10,5 дней в Лондоне и Дублине, ищу идеи!

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

10,5 дней в Лондоне и Дублине, ищу идеи!

Сообщение: #1

Сообщение Solace » 05 авг 2012, 01:00

Все началось с идеи съездить на концерт в Дублин в сентябре, пока не кончилась британская виза, потом к нескольким дням в Дублине плавно добавилась почти неделя в Лондоне. Денег, правда, добавилось немного, поэтому буду благодарна за рекомендации интересных мест и недорогих мероприятий

Эх, почему я не UK resident? Ходила бы себе в National Theatre за 5-7,5 фунтов. Они даже на сайте предлагают забронировать такие билеты, только наверняка ведь завернут при выкупе.

В Лондоне буду второй раз, комната в Камдене между Mornington Crescent и Euston ждет, в Дублине первый, жить буду где-то между James str и St.Janes Hospital.

1) Четверг. Прилететь в Хитроу в 19:05, к ночи добираться на метро до Кэмдена, пойти гулять. Если будет настроение, зайти на ночной джем в Ronnie Scotts (или ищу похожее место поближе к "дому")

2) Пятница. Найти в округе вкусные сэндвичи и фрукты в коробочках, завернуть в Regent's Park. Погулять по Camden Lock Market, найти магазинчик Oddballs, догулять до Little Venice.

В пятницу реально добыть билеты на Фантома со скидкой? (реклама и частота упоминания в отзывах делают свое черное дело!)

3) Суббота. 12 noon & 1pm Archaeological Walks - by Globe Theatre, еще была мысль посмотреть цветочки (http://www.paulcumminsceramics.com/the-english-flower-garden/) в Southbank Centre
Belvedere Road. Еще погулять по округе (?), вечером послушать странное на HMS Belfast http://thamesfestival.org/events/info/xx-scharnhorst

Совсем под вечер, хочется в клуб с бритпопом и роком, осталось его найти. Feeling Gloomy переезжают, а у Scared to Dance еще нет расписания на сентябрь

4) Воскресенье. Сначала выспаться, потом добраться до Brick Lane Market. К вечеру дойти до Night Carnaval http://thamesfestival.org/events/info/night-carnival Parades along Upper Ground, Blackfriars Bridge & Victoria Embankment

5) Понедельник. Как и полагается бедному и негордому туристу, купить на память пару сувениров в далеком Primark'e. Хм, есть ли в Hammersmith'e кинотеатр? Если есть, заодно завернуть туда. Очень культурно провести вечер в Ronnie Scotts

6) Вторник. Вероятно, дела, потом British Museum или V&A. Под вечер какой-нибудь театр

7) Среда. Встреча с утра (если отменится - съездить в Виндзор/Кэмбридж/Оксфорд/Salisbury, нужное подчеркнуть). Вечером - какой-нибудь еще джаз-клуб?

8) Четверг. Медленно и печально мигрировать в Дублин на поезде и пароме (гугл по запросу dublin london train ferry выдает несколько компаний, пока не поняла, в чем между ними разница). Снять немного евро, добраться до центра и, наверное, купить какой-нибудь проездной (ойстер для Лондона уже есть, его только зарядить на 7 дней)
Вечером погулять по Дублину, сходить в кино или послушать музыку. Попасть на Storytelling Session было бы лучше всего, но они в основном по пятницам.

9) Пятница. Тринити колледж, кладбище http://www.glasnevintrust.ie/tour_guides/
И концерт вечером

10) Суббота. Музей лепреконов и часовой storytelling tour.
И опять концерт вечером! Знать бы еще, до скольки. А до скольки в районе Temple Bar по вечерам есть жизнь? Или клуб какой ближе к ночи найти, они же должны там быть.

11) Воскресенье. Сходить к морю, если не дойду в предыдущие дни. Если жизнь станет не мила, сходить в кино.
Выбрать один из кучи автобусов, чтобы доехать до аэропорта на вечерний рейс, оттуда в Лондон, а потом в Москву. Или в понедельник в Москву, если не успею на двухчасовую стыковку.

Важное уточнение - я не люблю пиво и виски, а ходить из паба в паб, сравнивая кофе и кока-колу, смысла немного. Поэтому вечно рыскаю в поисках дополнительных развлечений вроде музыки.
Аватара пользователя
Solace
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.08.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Ирландия родина пива Гиннесс

Re: 10,5 дней в Лондоне и Дублине, ищу идеи!

Сообщение: #2

Сообщение Lavrentych » 05 авг 2012, 08:56

Solace писал(а) 05 авг 2012, 01:00:8) Четверг. Медленно и печально мигрировать в Дублин на поезде и пароме (гугл по запросу dublin london train ferry выдает несколько компаний, пока не поняла, в чем между ними разница). Снять немного евро, добраться до центра и, наверное, купить какой-нибудь проездной (ойстер для Лондона уже есть, его только зарядить на 7 дней)
Вечером погулять по Дублину, сходить в кино или послушать музыку. Попасть на Storytelling Session было бы лучше всего, но они в основном по пятницам.

Хорошие паромы на Ирландию идут из Ливерпуля. Некоторые через остров Мэн. До Ливерпуля поезд 2,5 часа, около 70 фунтов в оба конца. Я ездил, правда только до Мэна. Отчёт здесь:
Остров Мэн
Есть ещё вариант самолётом Аир Лингус из Гатвика, рейсов навалом, около часа лёту.
Тут немного Дублина:
Ирландия и Северная Ирландия за уик-энд
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: 10,5 дней в Лондоне и Дублине, ищу идеи!

Сообщение: #3

Сообщение БМ-13 » 06 авг 2012, 19:51

Дублин.
Музей леприконов довольно детского уровня, Вы его как-то со смыслом выбрали?
А церкви Вы тоже не очень? Там же собор того самого Патрика, декан Свифт и всё такое А в Крайст-Чёрч, почему-то, "наша" "Троица".
Аналог лондонского Primark в Дублине - Penney's, на О'Коннел стрит есть магазин.
Аватара пользователя
БМ-13
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 10,5 дней в Лондоне и Дублине, ищу идеи!

Сообщение: #4

Сообщение Solace » 06 авг 2012, 22:40

Lavrentych писал(а) 05 авг 2012, 08:56:Хорошие паромы на Ирландию идут из Ливерпуля. Некоторые через остров Мэн. До Ливерпуля поезд 2,5 часа, около 70 фунтов в оба конца. Я ездил, правда только до Мэна.


Вчиталась поподробнее, паромы от Ливерпуля до Дублина идут 7,5 часов и рассчитаны в основном на людей с машинами (при выборе Feet в разделе транспорт несколько сайтов бронирования ругались). Видимо придется не выпендриваться и ехать до Holyhead, оттуда плыть всего два часа (стоит ли остаться там часа на полтора, чтобы побродить?)
Спасибо за ссылки!
Аватара пользователя
Solace
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.08.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 21

Re: 10,5 дней в Лондоне и Дублине, ищу идеи!

Сообщение: #5

Сообщение Solace » 06 авг 2012, 22:47

БМ-13 писал(а) 06 авг 2012, 19:51:Дублин.
Музей леприконов довольно детского уровня, Вы его как-то со смыслом выбрали?


Ездившие друзья хвалили, а я люблю ирландскую мифологию. Он совсем детский?

А церкви Вы тоже не очень? Там же собор того самого Патрика, декан Свифт и всё такое А в Крайст-Чёрч, почему-то, "наша" "Троица".


В каком смысле тоже?
Патрика добавила в список, в Christ Chirch ближе к делу буду смотреть расписание Lunchtime концертов. И всяких прочих концертов

Аналог лондонского Primark в Дублине - Penney's, на О'Коннел стрит есть магазин.


Только цены, должно быть, в евро?
Аватара пользователя
Solace
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.08.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 21

Re: 10,5 дней в Лондоне и Дублине, ищу идеи!

Сообщение: #6

Сообщение БМ-13 » 06 авг 2012, 23:22

БМ-13 писал(а) 06 авг 2012, 19:51:Дублин.
Музей леприконов довольно детского уровня, Вы его как-то со смыслом выбрали?

Ездившие друзья хвалили, а я люблю ирландскую мифологию. Он совсем детский?


Мне показалось - да. Но милый, конечно. Прикольно было в комнате с большой мебелью, почувствовали себя гномами Но там много помещений и в остальных я не очень прониклась мифологией.

А церкви Вы тоже не очень?

В каком смысле тоже?


В смысле - как пиво и виски


Аналог лондонского Primark в Дублине - Penney's, на О'Коннел стрит есть магазин.

Только цены, должно быть, в евро?

Конечно в евро! от 3-5 евро трикотажные кофточки.
Аватара пользователя
БМ-13
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 10,5 дней в Лондоне и Дублине, ищу идеи!

Сообщение: #7

Сообщение Lavrentych » 06 авг 2012, 23:25

Solace писал(а) 06 авг 2012, 22:40: и рассчитаны в основном на людей с машинами

Маннаннан - шикарный паром, удобный, шустрый, с барами, кафешками, магазинчиками; сколько по времени до Дублина - не знаю. До Мэна -2 часа.
А то - летите с Гатвика, тоже удобно.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: 10,5 дней в Лондоне и Дублине, ищу идеи!

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 06 авг 2012, 23:39

Solace писал(а) 06 авг 2012, 22:40:Вчиталась поподробнее, паромы от Ливерпуля до Дублина идут 7,5 часов и рассчитаны в основном на людей с машинами

А самолётом? Ryanair? 3-4 рейса в день.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10,5 дней в Лондоне и Дублине, ищу идеи!

Сообщение: #9

Сообщение Solace » 06 авг 2012, 23:43

Lavrentych писал(а) 06 авг 2012, 23:25:
Solace писал(а) 06 авг 2012, 22:40: и рассчитаны в основном на людей с машинами

Маннаннан - шикарный паром, удобный, шустрый, с барами, кафешками, магазинчиками; сколько по времени до Дублина - не знаю. До Мэна -2 часа.
А то - летите с Гатвика, тоже удобно.


Там две компании с паромами - у одной маршруты Liverpool - Isle of Man, Isle of Man - Dublin (отдельные билеты). Интересный вариант, если есть пара дней в запасе.
Другая плавает сразу Dublin - Liverpool и не берет пеших.

Поеду через Holyhead, лететь скучно
Аватара пользователя
Solace
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.08.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 21

Re: 10,5 дней в Лондоне и Дублине, ищу идеи!

Сообщение: #10

Сообщение Solace » 06 авг 2012, 23:49

Shwed писал(а) 06 авг 2012, 23:39:А самолётом? Ryanair? 3-4 рейса в день.


Честно вам признаюсь: до аэропорта еще ехать, а поезд до Holyhead идет прямо от Euston. В 9 из Лондона, в 13:50 на паром, в 17 в Дублине. Долго, зато виды из окна поразнообразнее самолетных

Тем более Ryanair в Италии не посадили знакомых на рейс в Ирландию по британской визе, нет желания их материально поддерживать после этого
Аватара пользователя
Solace
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.08.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 21

Re: 10,5 дней в Лондоне и Дублине, ищу идеи!

Сообщение: #11

Сообщение БМ-13 » 06 авг 2012, 23:58

Solace писал(а) 06 авг 2012, 23:49: зато виды из окна поразнообразнее самолетных

Это в поезде красота. А на пароме нам показали только серые брызги над серой водой. Правда, в тот день, кажется моросило опять. Круто на открытой палубе, но надо иметь ввиду, что всё, что плохо прибито к телу, ветром унесёт к известной матери. У меня чуть серьги из ушей не выдрало, сквозь капюшон
Аватара пользователя
БМ-13
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Женский

Re: 10,5 дней в Лондоне и Дублине, ищу идеи!

Сообщение: #12

Сообщение Гор » 12 авг 2012, 21:36

А какой концерт?
Аватара пользователя
Гор
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: 10,5 дней в Лондоне и Дублине, ищу идеи!

Сообщение: #13

Сообщение Solace » 16 авг 2012, 03:55

Их много, разных, в Лондоне на Bireli Lagrene собираюсь
Аватара пользователя
Solace
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.08.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 21

Re: 10,5 дней в Лондоне и Дублине, ищу идеи!

Сообщение: #14

Сообщение sly fox » 16 авг 2012, 04:43

Подпишусь на вашу тему
НГ планирую быть в Лондоне, а закончить трип в Дублине
Но дней чутко побольше 13 и полная сумятица пока в голове с маршрутом
мои друзья чистят зубы, читая форум Винского
меня зовут Ольга, и я трэвелголик
мой любимый отчет Как не сойти с ума за 21 час в автобусе с китайцами и двумя неграми?
Аватара пользователя
sly fox
почетный путешественник
 
Сообщения: 3828
Регистрация: 08.11.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: 10,5 дней в Лондоне и Дублине, ищу идеи!

Сообщение: #15

Сообщение Solace » 27 авг 2012, 04:03

А чего вы хотите от маршрута?
В Лондоне много всего происходит вечером, концерты, спектакли, сборища по интересам (первые ищутся по сайту timeout, вторые гуглом), рынки по выходным.

Даже экскурсий по городу безумное количество http://www.walks.com/. Ну и просто гулять очень интересно, не знаю, как люди успевают ходить по музеям особенно в первую поездку. Перед НГ еще рождественские витрины будут, наверное.

Из недавно прочитанных отчетов по стилю описания понравился этот https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=516&t=128743

Мне сейчас для полной гармонии не хватает только пары хороших мест с живой музыкой на вечер
Аватара пользователя
Solace
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 01.08.2011
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Страны: 21




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль