В Тибет в конце апреля – начале мая

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В Тибет в конце апреля – начале мая

Сообщение: #1

Сообщение love-rov » 23 янв 2016, 13:14

Приглашаю присоединиться к нашей команде в путешествии к базовому лагеря Эвереста на Тибете с 26 апреля по 3 мая. Как известно, по Тибету можно путешествовать только организованным туром, и стоимость этих туров, если едешь один, довольно высокая. Однако, мы уже набрали 5 человек, а значит, стоимость будет для нас ниже.
Общаюсь с разными агентствами в Тибете, организующими туры. Наиболее интересным пока кажется вот такой вариант:

Route Attractions & Activities Lodgings Food
D1 Arrival in Lhasa Transfer from Lhasa Airport/Railway Lhasa 3* No
D2 Lhasa City Potala Palace, Jokhang Temple, Barkhor Street Lhasa 3* B
D3 Lhasa Suburb Drak Yerpa, Sera Monastery Lhasa 3* B
D4 Lhasa > Gyantse > Shigatse Yamdrok Lake, Pelkor Chöde Monastery Shigatse 3* B
D5 Shigatse > Tingri > Rongbuk > EBC Everest Base Camp EBC tent B
D6 EBC > Tingri > Shigatse Tashihunpo Monastery Shigatse 3* B
D7 Shigatse > Lhasa Lhasa 3* B
D8 Departure from Lhasa to Nepal by flight Transfer to Lhasa Airport/Railway B

Стоимость тура на человека в юанях (для цены в рублях сейчас умножаем на 12,5) зависит от размера нашей группы:
4 человека – 5300
5 человек – 5100
6 человек – 4700
7 человек – 4500
8 человек – 4000
(дальше стоимость уменьшается незначительно).
В стоимость входит пермит в Тибет, ВСЕ входные платы в места посещения, отели с завтраками, англоговорящий тибетский гид (но в теории, можно попросить и русскоговорящего), кислород, бутылка воды на человека в день. Не входят чаевые, дорога до/из Лхасы, еда (кроме завтраков).
При желании, можно к нам присоединиться также и в остальной поездке по Китаю. Въезжать – выезжать мы планируем через Урумчи, до Лхасы ехать на поезде, по пути посмотреть на разноцветные горы в Чжанъе (Zhangye Danxia), храм Мати Си, парк Kanbula National Forest Park. На обратном пути из Лхасы – перелет в Ченду, затем опционально что-то из: парка панд, гигантской статуи в Лешане, парка Jiuzhaigou и Huanglong, Fenghuang и Zhangjiajie, Huashan, Xian. В Урумчи возвращаемся на поезде. Вся программа рассчитана с 23 апреля по 10 мая.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56
в отпуск попутчик

Re: В Тибет в конце апреля – начале мая

Сообщение: #2

Сообщение love-rov » 02 фев 2016, 13:40

Утрясли маршрут по второй части поездки. Из Ченду едем в Эмейшан, потом в Лэшань, возвращаемся в Чэнду, смотрим парк панд, потом в Фэнхуан, потом в Zhangjiajie, затем в Лоян и Сиань. Передвигаемся на автобусах или плацкартах. Потом на плацкарте едем в Урумчи, оттуда улетаем в Новосибирск.
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: В Тибет в конце апреля – начале мая

Сообщение: #3

Сообщение sofi+1 » 04 фев 2016, 23:24

Меня заинтересовало Ваше сообщение. Могу проехать по всему маршруту:от Урумчи-до Урумчи. Если подойду в попутчики-буду рада.
sofi+1
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 20.08.2010
Город: Тель-авив
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 68
Страны: 83
Пол: Женский

Re: В Тибет в конце апреля – начале мая

Сообщение: #4

Сообщение love-rov » 05 фев 2016, 02:56

sofi+1 писал(а) 04 фев 2016, 23:24:Меня заинтересовало Ваше сообщение. Могу проехать по всему маршруту:от Урумчи-до Урумчи. Если подойду в попутчики-буду рада.

sofi+1, написал в личку
love-rov
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 06.07.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 48
Страны: 178
Отчеты: 56

Re: В Тибет в конце апреля – начале мая

Сообщение: #5

Сообщение sofi+1 » 07 фев 2016, 14:44

Ну вот,нас уже 7 готовых померзнуть. Желательно ещё одного храброго найти,а может и не одного. Билеты куплены.
sofi+1
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 20.08.2010
Город: Тель-авив
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 68
Страны: 83
Пол: Женский

Re: В Тибет в конце апреля – начале мая

Сообщение: #6

Сообщение driller » 16 фев 2016, 15:36

поиск попутчиков еще актуален,пару человек.у шести билеты на руках
driller
Навечно в списке
 
Сообщения: 208
Регистрация: 01.06.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 61
Отчеты: 9




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль