Буду очень благодарна за критику и советы по маршруту по Ирландии в сентябре!

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Буду очень благодарна за критику и советы по маршруту по Ирландии в сентябре!

Сообщение: #1

Сообщение Елена_Л » 06 сен 2013, 09:20

Добрый день,
буду очень благодарна за критику и полезные советы и по маршруту по Ирландии – хочется увидеть и не пропустить самое интересное за очень небольшое количество времени!
А если еще посоветуете какие-нибудь интересные пабы и неплохие и не дорогие В&В по маршруту, буду просто безумно признательна!
Едем на 10 дней с 15 по 26 сентября.
План такой:
15.09. поздно вечером прилетаем в Дублин, берем машину, ночуем в отеле рядом с аэропортом.
16.09. Dublin - Rock of Cashel – Killarney - Ring of Kerry
Killarney рассматриваю как отправную точку для ночевки и осмотра Skelligs Michael, Ring of Kerry или Dingle Peninsula – это удобно? Успеем ли по приезду по времени в Killarney посмотреть еще хоть немного Ring of Kerry и куда лучше направиться, что стоит посмотреть на кольце в первую очередь?
17.09. Killarney – Portmagee - Ring of Kerry/ Dingle Peninsula – Killarney;
Если повезет с погодой, очень хочется попасть на Skelligs Michael. Если с погодой не повезет, то будем cмотреть Ring of Kerry или Dingle Peninsula и сидеть в пабах. Пока не могу определиться – многие пишут, что вместо Ring of Kerry лучше ехать на Dingle Peninsula, что виды там лучше и интереснее, так все-таки, что лучше? (и то и другое по времени не успеваем, к сожалению).
18.09. Killarney – Rossaveal/Dulin
Опять же, если повезет с погодой, хотелось бы в этот день попасть на Аранские острова (на какой остров лучше ехать – на самый большой?), взять круиз вдоль Cliffs of Moher (если поедем из Дулина). Если с погодой не повезет, в качестве альтернативы рассматриваю поездку в Kylemore Abbey и на Cliffs of Moher с суши.
19.09 Rossaveal - Sligo. Там у нас забронирован конный трейл здесь: http://www.horse-holiday-farm.com; по 23.09 включительно.
24.09. Sligo - Slieve League - Giants Causeway.
25.09. Giants Causeway – Dublin.
Елена_Л
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский
Путешествие по Великобритании

Re: Буду очень благодарна за критику и советы по маршруту по Ирландии в сентябре!

Сообщение: #2

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 сен 2013, 13:03

Елена_Л писал(а) 06 сен 2013, 09:20:Опять же, если повезет с погодой, хотелось бы в этот день попасть на Аранские острова (на какой остров лучше ехать – на самый большой?), взять круиз вдоль Cliffs of Moher (если поедем из Дулина). Если с погодой не повезет, в качестве альтернативы рассматриваю поездку в Kylemore Abbey и на Cliffs of Moher с суши.

Обычно все едут на большой - Инишмор, а собственно по острову передвигаться можно на велосипеде (прокатный конторы расположены на пристане - чем дальше от причала, тем велики новее, €10 на день) или на микроавтобусе с местным гидом (чето в районе €20), на машине туда попасть могут только резиденты острова - там спец. режим, вкл. прописку и налогооблажение. А вот пешком там действительно никак - остров не то чтобы сильно большой по площади, но сильно вытянутый.

В принципе, на Инишморе ничего такого нет. Ну скалы там, такие же как Мохеры, с бутафорским "древним" фортом, развалины древних церквей (они крошечные, там смотреть минут на пять), морские котики (если повезет), пляжик по центру острова и коттедж с обложки DK Eyewittness Travel Guide про Ирландию. Вот послушать гида интересно - там куча приколов с местными закидонами. Может морскую ванну еще покажут - там год назад проходил этап Ред Булловской серии по экстремальным прыжкам в воду с обрывов (его, кстати, Артем Сильченко выиграл).
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Буду очень благодарна за критику и советы по маршруту по Ирландии в сентябре!

Сообщение: #3

Сообщение Елена_Л » 06 сен 2013, 13:27

Спасибо, а на маленьких островах есть что-нибудь интересное? Может, лучше из Дулина поехать на один из маленьких островов + круиз вдоль скал. Или лучше все же на большой из Россавиля? Есть еще мысль, что если из Россавиля плыть, то обратно, при условии хорошей погоды, есть возможность вернуться на самолете, а это тоже интересно.
Или может вообще лучше Аранские острова пропустить, если там ничего такого уж особенного нет. Я читала еще про Achill Island - пишут, что там просто очень красиво, может, лучше вместо Аранских туда поехать.
И еще читала про Downpatrick Head очень восторженные отзывы, если Аранские пропустить, можно туда успеть заехать. Стоящая будет замена?
Елена_Л
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Буду очень благодарна за критику и советы по маршруту по Ирландии в сентябре!

Сообщение: #4

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 сен 2013, 13:51

Елена_Л писал(а) 06 сен 2013, 13:27:Может, лучше из Дулина поехать на один из маленьких островов + круиз вдоль скал.

Круиз это круто, да. Ну а на мелком острове тоже есть какие-то развалины, собственно развалин этих разных габаритов в Ирландии воз и маленькая тележка.
Елена_Л писал(а) 06 сен 2013, 13:27:Есть еще мысль, что если из Россавиля плыть, то обратно, при условии хорошей погоды, есть возможность вернуться на самолете, а это тоже интересно.

Так, будет сложно - аэродром на острове то не рядом с гаванью. И гиды работают либо из гавани, либо из аэропорта, тоже с лисапедами. Хотя в гавани повозку нанять можно - местные отвезут конечно.

Ну и непонятно, где вы машину оставлять будете - аэродром, откуда на остров летают, он же не в Россавиле, хотя и на пути из Голуэя к. Я к тому, что либо туда-обратно на катере, либо на самолетике - др. варианты несколько сложны логистически.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Буду очень благодарна за критику и советы по маршруту по Ирландии в сентябре!

Сообщение: #5

Сообщение Елена_Л » 06 сен 2013, 13:59

Спасибо за совет, да, получается это не вариант, я просто читала в отчете на форуме, что так делали - туда на катере, обратно на самолете, но, по-моему, женщина была без машины. А все-таки, что лучше (при условии, что погода позволит выбирать) самолет туда-обратно, катер из Россавиля туда-обратно или из Дулина катер+круиз вдоль Мохеров? Я пока склоняюсь к последнему.
Или лучше вообще заменить поездку на Аранские острова на что-то другое? Хочется необыкновенных, фантастически красивых видов, скал и океана...
Елена_Л
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Буду очень благодарна за критику и советы по маршруту по Ирландии в сентябре!

Сообщение: #6

Сообщение Lesnik-Sadovod » 06 сен 2013, 20:42

Елена_Л писал(а) 06 сен 2013, 13:59:Спасибо за совет, да, получается это не вариант, я просто читала в отчете на форуме, что так делали - туда на катере, обратно на самолете, но, по-моему, женщина была без машины. А все-таки, что лучше (при условии, что погода позволит выбирать) самолет туда-обратно, катер из Россавиля туда-обратно или из Дулина катер+круиз вдоль Мохеров? Я пока склоняюсь к последнему.

Ну это ж на любителя, что-то посоветовать сложно. Я вот летал над Голвейским заливом (самолет из Дублина, пока аэропорт не закрыли, именно над ним на посадку обычно заходил), меня полетом к острову удивить сложно, потому мне катер больше нравится - море красивое, да и навигации тут нет почти, т.е. катер большая экзотика, чем самолет.
Елена_Л писал(а) 06 сен 2013, 13:59:Или лучше вообще заменить поездку на Аранские острова на что-то другое?
Так нет ничего другого в этом районе, там 3 маршрута всего - Мохеры с Бурреном, один из Араннских островов, да тур по Коннемаре. Остальное все мелкое, по пути посмотреть можно.
Елена_Л писал(а) 06 сен 2013, 13:59:Хочется необыкновенных, фантастически красивых видов, скал и океана...
Ну там такой момент - все одинаковое. Ну т.е. камень, из которого остров (он именно что каменный, соотв. у домов нет подвалов и погребов) он серый и везде одинаковый. Т.е. скалы серые, заборы, замки, развалины - оно все одного цвета. Видел что-то - считай все посмотрел, ничего особо другого нет. Ну и все западное побережье в скалах, они только высовой отличаются (Мохеры знамениты именно этим, там аж 200м).

Ну и есть закидон с частными владениями, не везде прокрастся можно.
Lesnik-Sadovod
почетный путешественник
 
Сообщения: 3873
Регистрация: 09.06.2010
Город: Голуэй
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 696 раз.
Возраст: 102
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Буду очень благодарна за критику и советы по маршруту по Ирландии в сентябре!

Сообщение: #7

Сообщение Елена_Л » 08 сен 2013, 13:53

У нас не так много времени, чтобы серые камни и океан успели надоесть;))) И все-таки те же Мохеры и Слив Лиг - совершеннол разные, по крайней мере на фот ографиях.
А как насчет в качесте замены Аранских Achill Island - пишут, что там можно целый день провести и еще Downpatrick Head - стоящее место, чтоб туда ехать? Или лучше все же Араны?
Елена_Л
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 45
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль