Вопрос знатокам UK и британофилам

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #1

Сообщение sss-18 » 28 июл 2011, 20:27

Уважаемые коллеги путешественники! Вот и настало время планировать новые маршруты! На этот раз под прицелом UK, которую я совершенно незаслуженно объезжал стороной)
Хочу поделится своими планами на сентябрь с целью получения критики по срокам и местам пребывания в UK
Цель трипа - пробежать поверхностно по наиболее интересным уголкам UK, с уклоном в архитектуру, музеи и стауты)
Средство передвижения - полюбившиеся мне в прошлом поезда.
К сожалению времени как обычно не вагон (остров Скай в это раз не получится), но я постарался составить достаточно сжатый по времени маршрут по местам пребывания бывалых.
Итак маршрут планируется следующий

Вопрос знатокам UK и британофилам

Бюджет на более чем неделю выходит около 900 фунтов без еды и прочего.

В этой теме хотелось бы получить ответы следующего типа:

1) Ты сюда ходи, туда не ходи
2) Здесь время не много нужно, перекинь его лучше на другой город
3) Ты собираешься в город Х, не забудь зайти вот сюда....
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1114
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской
Ирландия родина пива Гиннесс

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #2

Сообщение russian pelican » 29 июл 2011, 21:56

В этой теме хотелось бы получить ответы следующего типа:

1) Ты сюда ходи, туда не ходи
2) Здесь время не много нужно, перекинь его лучше на другой город
3) Ты собираешься в город Х, не забудь зайти вот сюда....

хоть и не ждете такого ответа, но всеж - не стоит так быстро бегать, 5 музеев в день не переварить и такие города как Эдинбург Йорк, Ливерпуль и Честер в один день не впихнуть. Побойтесь бога, какие уж тут уклоны.

"туда не ходи" -
Tower bridge - мостом всяко со всех точек полюбуетесь, а на выставку эту нафиг не надо.
Камден рынок - просится замена, по маршруту как раз рядом Borough market будет(живописный и вкусный продовольственный рынок, но я не уверена во все ли дни)
Альберт холл и шекспировский глобус у вас в планах - театрами целенаправленно интересуетесь? если нет - в топку, лучше вечером на мюзикл сходите.
А как музей Черчиля попал в список? нафиг его, если интересны военные экспонаты, то лучше в военный имперский.
Тейт модерн я бы заменила на тейт бритен, современные "измы" мало кому нравятся, хотя при ваших темах - времени будет токо забежать панорамные фотки Темзы сделать. Кстати, в этом плане в музее Виктории и альберта обязателен буфет (знаменитые израцовые интерьеры).
Удачи
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #3

Сообщение Canmos » 30 июл 2011, 03:25

Могу про Лондон прокомментировать и только про то, где сама была.
Все достопримечательностей работают, как правило, лишь 8 часов в день, где-то с 10 утра до 5-6 вечера, т.е. тяжело впихнуть все в каких-то 5 дней.
2.09 Все зависит от того, когда самолет прилетает и сколько времени приезд займет. За один полный день обойти Tower of London, Tower bridge, St. Paul's Cathedral - реально, т.к. все довольно близко в пешеходной доступности. Можно еще на the Monument подняться, 30 минут на него надо. А вот Shakespeare's Globe - уже лишний, да и все равно это реконструкция, а не настоящий.
3.09 Westminster Abbey, Parliament, Buckingham Palace - тоже реально за день управиться, т.к. все близко. Только смотрите внимательно будут ли в эти дни работать Parliament и Buckingham Palace. Я, например, не смогла попасть в Parliament из-за приезда Обамы, а Buckingham Palace вообще только пару месяцев в году открыт.
4.09 Royal Albert Hall и Victoria & Albert Museum - поддерживаю. Cама бы туда пошла, если бы у меня было больше времени.
5.09 Windsor - целый бы день на него отвела.
А где-же London Eye ? London Eye как раз допоздна работает, его поэтому вечером надо смотреть - народу меньше и вид города при закате красивый. Еще мне круиз по Темзе понравился, как раз до Гринвича удобно на пароходике ехать.
По бюджету: 3 дня в Лондоне мне обошлись в 290 паундов, вкл. 2 ночи в гостинице - 94п. Так что на все остальное (еда, достопримечательности, транспорт) ушло около 200 паундов (65-70 в день). Все достопримечательности дорогие, подумайте о какой-нибудь скидочной карточке на музее Лондона. Еще в бюджет Oyster card заложите.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 52
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #4

Сообщение sss-18 » 30 июл 2011, 07:20

russian pelican писал(а) 29 июл 2011, 21:56:хоть и не ждете такого ответа, но всеж - не стоит так быстро бегать, 5 музеев в день не переварить и такие города как Эдинбург Йорк, Ливерпуль и Честер в один день не впихнуть. Побойтесь бога, какие уж тут уклоны.

Указанные музеи находятся рядом, так что на месте уже можно будет определится по времени куда идти, а куда нет.
Соглашусь, времени не много, но не проезжать же мимо Йорка и Ливерпуля?) Тем более не первый год галопом: 3 ч. в Берне, 3 ч. в Антверпене, 2 ч. в Любеке маловато конечно, но лучше чем ничего)

russian pelican писал(а) 29 июл 2011, 21:56:"туда не ходи" -
Tower bridge - мостом всяко со всех точек полюбуетесь, а на выставку эту нафиг не надо.
Камден рынок - просится замена, по маршруту как раз рядом Borough market будет(живописный и вкусный продовольственный рынок, но я не уверена во все ли дни)
Альберт холл и шекспировский глобус у вас в планах - театрами целенаправленно интересуетесь? если нет - в топку, лучше вечером на мюзикл сходите.
А как музей Черчиля попал в список? нафиг его, если интересны военные экспонаты, то лучше в военный имперский.
Тейт модерн я бы заменила на тейт бритен, современные "измы" мало кому нравятся, хотя при ваших темах - времени будет токо забежать панорамные фотки Темзы сделать. Кстати, в этом плане в музее Виктории и альберта обязателен буфет (знаменитые израцовые интерьеры).
Удачи

Камден - удалил
Черчиль потому что он входит в Londonpass (я его планирую брать, по опыту Berlincard и Stocholmcard дали экономию 20-30%)
Тейт заменил
Глобус и Альберт - оставил на вечер
Спасибо!
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1114
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #5

Сообщение sss-18 » 30 июл 2011, 07:24

Canmos писал(а) 30 июл 2011, 03:25:Могу про Лондон прокомментировать и только про то, где сама была.
Все достопримечательностей работают, как правило, лишь 8 часов в день, где-то с 10 утра до 5-6 вечера, т.е. тяжело впихнуть все в каких-то 5 дней.
2.09 Все зависит от того, когда самолет прилетает и сколько времени приезд займет. За один полный день обойти Tower of London, Tower bridge, St. Paul's Cathedral - реально, т.к. все довольно близко в пешеходной доступности. Можно еще на the Monument подняться, 30 минут на него надо. А вот Shakespeare's Globe - уже лишний, да и все равно это реконструкция, а не настоящий.
3.09 Westminster Abbey, Parliament, Buckingham Palace - тоже реально за день управиться, т.к. все близко. Только смотрите внимательно будут ли в эти дни работать Parliament и Buckingham Palace. Я, например, не смогла попасть в Parliament из-за приезда Обамы, а Buckingham Palace вообще только пару месяцев в году открыт.
4.09 Royal Albert Hall и Victoria & Albert Museum - поддерживаю. Cама бы туда пошла, если бы у меня было больше времени.
5.09 Windsor - целый бы день на него отвела.
А где-же London Eye ? London Eye как раз допоздна работает, его поэтому вечером надо смотреть - народу меньше и вид города при закате красивый. Еще мне круиз по Темзе понравился, как раз до Гринвича удобно на пароходике ехать.
По бюджету: 3 дня в Лондоне мне обошлись в 290 паундов, вкл. 2 ночи в гостинице - 94п. Так что на все остальное (еда, достопримечательности, транспорт) ушло около 200 паундов (65-70 в день). Все достопримечательности дорогие, подумайте о какой-нибудь скидочной карточке на музее Лондона. Еще в бюджет Oyster card заложите.

London Eye -добавил на вечер
Windsor - жалко на него целого дня, за это время можно съездить в Canterburry или Oxford+Cambridge
Благодарю за советы.

Вообще мне 2 дня хватило в Риме чтоб все достойное там обойти, так что я думаю старине Лондону более чем Риму внимания не требуется))
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1114
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #6

Сообщение nafigue » 30 июл 2011, 08:39

Насчёт других городов мне сказать нечего, а насчёт Лондона думаю следущее:
в общих чертах всё как то чересчур насыщенно и интенсивно. успеть конечно можно отметиться везде, но если не для галочки, а чуть осознать ху эгейнст ху - то тесновато.

Музей Науки - обалденное место. Там несколько этажей и всё ОЧЕНЬ интересно. Часа 3 надо как минимум, а ещё лучше 4.
Если конечно хотите осмотреть неспеша. Там уйма интересных мелочей. Мой папа (царство ему) был учителем физики, и гуляя там меня неоднократно посещала мысль, что он бы наверное очень хотел сводить в этот музей учеников и наглядно объяснять им что да как.
Если вас не "вставит" от науки как меня, то national history и Виктория с Альбертом находятся географически рядом. и проведите больше времени там.


И Виндзор и Гринвич в один день? Сомневаюсь, оптимальный ли это расклад. В Виндзоре не был, но в Гринвич ездили. Пол дня сгорает как минимум. Туда банальное метро не едет. Там где то пересадка на электричку.
раз уж были там - то зашли на обратном пути в Музей вееров (Fan Museum) - ничего особенного. Специально ради этого точно не надо ехать в Гринвич

British Museum - я там так и не побывал. Оба раза что был в Лондоне - у меня это место было в резервном плане на случай дождя. Потому как там можно провести весь день.С погодой повезло, и побывать мне там не довелось. Поэтому не имею морального права сказать вам туда не ехать. Но возможно примите во внимание, что отложить это попозже и если есть хорошая погода - то использовать её на другие места

Про отсутствие London Eye уже сказано выше. Не нахожу также в ваших планах Музей Мадам Тюссо ?
Продаются комбинированные билеты Мадам Тюссо + Лондон Ай. Экономия небольшая, но всё же дешевле чем покупать отдельно.

Ну а если всё же посетите Мадам Тюссо - то там недалеко есть Музей Шерлока Холмса. Это MUST!!!!! Очень душевное, аутентичное место. Оба раза там был.

Еще есть музей Ripley Believe it or not
Он находится где то между Пикадилли и Лейстер. Потрясающее место. Причём туда можно сходить и вечером. Меня вообще убило что в Лондоне всё рано закрывается.

Музей Транспорта - сам там не был. Но если мне не изменяет память - это находится в районе Ковент Гарден. там интересно пошататься даже если ничего не покупать. Ещё там есть чайный магазинчик Tea House. Даже если вы не фанат чая и чаепитий - туда надо зайти. Довольно тесное местечко, но там просто бесконечность разных запахов. Можно там приобрести чай в качестве сувенира родным/знакомым. Это гораздо прикольнее чем очередной магнит на холодильник или другая банальность.

Ещё одно рекомендуемое место - это галерея Dali Universe. Творчество Сальвадора Дали. какой же он всё таки был клёвый психопат!! Обалденные вещи рисовал. Обалденно он всё видел.Сходить туда была не моя инициатива - но мне там нереально понравилось. Находится оно недалеко от Лондон Ай. Лично моё мнение - лучше сходить в Дали чем лицезреть стандартное искусство в ВикторияАльберт и Нац. Галерея


Насчёт Лондон Пасс - идея на первый взгляд заманчивая, но если по сути посмотреть - то реально клёвые места туда не включены. А ходить лишь бы куда -только бы оправдать его стоимость - не хотелось. Тут решайте сами.

И Риплей и Дали Юниверс - места платные. Причём недешёвые.
Но! Если отпечатаете купон с сайта http://www.smartsave.com/uk/days-out - то получаете указанную скидку.
Там кроме этих двух есть ещё места куда можно отпечатать купон. Мы использовали только в эти два места.
nafigue
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 07.08.2009
Город: уездный N.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #7

Сообщение sss-18 » 30 июл 2011, 09:13

nafigue писал(а) 30 июл 2011, 08:39:Насчёт других городов мне сказать нечего, а насчёт Лондона думаю следущее:
в общих чертах всё как то чересчур насыщенно и интенсивно. успеть конечно можно отметиться везде, но если не для галочки, а чуть осознать ху эгейнст ху - то тесновато.

Музей Науки - обалденное место. Там несколько этажей и всё ОЧЕНЬ интересно. Часа 3 надо как минимум, а ещё лучше 4.
Если конечно хотите осмотреть неспеша. Там уйма интересных мелочей. Мой папа (царство ему) был учителем физики, и гуляя там меня неоднократно посещала мысль, что он бы наверное очень хотел сводить в этот музей учеников и наглядно объяснять им что да как.
Если вас не "вставит" от науки как меня, то national history и Виктория с Альбертом находятся географически рядом. и проведите больше времени там.


Да сам люблю такие места. Deutche museum в Мюнхене (6 часов!), Transport museum в Люцерне, Science Museum в Милане, Галлилео в Флоренции...
Я думаю на месте в зависимости от времени исключим места с наименьшим приоритетом)
British + Science + Natural history + Transport + Marine museum однозначно must see
По поводу Тюссо - не моя область интересов смотреть на восковые фигуры)
Холмса тоже все хвалят, но с таких графиком боюсь что до него не дойти

У меня возникли сомнения по поводу целесообразности londoncard!
Поскольку первостепенные музеи бесплатны, londoncard нужна только для похода во второстепенные типа Черчиля и sightseeing типа Tower
Может кто подскажет, окупился ли у вас londoncard или может стоит брать транспортный пасс + платить на местах?
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1114
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #8

Сообщение Eine_Nixe » 05 авг 2011, 11:56

Удивило, что нету Тейт Бритн, а вместо нее Тейт Модерн.. Хотя о вкусах не спорят. В Британском музее не забудьте подняться на самый верх, там уникальная коллекция живописи. Около Ландон Бридж находится Саутвокский собор, один из моих самых любимых, шедевр с точки зрения исторической ценности. Музей Альберта мне тоже всегда нравился, поддерживаю.
Ночные поезда кстати могут оказаться нележачими, советую уточнить заранее, чтобы не было сюрприза ))
По поводу остальных городов, если честно не поняла..вы планируете проехать мимо них на поезде?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #9

Сообщение sss-18 » 05 авг 2011, 12:46

Eine_Nixe писал(а) 05 авг 2011, 11:56:Удивило, что нету Тейт Бритн, а вместо нее Тейт Модерн.. Хотя о вкусах не спорят. В Британском музее не забудьте подняться на самый верх, там уникальная коллекция живописи. Около Ландон Бридж находится Саутвокский собор, один из моих самых любимых, шедевр с точки зрения исторической ценности. Музей Альберта мне тоже всегда нравился, поддерживаю.
Ночные поезда кстати могут оказаться нележачими, советую уточнить заранее, чтобы не было сюрприза ))

По совету бывалых уже заменил модерн на Бритн
На ночные поезда необходима резервация, поэтому они спрашивают нужна ли couchete.
Ночных поездов только с сидячими не встречал. В любом случае, спасибо, буду переспрашивать.
Eine_Nixe писал(а) 05 авг 2011, 11:56:По поводу остальных городов, если честно не поняла..вы планируете проехать мимо них на поезде?

Ну если вы считаете что 3 часа в городе типа Йорк или Ливерпуль это мало, то да, хочу проехать мимо.
У меня просто всегда серьезная подготовка, я знаю точно куда зачем и как я пойду в каждом городе.
Тем самым экономится драгоценное время, которое большинство путешественников, IMHO тратят на прогулки по городу, сидение в ресторанах, изучение путеводителей)
Альтерантива проехать мимо интересного города в пользу прогулок по другому для меня есть потеря и не оптимальное планирование
Зато я за неделю вижу все наиболее интересное, отмечая те места в которые стоит вернуться.
Например, я был 2 часа а Антверпене, город очень понравился, в следующий раз отведу на него 5 часов...
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1114
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #10

Сообщение Eine_Nixe » 05 авг 2011, 14:56

Например, поезда Лондон-Эдин ночные все только сидячие.
В Йорке и Ливерпуле 3 часа - это бегом, то есть высадиться, соорентироваться, пробежать по главной улице и назад. В Йорке есть интересный Викинг музей, туда, вы , видимо, не успеете при таком ритме, но посмотреть Собор и пройтись по центральной улице сможете. В Ливерпуле один музей Битлз занимает около минут 40-часа.. Например, Честер - один из самых запоминающихся городов Англии, на него вы отвели 2 часа?
При таком ритме я бы рекомендовала оставить это все на следующий раз, а эти 2-3 дня провести на Скае, раз уж вы стартуете из Эдина. Есть как раз замечательные трехдненвные экскурсии.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #11

Сообщение Алексей Fantomas » 20 авг 2011, 03:25

Eine_Nixe писал(а) 05 авг 2011, 14:56:Например, поезда Лондон-Эдин ночные все только сидячие.

есть спальные вагоны по этому и другим маршрутам ночью у Caledonian Sleeper
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #12

Сообщение Eine_Nixe » 20 авг 2011, 13:08

Я ездила в Caledonian Sleeper, места там сидячие, просто они откидываются под углом 120*, но тем не менее это не делает их кушетками.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #13

Сообщение Алексей Fantomas » 20 авг 2011, 14:10

Это вы взяли билет подешевле просто. Самые дорогие билеты там с нормальными кроватями
Аватара пользователя
Алексей Fantomas
активный участник
 
Сообщения: 506
Регистрация: 06.05.2009
Город: Лимасол
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #14

Сообщение masha_t » 20 авг 2011, 16:08

если еще не поздно - я не очень поняла крюка Бирмингем-Бристоль-Лондон. Я бы поехала Бирмингем-Бристоль-Эксетер. почти все поезда из Брума на юг идут через Бристоль. Из этих городов мне больше всего нравится (и объективно самый симпатичный со всех точек зрения) Эксетер, как раз там и погулять можно подольше. Правда, ночевать дороговато может выйти Но можно и вернуться в Лондон или еще куда. В Бирмингеме больше 2-3 часов делать нечего совершенно. Я бы предложила такой маршрут - выходите с New Street на собственно саму New Street так - с платформы в здание вокзала, оттуда НЕ поднимаетесь по эскалаторам в торговый центр, а выходите на улицу, идете налево вдоль стенки, поднимаетесь по ступенькам, еще немного проходите и оказываетесь на площади с быком - это символ торгового центра Bullring - оттуда отличный вид на одну из немногих старых церквей города. Можете сходить в церковь, но имхо, при малом количестве времени оно того не стоит. Дальше идете на собственно саму New Street (улица начинается на этой самой площади), доходите по прямой до главной площади города Victoria square, продолжаете путь (обходите дворец слева) прямо к Symphony hall, проходите сквозь него и идете в сторону каналов. Там можно немножко погулять-пофоткать и вернуться какой-нибудь параллельной New Street улицей на вокзал, а можно еще предварительно заглянуть в Ювелирный квартал. Дорога от вокзала до каналов занимает около 15 минут, в Ювелирный квартал от каналов - ну еще 10-15. Поэтому если останется время, я бы посоветовала доехать до кампуса Edgbaston University of Birmingham (имхо - одна из главных достопримечательностей города) на поезде (ехать до станции University), погулять по нему минут 15, можете зайти в художественную галерею - неплохая - и вернуться на поезде от станции на New Street (пешком неинтересно - проверяли. Если на велике, то можно доехать вдоль канала). Поезда такие ходят каждые 10-15 минут, идут 6-8 минут с одной или вообще без остановок. Больше в Бруме особо делать нечего, если только в пабе посидеть
masha_t
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #15

Сообщение sss-18 » 20 авг 2011, 17:27

В Бирмингеме у меня пересадка на поезд до Бристоля! 16 минут на Паб) У меня была идея доехать до st austell без заезда в Лондон, но к сожалению нет иного варианта сесть на ночной поезд до st austell! Тем более ночной поезд это всегда экономия на отелях и возможность далеко уехать) В Экзетер и Салисбери я заеду на обратном пути из st austell
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1114
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #16

Сообщение masha_t » 20 авг 2011, 18:03

тогда вопрос снимается это было не очень понятно из графика)) с пабами на станции там тухло, больше все кофейни пабы там в городе клевые...На Эксетер сколько времени?
masha_t
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #17

Сообщение sss-18 » 20 авг 2011, 18:14

К сожалению не много 2 часа( у меня основная цель на юго-западе UK Eden project и Салисбери
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1114
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #18

Сообщение masha_t » 20 авг 2011, 18:43

Эксетер маленький, двух часов хватит, если не особенно расслабляться. В Cathedral внутрь заходить не обязательно - там сейчас ремонт, атмосфера вообще никак не ощущается. Раньше в библиотеке собора хранилась "эксетерская книга", и на нее можно было посмотреть, но там тоже ремонт, библиотеку куда-то перенесли В общем, собор сейчас лучше снаружи)) Обязательно посмотрите house that moved - прикольный , и с ним рядом на пятачке много интересных исторических сооружений. Старый мост через Экс там тоже рядом. Если идти от этого пятачка к собору по старым узким улочкам, то на пути будет много хороших пабов. Рядом с основной торговой улицей High Street и собором есть руины St Catherine's Chapel and Almshouses - понравилось сочетание древности и хай-тека. Вообще, Эксетер я люблю, красивый и уютный он
masha_t
полноправный участник
 
Сообщения: 220
Регистрация: 14.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #19

Сообщение sss-18 » 21 авг 2011, 08:41

Благодарю! Внес в план поездки

План поездки, кстати благодаря рекомендациям бывалых, видоизменился и принял свои окончательные очертания

Вопрос знатокам UK и британофилам

По бюджету пока не выхожу за 50 т руб (но это без покушать)
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1114
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Вопрос знатокам UK и британофилам

Сообщение: #20

Сообщение Mr.Krabi » 21 авг 2011, 08:57

Съездите в Hampton Court. Достаточно интересный замок и очарование британской провинции. Самое интересное заключается в том, что отправляться туда нужно на прогулочном кораблике. Покупаете билет на пристани напротив London Eye за 18 фунтов. Оттуда же и отправляетесь. В пути около 4 часов (с двумя шлюзованиями). Все сопровождается комментариями экскурсовода (на английском). Пройдете половину Лондона, и далее к вверх к истокам Темзы. Мне лично очень понравилось.

Еще можно однодневный тур в Виндзор, Bath (небольшой городок, где сохранились римские бани) и Стоунхендж. Достаточно насыщенная и интересная программа.

P.S. Строчка Pub должна быть в табличке строго после каждой достопримечательности, т.е. "через один"
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



cron
Включить мобильный стиль