Япония. Оcень/Лето (2017)

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Япония. Оcень/Лето (2017)

Сообщение: #1

Сообщение rooty » 30 авг 2016, 03:12

Привет!

Ищу попутчиков (1-2 человека) на путешествие в Японию на Апрель, Май, Июнь, Июль со сроком в 2 недели. Точную дату поездки решим вместе. Мне неважно какой месяц (среди перечисленных).

Обо мне:
Я летал в Японию 3 раза. Страдаю одержимостью путешествий в Японии
- 2014, 2015, 2016
Я знаю неплохо английский язык и немного японский(возможно зимой еще подтяну).
Хорошо ориентируюсь внутри страны (не заблудимся).

Я пока нечего не бронировал, билетов не покупал. Как только найду первого попутчика - займемся этим вместе.
Я буду лететь скорее всего рейсом: США - Япония, так как проживаю сейчас в США. Можно будет встретится прямо в международном аэропорту Японии - Narita/Haneda.

Идеи/план/программа:
Подробный план путешествия составим вместе
- Поправка: если вы собираетесь в Японию первый раз, вам скорее всего будет не интересно со мной так как я не планирую посещать заезженные места типа Miyajima, Hirashima - был там 3 раза.
В эту поездку хотелось бы посетить восток Японии, например Саппоро, ну и конечно остановиться не на долго в Токио (он огромен).

Мне сложно определить бюджет. Нужно будет потратиться на:
  • Билеты на самолет (++ в случае с Саппоро (если решим лететь) - нужен будет перелет между островами)
  • Японская виза (легко можность достать через любую тур-фирму которая занимается вопросом путишействий в Японию)
  • JRP проездной
  • Отели планировал бронировать с одной или двумя звездами - дешевые, так как там нужно будет только переночевать.
  • Еда (у каждого свои вкусы и предпочтения)
  • Расходы на проезд внутри Токио и других городов.


Распорядок дня:
В 8-9 утра быть готовым к приключениям!!!

Пишите если у кого есть желание и возможность присоединиться. Вместе веселее пить!
Последний раз редактировалось rooty 30 янв 2017, 22:34, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
rooty
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.03.2014
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской
путешествие по азии с попутчиками

Re: Япония. Оcень/Лето (2017)

Сообщение: #2

Сообщение Rya » 03 сен 2016, 20:01

Здравствуйте, я бы съездил во второй половине марта на 2 недели, Вам это время подходит? Я, правда, еду первый раз и помимо Токио хочу попасть в Киото, остальной маршрут обговаривается, но для меня главное интересность поездки, а не бюджет
Rya
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 04.11.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Япония. Оcень/Лето (2017)

Сообщение: #3

Сообщение rooty » 04 сен 2016, 08:44

Здравствуйте,
Прошу прощения немного запутанно выразился
Мне не важно какой месяц между апрелем и августом. В марте довольно прохладно, а я существо теплокровное . Вообще в апреле тоже прохладно но не так как в марте.
Аватара пользователя
rooty
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.03.2014
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Япония. Оcень/Лето (2017)

Сообщение: #4

Сообщение rooty » 31 окт 2016, 23:00

Актуально, ищу людей которые готовы уже купить билеты
Аватара пользователя
rooty
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.03.2014
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Япония. Оcень/Лето (2017)

Сообщение: #5

Сообщение Dmitry2k » 20 ноя 2016, 17:29

rooty писал(а) 04 сен 2016, 08:44:Здравствуйте,
Прошу прощения немного запутанно выразился
Мне не важно какой месяц между апрелем и августом. В марте довольно прохладно, а я существо теплокровное . Вообще в апреле тоже прохладно но не так как в марте.

Все там нормально с апрелем. Были с приятелем на "цветении сакуры". Проехали Японию с запада (Беппу) на восток (Токио). Погода очень комфортная (кондиционеры почти не включали). Летом будет жарища и духотища ;)
PS: Если есть готовые поехать на первую половину мая 2017, готов составить компанию. Маршрут: Осака + (Киото, Нара) далее или остров Хоккайдо или Окинава.
Dmitry2k
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Япония. Оcень/Лето (2017)

Сообщение: #6

Сообщение rooty » 21 ноя 2016, 02:58

Я летал на цветения сакуры в этом году (2016), если не ошибаюсь прилетел 31-ого марта, ходил в куртке/ветровке - был прохладный ветер и дожди. На 3-4 дня даже приболел, боль в горле была. У меня с вами разные температурные отношения видимо )
То, что в Беппу было нормально - это понятно, другая часть острова. В июне и июле жарище - да.

Вы в курсе, что у Японцев есть такая штука как "Golden week"? Неделя с несколькими праздниками + японцы еще берут некоторые дни выходные. Начинается этот отдых 29-ого Апреля аж до 5-ого Мая (включая 6-ое и 7-е Мая так как это выходные). В этим дни цены будут в два раза выше и кол-во отдыхающий людей, локальных, в разы выше. Когда вы в Мае конкретно собираетесь лететь?
Аватара пользователя
rooty
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.03.2014
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Япония. Оcень/Лето (2017)

Сообщение: #7

Сообщение Dmitry2k » 22 ноя 2016, 22:20

rooty писал(а) 21 ноя 2016, 02:58:То, что в Беппу было нормально - это понятно, другая часть острова.

Это другой остров, чтоб совсем точно ;).
На Кюсю и Хонсю ходили в легких куртках-ветровках (числа с 12 апреля и до конца месяца), но приятная погода по ощущениям соответствовала нашей средней полосе летом .
rooty писал(а) 21 ноя 2016, 02:58:Вы в курсе, что у Японцев есть такая штука как "Golden week"? Неделя с несколькими праздниками + японцы еще берут некоторые дни выходные.

Слышал..
Честно говоря, на "цветение сакуры" было полно народу везде, особенно в выходные, это бесконечные толпы с синим целофаном под вишнями.
А если забронировать отели и заранее ? Что может поменяться? Питание?
Меня, конечно, пугают еще бОльшие толпы народа..

rooty писал(а) 21 ноя 2016, 02:58:Когда вы в Мае конкретно собираетесь лететь?

Взял отпуск на первую половину мая, чтобы посетить одну из азиатских стран. Япония в приоритете.
Dmitry2k
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Япония. Оcень/Лето (2017)

Сообщение: #8

Сообщение Anutarus » 24 ноя 2016, 03:11

Здравствуйте. Ищу попутчиков в Японию на цветение сакуры. Еду из Владивостока. Билеты еще не купила.
Anutarus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.08.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Япония. Оcень/Лето (2017)

Сообщение: #9

Сообщение rooty » 24 ноя 2016, 03:59

Anutarus писал(а) 24 ноя 2016, 03:11:Здравствуйте. Ищу попутчиков в Японию на цветение сакуры. Еду из Владивостока. Билеты еще не купила.

Это ваша первая поездка в Японию?
Аватара пользователя
rooty
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.03.2014
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Япония. Оcень/Лето (2017)

Сообщение: #10

Сообщение Anutarus » 24 ноя 2016, 04:00

rooty писал(а) 24 ноя 2016, 03:59:
Anutarus писал(а) 24 ноя 2016, 03:11:Здравствуйте. Ищу попутчиков в Японию на цветение сакуры. Еду из Владивостока. Билеты еще не купила.

Это ваша первая поездка в Японию?



Да, это моя первая поездка. Пора мечты превращать в реальность.
Anutarus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.08.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Япония. Оcень/Лето (2017)

Сообщение: #11

Сообщение kleptomonster » 06 дек 2016, 01:48

Привет! Планирую съездить в Японию второй раз, предложение на рассмотрение
Июль или Август со сроком в 2 недели. Точную дату поездки решим вместе. Мне неважно какой месяц (среди перечисленных).

С большой степенью вероятности мне нужно будет побыть в Токио в июле четыре-пять дней с фиксированной датой, остальное время до или после этих дней могу поездить с вами. Насколько мне известно, то далеко не лучший сезон для Японии, но тем не менее. Я съездил довольно интенсивно по оси Хиросима-Никко, многое увидел, многое осталось неувиденным, но эту часть для повторного посещения я бы оставил на третью-четвертую поездку, а так хотелось бы Окинаву или Кюсю, но сезон насколько я понимаю не тот, поэтому
В эту поездку хотелось бы посетить восток Японии, например Саппоро, ну и конечно остановиться не на долго в Токио (он огромен).

Можно поподробнее о планах на Хоккайдо (я так понимаю, про "восток" это опечатка), если будет избрана эта часть Японии?
Я знаю неплохо английский язык и немного японский(возможно зимой еще подтяну).

По-японски я знаю четыре слова, поэтому надежда на вас. Английский весьма хорош, однако по опыту в Японии толку от него выше определенного предела немного.
Отели планировал бронировать с одной или двумя звездами - дешевые, так как там нужно будет только переночевать.

Вам критично если я жить буду отдельно? На мой взгляд обычные бизнес-отели 2-3 звезд вполне стоят своих денег, и особого смысла немного сэкономить на этом я не вижу.
Еда (у каждого свои вкусы и предпочтения)

Каждый день я ходил в Coco Ichibaya, и каким-то образом на этом мое знакомство с японской кухней и закончилось Карри божественен, но в этот раз желательно несколько расширить свой кругозор, желательно с вашей помощью.
kleptomonster
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 22.11.2014
Город: Эйндховен
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 31
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Япония. Оcень/Лето (2017)

Сообщение: #12

Сообщение rooty » 06 дек 2016, 02:02

Мы с Dmitry2k договорились лететь где-то во вторую неделю Мая сразу после золотой недели, если нечего не измениться. Будем еще созваниваться в Январе и решать. Планы на Хоккайдо только будут составляться.
Аватара пользователя
rooty
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 12.03.2014
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль