Помогите скорректировать маршрут Лондон, Истборн, Оксфорд

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите скорректировать маршрут Лондон, Истборн, Оксфорд

Сообщение: #1

Сообщение eakapitanova » 28 май 2013, 20:23

Доброго времени суток!
Требуется помощь в корректировке маршрута. Это первая поездка в Англию. Едем вдвоем. Запланирован Лондон, Истборн, Оксфорд.
23 июля прилетаем в Аэропорт Гэтвик вечером
на Gatwick Express или на автобусе (пока не решили) доезжаем до вокзала Виктория. Оттуда на метро пару станций до Temple. Жить будем в Отеле там в двух шагах от метро.
После заселения успеем прогуляться по району Вестминстер, паркам: Сент-Джеймс и Грин и поглазеть на Букингемский дворец (наверно уже темно будет)
24 июля
В 10:00 уже куплены билеты на London Eye, поэтому до этого (чтобы не терять времени ) погуляем по Пикадили
После Глаза едем в Hampton Court, а потом в Kew Gardens
25 июля
На 9:00 куплены билеты в Warner Brothers в Музей Гарри Поттера, поэтому придется встать оооочень рано
После посещения Музея (я поклонник ГП, поэтому не знаю, сколько пробуду) запланированы посещения Тауэра и района вокруг него (смотреть там, как я вижу, много чего)
26 июля получился слишком музейным
На очереди St Paul's Cathedral, Westminster Abbey, Banqueting House, если успеем на смену караула в Букингемский дворец
Гуляем по Гайд Парку по дороге в Кенсингтонский дворец, посмотрев по дороге Royal Mews и Royal Albert Hall
Потом посмотрим Портобелло Маркет
27 июля хочется поехать в Виндзор и Итон. что там посмотреть?
Если успеем до закрытия, можно посмотреть Churchill war Room
28 июля
Мы поедем в Истборн на поезде от вокзала Виктория
По приезду в Лондон на кораблике поедем в Гринвич. Опять же вопрос: что там можно посмотреть?
29 июля посвятим футболу
Стадионы Арсенала, Челси и Уэмбли - что успеем, не обязательно все, по настроению
Театр Шекспира, музей транспорта (оказывается, рядом с домом у нас)
30 июля запланирован Оксфорд, а из него в Вудсток
На один из вечеров у нас также запланирован поход в театр на новую постановку с Дэниелом Рэдклифом. На какой именно вечер, пока не решили, и также не решили, покупать билеты онлайн или на месте
31 июля мы вылетам в 14:00, поэтому ничего особенно и не посмотри до вылета
Чем больше будет критики, тем больше я буду рада. Хотя очень старалась в подготовке маршрута
eakapitanova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
маршруты по Лондону

Re: Помогите скорректировать маршрут Лондон, Истборн, Оксфорд

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 28 май 2013, 21:41

eakapitanova писал(а) 28 май 2013, 20:23:(наверно уже темно будет)

http://rus.timegenie.com/sunrise_sunset/city/gblon
eakapitanova писал(а) 28 май 2013, 20:23:На один из вечеров у нас также запланирован поход в театр на новую постановку с Дэниелом Рэдклифом. На какой именно вечер, пока не решили, и также не решили, покупать билеты онлайн или на месте

Я советую уже сейчас присмотреться к билетам. После Виндзора (27 июля) у Вас может прекрасно вписаться посещение театра.
eakapitanova писал(а) 28 май 2013, 20:23:Мы поедем в Истборн на поезде от вокзала Виктория
По приезду в Лондон на кораблике поедем в Гринвич

А Истборн - самоцель? Если да, то можно, наверно, и в Гринвич успеть. А если еще Бичи Хэд Путешествие к мысу самоубийц или Семь сестер, то Гринвич, тем более на кораблике, не получится.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Лондон, Истборн, Оксфорд

Сообщение: #3

Сообщение russian pelican » 29 май 2013, 00:20

Имхо -
1)для 7 дней многовато выездов из Лондона, я бы от чего то отказалась
2) часть достопримов похоже из Списка Лондон пасс, если его уже купили или собираетесь, то нет вопросов. А Если его списки просто используете для своих планов, то я б настоятельно рекомендовала убрать банкетинг хаус(туда токо фанатам рубенса, дляостальных - неоправданно дорого за один зал) и Кенсингтонский дворец я б тоже черканула, тк у вас более интересные королевские замки есть в планах.
3) если роял мьюс просто по маршруту внешний осмотр, то исключайте его, внешне конюшни не впечатляют, а вот на район альберт холла запланируйте время, чтоб и поглядеть и пофотать, там весь район очень даже приятный для туристов
4) в вудсток то вы с какой целью? В бленем палас? Он конечно хорошо комбинируется с Оксфрдом по логистике, но проверьте время открытия колледжей. я как то так попадала, что колледжи только после двух, в такой ситуации от вудстока или отказываться или сначала во дворец а потом в колледжи. Но все бегом получится, мне прям жалко ваших денег за дворцы, они ж дорогие заразы
В любом случае удачи
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Лондон, Истборн, Оксфорд

Сообщение: #4

Сообщение eakapitanova » 30 май 2013, 10:47

http://rus.timegenie.com/sunrise_sunset/city/gblon

спасибо за ссылку, теперь все успеем

А Истборн - самоцель? Если да, то можно, наверно, и в Гринвич успеть. А если еще Бичи Хэд Путешествие к мысу самоубийц или Семь сестер, то Гринвич, тем более на кораблике, не получится.

Нет, в самом городе нечего делать, мы на Бичи Хэд собираемся. Думаете, много времени на это затратим?
eakapitanova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Лондон, Истборн, Оксфорд

Сообщение: #5

Сообщение eakapitanova » 30 май 2013, 10:55

если его уже купили или собираетесь, то нет вопросов

он у нас есть, нам его коллеги из Лондона отдали в качестве сувенира. Лондон пасс на 6 дней

если роял мьюс просто по маршруту внешний осмотр

а внутри там нет ничего интересного?

вот на район альберт холла запланируйте время, чтоб и поглядеть и пофотать, там весь район очень даже приятный для туристов

приму к сведению

В бленем палас? Он конечно хорошо комбинируется с Оксфрдом по логистике, но проверьте время открытия колледжей. я как то так попадала, что колледжи только после двух, в такой ситуации от вудстока или отказываться или сначала во дворец а потом в колледжи. Но все бегом получится, мне прям жалко ваших денег за дворцы, они ж дорогие заразы

план такой - приехать в Оксфорд, посетить Chris Church и сразу уехать в Вудсток. После осмотра дворца в Вудстоке, уже до вечера торчать в Оксфорде, рассматривать весь город

мне прям жалко ваших денег за дворцы, они ж дорогие заразы
понимаю, но очень уж хочется. не хочется ехать в Лондон для того, чтобы напиться в пабе и накупить шмоток на Оксфорд стрит. это можно сделать и в темное время суток

В любом случае удачи

спасибо!!!
eakapitanova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Лондон, Истборн, Оксфорд

Сообщение: #6

Сообщение Moon River » 30 май 2013, 11:11

eakapitanova
Смотря сколько времени проведете на Бичи Хэд и поедете ли к Семи сестрам. И еще учтите, что автобусы от Бичи Хэд до Истборна отправляются 1 раз в час. Поэтому если даже останется время на Гринвич, то, повторюсь, вряд ли кораблик в Вашу программу впишется.
Кстати, Истборн - милейший городок, можно прогуляться по набережной; есть там еще музей http://www.how-we-lived-then.co.uk/
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Лондон, Истборн, Оксфорд

Сообщение: #7

Сообщение Moon River » 30 май 2013, 11:15

eakapitanova писал(а) 30 май 2013, 10:55:а внутри там нет ничего интересного?

Как раз все интересное - внутри
eakapitanova писал(а) 30 май 2013, 10:55:план такой - приехать в Оксфорд, посетить Chris Church и сразу уехать в Вудсток.

Вам не зря russian pelican написала про часы посещения колледжа. Вы проверили? Точно он будет открыт в нужный Вам день утром?
Последний раз редактировалось Moon River 30 май 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Лондон, Истборн, Оксфорд

Сообщение: #8

Сообщение eakapitanova » 30 май 2013, 12:11

Как раз все интересное - внутри

значит зайдем точно
eakapitanova
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.05.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Лондон, Истборн, Оксфорд

Сообщение: #9

Сообщение Iron_Butterfly » 30 май 2013, 12:24

eakapitanova писал(а) 30 май 2013, 10:47:Нет, в самом городе нечего делать, мы на Бичи Хэд собираемся. Думаете, много времени на это затратим?

Пол-дня, если пешком. На автобусе быстро доедете, а там, как будет гуляться.
Аватара пользователя
Iron_Butterfly
активный участник
 
Сообщения: 909
Регистрация: 03.02.2009
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 55
Страны: 27
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите скорректировать маршрут Лондон, Истборн, Оксфорд

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 30 май 2013, 12:28

eakapitanova писал(а) 28 май 2013, 20:23:поедем в Гринвич. Опять же вопрос: что там можно посмотреть?

http://www.visitgreenwich.org.uk/places ... -greenwich
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38211
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10613 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Лондон, Истборн, Оксфорд

Сообщение: #11

Сообщение lady.spb » 04 июн 2013, 10:31

Устриц любите? Могу в Истборне сдать классное место. Свежачок прямо на пляже за смешные деньги.
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2

Re: Помогите скорректировать маршрут Лондон, Истборн, Оксфорд

Сообщение: #12

Сообщение Алена1976 » 04 июн 2013, 10:35

Так конечно, сдавайте! Плюс Вам
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Помогите скорректировать маршрут Лондон, Истборн, Оксфорд

Сообщение: #13

Сообщение lady.spb » 04 июн 2013, 10:56

Значит так. Можно на автобусе, но и ногами всего полторы остановки.
От пирса топаете вдаль. То есть, если стоять лицом к морю, то это НАЛЕВО (не к Бичи Хэд, а в другую сторону).
Можно идти по пляжной дорожке, вдоль моря. Можно по улице. Примерно.... минут 12-15.
Дойти надо до SOUTHERN HEAD FISHING (на гугле видно), с улицы отчётливо видна вывеска про свежую рыбу. В этом помещении (обойти сзади) находится приличный по размерам рыбный магазин. Дюжина устриц - 8 фунтов. Там же стоят соусы к ним. Винишком (или пивом) придётся запастись заранее.
Говорите тётеньке, что есть будете прям здесь!. Она вам вскрывает заказанное количество и складывает в лоток - тарелок там нет, чай, не ресторан!
Вы с этим лотком, полив устрицы соусом в магазине, выходите прямо на пляж, садитесь попами в гальку, пялитесь в море и..... наслаждаетесь!!!
Лоток потом тёте не забудьте вернуть - он казённый.
В том же магазинчике ФАНТАСТИЧЕСКИЕ гребешки. Просто.... сдохнуть можно!!!
Там вообще всего полно, но мы же про сыроедение, да?

Удачи!
Аватара пользователя
lady.spb
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 03.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 61
Отчеты: 2




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль