На поезде из Москвы в Сингапур

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение de19 » 28 сен 2014, 01:23

Всем привет! Меня зовут Денис.
Многие читали мою поездку зимой этого года на поезде по маршруту Россия-Китай-Лаос-Тайланд-Камбоджа-Вьетнам-Китай-Россия
На поезде из Москвы в Тайланд
Соответственно все реально, осуществимо и суперинтересно

Идея на этот год: проехать на поезде (по суше) от Москвы до Сингапура и обратно в составе участников форума.

Суперидея: участвовать в экспедиции могут абсолютно все, присоединяясь к нам на разных этапах.
К примеру, вы можете просто присоединиться к нам, проехав участок от Тюмени до Новосибирска, от Пекина до Ханоя, от Бангкока до Куала-Лумпура и т.д., смысл понятен, так как очень немногие в силу разных причин могут позволить себе путешествие в три месяца.
Или к примеру у вас запланирован отдых в Паттайе 25 декабря - 7 января. Вы можете 20-го декабря прилететь (приехать) в Чанг-Май, провести в нем время в составе экспедиции, 23-го прибыть на поезде в общей группе в Бангкок, далее все переезжаем в Паттайю, вы покидаете экспедицию и продолжаете уже свой личный запланированный отдых.

Но если вы присоединитесь к группе просто в конкретной точке остановки например в Паттайе на предмет экскурсий, местных трипов и т.п.- то вы будете не участником, а просто гостем экспедиции. Чтобы стать гостем экспедиции, нужно проехать в составе группы из точки А в точку Б на наземном транспорте в составе Группы экспедиции например из Сайгона в Хюе.

Далее пишу примерный план
Начало экспедиции ориентировочно - 2 декабря, 21-35 выезд из Москвы. Поезд № 4 Москва-Пекин (через Монголию)
Ориентировочная стоимость билета на 1 чел до Пекина (зависит от курса рубля к швейцарскому франку):
Первый класс (СВ на двоих) - 32 000 руб.
Второй класс (купе на четверых) - 20 000 руб

Маршрут (пишу максимально расширенный для обсуждения):
Москва -Пекин-Пхеньян (опционально)-Пекин-Наньнин-Ханой-Вьентьян-Луапрабанг-ЧангМай-Бангокок-Паттайя (15 дней тут)-Куала-Лумпур-Сингапур-Бангкок-Ко-лан-Пномпень-Сайгон-Хьюе-Ханой-Наньнин-Шанхай-Пекин-Москва.
Маршрут примерный, для реперных точек маршрута. Не добавил Куньмин (Гуйлинь), это было бы неплохо для закольцованности маршрута



Формат отчетов: он-лайн

Транспорт: для участников экспедиции - по приоритету: ж/д, автобусы/такси/любой сухопутный, для гостей-любой

Далее, смотрите. Люди все разные, поэтому социальный статус, бюджет и тому подобные вещи значения никакого не имеют. Вы можете ехать в поезде в люксе или плацкарте, жить в точке остановке экспедиции в 5 звездах или в гесте, никто никого не ограничивает, но будут ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ моменты для всех, это я продумываю пока еще. Например такие: если мы едем в поезде в разных вагонах, то обязательный сбор (ужин) для всех в одном месте. Как в пионерлагере - есть общие вопросы, а есть свободное время))) Или если живем в разных отелях города остановки, тоже самое. Пока все обсуждаемо.

Термины экспедиции:

Остановка - населенный пункт, в котором экспедиция останавливается более чем на два дня с целью изучения местных достопримечательностей, быта людей и т.п., т.е. -этнографии.
Участник - человек, проехавший в составе группы не менее чем через две точки Остановок экспедиции (например Пекин-Нанньин-Ханой или Паттайа-ПномПень-Сайгон)
Гость - человек, проехавший в составе группы в одной точке Остановок экспедиции
Координатор экспедиции - человек отвечающий за общие вопросы по составлению маршрута, синхронизации расписания участников, гостей и т.д.
Гиды - Участники или Гости, отвечающие за составление интересного расписания в Остановках экспедиции. Своим опытом должны помочь сделать пребывание экспедиции в Остановках максимально насыщенным и интересным
Отчет - максимально оперативный текст на нашем форуме в виде публицистического повествования о деятельности экспедиции, включая фото, видео и интервью Участников и Гостей
Летописец - Участники или Гости, отвечающие за своевременное написание и выкладывание Отчета. Полный Отчет публикуется в одном месте. Не запрещается публикация личных отчетов.
Группа - Участники и Гости, в составе которых Экспедиция перемещается между точками Остановок
Спонсор - )) мобильная связь и интернет. Будем искать. И найдем

Главная сложность сейчас в тайминге. Нужно подобрать людей для начальной точки маршрута, чтобы отталкиваться от этих дат, тогда другим легче будет планировать даты, когда они могут присоединиться к нам.

Вот. Немного сумбурно, но заглавную часть топика буду править процессе обсуждения

Пишем не стесняемся
Update 20 октября 2014.
Состав группы:
de19
Vladimir 66 - от Екатеринбурга до Пекина и в Пекине
Появился тайминг (очень примерный) до Паттайи:
2 декабря - выезд из Москвы
8 декабря - прибытие в Пекин
12 декабря - прибытие в Шанхай
16 декабря прибытие в Наньнин
19 декабря прибытие в Ханой
24 декабря - Вьентьян
27 декабря - Паттайа

Тайминг очень примерный, сейчас переписываюсь с людьми, нужно учесть интересы всех

P.S. Цитата "Дайте мне точку опоры и я переверну земной шар. Исаак Ньютон"
Последний раз редактировалось de19 09 ноя 2014, 12:04, всего редактировалось 16 раз(а).
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской
ищу попутчика

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #2

Сообщение --Olika-- » 28 сен 2014, 01:39

Начало экспедиции - 1 декабря


Где? Я например 1 декабря в 9 утра буду в Сингапуре и что? Куда ехать?

Теперь цель экспедиции: скучно жить.

А если не скучно то что делать? присоединятса к скучающим можно?
Последний раз редактировалось --Olika-- 28 сен 2014, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
--Olika--
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.07.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Женский

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #3

Сообщение de19 » 28 сен 2014, 01:43

--Olika-- писал(а) 28 сен 2014, 01:39:Начало экспедиции - 1 декабря


Где? Я например 1 декабря в 9 утра буду в Сингапуре и что? Куда ехать?


Так, ясно тайминга не хватает. Но для составления тайминга нужно больше желающих
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #4

Сообщение ARI76 » 28 сен 2014, 01:52

Вряд ли буду участником Вашей экспедиции, но сразу есть вопрос.... если Москва - Сингапур( на поезде) , то почему 15 дней в Паттайе.
Вы ищете участников проезда на поезде по маршруту ?
После Вашего отчета уверена таких будет не мало. Сама загорелась, читая Вас.
К тому же обожаю ездить в поездах, чего моя семья абсолютно не понимает. А также очень люблю находиться одна, да и в замкнутом пространстве не страдаю.
Увидела тему - планирую быть в Сингапуре 20-25 декабря, загорелась тоже проехать из Москвы в интересной компании, но.....
совместный отдых ( а 15 дней остановки - это уже не стоянка, а отдых) - это уже другая история.
Вот если Вам действительно было здорово одному в прошлом путешествии, то ИДЕЯ - " я еду... а Вы можете присоединиться на отдельных участках" - понятна.
Если просто хочется еще проехать, а также повторить " восторги" первого отчета, но понимаете и вспоминаете как было скучно одному - это другое дело.
Идею Вашу только поддерживаю, но может поясните подробнее .

Да - и цель - скучно жить - выбрасывайте сразу. Здесь, по моему, не обитают те, кому скучно.... А как раз те, кто не хочет скучать.
Аватара пользователя
ARI76
почетный путешественник
 
Сообщения: 2217
Регистрация: 14.01.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 57
Страны: 69
Пол: Женский

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #5

Сообщение de19 » 28 сен 2014, 02:08

ARI76 писал(а) 28 сен 2014, 01:52:но сразу есть вопрос.... если Москва - Сингапур( на поезде) , то почему 15 дней в Паттайе.


Во первых, все обсуждаемо. Во вторых по опыту прошлогоднему должна быть достаточно долгая остановка посередине, чтобы поваляться на солнышке, не слышать привычного стука колес и т.п. Патайя потому как я организатор экспедиции, у меня там много друзей, она примерно посередине маршрута, в этой точке многие могут быть в это время и многим будет интересно присоединиться к экспедиции. Нет задачи в течение всего времени находится в группе.
Основная идея для желающих - быть так сказать, причастным к общей идее. И не обязательно что я буду во всех точках экспедиции, это как эстафета, но я постараюсь выдержать весь маршрут.
Но главное донести суть до людей о цели маршрута, а чьими руками это второй вопрос
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #6

Сообщение i_crust » 28 сен 2014, 10:26

А внутрироссийских остановок вообще не планируете?
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 58
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #7

Сообщение de19 » 28 сен 2014, 12:08

i_crust писал(а) 28 сен 2014, 10:26:А внутрироссийских остановок вообще не планируете?


Только на перроне вокзала)))
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #8

Сообщение de19 » 28 сен 2014, 12:48

Обновил заглавный пост
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #9

Сообщение makus » 28 сен 2014, 13:03

de19 писал(а) 28 сен 2014, 01:23:Поезд 0043 Москва-Пекин


Он не 43-й, а для пассажира просто № 4. Это не тройка, а буква "З" (нитка графика), для пассажира не имеет никакого практического значения.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #10

Сообщение de19 » 28 сен 2014, 13:05

makus писал(а) 28 сен 2014, 13:03:
de19 писал(а) 28 сен 2014, 01:23:Поезд 0043 Москва-Пекин


Он не 43-й, а для пассажира просто № 4. Это не тройка, а буква "З" (нитка графика), для пассажира не имеет никакого практического значения.


Кого я вижу)) Присоединитесь? Хотя бы до Владимира?:)
Исправил номер поезда
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #11

Сообщение makus » 28 сен 2014, 13:15

de19 писал(а) 28 сен 2014, 13:05:Кого я вижу)) Присоединитесь? Хотя бы до Владимира?:)


Не, я в это время скорее поездом № 2 Sunset Limited поеду. Хотя по вашему маршруту проеду в № 13 Sinaran Selatan или № 1 Ekspres Rakyat. Но не суть. Зря сокращен маршрут и не начинается от Парижа (или Ниццы), думаю, привлекло бы читателей поездка в вагоне бизнес-класса (выше, чем 1 класс) в одном из этих двух прямых поездов РЖД. Но при наличии трех месяцев времени я бы начал от Лиссабона (серьезно). Можно и от Лондона, но это лишь +3 часа от Парижа.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #12

Сообщение makus » 28 сен 2014, 13:37

de19 писал(а) 28 сен 2014, 01:23:Ориентировочная стоимость билета на 1 чел до Пекина (зависит от курса рубля к швейцарскому франку):
Первый класс (СВ на двоих) - 32 000 руб.
Второй класс (купе на четверых) - 20 000 руб


Думаю лучше писать сразу в швейцарских франках (валюта, часто используемая для пересчета стоимости в международном пассажирском сообщении), так как курс весьма нестабилен (уже первый класс 34000 р.)

1 место в первом классе (типа нашего СВ) (двухместное размещение) - 828 франков
1 место во втором классе (типа нашего купе) (четырехместное размещение) - 511 франков

Думаю, также стоит отметить, что это поезд китайского формирования (вагоны китайские, проводники китайские), проезд в первом классе такого поезда несколько лучше по качеству нашего поезда № 19/20 Москва-Пекин "Восток" через Забайкальск в аналогичном вагоне.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #13

Сообщение akraby » 28 сен 2014, 16:02

makus писал(а) 28 сен 2014, 13:15:
de19 писал(а) 28 сен 2014, 13:05:Кого я вижу)) Присоединитесь? Хотя бы до Владимира?:)


Не, я в это время скорее поездом № 2 Sunset Limited поеду. Хотя по вашему маршруту проеду в № 13 Sinaran Selatan или № 1 Ekspres Rakyat. Но не суть. Зря сокращен маршрут и не начинается от Парижа (или Ниццы), думаю, привлекло бы читателей поездка в вагоне бизнес-класса (выше, чем 1 класс) в одном из этих двух прямых поездов РЖД. Но при наличии трех месяцев времени я бы начал от Лиссабона (серьезно). Можно и от Лондона, но это лишь +3 часа от Парижа.


Лиссабон-Сингапур звучит масштабно!!! Большая часть кругосветки!!! Такого, наверное, в истории не было. Прямая дорога в книгу Гиннесса.
Денис
Но маршрут уже поздно переигрывать.

Обратная дорога теряется(хотя может это у меня) вперед с задором, обратно с усилием-))

С начала ноября возвращаюсь в Сибирь. В январе буду точно в Паттайе, так что где-нить пересечемся-))
Я случайно на карте незнакомое место нашел.
Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый.
Трое суток летел, ехал, по морю шел.
Тот кусочек далекой Земли стал любимым.

20летняя подготовка к зимовке в Паттайе. Записки туриста-авантюриста. 90-е - н.в.
Аватара пользователя
akraby
почетный путешественник
 
Сообщения: 2185
Регистрация: 29.07.2010
Город: Красноярск. Но обычно, на какой-то параллели между Северным и Южным полюсом
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 68
Страны: 56
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #14

Сообщение makus » 28 сен 2014, 17:11

akraby писал(а) 28 сен 2014, 16:02:Лиссабон-Сингапур звучит масштабно!!! Большая часть кругосветки!!! Такого, наверное, в истории не было. Прямая дорога в книгу Гиннесса.

Да нет, фанаты ездят. Тут ведь ничего особенного в части "вызова" нет, купил билет и едешь. Лиссабон - Хо Ши Мин - 6 физических пересадок, фиксированные поезда по расписанию, весьма комфортно (или очень комфортно, смотря сколько денег), далее два автобуса до БКК через Камбоджу и далее БКК-Сингапур одна физическая пересадка со сквозным билетом. Все остальные круги - на усмотрение желающих. Но для форума было бы в части внимания притягательно и интересно, особенно если брать по максимуму, типа путешествие в стиле лакшери. Если бы еще автор отважился от БКК до Синга или обратно проехать на Ориент экспрессе с описанием его, цены бы ему не было.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #15

Сообщение tea1975 » 28 сен 2014, 17:19

Подписываюсь.
Боюсь как бы балаган у вас не получился.
Хотя идея нормальная.
tea1975
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 10.11.2013
Город: Сургут
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #16

Сообщение de19 » 28 сен 2014, 17:34

makus писал(а) 28 сен 2014, 17:11: Если бы еще автор отважился от БКК до Синга или обратно проехать на Ориент экспрессе с описанием его, цены бы ему не было.


Не думаю что много желающих найдется. Для меня цена приемлимая
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #17

Сообщение makus » 28 сен 2014, 18:27

de19 писал(а) 28 сен 2014, 17:34:
makus писал(а) 28 сен 2014, 17:11: Если бы еще автор отважился от БКК до Синга или обратно проехать на Ориент экспрессе с описанием его, цены бы ему не было.


Для меня цена приемлимая


Ну а чего тогда?

Отправления из БКК до декабря включительно
https://www.belmond.com/eastern-and-ori ... s/4_180619
Отправления из БКК с января 2015
https://www.belmond.com/eastern-and-ori ... s/4_190301

Отправления из Сингапура до декабря включительно
https://www.belmond.com/eastern-and-ori ... s/4_180633
Отправления из Сингапура с января 2015
https://www.belmond.com/eastern-and-ori ... s/4_190299

И Новый год в поезде
https://www.belmond.com/eastern-and-ori ... s/4_180655
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #18

Сообщение de19 » 28 сен 2014, 18:38

Макус, благодарю за идею. Но я пока пытаюсь расшевелить народ. А в одиночку совершить еще один трип по жд до Сингапура хоть от самого Лиссабона с он лайн отчетом и встречей Нового года в Ориентал экспрессе я итак смогу
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #19

Сообщение makus » 28 сен 2014, 18:50

de19 писал(а) 28 сен 2014, 18:38:Макус, благодарю за идею. Но я пока пытаюсь расшевелить народ.


Я бы на это не очень рассчитывал бы. Может спонтанно в процессе пути, но чтобы так заблаговременно и по графику... Буду рад, если получится.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8260
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На поезде из Москвы в Сингапур

Сообщение: #20

Сообщение de19 » 28 сен 2014, 22:28

makus писал(а) 28 сен 2014, 18:50:Я бы на это не очень рассчитывал бы. Может спонтанно в процессе пути, но чтобы так заблаговременно и по графику... Буду рад, если получится.


Когда создавал тему прекрасно понимал, что на весь маршрут найти людей вероятность ноль, поэтому такой формат. Здесь тоже вероятность крайне мала, но все же...
de19
путешественник
 
Сообщения: 1082
Регистрация: 21.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 302 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль