Нужна критика и советы: Лондон с 23 по 27 апреля.

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Нужна критика и советы: Лондон с 23 по 27 апреля.

Сообщение: #21

Сообщение unreal_undead » 17 апр 2012, 16:58

Вроде как платные - http://www.tfl.gov.uk/roadusers/cycling/14811.aspx
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5936
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Нужна критика и советы: Лондон с 23 по 27 апреля.

Сообщение: #22

Сообщение Ankor » 17 апр 2012, 22:11

Поскольку будете в Гайд-Парке и музеях Науки и Виктории/Альберта, грех не зайти в Harrods. Покупать не обязательно, он сам как музей.
Теперь насчет музеев. Музей науки занял у меня часа 3-4, впечатлений очень много. Как в один день посетить 4 музея, я честно говоря не понимаю. Лучше разбить их хотя бы на два дня, поставив в первую половину дня (во вторую будете гулять и переваривать впечатления).
Британский музей сравним с Эрмитажем. За 2 часа его можно только пробежать.
Soho, Chinatown, Covent Garden и Leicester Square посещать лучше вечером, особенно в пятницу или субботу. Основная движуха начинается после захода солнца.
Вечером рекомендую в паб. И релакснуть с пивом, и атмосферу почувствовать. Мне нравилось в пабах смотреть футбол, но это на любителя. Какие-то конкретные пабы посоветовать не смогу, но обычно атмосфера чувствуется уже на первых минутах. Зашли, не понравилось - просто идете в соседний, благо их там мильён.
Ankor
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 13.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Нужна критика и советы: Лондон с 23 по 27 апреля.

Сообщение: #23

Сообщение vitovt » 18 апр 2012, 09:26

О, да, точно! хочу и в Harrods и в магазин игрушек )))

По поводу музеев, я думаю, я оставлю только два, музей науки и что-то еще, по поводу кварталов и районов, чайна-тауна - все понял, спасибо, перенесу их на вечер! Ну и буду искать паб, тут где-то скидывали ссылку на какой-то очень популярный и недорогой - http://www.jdwetherspoon.co.uk/ буду исктать его но пинту пива обязательно выпью )
Аватара пользователя
vitovt
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Нужна критика и советы: Лондон с 23 по 27 апреля.

Сообщение: #24

Сообщение Альдо Апач Рейн » 18 апр 2012, 09:31

по 5-му дню. Музей Шерлок Холмса маленький. Максимум полчаса.
Футбол рекомендую, конечно, но на топовые матчи не попадете, максимум 1-2 лига, либо очень дорого.
Музейная программа очень насыщенна, толком ничего не посмотрите. Сокращайте.

По питанию.
Английский завтрак он на любителя (мне лично нравится до безумия) и при этом очень сытный. Как говорится "Англичане поэтому и завоевали пол-мира, что с такой еды невольно озвереешь")))))))).
Мои рекомендации по бюджетному питанию.
Английский завтрак (5-7 фунтов), ланч - сендвичи (смотрите за местными, можно сытно и недорого перекусить) - 2 фунта, как правило хватает до вечера.
Аккуратнее с индийской кухней - можно попасть не на курицу в карри, а на карии с немного курицей))))
Если совсем бюджетно ужинать фиш энд чипс.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Нужна критика и советы: Лондон с 23 по 27 апреля.

Сообщение: #25

Сообщение vitovt » 18 апр 2012, 11:44

По еде очень полезные для меня замечания, спасибо огромное. буду искать место для завтрака )
Аватара пользователя
vitovt
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Нужна критика и советы: Лондон с 23 по 27 апреля.

Сообщение: #26

Сообщение galathea » 18 апр 2012, 17:57

А музей в Белфасте критичен? Как по мне дня он не стоит, да и разбивают такие поездки. Я бы выбрала что либо поближе к Лондону: Ричмонд, Брайтон, Кэмбридж, Котсвольдс, Йорк. Музей Шерлок Холмса - любительская подборка всякой всячины, не музей для меня. Как на меня - многовато "стандартных" музеев, под конец будет каша а не впечатления. Я бы разбавила чем либо типа Хэмптон Корта - и музей и не совсем, но опять таки заберет пол дня. Насчет Доков и Canary Wharf, если вы до этого были в других мегаполисах, США и т.д. можно и пропустить,а так на полчаса заехать можно, фото красивые получаются. Тогда Canary Wharf и по набережной до Narrow Str, там кстати есть пара питейных и столовых заведений заслуживающих внимания. Например, ресторан Гордона Рамси, типично английская кухня с террасой на Темзу. Средний ценовой вариант. Если подешевле, за Shadwell DLR индийский ресторанчик Mirch Masala он хоть и на отшибе но по открытию люди с Канари туда ездили, сейчас он чуть испортился но все равно лучше tourist traps в центре.
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Нужна критика и советы: Лондон с 23 по 27 апреля.

Сообщение: #27

Сообщение vitovt » 18 апр 2012, 18:08

Белфаст, к сожалению, уже отменить не могу ( все билеты и трансферы куплены (
Аватара пользователя
vitovt
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Нужна критика и советы: Лондон с 23 по 27 апреля.

Сообщение: #28

Сообщение nat_ru » 18 апр 2012, 18:52

День 2 (бывший день 4)
- Смена караула
- музей Альберта и Виктории (под вопросом)
- Natural historical museum (под вопросом)
- Музей науки
- Британский музей


1. Смена караула в Апреле по четным дням, знаете? т.е. 2е,4е,6е и тд.
http://www.royal.gov.uk/RoyalEventsandC ... rview.aspx
в 11:30.

Как Вы себе представляете логистику дня с учетом музеев? Все музеи в Кенсингтоне открываются с 10 утра. Заскочить на час в Естествознания галопом, потом бегом на метро до Снт Джеймс Парка посмотреть караул, потом после обеда бегом обратно на метро до Кенсингтона, час на Науки, час на V&A? Потом через центр города, с юго-запада на северо-восток до Британского? На беглое посещение Науки/Естествознания/V&A уйдет, по хорошему, по два часа, не менее, на каждого. Ну, полтора, если уж нетерпеж большой:-) Это не менее пяти часов только чисто музейного времени, не считая на поесть/попить/выйти/войти. Музеи работают до пяти/шести-научный. То есть, эти три за раз посетите, если только не покидать кенсингтонский пятачок и в Естествознание зайти первым, как только двери откроют. Британский музей по пятницам открыт до полдевятого. Есть смысл его перенести на отдельное посещение, равно как и Смену Караула, закольцевав ее, скажем, с парками, Трафальгарской Площадью, Вестминстером и не менее зрелищной сменой конного караула у их Штаб квартиры напротив Бэкингема.
http://www.trooping-the-colour.co.uk/li ... /index.htm
28 как раз все и получится с двумя караулами, ибо день четный и суббота.

А вообще, Вы это, кроссом бы побегали миль по десять перед поездкой, потренировались бы:-))

ПыСы Про байки для нерезидентов читайте здесь:
http://www.tfl.gov.uk/roadusers/cycling/15023.aspx
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Нужна критика и советы: Лондон с 23 по 27 апреля.

Сообщение: #29

Сообщение nat_ru » 18 апр 2012, 19:04

Альдо Апач Рейн писал(а) 18 апр 2012, 09:31:Аккуратнее с индийской кухней - можно попасть не на курицу в карри, а на карии с немного курицей))))

Карри, специально выведенное для англичан англичанами же - это тикка масала.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Нужна критика и советы: Лондон с 23 по 27 апреля.

Сообщение: #30

Сообщение vitovt » 18 апр 2012, 19:26

Это как задача с тремя неизвестными ) надо все учесть )))

К сожалению, как я писал, Белфаст выкинуть не могу.

Остается у меня в Лондоне 23,24,26 и половина 27 апреля. Спасибо за описание моего будущего дня ))) Я кстати на велике уже тренируюсь, чтобы в Лондоне побегать.

Смена караула у меня как раз в вторник - это 24 число, с 10 утра я могу быть уже на месте, чтобы занять место, как раз четный день.

Далее музей Науки, я думаю что для меня он будет основным, далее, ближе к обеду или уже в обед, музей Виктории и Альберта (я еще почитаю про него, может мне описание не понравится XD)

А вот уже 26 числа я думаю ближе к вечеру зайти в Британский музей, как раз возвращаясь на метро с Колеса обозрения. Может так?
Аватара пользователя
vitovt
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2010
Город: Берлин
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Нужна критика и советы: Лондон с 23 по 27 апреля.

Сообщение: #31

Сообщение nat_ru » 18 апр 2012, 19:50

vitovt писал(а) 18 апр 2012, 19:26: Спасибо за описание моего будущего дня ))) Я кстати на велике уже тренируюсь, чтобы в Лондоне побегать.
Смена караула у меня как раз в вторник - это 24 число, с 10 утра я могу быть уже на месте, чтобы занять место, как раз четный день.
Далее музей Науки, я думаю что для меня он будет основным, далее, ближе к обеду или уже в обед, музей Виктории и Альберта (я еще почитаю про него, может мне описание не понравится XD)
А вот уже 26 числа я думаю ближе к вечеру зайти в Британский музей, как раз возвращаясь на метро с Колеса обозрения. Может так?

хехе, всегда пожалуйста:-)
Это уже более реалистичная картина. Не забывайте,что в музее Науки, помимо всего прочего, мини-кинотеатр IMAХ. Если заинтересуетесь, это дополнительно полчаса времени на фильм. Естествознания я знаю хуже, но динозавры там шикарные. Сейчас, например, у них там до сентября платная экспозиция, посвященная Скотту и его антарктическому вояжу. B V&A нужно смотреть, какие выставки планируются на текущий момент. Если интересуетесь историей дизайна и костюма, будет интересно. Если нет, я бы пропустила до следущей поездки, все-таки он весьма на любителя.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль