Из Манчестера по разным городам

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Манчестера по разным городам

Сообщение: #1

Сообщение Vanilla_Ice » 15 май 2012, 11:29

Всем добрый день!
Итак, 27 мая буду в Манчестере до 4 июня. Из Манчестера хочу покататься по близжайшим городам.
1. 28мая Стоунхедж, Оксфорд и Кэмбридж - успею за день? Планируется на поезде из Манчестера в Стоунхедж, потом, не знаю как пока, может автобус ходит, но это не принципиально, из Стоунхеджа в Оксфорд и потом в Кэмбридж и из Кэмбриджа на поезде в Манчестер. Слышала, что Стоунхедж маленький и времени особо не нужно много, но успею ли и туда и сюда, и обратно

2. 29мая Лидс и Йорк. Тоже на поезде. Стоит ли и может еще что захватить?

3. 30мая Глазго или Эдинбург. И вообще, надо ли? По карте далеко, а вроде денька должно хватить... Может там есть тур по городу на автобусе? Или на что-то другое внимание обратить?

4. Может и 31мая куда съездить или устану? Хотя я достаточно ленивый путешественник

Буду в гостях у местного жителя, обещали все показать/рассказать и посоветовать интересные города уже на месте, но хочется же заранее подготовить, разузнать
Vanilla_Ice
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 25.01.2010
Город: Атланта
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102
Страны: 7
что посмотреть в Лондоне

Re: Из Манчестера по разным городам

Сообщение: #2

Сообщение russian pelican » 15 май 2012, 14:57

1. Оксфорд и Кембридж в один день не разумно, чисто по географии и транспорту.
2-3 Лидс и Глазго выкинуть, если не фанат больших индустриальных городов.
4. Местный житель наверняка порекомендует вам Честер. Ну а если не порекомендует, то сами проситесь туда. Это и рядом и есть что посмотреть.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Из Манчестера по разным городам

Сообщение: #3

Сообщение jttravel » 15 май 2012, 15:14

Идеи очень на галоп похожи.

1. Один мельком посмотреть успеете, до второго только доехать. Разумно не совмещать настолько интересные и отдаленные места.

2. В Иорк можно пробовать и по вечерам съездить, не обязательно выходного ждать.

3. Эдинбург стоит целого дня и больше. И туда может получится дешевле летать а не поездом, выигриш по времени если и будет то небольшой ... а нет, выезд типа послезавтра, дешевых билетов вероятнее всего уже нет.

4. Ливерпуль, Лондон.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Из Манчестера по разным городам

Сообщение: #4

Сообщение Vanilla_Ice » 15 май 2012, 15:35

В Лондоне я буду с 25мая. Предполагается, что я буду в Манчестере одна весь день, поэтому хочу уезжать каждый день с утра по соседним городам и до вечера, на ночь нигде оставаться не хочу. Я бы назвала это не галоп, но обзорной экскурсией =)
*Ливерпуль записываю*
Vanilla_Ice
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 25.01.2010
Город: Атланта
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102
Страны: 7

Re: Из Манчестера по разным городам

Сообщение: #5

Сообщение nat_ru » 15 май 2012, 21:01

Vanilla_Ice писал(а) 15 май 2012, 11:29:Всем добрый день!
Итак, 27 мая буду в Манчестере до 4 июня. Из Манчестера хочу покататься по близжайшим городам.
1. 28мая Стоунхедж, Оксфорд и Кэмбридж - успею за день? Планируется на поезде из Манчестера в Стоунхедж, потом, не знаю как пока, может автобус ходит, но это не принципиально, из Стоунхеджа в Оксфорд и потом в Кэмбридж и из Кэмбриджа на поезде в Манчестер. Слышала, что Стоунхедж маленький и времени особо не нужно много, но успею ли и туда и сюда, и обратно

эээ....извините, Вы вообще на карту смотрели? Имеете представление, где жить будете? Где Манчестер находится по отношению к Лондону, знаете?

Только дорога Манчестер -Салисбери займет четыре с половиной часа в одну сторону, минимум с одной пересадкой . Плюс автобус до камней, плюс там потусоваться хотя бы час. Итого, шесть часов минимум только на Стоунхедж, не считая дороги обратно до Манчестера. А Вы хотите вернуться через Оксфор и Кэмбридж. ОК, берем сначала бы один. Дорога Салисбери-Оксфорд на поезде с одной пересадкой почти два часа. По городу час-полтора. Далее Оксфорд- Кэмбридж, с двумя пересадками через Лондон - еще два споловиной. Далее, потусить по Оксфорду в темноте хотя бы час и ночным поездом вернуться в Манчестер - еще четыре с половиной.

Только на поезд уйдет не менее 200 фунтов, по времени - считайте сами:-)
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Из Манчестера по разным городам

Сообщение: #6

Сообщение Vanilla_Ice » 16 май 2012, 08:02

На карту смотрела. Если бы я знала куда лучше поехать из Манчестера, то вопросов бы не задавала
Vanilla_Ice
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 25.01.2010
Город: Атланта
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102
Страны: 7

Re: Из Манчестера по разным городам

Сообщение: #7

Сообщение nat_ru » 16 май 2012, 09:31

Vanilla_Ice писал(а) 16 май 2012, 08:02:На карту смотрела. Если бы я знала куда лучше поехать из Манчестера, то вопросов бы не задавала

Если смотрели, тогда разбивайте ваши маршруты по разумным критериям. Почти четырнадцать(!) часов только на поезде - это чересчур на один световой день:-)
Оставьте юг на следущий раз - нельзя объять необъятное. Северо-запад предполагает по умолчанию к посещению несколько другие достопримечательности: Lake District, Chester, Liverpool, Lancaster, York итд.
Выбирайте:
http://www.manchester2002-uk.com/day-trips.html
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Из Манчестера по разным городам

Сообщение: #8

Сообщение Vanilla_Ice » 13 июн 2012, 13:30

Вернулась из поездки, из Манчестера легко добралась до Честера, Йорка и Ливерпуля. Одного дня хватило прогуляться по этим городам и дорога не очень утомительна. Еще раз всем спасибо
Vanilla_Ice
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 25.01.2010
Город: Атланта
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 102
Страны: 7

Манчестер аэропорт-Йорк-Ливерпуль

Сообщение: #9

Сообщение xrust » 29 янв 2013, 23:31

Вопросы по маршруту
1. Прилетаем в Манчестер в 11:30 на терминал №1. Далее планируем на поезде в Йорк, хотелось бы уехать на 12:35.
Из этого складывается вопрос: на все про все остается меньше часа, можно ли успеть за час добраться до вокзала? Хотелось бы учесть, что самолёт только прилетает в 11:30, забирать багаж не будем, а также нужно будет забрать билеты заказанные в интернете.
2. Прибываем в Йорк в 14 часов.
Планируем посмотреть:
Йоркский кафедральный собор
Замок Йорк
Район Шемблз
Посмотреть городские стены
Походить по улочкам Snickelways и Stonegate
Зайти в 1-2 исторических паба (буду признателен если подскажите какие)
Вот в общем то и всё что я надумал, также буду признателен если что-то подправите, добавите или убавите.
Обратно планируем сесть на поезд до Ливера часов в 8 вечера.
А вопрос в следующем, хватит ли заданного времени для реализации запланированного?
Спасибо!
Аватара пользователя
xrust
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Манчестер аэропорт-Йорк-Ливерпуль

Сообщение: #10

Сообщение Ralph » 29 янв 2013, 23:40

Мой совет, не ломиться из аэропорта Манчестера до вокзала, а сразу ехать на поезде из аэропорта в Йорк.

Вот вам ссылочка, по времени сами посмотрите.

http://tickets.tpexpress.co.uk/tpe/en/J ... MixingDeck
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Манчестер аэропорт-Йорк-Ливерпуль

Сообщение: #11

Сообщение xrust » 30 янв 2013, 07:23

Ralph писал(а) 29 янв 2013, 23:40:Мой совет, не ломиться из аэропорта Манчестера до вокзала, а сразу ехать на поезде из аэропорта в Йорк.

Вот вам ссылочка, по времени сами посмотрите.

http://tickets.tpexpress.co.uk/tpe/en/J ... MixingDeck

Спасибо за ответ!
Я как раз и имею ввиду вокзал аэропорта. По карте смотрю что до него тоже нужно время что бы добраться из терминала.
Аватара пользователя
xrust
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 03.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Манчестер аэропорт-Йорк-Ливерпуль

Сообщение: #12

Сообщение Dima73 » 30 янв 2013, 07:31

xrust писал(а) 30 янв 2013, 07:23:Я как раз и имею ввиду вокзал аэропорта. По карте смотрю что до него тоже нужно время что бы добраться из терминала.


Идти удобно, но далековато. Минут 10-15.
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Манчестер аэропорт-Йорк-Ливерпуль

Сообщение: #13

Сообщение lilihakkenenn » 02 мар 2013, 02:42

Вокзал (станция) в Манчестерском аэропорту прямр примыкает к зданию аэропорта, то есть идете по переходу ВНУТРИ аэропорта, выходите из дверей и прямо упираетесь в платформы. Я бы сказала идти 15 мин от паспортного контроля. Указатели Train Station.
В Йорке все успеете.
http://www.blackswanyork.com/ - самый старый паб, пожалуй, но вообще пабов полно, выберете по своему вкусу прямо по ходу!
lilihakkenenn
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 25.01.2012
Город: Йорк
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Женский

Из Манчестера в Сильверстоун

Сообщение: #14

Сообщение overhedge » 14 апр 2013, 14:15

Добрый день! Возникла идея слетать на этап Формулы 1, воспользовавшись дешёвыми билетами Изиджета в Манчестер. Отсюда вопрос - каким образом добраться на общественном транспорте до трассы в Сильверстоуне?
Аватара пользователя
overhedge
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 01.04.2010
Город: msk
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 46
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Из Манчестера в Сильверстоун

Сообщение: #15

Сообщение psergeiv » 14 апр 2013, 16:34

overhedge,

Трасса Silverstone Circuit находится недалеко от Northampton.

Доехать от Манчестера:
* На автобусе National Express с пересадкой в Birmingham или Milton Keynes до Northampton, далее на автобусе 8 (Stagecoach) до Silverstone.
* На поезде Virgin Trains до Milton Keynes, далее на поезде London Midland до Northampton, далее на автобусе 8 (Stagecoach) до Silverstone.

Расписание автобуса 8: http://www.stagecoachbus.com/PdfUploads/Timetable_36016_8%20Northampton.pdf
Аватара пользователя
psergeiv
путешественник
 
Сообщения: 1627
Регистрация: 27.01.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 703 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Манчестер-Эдинбург-Абердин..Маршруты на авто, нужны идеи/советы.

Сообщение: #16

Сообщение Epic Mazur » 24 апр 2013, 11:32

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы услышать советы, пожелания и корректировки для нашего путешествия Что нам должно быть обязательно к посещению...

Предисловие:

Прилетаем большой компанией + маленький ребенок 6 месяцев в Манчестер. Берем на прокат два авто, движемся в Worsley (там у нас оплачен дом).
На второй и третий день пребывания посещаем Ливерпуль и Лондон. С этими местами все понятно, движемся без остановок, основная часть времени на прогулки по городам. В Лондон скорей всего с ребенком не поедем, слишком далеко одним днем туда-обратно, пока одна часть компании будет там, вторая будет сама себя развлекать в окрестностях Манчестера...вопрос - что там посмотреть интересного?

Далее, на 3 день все интересней...выезжаем из Манчестера рано утром, и движемся в сторону Эдинбурга (там у нас тоже оплачен на двое суток дом) по дороге планируем делать несколько остановок, вопрос - какие, где, что посмотреть красивого и интересного...Часа в 4 дня планируем быть в Эдинбурге, скинуть вещи, передохнуть и посвятить остаток дня прогулкам по городу. На след. день просыпаемся, и движемся в сторону Абердина, планируем посетить вискокурню Глентаррет и замок Даннотар...Что посетить еще в округе? Впринципе, нам не обязательно доезжать именно до Абердина, если не доезжая его есть места, где мы сможем потратить день, то можем вычеркнуть его из программы. Обязательное пожелание наших друзей - Увидеть море и его красоты))) где то по дороге желательно посмотреть на красивые берега....после прогулки в этот день, возвращаемся в Эдинбург, ночуем, и.....выезжаем обратно в Манчестер, и планируем сделать это по другой трассе, чтобы не возвращаться одним и тем же путем...что посмотреть по возвращению назад?

Наверное, по большей части интересуют "открытые" места, без посещения музеев...т.к. будем передвигаться с маленьким ребенком...замки, деревушки, и просто красивые места, которые отложатся в памяти)))) Ну и конечно же места, где можно накупить виски
Epic Mazur
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Манчестер-Эдинбург-Абердин..Маршруты на авто, нужны идеи/советы.

Сообщение: #17

Сообщение nat_ru » 27 апр 2013, 12:00

Не совсем понятно, какие, собственно, советы ожидаете, если все уже распланировали и решили? Если я напомню вам, что от Манчестера до Лондона 4 часа в одну сторону и тратить 8 часов на поездку одного дня, мягко говоря, нецелесообразно, что, не поедете? Все расстояния легко просчитываются на картах онлайн и достопримечательности расписаны подробно в отчетах на форуме.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Манчестер-Эдинбург-Абердин..Маршруты на авто, нужны идеи/советы.

Сообщение: #18

Сообщение podtyanu » 27 апр 2013, 13:14

Я бы даже сказал, что на практике это будет 5 часов, с учетом детей, остановок и передвижения по самому городу, а после 5 часов в дороге мотание по городу с экскурсионными целями будет не в удовольствие.
podtyanu
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 31.03.2013
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Манчестер-Эдинбург-Абердин..Маршруты на авто, нужны идеи/советы.

Сообщение: #19

Сообщение Epic Mazur » 27 апр 2013, 22:04

Дык, причем тут Лондон..я же написал, что компания разобьется..с ребенком скорее всего не поедем...меня интересовали места, по пути наших маршрутов...понятное дело, что мы уже распланировали так сказать основные точки пребывания..но ведь в пути мы проводим много времени, и поэтому хотел услышать советы о возможности заехать куда нибудь в интересное место, по пути следования...
Epic Mazur
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Манчестер-Ливерпуль-Эдинбург-Лондон

Сообщение: #20

Сообщение Tanniki » 02 июн 2013, 20:54

Здравствуйте. План поездки такой: прилетаем в Манчестер поздно вечером, заселяемся в гостиницу. Утром, на следующий день, едем в Ливерпуль, в тот же день возвращаемся в Манчестер. На следующий день с утра улетаем в Эдинбург. В Эдинбурге получается полные три дня с выездом на день за город посмотреть какую-нибудь крепость или просто красивые ландшафты, озера. Потом с утра на поезде до Лондона. Оттуда через три дня - в Москву. Едем 1-го августа, возвращаемся 9-го августа.
Очень нужна информация:
1. Транспорт. Как добраться из аэропорта Манчестера в Манчестер. Из Манчестера в Ливерпуль на поезде или автобусе. Из аэропорта Эдинбурга до Эдинбурга.
2. Проживание. Нужны недорогие гостиницы во всех городах, кроме Ливерпуля. Может, кто что посоветует (не хостелы, принципиальный вопрос - санузел в номере). В Манчестере нашли пока вот такую гостиницу: http://sp.booking.com/hotel/gb/ibis-bu ... 44032569X1 . Может, кто там останавливался, есть отзывы? В Эдинбурге желательно недалеко от центрального ж/д вокзала, в Лондоне - в районе вокзала Кинг-Кросс.
3. Достопримечательности. Что обязательно стоит посмотреть в Ливерпуле, учитывая, что проведем там только один день. Что можно посетить в Шотландии, недалеко от Эдинбурга: красивая сельская местность, замки, озера.
Заранее всем спасибо за информацию и советы.
Tanniki
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 10
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль