Хочу в Англию (20 дней)

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #1

Сообщение Arctic lynx » 21 окт 2011, 13:57

Привет!
Точные сроки пока неизвестны, но количество дней определено (отпуск знаете ли :smile)
В Англию первый раз. План пока очень сырой и приблизительный. Точно не интересует шоппинг и тусовки с дискотеками. Маленькие городки, деревушки в приоритете. Одним словом- неспешная прогулка. Шотландия не рассматривается
1) Прилет (рано утром), аренда машины, через Оксфод (весь день) в Честер (к ночи)
2) Честер (4 дня):Корнавон, Конви, Бомарис. Хочу посмотреть Шрусберн и Ладлоу. В Ладлоу проводится фестиваль еды и питья , а так же турнир рыцарей. По срокам никто не подскажет? Да и вообще, мероприятия эти стоящие и имеют они что-то общего с фестивалями реконструкции?? Собственно из-за этих фестивалей Ладлоу и включила в план.
Один из дней (полностью) на Сноудонию.Не много? Насколько интересны пешие маршруты. А конные есть?
3) Йорк (2-3дня): кроме замка Говард и аббатства интересует музей Йорского замка, который частично интерактивен (правда?)(свет гаснет, дождь идет и пр )Интересен ли он для посещения? В эти же 2-3 дня хотим доехать до Ричмонда и Howort.
4)Озерный край (дней 5 наверное) не много??
5) Оставшееся время на Лондон и пригороды (Бат, Кембридж, Винчестер, замки Бодиам, Hever, Leeds), но это уже все без машины.

Покритикуйте пожалуйста: что добавить, от чего избавиться. Может чего-то стоящее упустила.
Спасибо
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский
что посмотреть в Лондоне

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #2

Сообщение russian pelican » 21 окт 2011, 21:30

сроки не определены, а время какое? планы во многом надо строить с учетом времени - весной больше садов и парков надо смотреть.а зимой многие замки просто закрыты.
1) Прилет (рано утром), аренда машины, через Оксфод (весь день) в Честер (к ночи)

неа, так нельзя пол Англии проскочить...
посмотрить инфу по Котсволду - это сразу за Оксфордом начинается череда маленьких городков и деревень, такая провинциальная открыточная Англия - дома из желтого песчаника, сланцевые крыши, туристов много, но не на столько затоптано, чтоб игнорировать, хотя бы полдня надо выделить.

Еще рядом с Оксфордом есть два заслуживающих внимания места - замок Уорвик (правда у вас впереди по маршруту более величественные замки будут) и Бленем палас (вот по нему посмотрите инфу. они как то "перекликаются", "в одном ряду" с Говард кастл, который у вас в планах, и еще они часто включаются в спец.предложения - посетил один, второй идет в полцены).

2) Честер (4 дня):Корнавон, Конви, Бомарис. Хочу посмотреть Шрусберн и Ладлоу.

и остановка где-то уже в Уэльсе будет?
имейте ввиду - там по расстояниям все кажется рядом, пол часа на машине и вы в нужном месте. поэтому смело добавляйте к маршруту все интересное, до Харлеха точно доберетесь.
Обязательно включить в маршрут Портмейрион. А если весна, то еще сад Боднанд в "маст си".
Шрусбери и Ладлоу до или после Уэльса? мне логичнее видится смотреть их до Честера и Уэльса. В любом случае, имейте ввиду, если рядом будет Велшпул, то стоит заехать в замок Поуис с висячим садами.
Один из дней (полностью) на Сноудонию.Не много? Насколько интересны пешие маршруты. А конные есть?

да нет, если интересен пеший вариант (а это 4 часа минимум) то наверно как раз.
Я Сноудон "покоряла" на старой узкоколейке, вдоль нее идет пешая тропа, есть и более сложные маршруты. Но помимо самого Сноудона, в парке много интересных озер, красивых видов,плюс есть колоритные деревни. Полный день надо!
Последний раз редактировалось russian pelican 21 окт 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 21 окт 2011, 21:56

Grulla писал(а) 21 окт 2011, 13:57:5) Оставшееся время на Лондон и пригороды (Бат, Кембридж, Винчестер, замки Бодиам, Hever, Leeds), но это уже все без машины.

Пригороды Лондона без машины - это мой вариант . С точки зрения транспортной доступности все реально с 2 поправками:
1. замок Лидс. Года 2 тому назад я узнала, что маршрут автобуса National Express, который раньше от вокзала Виктория довозил прямо до входа в замок (я ездила именно на нем), отменили. Может сейчас что-то изменили или восстановили маршрут - уточните.
2. Замок Бодиам. Я там не была. Только что смотрела инфо в И-нете. Информация с офиц.сайта напугала - ехать сразу расхотелось, т.к. получилось поезд + 3 автобуса. Но потом нашла другой способ добраться туда и ехать опять захотелось : http://www.timeout.com/london/aroundtow ... ondon.html
С точки зрения транспортной доступности и must see рекомендую Виндзор и Хэмптон Корт (Вы замки и дворцы, судя по программе, любите).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38036
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3958 раз.
Поблагодарили: 10567 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #4

Сообщение Arctic lynx » 24 окт 2011, 09:01

Moon River писал(а) 21 окт 2011, 21:56:С точки зрения транспортной доступности и must see рекомендую Виндзор и Хэмптон Корт (Вы замки и дворцы, судя по программе, любите).

Как то совсем забыла про них, хорошо, что напомнили. Виндзор хотела совместить с Итоном, но отзывы о последнем весьма противоричивые... Или все-таки поменять Итон на Хэмпотн корт? Не подскажете, где еще можно полазить в пригородах, кроме замков? И еще. Очень нравятся фестивали реконструции. У вас нет случайно никакой информации на эту тему?
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #5

Сообщение Arctic lynx » 24 окт 2011, 09:32

сегодня выяснила про время поездки, вероятнее всего это май-июнь...
russian pelican писал(а) 21 окт 2011, 21:30:неа, так нельзя пол Англии проскочить...
посмотрить инфу по Котсволду - это сразу за Оксфордом начинается череда маленьких городков и деревень, такая провинциальная открыточная Англия - дома из желтого песчаника, сланцевые крыши, туристов много, но не на столько затоптано, чтоб игнорировать, хотя бы полдня надо выделить.

ну все, нам кранты: такая Англия -это то,что нам нужно А я чего-то посмотрела по гуглу, он обещал 200 км до Честера, вот и подумала, что все успеем за один проезд...Скажи, а какие-нибудь кафешки есть по дороге?

и остановка где-то уже в Уэльсе будет?
хотим остановиться или в Честере и оттуда совершать вылазки или на ферме где-нибудь на севере Сноудонии...пока вопрос спорный...

Обязательно включить в маршрут Портмейрион. А если весна, то еще сад Боднанд в "маст си".
вот спасибо, сейчас посмотрю
Шрусбери и Ладлоу до или после Уэльса? мне логичнее видится смотреть их до Честера и Уэльса. В любом случае, имейте ввиду, если рядом будет Велшпул, то стоит заехать в замок Поуис с висячим садами.
До Честера...??? согласна, логичнее смотрится, но тогда придется где-то еще останавливаться ночевать, а потом уже добираться до Честера ( а то мы изначально хотели в Честере осесть и оттуда радиальные вылазки совершать). Хорошо, переделаем и Велшпул добавим
В Ладлоу хотела попасть на фестиваль еды и питья, только пока не могу найти когда это будет происходить. А вот сам по себе Ладлоу интересный? Одного дня на Ладлоу и Шрусбери хватит?

да нет, если интересен пеший вариант (а это 4 часа минимум) то наверно как раз.
Я Сноудон "покоряла" на старой узкоколейке, вдоль нее идет пешая тропа, есть и более сложные маршруты. Но помимо самого Сноудона, в парке много интересных озер, красивых видов,плюс есть колоритные деревни. Полный день надо!

Ага...вот теперь я думаю: а надо ли на озерный край целую неделю оставлять, если почти тоже самое я получу в Сноудоне? Может озерный край поменять на национальный парк Йоркшир Дейлс?
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #6

Сообщение russian pelican » 25 окт 2011, 15:20

вероятнее всего это май-июнь...

Хорошее время!сады и парки в планы и паааабольше.
Скажи, а какие-нибудь кафешки есть по дороге?

чет не поняла вопроса...
ну пабы есть везде. (в деревенских пабах обычно очень вкусно готовят).
в провинции много чайных встречается (в столицах их почти вытеснили сетевые кофейни).
по скоростным дорогам есть сервисы. (но это фастфуд)
проблемы где поесть точно не будет.
и остановка где-то уже в Уэльсе будет?
хотим остановиться или в Честере и оттуда совершать вылазки или на ферме где-нибудь на севере Сноудонии...пока вопрос спорный...

в Честере ночевку обязательно делать и город заслуживает внимательного осмотра.
а вот чтоб смотреть Уэльс, Честер уже не нужен. выбирайте по деньгам, в качестве базы будет хорош наверно любой городок по вашему маршруту. Места там туристические, с размещением проблем нет, даже если заранее ничего не забронировано.
а надо ли на озерный край целую неделю оставлять, если почти тоже самое я получу в Сноудоне? Может озерный край поменять на национальный парк Йоркшир Дейлс?

увы ничего не посоветую, до озерного края я еще не добралась, да и на Йоркшир у меня токо два коротких "набега" было, на сам Йорк и Ховард кастл.
Шрусбери и Ладлоу тож увы остались "за бортом" уже в двух поездках, но из планов пока не вычеркнуты.
Выбор маршрута дело сложное и интересное одновременно, но что-то надо оставить и "на потом", чтоб было зачем возвращаться...
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 25 окт 2011, 19:46

Grulla писал(а) 24 окт 2011, 09:32:а надо ли на озерный край целую неделю оставлять

Мы как-то жили неделю в Озерном крае. Не спеша катались по округе, даже в Шотландию съездили. Но, мы, как всегда, никуда не торопимся...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #8

Сообщение Arctic lynx » 25 окт 2011, 21:14

[quote] чет не поняла вопроса...
ну пабы есть везде. (в деревенских пабах обычно очень вкусно готовят).[quote]

зато я ответ поняла именно про еду по дороге я и спрашивала так мудрено.

А вы на узкоколейку в Сноудоне заранее билет бронировали или можно легко на месте купить: сезон то будет туристический
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #9

Сообщение Arctic lynx » 25 окт 2011, 21:22

Горыныч писал(а) 25 окт 2011, 19:46:
Grulla писал(а) 24 окт 2011, 09:32:а надо ли на озерный край целую неделю оставлять

Мы как-то жили неделю в Озерном крае. Не спеша катались по округе, даже в Шотландию съездили. Но, мы, как всегда, никуда не торопимся...


Вот-вот и мы любители неспешного отдыха пожить среди местных, сходить в местный супермаркет: вот оно счастье-то!!
Горыныч, вот я тут и ломаю голову что предпочесть: озерный край или Сноудон с Йоркширским нац парком??? В Сноудоне тоже вроде как озера и красота...
Почему такая дилемма возникла?? Ну тут, как обычно, хочется уместить жирафа в холодильник: за 20 дней посмотреть по максимуму и не торопиться при этом. Не спеша хочется и по Уэльсу покататься и по центральной Англии и нац парки захватить, потому что не сделать пешие вылазки ну просто не возможно.
Последний раз редактировалось Arctic lynx 25 окт 2011, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #10

Сообщение Arctic lynx » 25 окт 2011, 21:30

еще хотела поинтересоваться. А вообще на пляжах Уэльса можно купаться, а то они какие-то пустынные на фотографиях?
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 25 окт 2011, 21:34

Grulla писал(а) 25 окт 2011, 21:22:вот я тут и ломаю голову что предпочесть: озерный край или Сноудон с Йоркширским нац парком??? В Сноудоне тоже вроде как озера и красота...

Пока еще не отозвался человек, который был везде...
russian pelican на озерах не была, а у меня северный Уэльс и Йоркшир только в планах...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #12

Сообщение Горыныч » 25 окт 2011, 21:37

Grulla писал(а) 25 окт 2011, 21:30:А вообще на пляжах Уэльса можно купаться, а то они какие-то пустынные на фотографиях?

Можно, только в мае, наверное, Вам не захочется купаться...
Хотя, я видел как в мае в Уэльсе на пляже народ отдыхал...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #13

Сообщение russian pelican » 26 окт 2011, 08:41

А вы на узкоколейку в Сноудоне заранее билет бронировали или можно легко на месте купить: сезон то будет туристический

лучше бронировать.
мы этого не сделали и я считаю это своей ошибкой, т.к. билетов на ближайшее время не было.
но вообще то ехать на паровозе скучно и не интересно, сейчас я бы в гору на паровозе поехала, с горы точно пешком пошла. но при предварительном бронировании не угадать погоду (я читала тут отзыв про сноудон в плохую погоду, тоже не айс).

еще хотела поинтересоваться. А вообще на пляжах Уэльса можно купаться а то они какие-то пустынные на фотографиях?

Ха!!! можно, я купалась. Но было это несколько лет назад в южном Уэльсе, в 20-ых числах июня. В Лондоне была жара-духота и мы решили дернуть на море, отлично мы попляжились До сих пор тот короткий отпуск у нас как один из самых-самых, хотя уже после них мы были и на Барбадосе и на Тенерифе
явки-пароли сдам с удовольствием, если кому сгодятся - это полуостров Гоуэр и лучшие пляжи на нем Россили Бэй и Клифс Бэй.
Но вот как с погодой угадать.... это ж непредсказуемая Британия
народу там действительно не много (пик сезона говорят август), нет и обилия отелей, вских там пляжных кафе-ресторанов тоже нема. Все по-минимуму, но все что надо есть - парковка, туалет, кафе-паб или просто магазинчик. Но оно и к лучшему, наверно так берегут природу, т.к. места эти названы "исключительной природной красоты" или как то так.

Но у вас в маршруте и по северному Уэльсу тоже будет очень красивая береговая линия, купальнички то прихватите
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #14

Сообщение Arctic lynx » 26 мар 2012, 10:03

в процессе еще вопросы появились
Где в Оксфорде предпочтительнее машину оставить: есть там на улице парковочные автоматы или искать крытую парковку? То же и с Бленхеймом (слышала, что в парк пускают машины, но что то стоит это удовольствие около 8 фунтов на каждого в машине.... жаааалко ).
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #15

Сообщение russian pelican » 26 мар 2012, 10:52

Где в Оксфорде предпочтительнее машину оставить: есть там на улице парковочные автоматы или искать крытую парковку? То же и с Бленхеймом (слышала, что в парк пускают машины, но что то стоит это удовольствие около 8 фунтов на каждого в машине.... жаааалко ).

на въезде в Oксфорд (А40 если не ошибаюсь) есть большая park & ride парковка, рекомендуют там оставлять машину и уже на автобусе в город, но как всегда есть "но" - уж оооочень прилично до ист.центра пилить. Думаю в городе тоже можно найти место, сам город достаточно большой.
А вот во дворце если мне не изменяет память с парковкой все ОК, входит в стоимость билета. Но все же лучше перепроверится на их сайте, может что и плменялось www.blenheimpalace.com
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #16

Сообщение Arctic lynx » 27 мар 2012, 08:47

russian pelican писал(а) 26 мар 2012, 10:52:Но все же лучше перепроверится на их сайте, может что и плменялось http://www.blenheimpalace.com


russian pelican
хорошо, поизучаю. С парковкой в Оксфорде все таки напряглась: действительно , от загородных ходит автобус раз в 30 мин, но ехать что то мин 20, как я поняла....

Теперь по Лондону. Хочу заранее заказать/купить билеты в Westminster abbey (Westminster Cathedral я так понимаю отдельный билет?), в St Paul's Cathedral и на западную часть Highgate Cemetery (там на сайте написано, что лучше бронировать заранее)... НО! заветной кнопочки типа " buy ticket" на сайтах не нашла, а в очередях проводить драгоценное время не хочется... Как и где купить мне эти билеты, подскажите пжлс

аа!! еще по Сноудону. По интеренету тоже как то не сложилось купить билеты на узкоколейку.... А можно приехать за день на станцию и купить билет на следующий день?

ПС. Во как я напугана наплывам туристом и очередями
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #17

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 мар 2012, 08:58

За что такое презрение к Шотландии?
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #18

Сообщение Arctic lynx » 27 мар 2012, 09:47

Альдо Апач Рейн писал(а) 27 мар 2012, 08:58:За что такое презрение к Шотландии?

ой, и в мыслях не было обижать Шотландию, откуда такие выводы? У вас какой-то конструктив назрел?? Делитесь
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #19

Сообщение russian pelican » 27 мар 2012, 10:41

За что такое презрение к Шотландии?

я на Шотландию "аппетит нагуливаю" на англо-валлийских дорогах.
но с критикой соглашусь, надо надо в Шотландию
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Хочу в Англию (20 дней)

Сообщение: #20

Сообщение russian pelican » 27 мар 2012, 10:54

Теперь по Лондону. Хочу заранее заказать/купить билеты в Westminster abbey (Westminster Cathedral я так понимаю отдельный билет?), в St Paul's Cathedral и на западную часть Highgate Cemetery (там на сайте написано, что лучше бронировать заранее)... НО! заветной кнопочки типа " buy ticket" на сайтах не нашла, а в очередях проводить драгоценное время не хочется... Как и где купить мне эти билеты, подскажите пжлс

сорри, но я опять "все по полочкам" ...
в Westminster abbey и St Paul's Cathedral надо обязательно попасть.
но вот я ни разу туда билеты заранее не покупала, и честно говоря жуткую очередь видела токо раз на фотках тут на форуме. Друзей счас готовлю в Лондон, и вот тоже в раздумьях, буду рада за подсказки где и как покупают заранее.
Westminster Cathedral - можно и пропустить. Это "полосатый" католический собор, в районе Виктории, внутри там контрастно - или "бохато" декорировано или "недострой". После итало-испанский соборов вроде не очень... Имеет смысл колокольня, но в случае, если не идете на Лондон ай. Собор -свободный вход, колокольня по билетам. Но абсолютно точно - там нет ажиотажа у туристов, заранее лучше не привязываться ко времени и месту.
Highgate Cemetery - я там не бывала. А чего там смотрют?
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль