Ищу попутчиков треккинг в Непал в октябре

поиск попутчиков в путешествие по АЗИИ. Найти попутчика. Ищу попутчика. Поиск попутчика на отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Ищу попутчиков треккинг в Непал в октябре

Сообщение: #1

Сообщение mummi_pappa » 19 фев 2017, 16:02

Ищу попутчиков на треккинг вокруг Аннапурны с заходом на озеро Теличе ориентировочно с 30 сентября по 15 октября. Основная цель - лицезрение природы. Ходил к ABC два года назад. Большой опыт сложного водного туризма в прошлом. Возраст 61 год.
Последний раз редактировалось mummi_pappa 06 май 2017, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
mummi_pappa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.02.2017
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской
путешествие по азии с попутчиками

Re: Ищу попутчиков треккинг в Непал в октябре

Сообщение: #2

Сообщение 1Артем » 23 мар 2017, 10:28

Добрый день !!!
Я упустил дешевые билеты на весну 2017, теперь планирую Непал осенью. Можно обьединиться ! Маршрут пока не выбрал, думаю. Против Анапурны ничего не имею, тоже рассматривал. Правда, он легковат, люблю трудные (относительно) маршруты. Снаряжение все у меня есть.
В приоритете : красота природы, сэкономить на маршруте (поэтому желательно без внутренних перелетов и без пермитов), малое количество народу на треке. Ну, на Анапурне не все соблюдается, но чем то жертвовать по любому придется... хотя, пишут, что есть альтеинативные тропы в стороне от основнной тропы и там людей нет !!!

Опыт высотный невелик, был весь день максимум на 3400, чувствовал себя отлично. Трудностей на треке не боюсь, нянька не нужна. В принципе, была мысль взять даже палатку (1,5 кг), что бы уединиться на природе или встретить рассвет вдали от лоджей. Вес рюкзака не пугает, стараюсь брать минимум и легкое снаряжение, но вот палатку думал как вариант взять.
На майские возможно у меня будет восхождение на кавказе или в сибири на Мунку-Сардык , летом хочу на Эльбрус. Так что некоторая тренировка будет.

Давайте обсуждать, собираться, искать попутчиков.
1Артем
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков треккинг в Непал в октябре

Сообщение: #3

Сообщение mummi_pappa » 01 апр 2017, 01:06

Добрый день!
Наконец-то кто то откликнулся.
Мои планы стали несколько менее определённым в связи семейными делами. Может быть поеду в Непал в начале марта - с женой и по второму разу в АBC - базовый лагерь Аннапурны - по быстрому дней за 9-10. Или ещё подумываю про март на озеро Гокио в районе Эвереста но это сложнее и дольше. Но октябрь не отметился полностью. Изначальная идея была - классический маршрут вокруг Аннапурны через перевал Торунг Ла 5415 с заходом на озеро Теличе 4920. На это надо минимум 11 дней если заброситься повыше, плюс 3 дня на озеро, плюс 4 дня заброска-выброска: 18 дней. Плюс 2-3 дня в Катманду особенно если раньше не были - 3 недели. Может надо запас пару дней. Я рассчитываю взять портера - нести основной груз, обычно берут одного портера на двоих : 20-25 кг.
Окончательно мои планы про осень должны определиться к началу июня: тогда надо писать заявление на отпуск. Возможный срок осенью: последняя неделя сентября и две недели в октябре.
mummi_pappa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.02.2017
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской

Re: Ищу попутчиков треккинг в Непал в октябре

Сообщение: #4

Сообщение mummi_pappa » 01 апр 2017, 01:20

Небольшой комментарий вдобавок.
Без пермитов в Непале в интересные места не попадешь.
Если хочется избежать толпы народа можно ехать не в сезон - зимой, ранней весной. Но есть даже в популярных районах мало освоенные углы куда народ мало заходит.
mummi_pappa
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.02.2017
Город: Гётеборг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 68
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПоиск попутчиков, компанииПопутчики в Азию



Включить мобильный стиль