Самостоятельное путешествие по самым высоким горам Шотландии

Что посмотреть в Великобритании, достопримечательности Англии Шотландии Уэльса, Обсуждение маршрутов по Англии Шотландии и Уэльсу, самостоятельные путешествия по UK

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Самостоятельное путешествие по самым высоким горам Шотландии

Сообщение: #1

Сообщение Lu_smith » 06 апр 2014, 12:45

Доброго времени суток!
Меня зовут Любовь и я впервые планирую поездку в Шотландию, причем именно самостоятельное путешествие с рюкзаком и палаткой за плечами. Бюджет на две недели 100 000 рублей (или 1700 фунтов), сюда же входит и стоимость билетов туда обратно(на билеты планирую потратить 18 000 - 19 000 рублей). Поездка планируется на август 2014. Вот примерный маршрут http://meganavigator.com/track/shared/353 .
Ранее я уже выбиралась с друзьями на лето в горы Тянь Шань и Чимган. Так что кое-какой опыт имею. Я разработала приблизительный маршрут своего путешествия в двух вариантах:
Первый:
Самолетом Москва-Инвернесс, день отдается на прогулку по этому городу ->> затем поездом до Aviemore ->> потом также поездом до точки с которой все идут в горы Cairn Gorm, и далее пешком по горам Ben Macdui ->>Caim Toul ->> Braerlach ->> здесь по первому сценарию планируется поход пешком "напрямик" к вершинам Aonach Mor ->> Aonach Beag ->> Carr Mor Dearg ->> Ben Nevis ->> далее на чем нибудь добраться до Fort William ->> от него поездом до Mallaig ->> далее на пароме или что там ходит до Ardvazar острова Skye, здесь возможно закажу обзорную экскурсию по нему далее на автобусе до Kyle of Lochalsh ->> тут пересесть на поезд и доехать до Инвернесса.

Второй:
тоже самое только после покорения Braerlach вернуться до остановки с которой началось путешествие к Cairn Gorm, сесть на поезд до Fort William оттуда добраться до Ben Nevis и окрестных гор, затем вернуться в Fort William и далее до Mallaig ->> Ardvazar острова Skye ->> Kyle of Lochalsh ->> Inverness

Вопросы:
1. Реально ли осилить первый вариант путешествия за 2 недели и насколько он опасен для одной молодой девушки,
2. Каким транспортом лучше добраться до точек отправления в горы(я имею ввиду номер автобуса, поезда, парома) где купить билеты на каждый вид транспорта, примерная стоимость и где точно находятся остановки или вокзалы,
3. Где по прибытию в город или на остров можно заказать недорогую обзорную экскурсию.
4. Хотя я и планирую ночевать в основном в палатке, но хотелось бы знать, есть ли и где расположены дешевые хостелы на всем протяжении моего пути.
5. Как обстоят дела с картой Viza, везде ли ее принимают на вокзалах, в магазинах, хостелах и т.д или надо часть денег взять наличкой (если наличкой то сколько).
6. Есть ли на моем маршруте по мимо гор, интересные места, замки, музей, и сколько они стоят?
Последний раз редактировалось Lu_smith 07 апр 2014, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Lu_smith
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский
Англия отдых

Re: Самостоятельное путешествие по самым высоким горам Шотландии

Сообщение: #2

Сообщение tomskrulit » 06 апр 2014, 16:57

Смелая вы...
Может приглдится http://www.calmac.co.uk/destinations/skye.htm
tomskrulit
активный участник
 
Сообщения: 558
Регистрация: 02.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное путешествие по самым высоким горам Шотландии

Сообщение: #3

Сообщение Moon River » 06 апр 2014, 17:57

Lu_smith писал(а) 06 апр 2014, 12:45:Каким транспортом лучше добраться до точек отправления в горы(я имею ввиду номер автобуса, поезда, парома) где купить билеты на каждый вид транспорта, примерная стоимость и где точно находятся остановки или вокзалы,

http://www.transportdirect.info/Web2/Jo ... andon=true
http://www.travelinescotland.com/welcome.do
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие по самым высоким горам Шотландии

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 06 апр 2014, 18:05

Lu_smith писал(а) 06 апр 2014, 12:45:насколько он опасен для одной молодой девушки,

По Шотландии с рюкзаком. Реально?
Lu_smith писал(а) 06 апр 2014, 12:45:но хотелось бы знать, есть ли и где расположены дешевые хостелы на всем протяжении моего пути.

http://sp.booking.com?aid=325219
http://www.tripadvisor.co.uk
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38188
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие по самым высоким горам Шотландии

Сообщение: #5

Сообщение Lu_smith » 07 апр 2014, 12:07

Я точно не могу сказать сколько времени займет у меня поход от одного населенного пункта до другого, поэтому заранее забронировать думаю не получится, можно ли будет взять номер в хостеле по прибытию или все номера обычно заняты или их можно только бронировать?
Lu_smith
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие по горам Шотландии - экипировка

Сообщение: #6

Сообщение Lu_smith » 13 июн 2014, 16:23

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, что лучше взять с собой в поход помимо
1. Экспедиционная палатка
2. Спальник
3. Посуда для похода
4. Треккинговые ботинки
5. Теплая кофта
6. Джинсы
и где можно НЕДОРОГО купить все эти вещи (акцент на одежду) в Москве?
Lu_smith
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Самостоятельное путешествие по самым высоким горам Шотландии

Сообщение: #7

Сообщение Marrika » 16 июн 2014, 09:18

Термобелье возьмите, обязательно. Если спать в палатке - то ночью резкие перепады температур. И разные ватерпруфы - от куртки до штанов. В Хайленде дожди явление частое. Если пойдете на вершины - возьмите еще варежки и шапку или любой головной убор. Плюс ботинки треккинговые не должны промокать - на Бен Невис хорошие такие снеговые полянки. Еще рекомендовала бы треккинговые палки - но тут на любителя, мне без них спускаться с горок тяжко. Обязательно возьмите с собой антимоскитные средства - кусаются как сволочи. Есть клещи. Носки возьмите, одни шерстяные чтобы спать, и парочку термогорных)
Еще неплохо бы иметь компас и планшет для карт, разные гермопакеты для документов и coverrain для рюкзака, если он туда не встроен. Если вы идете один на вершины - то лучше зайти в кемпинговый магазин и приобрести аптечку первой помощи и согревающее одеяло, разные светоотражатели. Стоит копейки, но не дай бог пригодится. Вершины хоть и низенькие, но трек иногда суровый.

Если будете ночевать в кемпингах и разных караван-сараях - то много шмоток не берите, там есть обычно стирка и сушка с глажкой. Запаситесь мелочью.

В Москве рекомендовала бы Декатлон на Белой Даче, если шмотки или Спортмастер. Штаны треккинговые купила за 1300, разные флиски и того дешевле. Хорошую палатку в Биваке и прочих Сплавах можно посмотреть.

Если у вас будет время - то затариться всем добром лучше в Англии, в Спортдайректе или Go outdoor. Это будет и дешево и качественно.
Marrika
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 22.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 15




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумМаршруты по Великобритании, что посмотреть



Включить мобильный стиль