Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Сообщение: #41

Сообщение Алена1976 » 21 апр 2013, 11:08

Чтобы облегчить Вам задачу, да и тем, кто Вам терпеливо отвечает, привожу ссылку. Задаете начальный и конечный пункт в Лондоне и получаете маршрут со всеми пересадками и прочим.
http://www.tfl.gov.uk/tickets/14839.aspx
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Сообщение: #42

Сообщение russian pelican » 22 апр 2013, 09:32

bur61 писал(а) 20 апр 2013, 18:28:Как на кораблике доплыть из Лондона (откуда) до Хэмптон-корта.
...
Как затем из Хэмптон-корта перебраться к Хэм-хаусу и в Ричмонд парк? Можно ли пешком ...

Я так понимаю маршрут у вас уже сложился и в планах вы определились. Но я все ж решила вернуться к теме «про пешком». На самом деле почти вдоль всей Темзы от истоков до устья идет пешеходная тропа, участки в окрестностях Лондона популярны у местных.
http://www.thames-path.org.uk (сайт англоязычный но вполне доступный по переводу и картинками)
Я сама ходила от Хэмптон Корт до Кингстоуна , и от Тауэра до Докландса . Не скажу что виды прям завораживающие и берега Темзы прям потрясающе красивы, но если вы любитель пеших прогулок, то должно понравится. Вся тропа в хорошем состоянии, доступна для всех и в плане возраста и в плане физ формы и экипировки, в центре Лондоне есть указатели .
Еще для любителей пеших прогулок порекомендую большой виндзорский парк, его главную аллею от замка к конному монументу, лично для меня - там один из лучших променадов в любой сезон.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Сообщение: #43

Сообщение bur61 » 22 апр 2013, 09:52

russian pelican писал(а) 22 апр 2013, 09:32:Я сама ходила от Хэмптон Корт до Кингстоуна

А что такое Кингстоун? В направлении Ричмонда или в другую сторону? И сколько по времени вы до него шли? И скольк по вашим оценкам идти до Ричмонда от Хэмптон-корта (или от Буши-парка)?
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Сообщение: #44

Сообщение russian pelican » 22 апр 2013, 10:17

это в сторону Ричмонда, собственно до него и планировали дотопать, но в первом же населенном пункте отступили от первоначального плана, сами понимаете - набережная симпатичная, лебеди плавают, пабы кругом ... и зачем куда то идти если и тут все хорошо короче неплохо мы там посидели и первым корабликом обратно к машине.
по времени - напрочь не помню, но поход наш длился недолго...
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Сообщение: #45

Сообщение Giya™ » 25 апр 2013, 03:38

Сегодня побывал в Хэмптон-корт.
доехал просто на электричке от станции Ватерлоо (Waterloo).
При покупке билета туда-обратно, сначала назвали цифру чуть больше 8 фунтов, но в процесе диалога и уточнения деталей, я показал свою семидневную Travelcard и билет туда-обратно обошелся мне в 4,8 фунта. Причем выданными билетами даже не воспользовался, т.к. для прохода через турникет нужен был мой гордской Travelcard, а в поездке проверяющие не ходили ( кстати, в городских автобусах, я контролеров встречал). Дорога заняла около часа времени. В Хэмтон-корт, турникетов тоже не оказалось. Очень интересно побродить по замку, есть аудио-гид на русском. Порадовало кафе в стенах замка - заплатил около 10 фунтов, чтоб хорошо покушать, в отличии 20-25 лондонских расценок на полноценный обед. Интересный магазин сувениров, парк, лабиринт, сады - очень рекомендую.

Перед тем как возвращаться, зашел в антикварные магазинчики в квартале напротив вокзала.

У меня остались самые приятные впечатления, а вечером еще доехал до Тауэра (уже не в первый раз) и сфотографировал мост с подсветкой.

И еще! Сегодня же, вечером после Тауэра, успел съездить на станцию метро Greenford - ступени эскалатора там и правда деревянные.
АБЫРВАЛГ
Аватара пользователя
Giya™
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 10.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Сообщение: #46

Сообщение tasta » 01 мар 2014, 00:16

Вот тоже хочу посетить Хэмптон-корт. Хватит ли мне полдня? Есть ли что посмотреть кроме замка? Сколько времени ушло на дорогу?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Сообщение: #47

Сообщение Ulia1608 » 02 мар 2014, 15:56

russian pelican писал(а) 17 апр 2013, 10:39:gooner.ua
не увидела в вашей программе Парламент.
по всем параметрам экскурсия в Парламент - маст си, вроде на русском появилась.



Хорошо если появился. В феврале прошлого года не было.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Сообщение: #48

Сообщение Moon River » 02 мар 2014, 19:05

LedyDiana писал(а) 02 мар 2014, 15:56:Хорошо если появился. В феврале прошлого года не было.

он появился. На форуме уже достаточно сведений по этому поводу. Ваша информация по состоянию на февраль прошлого года устарела.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Сообщение: #49

Сообщение Ulia1608 » 02 мар 2014, 20:33

Moon River писал(а) 02 мар 2014, 19:05:
LedyDiana писал(а) 02 мар 2014, 15:56:Хорошо если появился. В феврале прошлого года не было.

он появился. На форуме уже достаточно сведений по этому поводу. Ваша информация по состоянию на февраль прошлого года устарела.


Я не давала ни какой информации. В феврале 2013 года русского языка в парламенте точно не было.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Сообщение: #50

Сообщение Moon River » 02 мар 2014, 20:36

LedyDiana писал(а) 02 мар 2014, 20:33:В феврале 2013 года русского языка в парламенте точно не было.

его и сейчас там нет. Но есть экскурсии на русском языке.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Сообщение: #51

Сообщение Ulia1608 » 02 мар 2014, 20:45

Moon River писал(а) 02 мар 2014, 20:36:
LedyDiana писал(а) 02 мар 2014, 20:33:В феврале 2013 года русского языка в парламенте точно не было.

его и сейчас там нет. Но есть экскурсии на русском языке.


Рада за тех,кто ходит на экскурсии с русским языком. Мне было интересней и полезней сходить на экскурсию с английским языком. Очень хорошая практика
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Сообщение: #52

Сообщение daredevil87 » 26 мар 2016, 00:42

Подскажите, пожалуйста, насколько реально совместить в один день посещение Hampton Court + Kew Gardens?
Может кто-то поделится опытом, сколько времени провёл в этих местах, сколько времени планировать на посещение...

В летнее время (с конца марта) Hampton Court открывается в 10-00 (кое-что можно посмотреть и раньше)
Kew Gardens в выходные открыты до 19-30. Т.е. 9,5 часов, не считая время на дорогу, грубо по 4 чистых часа на каждое место...

И как можно добраться от Hampton Court до Kew Gardens? Google подсказывает R68+391 автобусы (около часа в пути).
Правильно ли я понимаю, что этот маршрут можно проплыть на кораблике? http://wpsa.co.uk/fares.html
Сколько приблизительно времени займёт (по/против течения) ?
daredevil87
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Сообщение: #53

Сообщение Ekaterina632 » 04 апр 2016, 20:35

Подскажите, пожалуйста, насколько реально совместить в один день посещение Hampton Court + Kew Gardens?
Может кто-то поделится опытом, сколько времени провёл в этих местах, сколько времени планировать на посещение...

daredevil87, мне кажется, что их довольно сложно совместить. Я провела в Хэмптон Корт 5 часов (замок + сады), а в садах Кью - 3 с лишним часа. В принципе никуда не торопилась, так что можно было бы и быстрее все обойти. Другое дело, что посещение Hampton Court довольно утомительно физически, все-таки подолгу стоишь и слушаешь аудиогид. Т.е. по времени, наверное, можно все в один день уместить, но вот силы надо рассчитывать.
Аватара пользователя
Ekaterina632
почетный путешественник
 
Сообщения: 3109
Регистрация: 27.01.2015
Город: Санкт-Петербург / Прага / Прованс
Благодарил (а): 1493 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Сообщение: #54

Сообщение daredevil87 » 27 апр 2016, 16:28

daredevil87 писал(а) 26 мар 2016, 00:42:Подскажите, пожалуйста, насколько реально совместить в один день посещение Hampton Court + Kew Gardens?
Может кто-то поделится опытом, сколько времени провёл в этих местах, сколько времени планировать на посещение...
В летнее время (с конца марта) Hampton Court открывается в 10-00 (кое-что можно посмотреть и раньше)
Kew Gardens в выходные открыты до 19-30. Т.е. 9,5 часов, не считая время на дорогу, грубо по 4 чистых часа на каждое место...


Сам спросил, сам отвечу: более чем реально. От Hampton Court до Kew Gardens добрались за час на автобусе (с одной пересадкой).
Мне больше понравилось в HC: шикарные парки, интересный дворец. Возможно всё дело в том, что я посмотрел все сезоны Тюдоров
Единственное, нужно иметь в виду, что хотя kew gardens работают в тёплое время до 19-30, некоторые здания и выставки там начинают закрываться после 17-00. Просто нужно грамотно проложить маршрут по садам, если не хотите что-то упустить, информация о времени работы указана на карте, которую дают на входе.
daredevil87
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Сообщение: #55

Сообщение aleksey100 » 04 июн 2016, 09:08

нужна помощь . от гостиницы по улице 37 Leinster Gardens, мне надо попасть
LONDON DUNGEON . спасибо .
aleksey100
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 29.05.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Сообщение: #56

Сообщение Moon River » 04 июн 2016, 10:08

aleksey100 писал(а) 04 июн 2016, 09:08:нужна помощь . от гостиницы по улице 37 Leinster Gardens, мне надо попасть
LONDON DUNGEON . спасибо .

На автобусе:
7 mins
walking
Walk to Leinster Terrace
30 mins
bus
148 bus to Westminster Bridge/County Hall
5 mins
walking
Walk to 1 Belvedere Road, Waterloo

На метро:
17 mins
walking
Walk to Lancaster Gate
3 mins
tube
Central line to Bond Street Underground Station
4 mins
tube
Jubilee line to Westminster Underground Station
15 mins
walking
Walk to 1 Belvedere Road, Waterloo
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут — Лондон + окрестности на 10 дней

Сообщение: #57

Сообщение Moon River » 04 июн 2016, 10:15

aleksey100
Вы такой вопрос задали, что я за Вас волнуюсь
Найти в Лондоне бесплатный wifi - не проблема. Рекомендую Вам планировщик маршрута https://tfl.gov.uk. Вы будете чувствовать себе уверенно и не заблудитесь.
Еще есть оффлайновые карты maps.me - проверено на себе, очень просто и удобно
В метро Вам поможет приложение для мобильного телефона Tube map.
Автобусу на остановке нужно помахать рукой (как такси), чтобы он остановился, а то он может гордо проехать мимо.
Теперь Вы вооружены необходимым минимум знаний для выживания в городских джунглях.
Хорошего путешествия и не теряйтесь в Лондоне, пожалуйста!
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10610 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль