5 дней в октябре в Котсволде

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

5 дней в октябре в Котсволде

Сообщение: #1

Сообщение kon lin hu » 06 окт 2012, 11:08

Дорогие друзья. Нуждаюсь в Вашем совете - что можно делать 5 дней в октябре в Котсволде. Конкретно я буду жить в деревушке Минстер Ловелл, недалеко от Оксфорда. В Оксфорде уже бывал. Еще одно привходящее обстоятельство - у меня не будет машины (нет прав). Передвигаться смогу только на поезде, автобусе, такси. Заранее благодарен за советы.
kon lin hu
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.12.2010
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59
Ирландия родина пива Гиннесс

Re: 5 дней в октябре в Котсволде

Сообщение: #2

Сообщение russian pelican » 06 окт 2012, 19:29

что можно делать 5 дней в октябре в Котсволде.

есть шанс застать золотую осень, также можно попасть на дожди. октябрь трудно прогнозировать.
Вообще в Котсволд ездят за природой, красивыми деревенскими пейзажами, ездят поесть и пошопиться. Много ходят пешком. Есть СПА. Есть поместья, сады и парки
Но фишка - это все же деревни старой доброй Англии.
Вообще Котсволд большой, в трех графствах лежит. Если не ошибаюсь в MORETON-IN-MARSH есть жд стация (это недалеко от Оксфорда), автобусное сообщение есть везде. детальную логистику найдет в сети, тут например http://www.cotswolds.com/
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: 5 дней в октябре в Котсволде

Сообщение: #3

Сообщение galathea » 11 окт 2012, 02:02

kon lin hu писал(а) 06 окт 2012, 11:08:Дорогие друзья. Нуждаюсь в Вашем совете - что можно делать 5 дней в октябре в Котсволде. Конкретно я буду жить в деревушке Минстер Ловелл, недалеко от Оксфорда. В Оксфорде уже бывал. Еще одно привходящее обстоятельство - у меня не будет машины (нет прав). Передвигаться смогу только на поезде, автобусе, такси. Заранее благодарен за советы.


С общественным транспортом неважно, мы как-то там пропустили последний автобус и зависли на час обзванивая все такси - никто не хотел приезжать, пока нам крупно не повезло и рядом одно такси стало высаживать пассажиров. По транспорту здесь:

http://www.escapetothecotswolds.org.uk/ ... ttinghere/
http://www.the-cotswolds.org/top/englis ... php#Sample

Мне музей - деревня в миниатюре в Bourton on the Water нравится, также Stratford upon Avon, Warwick, Birmingham, Cheltenham - все относительно близко.
galathea
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 03.05.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 5 дней в октябре в Котсволде

Сообщение: #4

Сообщение ru-tour » 17 окт 2012, 14:53

Вот насчет погоды - да. Может подвести! Ну что тут поделаешь если регион таков. На такси сильно не наездишься
ru-tour
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.10.2012
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 5 дней в октябре в Котсволде

Сообщение: #5

Сообщение kon lin hu » 26 окт 2012, 12:47

Вернулся из Котсволда. Погода побаловала. Дождей практически не было, ночью около 10 градусов тепла, днем температура подымалась до 17-18. Проблему переездов успешно решал с помощью такси. В близлежащие от Ловелл Минстера городки и деревни добирался за 10-15 фунтов, проезд до Стоу-он-Волд обошелся в 30. Самый дорогой перезд был Бистер аутлет - 50 фунтов, но это стоило того - сами понимаете, что затраты с лихвой окупились. В Уитни ходил пешком - 4 км, в Бафорд - 8 км. Удовольствие от пеших переходов в сухую погоду - масса. Кстати, с заказом такси проблем не было никаких. В отеле такси подавали через 10 минут, в Уитини есть стационарная стоянка с большим количеством кэбов, в Бафорде любезно заказали такси из первого попавшегося отеля и даже денег не взяли за заказ, в Стоу дали телефон некоего Тони, который примчался за нами через 5 минут, в Бистере такси заказали в информационномм центре для клиентов и оно приехало через 15 минут.
kon lin hu
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 07.12.2010
Город: Рангун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 59




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль