Вопрос знатокам UK и британофилам

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #41

Сообщение Mylenka » 22 авг 2011, 20:19

Eine_Nixe писал(а) 22 авг 2011, 17:38:Большие очереди я встречала только в Парламент, здесь, конечно, лучше бронировать.
В Тауэр как-то всегда спокойно проходила, в Вестминстерское аббатство тоже очередь минуты на 3 максимум..большинство музеев в Лондоне бесплатные, поэтому очередей быть не может, Глаз, если вечером, то тоже без особых столпотворений. Где вы там очереди нашли, ума не приложу..Вот в Париже, там да, не постоишь - не зайдешь ))



Вот так все индивидуально. Именно в Парламент никакой очереди не было, билетов впрочем тоже, практически все посетители на мое время были с распечатками с тикетмастера, что удивило гидов. Зато очереди в Вестименстер вылезали из сквера за забор и еще стояли на тротуарах вдоль дороги, и так в обе стороны. В Тауэр радостно залетали через "каких-нибудь" 20-30 минут, а внутри - "получи фашист гранату", вся эта толпа выстраивалась в огромную извивающуюся змею из желающих подивиться на Куллинаны.

Вот это примерно половина одного из Вестминстерских "хвостов" Вопрос знатокам UK и британофилам
Зато я в Париже нигде, кроме Эйфелевой башни, в очереди не стояла.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #42

Сообщение Eine_Nixe » 22 авг 2011, 20:35

Картинка действительно впечатляет.. В Париже такие обычно перед музеем Орсе и перед Роденом
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #43

Сообщение Mylenka » 22 авг 2011, 20:37

Eine_Nixe писал(а) 22 авг 2011, 20:35:Картинка действительно впечатляет.. В Париже такие обычно перед музеем Орсе и перед Роденом

Видимо, мне досталось за отсутствие очередей во Франции. Карма.
Аватара пользователя
Mylenka
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 18.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #44

Сообщение marcoll » 22 авг 2011, 23:36

А один только вид очереди на London Eye отбил всякое желание кататься на нем. [/quote]
Мы были на нём 16/08. На удивление мало времени в очереди провели, где-то в 6 вечера были
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #45

Сообщение russian pelican » 23 авг 2011, 06:19

Вот это примерно половина одного из Вестминстерских "хвостов"

жууууть.
ну по-любому не стоит такую очередь стоять. это видимо после свадьбы народ ломанулся. St Paul достойная замена для посещения.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #46

Сообщение sss-18 » 23 авг 2011, 06:36

Сделал prebooking в st. Paul через инет, жаль в аббатстве не предусмотрели бронирование
Подскажите, если я буду в Лондоне 3 полных дня лучше покупать oyster? Я правильно понял, что более чем 8*3 для pick time и 6*3 для pickoff time потратить невозможно в соответствии с price cap?
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #47

Сообщение russian pelican » 23 авг 2011, 10:04

Подскажите, если я буду в Лондоне 3 полных дня лучше покупать oyster? Я правильно понял, что более чем 8*3 для pick time и 6*3 для pickoff time потратить невозможно в соответствии с price cap?

Да.
конкретных сумм токо не помню - 8 там или 8 с копейками, но понимание верное.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #48

Сообщение Eine_Nixe » 23 авг 2011, 10:39

В St. Paul почти никогда очередей не видела, что касается Вестминстера, если попасть совсем не получилось но хочется хотя бы одним глазком, то без всяких очередей можно пройти на службу, за одно и насладиться прекрасной музыкой.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #49

Сообщение masha_t » 23 авг 2011, 12:28

В St. Pauls`s, собственно, тоже можно просто зайти во время службы Обычно они у них вечером после 5рм. И никаких тебе заграждений для туристов)) Но этот вариант не всегда подходит для людей с ограниченным временем, т.к. службы иногда отменяют, увы((. Eine_Nixe, а в Вестминстер на службы всех пускают или все-таки стоит охрана и "фильтрует" явных туристов? (обвешанные фотоаппаратами азиаты не считаются )
masha_t
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #50

Сообщение Eine_Nixe » 23 авг 2011, 12:34

Фотоаппарат я в руках не светила, при службе в Вестминстере на входе стоят 1-2 служителя, но меня пустили без вопросов. Думаю, просто надо быть подобающе (прилично) одетым и вести себя спокойно, тогда пустят как и любого желающего.
Если попасть на службу в Собор св. Павла, то понятно, что вы не пройдете на верхние галереи.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #51

Сообщение masha_t » 23 авг 2011, 12:40

ОК, попробуем Да, в верхние галереи не попадешь, но у нас, например, и цели такой не было...Я больше люблю именно на службы ходить, чтобы проникнуться атмосферой. Да и 15 фунтов как-то не лишние)) Кому что
masha_t
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #52

Сообщение sss-18 » 25 сен 2011, 14:09

Вернулся из поездки месяц назад, только сейчас добрались руки до отчета и фото, видео.
Кратко скажу, что побывал везде где планировал, кроме пожалуй Oxford, Salisbury, Exeter.
В очередях в Лондоне не стоял вообще! Предзаказ по инету рулит!
Очередь попалась только Эдинбурге в замок.
Шотландия, Честер, Йорк, Кембридж - однозначно must see.
Лондон он большой и значит сказать о нем можно много всего хорошего и плохого)

Как и обещал, выкладываю отчет
Interrail отчет 10 дней. Взгляд на UK из окна поезда

и видео из окна поезда)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=RZJK4R0QlK0&feature=player_embedded[/youtube]

Всем спасибо за дельные советы! Многие из них пригодились.
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль