Англия - Уэльс - Шотландия на машине, помогите с маршрутом!

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Англия - Уэльс - Шотландия на машине, помогите с маршрутом!

Сообщение: #1

Сообщение muscat8 » 08 фев 2012, 21:22

Здравствуйте, мы с мужем и маленьким сыном планируем поездку в Великобританию в этом году. Я еду первый раз, так что интересно абсолютно всё, плюс очень хотелось бы множество ярких мест, чтобы поснимать (занимаюсь фотографией).
Со временем года пока что не ясно, думали весной, но очень хотелось бы застать цветущий вереск. У нас абсолютно забито лето, и, видимо, часть сентября, так что первый из вопросов -
застанем ли мы его цветение, например, в конце октября-начале ноября? И как, вообще, погода в это время для поездок на машине по всей стране?

А теперь самое сложное - маршрут...
Думаем прилететь в Лондон, посмотреть за несколько дней по максимуму (из других тем здесь уже набрала мест),
потом уже взять машину и, базируясь в Лондоне, несколько дней поездить по окресностям:
- Кембридж, Ely,
- Оксфорд, Винздор,
- Стоунхедж, Бат,
- Брайтон, Истбурн..
- может быть, что-то ещё?

Далее планируем выдвигаться в Уэльс:
- Кайрфилли,
- Three Cliffs Bay, Rhosilli Bay
- Snowdonia
- Замки Harlech, Caernarfon, Beaumaris, Conwy...

А вот далее абсолютно непонятно, куда лучше и как ехать, чтобы посмотреть как можно больше всего интересного.
Ещё важно - где лучше и удобнее останавливаться ночевать.
Из того, что точно хочется уидеть - это озёра Лох-Ломунд и Лох-Несс, остров Скай, Глазго, Эдинбург... Что ещё? Я абсолютно не знаю ничего в тех краях, помогите!!!
Вылетать, например, из Эдинбурга обратно.

Скажите, реально ли будет вписать весь этот маршрут в три недели максимум?
Буду благодарна за любую информацию и советы!! Заранее спасибо!!
Аватара пользователя
muscat8
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва - Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский
маршруты по Лондону

Re: Англия - Уэльс - Шотландия на машине, помогите с маршрутом!

Сообщение: #2

Сообщение russian pelican » 09 фев 2012, 06:29

muscat8,
ничего личного, но соседняя тема практически про тоже самое...
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Англия - Уэльс - Шотландия на машине, помогите с маршрутом!

Сообщение: #3

Сообщение muscat8 » 09 фев 2012, 11:40

Да, и я её всю очень внимательно прочитала, оттуда же и взяла маршрут по Уэльсу, спасибо вам! Но дальше куда двигаться - абсолютно непонятно, расстояния резко увеличиваются, неужели на пути, например, североных замков Ульса до озёр Ло-Ломунд и Лох-Несс больше нечего посмотреть? Потом Скай, хорошо, а дальше? Сразу Эдинбург что ли? Не хотелось бы длительных автопробегов, лучше лишний день провести где-то в красивом месте, вот и прошу совета по поводу Шотландии. Вы так про Уэльс хорошо написали, вот мне бы дальше что-то в этом роде распланировать..
Аватара пользователя
muscat8
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва - Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Англия - Уэльс - Шотландия на машине, помогите с маршрутом!

Сообщение: #4

Сообщение Eine_Nixe » 09 фев 2012, 13:36

muscat8 писал(а) 08 фев 2012, 21:22:Со временем года пока что не ясно, думали весной, но очень хотелось бы застать цветущий вереск. У нас абсолютно забито лето, и, видимо, часть сентября, так что первый из вопросов -
застанем ли мы его цветение, например, в конце октября-начале ноября? И как, вообще, погода в это время для поездок на машине по всей стране?


В октябре не застанете, будет холодно и дождливо, вереск в августе.

muscat8 писал(а) 08 фев 2012, 21:22:А теперь самое сложное - маршрут...
Думаем прилететь в Лондон, посмотреть за несколько дней по максимуму (из других тем здесь уже набрала мест),
потом уже взять машину и, базируясь в Лондоне, несколько дней поездить по окресностям:
- Кембридж, Ely,
- Оксфорд, Винздор,
- Стоунхедж, Бат,
- Брайтон, Истбурн..
- может быть, что-то ещё?


Если Бат и Булыжники, то заверните к Сосбери, собор очень красивый, о нем много написано книжек..

Истборн в ваше время поездки будет очень-очень ветреным, но утесы красивые. Брайтон...зачем? Я бы поехала Честер и Йорк обязательно, а дальше уже можно и остальное - университеты, из замков я бы порекомендовала Уорвик, он также оформлен с помощью восковых фигур мадам Тюссо, так что интересно. Озерный Край, если время позволяет.

muscat8 писал(а) 08 фев 2012, 21:22:Далее планируем выдвигаться в Уэльс:
- Кайрфилли,
- Three Cliffs Bay, Rhosilli Bay
- Snowdonia
- Замки Harlech, Caernarfon, Beaumaris, Conwy...



Кардифф? Не планируете? St.Fagans - тоже интересно. Сноудония - это что-то с чем-то, так что побольше времени выделяйте.

muscat8 писал(а) 08 фев 2012, 21:22:А вот далее абсолютно непонятно, куда лучше и как ехать, чтобы посмотреть как можно больше всего интересного.
Ещё важно - где лучше и удобнее останавливаться ночевать.
Из того, что точно хочется уидеть - это озёра Лох-Ломунд и Лох-Несс, остров Скай, Глазго, Эдинбург... Что ещё? Я абсолютно не знаю ничего в тех краях, помогите!!!
Вылетать, например, из Эдинбурга обратно.


Дальше замки, поместье В. Скотта, аббатство Мелроуз, природа, природа, природа..На Глазго 1 дня достаточно, Эдин - минимум 3 и Скай - минимум 3, если взять хорошую экскурсию.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Англия - Уэльс - Шотландия на машине, помогите с маршрутом!

Сообщение: #5

Сообщение AndrewAce » 09 фев 2012, 14:04

Я не совсем уверен, это ли вы имеете в виду, но в этом году в ноябре холмы в Йоркшире были покрыты вереском дивного пурпурного цвета.
Октябрт был просто сказочный - тепло и солнечно. Да и вообще, до Нового года погода была очень хорошая, сухо, тепло и не слишком пасмурно. На Рождество - солнце и около +10.

По дороге в Шотландию стоило бы посетить Честер и Йорк. Еще рекомендую город Бервик-апон-Твид. В тех же краях одно из моих любимых мест в стране - Линдисфарн.
Брайтон я бы при таких сжатых сроках вычеркнул. Истбурн, пожалуй, тоже

А возле Эдинбурга - Стирлинг, Сент-Эндрюс и Данфермлин. Это в дополнению к Мелроуз, о котором уже писали.
Аватара пользователя
AndrewAce
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 29.11.2009
Город: UK
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Англия - Уэльс - Шотландия на машине, помогите с маршрутом!

Сообщение: #6

Сообщение FOMA07 » 09 фев 2012, 14:18

По Шотландии я бы сделал:
Эдинбург 3-4 дня с окрестностями и оттуда через Стирлинг доехал бы до Форта Уильяма (ночевка).
Далее остров Скай и по дороге к нему замок Эйлеан Донан.
На острове Скай (3-4 дня), оттуда в Инвернесс через Лох Несс (ночевка)
Далее крюком в Глазго через Лох Ломонд
Глазго день-два...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Англия - Уэльс - Шотландия на машине, помогите с маршрутом!

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 09 фев 2012, 18:41

muscat8 писал(а) 09 фев 2012, 11:40: неужели на пути, например, североных замков Ульса до озёр Ло-Ломунд и Лох-Несс больше нечего посмотреть?

Озерный край...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Англия - Уэльс - Шотландия на машине, помогите с маршрутом!

Сообщение: #8

Сообщение Iron_Butterfly » 10 фев 2012, 11:01

Я бы еще Линкольн в маршрут включил. Собор там просто потрясающий, да и сам городок весьма колоритный.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Англия - Уэльс - Шотландия на машине, помогите с маршрутом!

Сообщение: #9

Сообщение Eine_Nixe » 10 фев 2012, 12:46

Iron_Butterfly писал(а) 10 фев 2012, 11:01:Я бы еще Линкольн в маршрут включил. Собор там просто потрясающий, да и сам городок весьма колоритный.


согласна, собор очень красивый и вообще это как раз старая добрая Англия )) Хотя самые колоритные города - Йорк и Честер
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Англия - Уэльс - Шотландия на машине, помогите с маршрутом!

Сообщение: #10

Сообщение muscat8 » 10 фев 2012, 17:59

Спасибо огромное всем за советы, я все рекомендованые места изучила, многое обязательно включим в маршрут поездки!!! Теперь хоть картиная более менее вырисовываться стала, ещё с отелями бы определиться и всё)
Огромное спасибо ещё раз!!!
Аватара пользователя
muscat8
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 04.02.2012
Город: Москва - Берлин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



cron
Включить мобильный стиль