасибо за информацию!
в принципе, если по быстрому, то двух дней должно хватить?
все-таки, где лучше остановиться - в деревне или в городе?
и что из себя представляет стеклянный лифт - прозрачные стены-закрытый пол? долго поднимается? наверху просто смотровая площадка или дорожки с маршрутом?.
dimass
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 27.06.2004
Город: москва-спб
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 55
Страны: 215

Re: Китай. Апрель 2012. Круиз по Янцзы+горы с "Аватара".

Сообщение: #86

Сообщение Александра_ДВ » 24 мар 2012, 02:36

To Dimass:
в принципе, если по быстрому, то двух дней должно хватить? - Лучше все таки 3-3,5 (с самолетом вечером), если вам так не повезет как мне с гидом или вы сами не подготовитесь, то можете не успеть. И опять же - пещеру Золотого дракона нельзя пропускать! И озеро Байофенг тоже красота - а они не на территории парка, это нужно ехать минут 30-40 в другую сторону. Все таки вы должны понимать масштабы парка - 260 кв. км, не зря там по территории автобусы ходят. Чтобы например пройти по интересной ветке нужно сразу знать куда идти. Как вариант (если карт на английском в кассе не будет , а это запросто, мне например карту дала проводник) и проводника не сторгуете, то можно тупо к какой нибудь группе китайской присоседится, их там много ходит с флажками и в цветных кепках, чтобы не потеряться :-)) Я бы два дня на парк опять потратила (первый день - сразу лифт, Аватар, природный мост номер 1), второй канатки и платформа, на третий - пещера и озеро.
все-таки, где лучше остановиться - в деревне или в городе? - от деревни ближе в центральному входу в парк. Город смело можете взять в кавычки :-)) Помните -это провинция, по английски никто не говорит, даже в моем отеле на фронтдеске девочке я писала на английском на бумажке что хочу, а она загоняла в гугл и переводила себе на китайский. В деревне меню на английском - одно из конкурентных преимуществ одной из кафешек :-) от гостиницы где я жила 10 минут ходьбы по прямой до входа, а от города нужно будет платить за такси и мотаться. Потом опять же обратно каждый раз на такси выбираться. Решайте коллегиально :-) У вас коллектив, мне было проще - мне было чтобы меньше по чужим весям без знания языка шататься. В деревне тоже экзотично :-) Вечером выставляют "деликатесы" - змеи, жабы в тазах :-)) вкусняшки.
и что из себя представляет стеклянный лифт - прозрачные стены-закрытый пол? долго поднимается? наверху просто смотровая площадка или дорожки с маршрутом?. - да, прозрачные стены, закрытый пол, поднимаешься минут 5-10, точно не скажу :-)) фотаешь все время, в принципе даже фотки через стекло получаются. На лифте тебе просто срезают дорогу на гору, сразу поднимают на высоту до уровня Аватара. Вы выходите там смотровые площадки, фотографы, сувениры и идете уже спокойно не напрягаясь вниз по маршруту (облагороженная тропа как по краю скал, все обзорно), все подписано на английском в том числе, проходите Аватар, мост и там много всяких скал с названиями, не заблудишься :-)) Китайцы в этом смысле молодцы - они маршруты стараются продумывать чтобы если идти, то или прямо или вниз :-) Правда моя бабулька когда я второй раз ее попросила на Аватар сводить (уже не на лифте), потащила меня по крутой тропе наверх (нужно было на ту же высоту подняться что и лифт поднимает), вот тут я "сдохла". Не ведитесь на провокации, если пешком туда подниматься, то есть просто более длинный но пологий маршрут вдоль ручья Золотой хлыст, а можно тупо в гору по ступеням - я например взяла уже носильщиков :-D Та еще спортсменка...Но думаю, если вы батарейками запасными запасетесь, то второй раз и идти не придется. Еще момент - меня моя бабулька пару раз вывозила за территорию парка, потому как мы долго гуляли и она "типа" предлагала оптимальный маршрут, а сама завозила меня в свою деревушку местную и приходилось на местном микрике выезжать к другому входу в парк, ближе к моему центральному, и выбираться. Контролируйте эти моменты и выбирайтесь только на бесплатных рейсовых автобусах (уточните до скольки они ходят) или пешком. Местные те еще хитрованы :-)) Кстати по маршруту всегда есть что перекусить - жареные рыбки на палочках, картошка жареная целиком на палочках, кукуруза...Китайцы в плане еды себя не обидят. Но - никакого пива и тэ дэ :-) Это вечером.
Александра_ДВ
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.03.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Китай. Апрель 2012. Круиз по Янцзы+горы с "Аватара".

Сообщение: #87

Сообщение Borovichok_mephi » 05 апр 2012, 15:57

Подскажите - как/где покупаете билеты на поезда?
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Китай. Апрель 2012. Круиз по Янцзы+горы с "Аватара".

Сообщение: #88

Сообщение Borovichok_mephi » 28 май 2012, 11:38

Состоялась ли поездка? Делитесь впечатлениями!)
Аватара пользователя
Borovichok_mephi
активный участник
 
Сообщения: 728
Регистрация: 10.08.2011
Город: Дюссельдорф
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Китай. Апрель 2012. Круиз по Янцзы+горы с "Аватара".

Сообщение: #89

Сообщение tvorec » 28 май 2012, 13:30

Конечно состоялась.
Части добавляются еженедельно...

Ссылка удалена согласно правилам форума:
1.17. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты....
1.18. На форуме запрещены ссылки на свои ЖЖ и другие "некоммерческие" сайты: форум не занимается раскруткой "некоммерческих" проектов

Почему бы не разместить отчет здесь, где искали попутчиков и обсуждали поездку? Rezoner
Аватара пользователя
tvorec
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 16.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль