Экскурсия с детьми на полный день-Честер,Манчестер,Йорк или Северный Уэльс? Помогите!

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Экскурсия с детьми на полный день-Честер,Манчестер,Йорк или Северный Уэльс? Помогите!

Сообщение: #1

Сообщение Natalia_ » 13 май 2013, 21:53

С 1 по 14 июля с 4-мя детьми (13 лет) будем находиться на обучении в Ливерпуле. Нужно выбрать экскурсию на полный день из списка (Chester, Manchester, The Lake
District, York, North Wales), информация есть, но хотелось бы узнать, где детям будет интереснее. Помогите, пожалуйста!!! Спасибо.
Natalia_
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Женский
Англия отдых

Re: Экскурсия с детьми на полный день-Честер,Манчестер,Йорк или Северный Уэльс? Помогите!

Сообщение: #2

Сообщение tigralya » 13 май 2013, 22:48

А вы сами уже какую-то информацию смотрели по этим городам/направлениям, может вам что-то особенно понравилось? Еще интересно что именно входит в экскурсии, и что ваши дети любят больше? В Йорке есть Национальный музей железных дорог, Музей авиации (хотя я не знаю пола ваших детей, он, наверное, больше мальчишкам интересен), Центр Викингов Йорвик, где передвижение по музею происходит в специальных капсулах, Лабиринт York Maze должен детям понравится. Подробнее здесь http://www.yorkmaze.com/index.html
Честер, в первую очередь, это зоопарк. В Озерный край на один день только пооблизываться и с погодой должно повезти. Опять же повторюсь, нужно смотреть что в экскурсию входит. Так, например, Северный Уэльс - общее направление и задержаться там можно хоть на две недели (достопримечательностей хватит), но скорее всего упор в экскурсии будет именно на замки.
ПС. Считаю, что Манчестер можно сразу исключать, как-то он проигрывает по сравнению с другими вариантами.
tigralya
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 10.04.2013
Город: ...
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Экскурсия с детьми на полный день-Честер,Манчестер,Йорк или Северный Уэльс? Помогите!

Сообщение: #3

Сообщение Natalia_ » 13 май 2013, 23:08

Отлично, что то в этом роде я и хотела узнать. Спасибо и плюсик..
Natalia_
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Экскурсия с детьми на полный день-Честер,Манчестер,Йорк или Северный Уэльс? Помогите!

Сообщение: #4

Сообщение va.lesya » 15 май 2013, 18:48

В Манчестере делать абсолютно нечего ИМХО не то, чтобы детям, но даже взрослым)

В Честере один из самых лучших зоопарков Великобритании ) да и город сам по себе отличный - можно пройтись вдоль стены по всему городу

В Йорке можно сходить в Йорвик - детям точно будет интересно) подняться в Минстер (каждый час только с туром), и музей железнодорожный, который находится возле станции York (вход был бесплатный).
va.lesya
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 13.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Экскурсия с детьми на полный день-

Сообщение: #5

Сообщение Natalia_ » 10 июл 2013, 01:24

Теперь уже могу ответить сама на свой вопрос. Были в Манчестере-понравилась только домашняя арена Манчестер Юнайтед, случайно попали, минут 20 на такси от центра (10 ф) Нисколько не являемся фанатами, но атмосфера накатила - фигни в Store накупили на всю родню Были и в Честере, вот этот городок очень понравился, зоопарк не посетили (т.к. были с сопровождающим, который наотрез отказался ехать туда, судя по его знанию города, заблудился бы))) Прошлись по стене, покатались на кораблике (супер!!!! всем бы так жить на бережках)) В Йорк ездила другая группа, особо не в восторге.
Natalia_
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 21.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Экскурсия с детьми на полный день-Честер,Манчестер,Йорк или Северный Уэльс? Помогите!

Сообщение: #6

Сообщение Burns » 26 июн 2014, 15:05

Из Ливерпуля можно на целый день уехать в Северный Уэльс и осмотреть 2 замка - Конви и Карнарвон, по пути можно остановиться в горной деревне Betws-y-Coed, ну и живописная горная дорога! Все это - незабываемые впечатления!
Burns
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.06.2014
Город: Ливерпуль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Экскурсия с детьми на полный день-Честер,Манчестер,Йорк или Северный Уэльс? Помогите!

Сообщение: #7

Сообщение Neroch » 26 июн 2014, 16:29

Burns писал(а) 26 июн 2014, 15:05:Из Ливерпуля можно на целый день уехать в Северный Уэльс и осмотреть 2 замка - Конви и Карнарвон, по пути можно остановиться в горной деревне Betws-y-Coed, ну и живописная горная дорога! Все это - незабываемые впечатления!

Замечательное предложение. Однако ТС был в стране год назад...
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Экскурсия с детьми на полный день-Честер,Манчестер,Йорк или Северный Уэльс? Помогите!

Сообщение: #8

Сообщение Burns » 26 июн 2014, 17:38

да, я обратила внимание на дату..., но может быть такой же вопрос будет и еще у кого-нибудь..., а прочитав мой ответ, последует совету...
Burns
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.06.2014
Город: Ливерпуль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Экскурсия с детьми на полный день-Честер,Манчестер,Йорк или Северный Уэльс? Помогите!

Сообщение: #9

Сообщение Neroch » 26 июн 2014, 17:40

Burns писал(а) 26 июн 2014, 17:38:да, я обратила внимание на дату..., но может быть такой же вопрос будет и еще у кого-нибудь..., а прочитав мой ответ, последует совету...

Правильно, лучше поздно, чем никогда
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль